Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Говорят, что надо сохранять семью ради детей
Слоник Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 11:45 | Сообщение # 1181
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 277
Статус: Офлайн
yanchic, а кто ж спорит,что решение о разводе принимать только самой Наив.И у кого сейчас нет финансовых трудностей?А по словам Наив ей при таком "хорошем" муже приходиться на нескольких работах крутиться.А он тогда для чего?Вместо стенки.Ни детьми не занимается,ни на жену внимания ни какого,да и ещё стонет,что денег нет.Нет там конечно могут быть чувства со стороны Наив.Это меняет в корне ситуацию,но тогда бы и темы бы не было.А может и муж так завуалированно чувства свои проявляет, кто ж знает.


Все мы хотим казаться сильными,но состоим из своих слабостей.
Российская Федерация
Naive Дата: Среда, 01 Июня 2016, 23:28 | Сообщение # 1182
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Всё как-то безнадежно. Выхода не вижу. Накрывают с головой эмоции. Хочется кричать.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Соединенные Штаты
Inkla Дата: Среда, 01 Июня 2016, 23:30 | Сообщение # 1183
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Naive, мужика Вам надо. Темпераментного. А то совсем позеленеете от тоски. Извините уж.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Naive Дата: Среда, 01 Июня 2016, 23:31 | Сообщение # 1184
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Может и правда дело во мне. Может это я такая

Добавлено (01 Июня 2016, 23:31)
---------------------------------------------
Может и правда дело во мне. Может это я такая



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Соединенные Штаты
Ямочки Дата: Среда, 01 Июня 2016, 23:32 | Сообщение # 1185
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Naive, кричите! И срочно срочно побалуйтеисебя приятностями!


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Татоша Дата: Четверг, 02 Июня 2016, 09:54 | Сообщение # 1186
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 247
Статус: Офлайн
Naive, Не тяните до 50 лет вашу ситуацию,муж уже не изменится,дети вырастут,разъедутся,а вы останетесь один на один с этим человеком и будете ждать,когда кто нибудь из вас умрет быстрее. Деньги вы всегда сможете заработать и себе и детям,а если он ошибался и поймет кого теряет,у вас всегда будет возможность воссоединиться! Дети они очень мудрые маленькие взрослые,и когда видят отношения папы к маме,думаю переживают так же как и вы! Надо все взвесить все за и против..под каждой крышей свои мыши! Это только ваше решение-жить ради детей или ради СЕБЯ и детей!


Все проходит...и это пройдет!
Когда ваш поезд ушел...есть еще яхты и самолеты!
Российская Федерация
cippa Дата: Четверг, 02 Июня 2016, 11:00 | Сообщение # 1187
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Naive, начинайте уже что то делать. Шевелитесь. Что вы так боитесь потерять? Хуже, чем так, уже не будет. Читать невозможно. По теме- НЕ НАДО сохранять семью ради детей. Чокнитесь так сохранять. Вам обоим может такого толчка и не хватает, чтоб проснуться. ПосмОтрите на результат. Может давно уже все само развалилось, а вы и не заметили. Как вспомню себя в том периоде - мумия, живая мумия. faint
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 02 Июня 2016, 12:09 | Сообщение # 1188
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Впринципе всегда за сохранение, но тут с cippa соглашусь. Нечего вам сохранять уже((( вы себя извозите, сбросьте балласт в виде мужа. Вам намного легче станет. Ответьте себе на вопрос- зачем он вам?


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 02 Июня 2016, 16:34 | Сообщение # 1189
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Может и правда дело во мне. Может это я такая

Naive, вы такая, какая есть. И если, вы не чувствуете себя счастливой с этим мужчиной, значит вам не нужно с ним быть. И себя ломать не стоит. Поверьте, по ту сторону вашей семьи, жизнь есть. whiteflower


Встала и пошла!
Российская Федерация
yanchic Дата: Четверг, 02 Июня 2016, 20:48 | Сообщение # 1190
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Наив если вы боитесь перемен из за семейного бюджета ,то я немного ободрю вас.Я так же боялась разводится с первым мужем,бюджет мой с сыном очень скромный становился после развода.Но когда решилась не пожалела ,все наладилось ,и подработотка нашлась и муж бывший стал давать больше чем должен и жизнь изменилась в лучшую сторону.
Российская Федерация
cippa Дата: Четверг, 02 Июня 2016, 21:21 | Сообщение # 1191
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Может до развода и не дойдет. Но вы четко должны донести все свои претензии. Что ТАКОЙ формат отношений вас не устраивает категорически. Что жить ТАК больше невозможно и невыносимо. Ставьте вопрос ребром, не бойтесь. Постарайтесь не кричать, не обижать его. Выслушайте его претензии, если он захочет их озвучить. Такой итоговый разговор. Придумайте его очень хорошо, что за чем. Хотя он может и не состояться, если муж не захочет говорить. Попробуйте. Но после него нужны будут Ваши действия. По итогу разговора. У вас дети, будьте готовы говорить на эту тему. Сложно, очень. Но по другому не получится. Вы так и будете тихо умирать год за годом.

Добавлено (02 Июня 2016, 21:21)
---------------------------------------------
Придумайте=продумайте

Российская Федерация
woiow15 Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 23:04 | Сообщение # 1192
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 79
Статус: Офлайн
Сразу извиняюсь, если что не в тему напишу. Не осилила всё прочитать.
Из своих жизненых примеров сделала вывод, что женщины пытаются сохранять брак и смиряются с не радостной для них жизнью из-за страха, что будет хуже чем есть. Дети тут совсем ни причём.
Я как ребёнок наблюдавший несколько лет нездоровые отношения моих родителй, просто мечтала чтобы они разошлись. Как выяснилось позже мой брат тоже этого хотел. При чём не было сильных скандалов, ни мордобоя. Просто было всем тяжело и неприятно. Мама тоже сначала кричала, что это типа для нас для детей. Когда мы ей объяснили, сто нам это не надо и пусть себе не врёт, придумала кучу других причин. А на самом деле причина была одна - она боялась, что тяжело ей будет с 2 детьми, что финансово не потянет, что друзьяи родня коситься будут.
А в результате разбежались, как только дети вылетили из родного гнезда. Не смогли друг друга терпеть. Только им было под 50, а могло быть под 40. Совсем другой расклад. Сейчас она живет лучше чем жила все последние годы замужем. Она работает и в полне себя обеспечивает, и ухаживает за собой, и вещей себе больше покупает, и ремонт сделала. Да ещё и внукам и детям денежку подкидывает. shy при этом не имея высшего образования и начав заново жизнь после 50.
Т.ч. ещё раз - не надо прикрываться детьми.
Российская Федерация
marinasviridova Дата: Четверг, 07 Июля 2016, 08:53 | Сообщение # 1193
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Привет всем! Тоже немного не в тему.
Мне как раз под 40, и мой муж влюбился, серьезно, как я понимаю. В замужнюю женщину. Связь у них на настоящий момент уже 1,5 года. Сижу и парюсь, что делать со всем этим. Такой форма меня точно не устраивает, и так жить я себе и не представляла даже.
Муж очень любит сына, все для семьи делает, разводиться не собирается. А я страдаю.
Сыну 2 годика, он обожает отца, встает утром и спрашивает где папа?
Сердце заходится, когда представлю, что оставила ребенка без отца.
Воооот она печалька то.
Поэтому понимаю, что решение принять очень трудно.
Также выхода не вижу.
Российская Федерация
cippa Дата: Четверг, 07 Июля 2016, 08:59 | Сообщение # 1194
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата woiow15 ()
Т.ч. ещё раз - не надо прикрываться детьми.

woiow15, в этой теме детьми не прикрываются.
marinasviridova,
Цитата marinasviridova ()
Также выхода не вижу.

Видите, просто боитесь сделать шаг. Вы выбрали страдать, хотя могли бы жить. Это может продолжаться хренову тучу лет.
Цитата marinasviridova ()
В замужнюю женщину.

ах-ха, еще одна страдалица на известное место. Пните мужа к ней, посмотрите этот цирк с конями. laught
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 07 Июля 2016, 11:04 | Сообщение # 1195
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
ах-ха, еще одна страдалица на известное место. Пните мужа к ней, посмотрите этот цирк с конями.

Полностью согласна! pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
marinasviridova Дата: Четверг, 07 Июля 2016, 13:22 | Сообщение # 1196
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
Видите, просто боитесь сделать шаг. Вы выбрали страдать, хотя могли бы жить. Это может продолжаться хренову тучу лет.

Правда ваша, выбрала сама такую жизнь. И про хренову тучу лет правы. Шаг боюсь сделать, но не в плане наличия рефлексии там всякой по поводу одиночества и финансирования. Этот брак не первый и я с этим уже имела дело. Сын единственный мал очень еще, не могу позволить себе сделать его ущербным. Как то так.
Российская Федерация
cippa Дата: Четверг, 07 Июля 2016, 13:44 | Сообщение # 1197
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата marinasviridova ()
Сын единственный мал очень еще, не могу позволить себе сделать его ущербным. Как то так.

marinasviridova, дело ваше. По мне, так, обычная отмазка. Ребенку хорошо там, где спокойно и мама без истерик.

Добавлено (07 Июля 2016, 13:44)
---------------------------------------------
Я, практически, самостоятельно подняла своего сына. Без внимания и участия мужа. Каким боком он ребенку был нужен? Никаким.

Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 07 Июля 2016, 13:52 | Сообщение # 1198
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
cippa, соглашусь, если мат. Проблем нет, то поднять ребёнка можно самой. А отец если захочет быть отцом- будет им и в разводе, а если не дорос и в браке отцом не будет.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
cippa Дата: Четверг, 07 Июля 2016, 13:59 | Сообщение # 1199
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
А отец если захочет быть отцом- будет им и в разводе, а если не дорос и в браке отцом не будет.

Ямочки, да. Муж заметил сына, когда он его на голову перерос. faint
Всех многодетных мамочек очень понимаю в такой ситуации. Там совсем другой расклад именно по мат.части.
Российская Федерация
marinasviridova Дата: Четверг, 07 Июля 2016, 16:39 | Сообщение # 1200
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
соглашусь, если мат. Проблем нет, то поднять ребёнка можно самой. А отец если захочет быть отцом- будет им и в разводе, а если не дорос и в браке отцом не будет.

А я и не говорила, что их нет. Речь о том, что финансовые проблемы решатся рано или поздно, жилье есть, хорошее. И меня они не пугают.
Старший ребенок от первой жены у него есть, так он им в основном только гордится (отличник), в комп рубится по выходным и путевки два раза в лагерь доставал.
Страх есть, что и с нашим также будет.
Цитата cippa ()
По мне, так, обычная отмазка. Ребенку хорошо там, где спокойно и мама без истерик.

Вот и пытаюсь понять, в чем отмазка. Что заставляет держаться за семью? Ситуацию приняла, как она есть. Истерики не присутствуют, стараюсь загрузить себя по полной. Атмосфера в доме нормальная, при ребенке ничего не происходит.
Понимаю, что человека нельзя заставить измениться, если он сам этого не хочет. Пока меняюсь я. Муж так любит сына, заботится о нем, играет, гуляет, учит играют вместе на гитаре.
Но как уже писали выше, есть обратная сторона - молчаливый и временами холодный мужчина, который постоянно в своих мыслях, иногда и общаться то не хочется, как вижу выражение лица. Инициативу проявляет только в сексе, а в остальном весь менеджмент семьи на мне.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Поиск: