Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Говорят, что надо сохранять семью ради детей
6apo4ka Дата: Четверг, 07 Июля 2016, 16:48 | Сообщение # 1201
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
marinasviridova, а с первой что развелся? Тоже кобелировал?


Извините за опечатки.
Российская Федерация
marinasviridova Дата: Четверг, 07 Июля 2016, 17:26 | Сообщение # 1202
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
marinasviridova, а с первой что развелся? Тоже кобелировал?

Там сложная история, в конце концов кобелировали оба и он и она, кто первым был - не знаю.
Иногда думаю, может по тому же сценарию идем? Меня что, это же ждет? pazzled
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Четверг, 07 Июля 2016, 17:32 | Сообщение # 1203
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
marinasviridova, судя по тому, что вы говорите, вас не ждет, вас уже дождалось. Если он в первом браке так себя вел, что вынудил жену искать утешение на стороне и выводов не сделал, то и с вами та же история происходит. Я не утверждаю, я рассуждаю, т.к. понятия не имею, кто там первый у них вынудил вторую половину искать утешение на стороне. Но если он - то и с вами тот же сценарий. Не умеет человек жить с одной женой, нужны всегда несколько женщин для драйва, или еще там для чего. Ребенка сделал, стало скучно, влюбленность закончилась, трудиться над любовью лениво и поскакал искать на стороне новых чувств. Как вариант.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
marinasviridova Дата: Четверг, 07 Июля 2016, 17:45 | Сообщение # 1204
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
6apo4ka, именно оно. Стало лениво, драйва не хватает, "химия" кончилась за 8 лет, чувств в декрете я ему новых никак не могу предоставить, кроме плача и подгузников. Он же - романтик, блин. А какая с ребенком на руках и пеленками романтика.
Мысли посещают меня, а не найти ли мне какого-нить мужчинку)) но сама в юности была неправа, много кому нервы потрепала, и женам в том числе. Но с этим решила завязать, как за него замуж вышла. Но делать или нет - это второй вопрос.
Первый в том, что принять решение не могу и времени жалко, т.к. мозг то говорит "время тратишь в пустоту, не эта, так другая будет, химия не вернется", а сердце думает "так хотели малыша, вот он хорошенький такой, и как же ему без папки с мамкой". Мамка на работе будет и занята поисками нового мужика

sad
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Четверг, 07 Июля 2016, 18:10 | Сообщение # 1205
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
marinasviridova, ну если для вас ситуация не невыносима, то и живите. Копите личные деньги на всякий пожарный, выйдете на работу, ребенка в сад, он выйдет из периода мамства, там и видно будет.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Naive Дата: Четверг, 07 Июля 2016, 23:11 | Сообщение # 1206
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
marinasviridova, а сколько лет вы в браке?


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
marinasviridova Дата: Пятница, 08 Июля 2016, 15:46 | Сообщение # 1207
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Naive, официально 4 года, живем вместе уже 8 лет, со встречаниями - 9, а знакомы 23.
Российская Федерация
Naive Дата: Среда, 24 Августа 2016, 08:42 | Сообщение # 1208
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Как научиться жить с мужем просто как с отцом детей и не сойти с ума? У Джаст как-то получается, но она давно не появлялась здесь, жаль.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Южная Африка
MuraMurka Дата: Среда, 24 Августа 2016, 08:55 | Сообщение # 1209
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Как научиться жить с мужем просто как с отцом детей и не сойти с ума?

А зачем??????


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Naive Дата: Среда, 24 Августа 2016, 08:57 | Сообщение # 1210
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
MuraMurka, чтобы дети жили с папой.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Южная Африка
Tabita Дата: Среда, 24 Августа 2016, 09:03 | Сообщение # 1211
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Как научиться жить с мужем просто как с отцом детей и не сойти с ума?

Просто сменить приоритеты и пересмотреть ориентиры.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 24 Августа 2016, 09:42 | Сообщение # 1212
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Naive,
Цитата
Как научиться жить с мужем просто как с отцом детей и не сойти с ума? У Джаст как-то получается, но она давно не появлялась здесь, жаль.

У Джаст совершенно иная ситуация, чем у вас, Наив. У неё обычный нормальный муж, к которому Джаст перестала испытывать романтические чувства. Когда он пережил крушение семьи по инициативе Джаст - они начали нормально общаться, дружить, сопереживать друг другу. У них хороший человеческий контакт.
У вас муж - абьюзер. Муж, который создаёт невыносимую обстановку для вас дома.
Когда вы каждую минуту ждёте критики, окрика, откровенного хамства. Вы уже не один год не получаете от мужа не то, что нормального общения, но и никакой помощи, минимум денег, ноль тепла, ноль секса.
На откровенно тяжёлую, я бы сказала свинцовую ситуацию в семье, дополнительным грузом ложиться острая финансовая недостаточность. Денег мало и у вас практически нет возможностей увеличить доход. Ибо дети, дом-быт и текущая работа. Если вы будете взваливать на себя ещё больше работы, подработок - вы просто сорвётесь.
Вы отказались вести бухгалтерию для отца? Это для вас лишняя нагрузка.
Вы вымотаны очень сильно и, кажется, уже пару-тройку лет балансируете на грани нервного срыва.
Мне кажется, что вам нужен отпуск, желательно в одиночку, хотя бы на пару недель.
Выспаться и гулять, купаться, читать. Прийти в себя чисто физически.
И уже в более - менее адекватном состоянии подумать, как вам быть.

Добавлено (24 Августа 2016, 09:42)
---------------------------------------------
Naive, вы просто загнали себя и не видите выхода из тупика.
Когда приходишь домой и чувствуешь, что по тебе ползает красная точка лазерного прицела и не знаешь, когда раздастся выстрел и куда попадёт пуля - это выматывает.
Да, муж не пьёт, не бьёт, зарабатывает вроде деньги, но он - ваш враг.
И в голову лезут название старых фильмов - "В постели с врагом" и "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?".
Простите, если резко написала.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Среда, 24 Августа 2016, 10:24 | Сообщение # 1213
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
чтобы дети жили с папой.

А дети в курсе, что они хотят жить с папой и мамой, которые друг друга не то что бы не любят, а....... практически ненавидят?
Я была ребенком, когда в моей семье сложилась обстановка обид, претензий и ненависти родителей друг к другу. Помню, как я рыдала и просила маму развестись...................


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 24 Августа 2016, 10:31 | Сообщение # 1214
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
MuraMurka,
Цитата
Я была ребенком, когда в моей семье сложилась обстановка обид, претензий и ненависти родителей друг к другу. Помню, как я рыдала и просила маму развестись...................

Не всегда женщина может себе честно признаться, что сохраняет семью не из-за детей, а из-за себя. Из страха одиночества, из страха не потянуть финансово детей, из страха потери статуса. Да по самым разным причинам.
Ребёнок может просить маму развестись, но он в силу возраста и отсутствия опыта, не может просчитать варианты развития событий. Может быть и надо бежать со всех ног разводиться и это будет всехним счастьем, но кто может это гарантировать? Вот так - плохо, а не станет ли ужасно после развода?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Среда, 24 Августа 2016, 10:48 | Сообщение # 1215
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вот так - плохо, а не станет ли ужасно после развода?

Значит, еще не плохо, если есть мысли о том, что будет хуже......... Вот когда приходит понимание, что любой расклад будет лучше существующего, тогда - ДА. Тогда плохо и надо бежать.
Мы думали, что достигли дна, но снизу постучались (с)


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Naive Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 11:20 | Сообщение # 1216
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Просто сменить приоритеты и пересмотреть ориентиры.

Вот этого я и хочу. У меня есть самое главное - мои дети. Просто надо как-то вдолбить себе, что в жизни не все так как пишут в книжках про любовь. Может просто надо успокоиться и принять, что не всем выпадает счастье прожить с любимым и любящим мужем всю жизнь. Что бывают семьи и такие как у меня. А бывают и хуже ситуации. Значит надо радоваться тому, что есть. Только бы избавиться от этого кома неудовлетворенности в душе от нехватки любви и ласки. Я его физически ощущаю. Давит и не дает дышать полной грудью.

Цитата firefly ()
Когда вы каждую минуту ждёте критики, окрика, откровенного хамства. Вы уже не один год не получаете от мужа не то, что нормального общения, но и никакой помощи, минимум денег, ноль тепла, ноль секса.
На откровенно тяжёлую, я бы сказала свинцовую ситуацию в семье, дополнительным грузом ложиться острая финансовая недостаточность. Денег мало и у вас практически нет возможностей увеличить доход. Ибо дети, дом-быт и текущая работа. Если вы будете взваливать на себя ещё больше работы, подработок - вы просто сорвётесь.
Вы отказались вести бухгалтерию для отца? Это для вас лишняя нагрузка.
Вы вымотаны очень сильно и, кажется, уже пару-тройку лет балансируете на грани нервного срыва.
Мне кажется, что вам нужен отпуск, желательно в одиночку, хотя бы на пару недель.
Выспаться и гулять, купаться, читать. Прийти в себя чисто физически.
И уже в более - менее адекватном состоянии подумать, как вам быть.

Я решилась и поменяла работу. Что интересно, когда пришла с заявлением на увольнение, я сразу же стала очень ценным специалистом, мне сразу же предложили поднять оклад и категорию, уговаривали остаться. Но я все равно ушла. На новой работе зарплата в два раза больше, правда и работы очень много, рабочий день получается ненормированный. Но тут для меня открылись перспективы для профессионального роста, дополнительного (оплачиваемого предприятием) обучения. И опыт будет колоссальный и разнообразный по моей специализации. Так что в финансовом вопросе нам с мужем стало легче. Я собрала детей в школу, я купила все, что им нужно, мне хватило денег на всё. Первый раз в жизни наверное я в этом вопросе немного успокоилась. Я очень хочу и буду зарабатывать столько, чтобы дети не нуждались ни в чем, и чтобы в случае чего я смогла их сама обеспечивать.
Отчеты папе продолжаю сдавать. Теперь у меня появилась возможность это делать в мое рабочее время, что тоже очень удобно. По вечерам я вся в семье и с детьми. Все время, какое свободное только у меня есть, я провожу с семьей.
С отпуском в этом году не получилось из-за смены работы. Усталость конечно накопилась, но я справлюсь. Надеюсь, что в следующем году обязательно повезу детей к морю.

Муж все так же работает на двух работах, приходит ночевать. Я перестала выяснять отношения. Не хочу больше никаких разговоров по душам. Получается, что столько лет я пыталась разговаривать, выяснить, что не так. Он только молчал. Теперь когда уже все разладилось хуже некуда, он выдал, что у него накопилось за все эти годы, а теперь ему все равно. У него накопилось, а у меня не накопилось получается. Злость у него, что не может много зарабатывать, еще и я, оказывается, постоянно ему что-то говорила, то мне балкон надо застеклить, то нам машина нужна. Я обалдела. Говорю, что вообще-то я тебя никогда за деньги не "пилила". Всегда только поддерживала, когда он начал подрабатывать, когда не все получалось. Постоянно говорила ему и другим, какие руки у него золотые, что он все может. И никогда в жизни не упрекнула, что мало денег приносит. А он всю нашу жизнь все мои планы и мечты рубил на корню. Когда мне нужна была его поддержка, он только обсирал (простите) все мои идеи. Пренебрегал мной как женщиной. И у меня значит нечему было накопиться за все эти годы.
Значит хреновая я жена. Значит не умею я быть хорошей женой. И исправить ничего уже нельзя получается.

В нем как-будто живет два человека. То он вроде бы нормальный, с детьми ласковый, даже чем-то начинает с ними заниматься. Я смотрю на него, в душе что-то теплеет, надежда просыпается, что все наладится, все будет хорошо. То вдруг резко агрессия из него прет, злость, грубость. Ко всем. Тут у меня в душе все переворачивается. А когда на детей начинает орать, так и ненависть прям какая-то к нему появляется. И думаю, что лучше бы он ушел.
А когда на людях, так совсем другой человек. Такой весь положительный. Мне недавно одна знакомая прям так восхищенно рассказывала, какой у меня муж замечательный, весь такой спокойный и уравновешенный. Я покивала и думаю, как-будто про другого человека.

Я не знаю, можно ли как-то что-то изменить...


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
yanchic Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 12:26 | Сообщение # 1217
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()

Я решилась и поменяла работу.

Отличная новость,поздравляю,успехов вам на новом месте.
Цитата Naive ()
оказывается, постоянно ему что-то говорила

Это беда многих мужчин,они как дети,когда что то надо сделать или купить они забывают,путают .Когда их подбадривают и хвалят они это как должное воспринимают и тут же забывают ,а когда отругаешь или замечание сделаешь ,помнить пол жизни будут и еще ныть к случаю об этом.
И похоже в вашем браке вы на разных языках говорите ,ему может не слова а жесты нужны были.
Цитата Naive ()
нем как-будто живет два человека.

Такая же песня.То люблю,то убила бы какой противный и злой зануда.
Цитата Naive ()
злость, грубость. Ко всем.


А зачем вы разрешаете на детей кричать.Как только рот открыл вы ему альтернативу -или нормальный тон или пошел вон.Работает,но надо с самого первого крика объяснить доходчиво человеку.
У меня оба мужа пытались лупить детей и кричать,после первого же инциндента были поставлены на место.Потом еще проф беседа была проведена о вреде ора на моральное здоровье семьи.
Naive, вам удачи,я верю что вы вывезете свою семью на новый уровень,с мужем или нет и все у вас будет хорошо whiteflower
Российская Федерация
serebro Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 12:43 | Сообщение # 1218
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()

Я решилась и поменяла работу.

Здорово! Пусть она превзойдет Ваши ожидания!
Украина
Naive Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 12:52 | Сообщение # 1219
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата yanchic ()
А зачем вы разрешаете на детей кричать.Как только рот открыл вы ему альтернативу -или нормальный тон или пошел вон.Работает,но надо с самого первого крика объяснить доходчиво человеку.

Я не разрешаю. Я по-разному пробовала все эти годы. Я ему объясняла, что как он с ними, так и они с ним будут разговаривать, когда подрастут. Что как он с дочкой бывает груб, так и она потом будет позволять так с собой обращаться мужу, а этого больше всего не хочу, чтобы это было для нее нормой. Объясняю все это ему. В ответ: "я вот такой и уже не изменюсь". Литературу разную подкладываю, статьи о воспитании детей. Хочет - пусть читает, не хочет - его дело. Не хочу его воспитывать, большой уже мальчик. Не хочу, чтобы дети брали с него пример, особенно старший, а у него проскакивают уже такие грубости. Я просто стараюсь объяснять, что вот как ему обидно, когда папа на него орет ни за что ни про что, так вот и мне он так же делает больно своей манерой общения. Пока вроде понимает и извиняется, если вдруг вырывается грубость.
Цитата yanchic ()
Отличная новость,поздравляю,успехов вам на новом месте.

Цитата yanchic ()
Naive, вам удачи,я верю что вы вывезете свою семью на новый уровень,с мужем или нет и все у вас будет хорошо whiteflower

ой shy спасибо большое, прям мурашки побежали ) Ваши слова да Богу в уши whiteflower

Добавлено (25 Августа 2016, 12:52)
---------------------------------------------
serebro, спасибо )



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
firefly Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 13:46 | Сообщение # 1220
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Naive, очень рада, что вы решились и поменяли работу.
И уже с большим оптимизмом смотрите в будущее.
Поздравляю!

Вы только балуйте и себя, не только детей.
Собрать детей в школу именно так, как вам и хотелось, отремонтировать балкон, что-то придумать с машиной - это отлично!
Но вам нужен отдых, чтобы вы могли и дальше быть локомотивом семьи.
Массаж, бассейн, баня/сауна, санаторий на пару дней - просто отдышаться и пожить жизнью сибаритки, эгоистки, только для себя.
У мужа не получается зарабатывать и он почему-то остро на это реагирует. Почему - можно только гадать. Для мужчины реализация в социуме имеет обычно более высокую значимость, чем для женщины. Возможно, его ощущения себя как неудачника, как человека, у которого не особо получается и дают такой эффект злого гоблина, который из него вылезает дома.

Я вам желаю удачи и радости.
Всё получится!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Поиск: