Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Говорят, что надо сохранять семью ради детей
larka Дата: Среда, 11 Января 2017, 14:48 | Сообщение # 1281
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Naive, может вы его перепилили?


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Naive Дата: Среда, 11 Января 2017, 14:54 | Сообщение # 1282
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
larka, laught
Скорее не допилила laught
Я его вообще не пилила никогда.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
larka Дата: Среда, 11 Января 2017, 15:02 | Сообщение # 1283
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Ну вот из примера, носили чай, ухаживали, а потом этим и попрекнули. А что он хамского делал то, пока вы его лечили?


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Naive Дата: Среда, 11 Января 2017, 15:12 | Сообщение # 1284
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
larka, я его не попрекала тем, что за ним ухаживала. Если уж и попрекнула, по-Вашему, так это отношением к себе. Я не знаю как объяснить, когда человек даже больной с высокой температурой с Вами общается хамски-пренебрежительным тоном.

Добавлено (11 Января 2017, 15:12)
---------------------------------------------
Для меня "близнецы" - самый гадкий знак зодиака. Вот уж точно двуликий. Две маски. И одна всегда внезапно сменяет другую.
Не хочу никого обидеть. Но вот эта двуличность в муже просто достала.



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
ipomea Дата: Среда, 11 Января 2017, 15:19 | Сообщение # 1285
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Даже сейчас, ты лежишь больной, я бегаю вокруг, приношу тебе чай, измеряю температуру, а в ответ вижу такое хамско-пренебрежительное отношение.
А хочется прийти домой, почувствовать, что ты ДОМА. Хочется теплых, нежных отношений в семье, где все друг друга любят и поддерживают. Очень хочется такой вот семьи." Вот так ему и сказала.

А что он на это ответил?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
larka Дата: Среда, 11 Января 2017, 15:20 | Сообщение # 1286
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Naive, встречалась с близнецами, нормальный был, без масок, но юбку не пропускал. laught . А чего вы не пойдете к психологу одна, без мужа.?


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Naive Дата: Среда, 11 Января 2017, 15:42 | Сообщение # 1287
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Последнее время я дома стараюсь быть всегда такой спокойной, ласковой, улыбающейся. Его грубость либо игнорирую, либо мягко ему говорю, что не надо с нами так. Когда он приходит с работы, накрываю стол, сажусь рядом и слушаю, как прошел день, пока он ест. Мне хочется тактильного контакта, в последнее время почему-то особенно остро и постоянно. Поэтому с детьми обнимаюсь столько, сколько успеваю за вечер. А ночью обнимаю мужа. Иногда прошу его обнять меня. Иногда просто начинаю приставать к нему, потому что я живая и мне хочется еще секса. На какое-то время я успокаиваюсь и у меня не срывает крышу от неудовлетворенности.
Стараюсь, чтобы наша с детьми жизнь была эмоционально максимально уютной и комфортной. Дочка вчера залезла ко мне на руки, обняла, и позвала папу и второй рукой обняла его. И целовала нас по очереди. Ей тоже не хватает его нежности и ласки.
И при этом в душе покоя нет. Получается, что слишком часто я именно играю роль счастливой жены. И я все время в ожидании, что сейчас он переоденет маску и у меня в душе снова будет все бурлить от гнева. А сорваться на ссору я не могу. Ничем хорошим не закончится. Он не изменится. А дети расстроятся.
Мы с ним очень давно не ссорились. Не кричали друг на друга. А дочка на днях нарисовала рисунок, от которого у меня мурашки пошли по коже и слезы выступили. На одной половине листа черным цветом нарисованы мама и папа как-будто ругаются и перечеркнуто всё это черным крестом. А на второй половине листа мама и папа, уже нарисованные разноцветными карандашами, улыбаются и держатся за руки.

Добавлено (11 Января 2017, 15:35)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
А что он на это ответил?

как обычно - ничего )

Добавлено (11 Января 2017, 15:42)
---------------------------------------------

Цитата larka ()
А чего вы не пойдете к психологу одна, без мужа.?

У меня была такая мысль. Даже психолог знакомый есть. Даже как-то начался разговор. Но не смогла я открыться. Может потому, что именно знакомый. Наверное, перед чужим человеком было бы проще раскрыться и все рассказать как есть. Но в нашем городке, где все друг друга знают, это почти не реально smile


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
ipomea Дата: Среда, 11 Января 2017, 15:47 | Сообщение # 1288
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Даже психолог знакомый есть. Даже как-то начался разговор. Но не смогла я открыться. Может потому, что именно знакомый.

Мужчина? sorry


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Naive Дата: Среда, 11 Января 2017, 15:49 | Сообщение # 1289
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
ipomea, мужчина smile и очень интересный happy


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
nikascharonova Дата: Среда, 11 Января 2017, 16:26 | Сообщение # 1290
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 269
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Последнее время я дома стараюсь быть всегда такой спокойной, ласковой, улыбающейся. Его грубость либо игнорирую, либо мягко ему говорю, что не надо с нами так.

Naive, попробуйте быть сама собой. Ласковый голос, когда тебе "мягко" что-то указывают, объясняют, как малому ребёнку, иногда вызывает такое раздражение.
Российская Федерация
Naive Дата: Среда, 11 Января 2017, 16:50 | Сообщение # 1291
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата nikascharonova ()
попробуйте быть сама собой. Ласковый голос, когда тебе "мягко" что-то указывают, объясняют, как малому ребёнку, иногда вызывает такое раздражение.

Попробую. Я готова перепробовать всё, что только можно.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
larka Дата: Среда, 11 Января 2017, 17:14 | Сообщение # 1292
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Naive, идите к психотерапевт у, ваш психолог отстой, первое правило со знакомыми не ведут терапию, он любитель наверное, как и мы, тока у нас дальше форума не пойдёт, а с ним неизвестно вообще до чего дойдет, раз бот. Детские рисунки, да, это показатель, но на основании толь

Добавлено (11 Января 2017, 17:10)
---------------------------------------------
Блин, с телефона, сорвалось

Добавлено (11 Января 2017, 17:14)
---------------------------------------------
На основании только рисунка и только одного ничего себе не прогнозируйте, типа аааа диточка страдает. Едте в другой город, ищите там психотерапевта, мне надо было, я за 150 км ездила, у нас в райцентре не было. А притворятся это гнилое, доведете себя и по любому вырвется наружу. Я вот терпела, терпела, а потом в злости на мужа, на то, что он не реагирует на меня, на мои просьбы, и вообще , когда я высказывала важное, даже не повернулся, а сидел, игнорил—я ему утюг на спину поставила, от злости ( вот до чего можно себя довести). Я про бывшего мужа, если что cry



Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Naive Дата: Четверг, 12 Января 2017, 12:16 | Сообщение # 1293
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
ваш психолог отстой, первое правило со знакомыми не ведут терапию

Не соглашусь. Он профессионал в своем деле smile
Надеюсь, что до утюга у меня не дойдет. Но мысли такие есть, что как бы не взорваться в один прекрасный день от подавления негативных эмоций и чувств.

Добавлено (12 Января 2017, 12:16)
---------------------------------------------
И вот все равно для меня детские рисунки очень о многом говорят. Вот до этого дочка не рисовала папу вообще. На всех рисунках была я, она, ее брат и даже кот. А папы не было.



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
larka Дата: Четверг, 12 Января 2017, 13:13 | Сообщение # 1294
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Naive, вы можете не соглашаться хоть тысячу раз, суть от этого не меняется. Профессионалы не ведуут терапию со знакомыми, это правило. Это не я придумала, а ассоциация психотерапевтов, психологи туда же отгосятся.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
ipomea Дата: Четверг, 12 Января 2017, 13:19 | Сообщение # 1295
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
сидел, игнорил—я ему утюг на спину поставила

larka, это же рэкет! laught Семейный бандитизм) Женщину лучше не доводить. sm16
Цитата Naive ()
Он профессионал в своем деле

Что-то опять Руся вспомнилась)

Цитата Naive ()
как бы не взорваться в один прекрасный день от подавления негативных эмоций и чувств.

От этого, конечно, надо избавляться.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Naive Дата: Пятница, 13 Января 2017, 16:07 | Сообщение # 1296
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Что-то опять Руся вспомнилась)

Не не не. Мой знакомый профессионал был и будет только лишь хорошим знакомым smile

Добавлено (13 Января 2017, 16:03)
---------------------------------------------
Мне очень не спокойно и чувство тревоги. Хочется то развестись, то всеми силами налаживать что-то с мужем. Прям внутри всю колотит. Может это панические атаки или что такое со мной. Валерьянка не помогает.
Видела у кого-то в теме рецепт болтушки. Может кто-то знает и напишет мне? Можно мне ее принимать или это для еще более тяжелых случаев?

Добавлено (13 Января 2017, 16:07)
---------------------------------------------
То чувство вины накрывает, но назад не вернешься и ничего не изменишь уже в прошлом. Я даже в церковь ходила, постилась, исповедалась, причастилась. Стало легче. Но временами прям накрывает это все снова. Но ничего изменить не могу. Виню себя каждый день. И кажется, что я уже просто на грани нервного срыва.



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
kleines Дата: Пятница, 13 Января 2017, 16:41 | Сообщение # 1297
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 618
Статус: Офлайн
Naive, а как муж реагирует, когда вы ласковая, не огрызаетесь на его плохое настроение? Вы что-то делаете для него по своей инициативе, какие-то приятные сюрпризы, подарки без повода?
Мне кажется в вашей ситуации большой плюс то что вы сами от него хотите нежности, близости.
Российская Федерация
Naive Дата: Суббота, 14 Января 2017, 11:18 | Сообщение # 1298
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
kleines, никак он не реагирует. Просто не переходит в ссору. Раньше, если я бурно реагировала, то он еще сильнее заводился.
Сюрпризы не делаю. Подарки на праздники. Не очень приятно делать сюрпризы, когда даришь человеку что-то, когда есть повод, а в ответ слышу "не надо было".
И толку с того, что я хочу нежности от мужа, если ее нет.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Великобритания
Тантра Дата: Суббота, 14 Января 2017, 11:42 | Сообщение # 1299
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Naive, ваш муж знает о вашей измене?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
kleines Дата: Суббота, 14 Января 2017, 12:27 | Сообщение # 1300
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 618
Статус: Офлайн
Naive, просто если у мужа вашего никого нет (а я в этом не уверена), то он обязательно пойдет навстречу, пусть и не сразу. Если Вы начнете делать для него бескорыстные приятные вещи, не ожидая от него отдачи сразу, он обязательно рано или поздно начнет отвечать тем же. Но это только при условии что у него никого нет
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Поиск: