Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Говорят, что надо сохранять семью ради детей
enemy Дата: Суббота, 07 Января 2017, 18:12 | Сообщение # 1241
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата india ()
если те кто имеет эти комплексы,не знают о их существовании.


Наблюдая повторяющиеся раз за разом негативные закономерности в своей жизни, либо, анализируя тупиковые болезненные ситуации, даже без помощи специалиста можно, примерно, понять область проблемы и работать над ней. Мне кажется это актуально для большинства взрослого осознанного населения.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Naive Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 19:25 | Сообщение # 1242
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
Можно не жить ради детей в этом браке, только если вы сможете поменятся сама.
Прошло 10 лет, я всё искала, выбирала и т.п.., в результате вышла замуж за точно такого же. Один к одному.

Я второй раз замужем. И мой второй муж - полная противоположность первого. Я не меняла себя никуда. Я как хотела дружную и крепкую семью, так до сих пор и хочу.

Добавлено (09 Января 2017, 19:25)
---------------------------------------------

Цитата enemy ()
Мне приятно чувствовать себя любимой регулярно, независимо от любых обстоятельств.

Покажите мне ту, которой не будет это приятно, еще и регулярно smile


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Анаж Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 20:14 | Сообщение # 1243
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Покажите мне ту, которой не будет это приятно, еще и регулярно

Моя бывшая свекровь, её это очень раздражало. Особенно при тактильных контактах.


не обижайтесь на меня
Франция
Naive Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 21:11 | Сообщение # 1244
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Анаж, а бывший муж какой был в плане проявления чувств?


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Великобритания
firefly Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 21:23 | Сообщение # 1245
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Naive,
Цитата
Я второй раз замужем. И мой второй муж - полная противоположность первого. Я не меняла себя никуда. Я как хотела дружную и крепкую семью, так до сих пор и хочу.

Я была искренне уверена, что мой первый молодой человек и мой муж - полные, совершенные противоположности. Ну что общего у гопника на районе и рафинированного чувака с отличными мозгами и прекрасным образованием?
Оказалось, что они - одинаковые по сути. Так что даже при полном внешнем различии есть реперные точки. И косвенным подтверждением этой мысли является то, что оба ваших брака несчастливые для вас. ИМХО.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
enemy Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 22:56 | Сообщение # 1246
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Покажите мне ту, которой не будет это приятно, еще и регулярно


Меня одно время привлекали холодные жесткие мужчины, но опытным путем я убедилась, что для жизни и длительных отношений мне нужны другие. Предпочитаю любоваться первым вариантом со стороны).


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
larka Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 23:33 | Сообщение # 1247
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Naive, я второй раз замужем и всё не гладко. Но в третий раз замуж меня точно никто не возьмет ( и не в самооценке дело), а в возрасте и детях. Хватает помоложе меня и ничуть не хуже по вводным данным. Не знаю, как в России, а у нас в Беларуси мужчины привередливы. Под словом никто ( я конечно же не имею в виду Васю с минского подшипникового завода, пусть хоть сто раз у него золотые руки и добрая душа). Поэтому считаю, что всеми силами либо налаживайте отношения, либо привыкайте не раагировать остро. Я порой тоже думаю о разводе в горячке, я вообще быстро закипаю, но потом делаю чай с мятой, как и вам советовали на форуме и охлаждаю пыл. Я не знаю методов, как повлиять на вашего мужа, я то и на своего не могу повлиять особо.Вот покоплю и пойду к психотерапевту. И вы попробуйте. У вас второй брак, а это явно не плюс вам. Есть же люди, один раз выходят замуж и всё нормально, может конечно не на этом сайте.
Даже при учёте того, что у меня нормальная работа, я не хочу воспитывать сына одна, думать о деньгах и решать бытовые вопросы, посему уж лучше пусть муж меня не поцелует, но обеспечит некую поддержку. А если всё на себе одной тянуть, то здоровья точно не прибавится. Подумайте в этом ключе также. Развестись, дело не хитрое.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
enemy Дата: Вторник, 10 Января 2017, 00:23 | Сообщение # 1248
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
Есть же люди, один раз выходят замуж и всё нормально, может конечно не на этом сайте.


Искала, но не нашла аплодирующий смайл laught !


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
5428023 Дата: Вторник, 10 Января 2017, 04:00 | Сообщение # 1249
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
larka, а как правильнее? Вот у моего бывшего любовника бывшая жена терпит все: любовниц (старых и новых), детей на стороне, трату денег на этих самых любовниц и детей, топит дом дровами, экономит, а он летает к бабе. Лишь бы не ушел. Даже покрывает его. Так правильнее жить?
Российская Федерация
Scarlett Дата: Вторник, 10 Января 2017, 04:23 | Сообщение # 1250
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
Вот у моего бывшего любовника бывшая жена терпит все: любовниц (старых и новых), детей на стороне, трату денег на этих самых любовниц и детей, топит дом дровами, экономит, а он летает к бабе. Лишь бы не ушел. Даже покрывает его. Так правильнее жить?

5428023,
larka, пишет:
Цитата larka ()
Есть же люди, один раз выходят замуж и всё нормально

А то,что Вы описываете не есть норма.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
larka Дата: Вторник, 10 Января 2017, 09:37 | Сообщение # 1251
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
5428023, любовниц терпеть это по ситуации. А конкретно у автора муж не гуляет. Он холоден к ней и детям.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Мультик Дата: Вторник, 10 Января 2017, 09:44 | Сообщение # 1252
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
larka, нафиг нужен такой муж? Муж должен быть комфортным компаньоном. Это главное. А когда он в базовых опциях не удовлетворяет, к чему его терпеть и мучиться? Жизнь конечна и быстротечна.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 10 Января 2017, 09:53 | Сообщение # 1253
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мультик,
Цитата
комфортным компаньоном.

Ну ёхайды, и ты, Брут.©


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 10 Января 2017, 09:58 | Сообщение # 1254
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, украла у Вашего супруга выражение. Это стопроцентное попадание , кстати. Мой муж идеальный комфортный компаньон для жизни. Просто мега . Поэтому бросить каку нереально .А как муж :дефектный. Бывает и такое.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 10 Января 2017, 10:05 | Сообщение # 1255
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мультик, добили.
Подруга моя ближайшая прям подписалась под этим определением. Тоже сказала, что точное и меткое. А я, как мантру, твержу - а любимая женщина, что с любимой женщиной?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 10 Января 2017, 10:08 | Сообщение # 1256
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
топит дом дровами, экономит, а он летает к бабе.

Ну и накой Вам, обеспеченной красотке, этот нищеброд??? Топит дровами??? Это где же они живут, в лесу, что ли??? Действительно, с женщиной что-то не так...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 10 Января 2017, 10:12 | Сообщение # 1257
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Ну и накой Вам, обеспеченной красотке, этот нищеброд???

Inkla, любовь зла, ничего вы не понимаете smile


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 10 Января 2017, 10:20 | Сообщение # 1258
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
любовь зла,

Так-то оно так, но не до такой же степени. Вы представляете, что такое топить печь дровами? Я вижу, как муж топит баню каждую субботу и чертыхается. А я каждый раз ему говорю, что нужно было газ провести и не мучиться, а он считает, что так полезнее и баннее, видите ли. А последнее время взял моду говорить: ты же даже баню не истопишь...И да, я не истоплю, лучше наплюю... А здесь каждый день бедная женщина топит дом да ещё экономит на всём. Мне жалко бывшую жену этого дядьки. Но что-то с ней не так всё же... Какой-то слишком уж махровый мазохизм...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 10 Января 2017, 10:21 | Сообщение # 1259
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
И да, я не истоплю, лучше наплюю..

Аналогично.
Цитата Inkla ()
А здесь каждый день бедная женщина топит дом да ещё экономит на всём. Мне жалко бывшую жену этого дядьки. Но что-то с ней не так всё же... Какой-то слишком уж махровый мазохизм...

Вроде бы она не работает много лет и живет только за счет этого мужика, поэтому и на все согласна, даже на дрова.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
kleines Дата: Вторник, 10 Января 2017, 11:06 | Сообщение # 1260
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 618
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Мой муж идеальный комфортный компаньон для жизни. Просто мега . Поэтому бросить каку нереально .А как муж :дефектный

А в чем проявляется дефективность как мужа, только в измене?
Мне кажется мой муж наоборот хороший муж, но как компаньон для жизни мне не комфортен, как и я ему
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Поиск: