Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Говорят, что надо сохранять семью ради детей
mole Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 12:49 | Сообщение # 2961
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Merida, меня раза три переспросила "точно не надо время на примирение, точно-точно?" =)


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Merida Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 12:51 | Сообщение # 2962
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
mole, зато теперь точно второй раз разводится не страшно. laught
Российская Федерация
mole Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 12:53 | Сообщение # 2963
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Merida, для начала надо выйти замуж еще раз )


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Naive Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 13:00 | Сообщение # 2964
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Муж с официальной работы уволился. Если честно, я не знаю, как он сейчас работает. Официально или нет. И если официально, то з/п наверняка минимальная.
До сегодня он приносил деньги сам раз в месяц. В принципе сумма более менее сейчас. После того, как сыну поставили диагноз, он сам начал больше давать. Потому что расходы все равно возросли, не смотря на то, что государство "помогает чем может".
Вот не знаю как с алиментами быть?
Официально оформлять или "не портить отношения" и брать то, что дает сам?

Добавлено (13 Февраля 2018, 13:00)
---------------------------------------------
Он поначалу так борзо мне говорил, что будет две тыщи давать и всё. И даже яблоко не приносил. Считал, что в сумме все учтено.
Теперь, и дает больше, и каждый раз к детям с полными пакетами приходит.



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
mole Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 13:01 | Сообщение # 2965
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Naive, оформите алиментное соглашение и все. от зарплаты оно не зависит.
Скажете ему, что не уверенны, как потом жизнь сложится, а детей еще растить и растить. И Вам так будет спокойнее.
А спокойная Вы = спокойные дети.
Тут нет нагнетания, все вроде должно быть понятно.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Merida Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 13:02 | Сообщение # 2966
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Вот не знаю как с алиментами быть?
Официально оформлять или "не портить отношения" и брать то, что дает сам?

Naive, вы никак не можете узнать откуда-нибудь, через знакомых, работает ли муж официально и сколько у него зарплата?
Может быть, пока и не подавать официально на алименты. если он дает просто так больше, чем алименты были бы. А потом если что, подадите на алименты.
Российская Федерация
mole Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 13:02 | Сообщение # 2967
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
брать то, что дает сам?

сегодня дает, завтра не дает. Это же не вопрос недели-месяца.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Naive Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 13:02 | Сообщение # 2968
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
оформите алиментное соглашение

Как в алиментном соглашении прописывается сумма? Учитывается ли инфляция?


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Merida Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 13:05 | Сообщение # 2969
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Я так понимаю, что алиментное соглашение только по согласию мужа ведь делается? А если он не согласен, то только алименты через суд.
Российская Федерация
mole Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 13:05 | Сообщение # 2970
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Мы оформили на каждого ребенка прожиточный минимум детский до 18 лет. Он индексируется.
Но бм тоже балует девочек на свои, и дает иногда больше, если существенные расходы по детям


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Yanaits Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 14:31 | Сообщение # 2971
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Naive, дождитесь письма счастья. Я спросила подругу, которая год назад разводилась с двумя маленькими детьми в декрете. Ей пришла тупо повестка. Она сама ходила ознакамливаться с писюлями мадэ бывший муж к секретарю. Там ситуация была просто тупиковая, бывший муж её обкладывал как зверя, что бы выход у неё был один- заткнуться и жить с ним. Король хренов. Так в заявлении чего только не было и про развод, и про проживание детей, и про раздел долгов муженька, короче всё ей в минус. Ей тоже говорили, что бы написала на рассмотрение без её участия. Слава Богу, что она этого не сделала. Первое заседание было про развод, это быстро, согласны с причиной указанной, нет- назовите свою, распишитесь и т.д. Жара началась на рассмотрении проживания детей и долгах, это она просила рассмотреть отдельно от развода. Она писала встречное заявление и успела сделать правильные поступки до этого заседания (ей помог юрист из адвокатской конторы, на полноценного адвоката не было денег). Результат хороший- разведена, дети при ней, долги не оплачивает, но и ничего из имущества детям не досталось, скоро выйдет замуж за юриста-защитника (уже подали заявление). Как то так.
Решать по любому Вам, но лучше поучаствуйте, кто знает чего там понаписывал аппонент.
Украина
Inkla Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 14:50 | Сообщение # 2972
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Решать по любому Вам, но лучше поучаствуйте, кто знает чего там понаписывал аппонент.

Как всегда, правильно. Если вторая сторона не оспаривает то, что ей предъявляют, значит, соглашается с этим. И суд вынесет решение в пользу истца, то бишь в пользу папаши-вруна. Как в примере Yanaits.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 14:51 | Сообщение # 2973
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Мы оформили на каждого ребенка прожиточный минимум детский до 18 лет. Он индексируется.

Но он может и снижаться, как, например, в конце декабря. Наше правительство иногда внезапно приходит к выводу, что жить мы стали лучше, продукты подешевели, зарплаты подросли) Naive, Вам бы найти юриста по вашему региону, или кого-то с подобным опытом.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Naive Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 11:17 | Сообщение # 2974
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Naive, вы никак не можете узнать откуда-нибудь, через знакомых, работает ли муж официально и сколько у него зарплата?
Может быть, пока и не подавать официально на алименты. если он дает просто так больше, чем алименты были бы. А потом если что, подадите на алименты.

Пока что не могу узнать, официально или нет. А по поводу размера зарплаты я никогда не знала, сколько он получает. Сейчас тем более он не скажет.

Я просто боюсь, что если заведу речь о соглашении или еще чем-то официальном, он пойдет на принцип. А у нас теперь такая ситуация, что нам деньги нужны. И на все, что необходимо сыну, пока не хватает. Я хотела бы приобрести одну такую штуку, которая бы мониторила круглосуточно его состояние. Но на это мне надо 5 тысяч в месяц, ее надо менять раз в две недели. Пока что не получается по деньгам выделять такую сумму. Поэтому хочу поддерживать с ним дружеские отношения, чтобы ему самому хотелось помочь детям материально больше, чем нам присудили бы, или о чем договорились бы в алиментном соглашении.

Как-то так.

Добавлено (14 Февраля 2018, 11:16)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Решать по любому Вам, но лучше поучаствуйте, кто знает чего там понаписывал аппонент

Я все-таки надеюсь, что он не способен на подлости.
Но в суд пойду. Все должно быть под контролем.

Добавлено (14 Февраля 2018, 11:17)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Наше правительство иногда внезапно приходит к выводу, что жить мы стали лучше, продукты подешевели, зарплаты подросли

Наше от вашего недалеко ушло в этом вопросе sorry


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Нидерланды
Inkla Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 11:19 | Сообщение # 2975
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Я все-таки надеюсь, что он не способен на подлости.

Он другой сейчас. Поэтому всё может быть. Вы же здесь очень давно. Вспомните, как поступали любящие мужья и отцы по отношению к жене и детям после развода? Поэтому надейся на лучшее, а думай о худшем (с).
В суд идти обязательно нужно. Это в ваших же интересах.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Naive Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 11:24 | Сообщение # 2976
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Он другой сейчас

Вот это правда. Он стал лучше pleasantsurprize
тьху-тьху-тьху, чтобы не сглазить laught


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Нидерланды
Inkla Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 11:51 | Сообщение # 2977
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Он стал лучше

Временно, временно. Потом вернётся к себе laught
Собственно, на волне этой лучшести и нужно стричь купоны или что там у него ещё есть.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Yanaits Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 11:52 | Сообщение # 2978
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Я все-таки надеюсь, что он не способен на подлости.
Но в суд пойду. Все должно быть под контролем

Кто его знает? Хорошо, если всё будет адекватно и чинно. Развод, если всё давно решено, не такое страшное дело. Имущественные и детские вопросы решаются не всегда гладко. В любом случае удачи Вам. whiteflower
Украина
Naive Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 15:01 | Сообщение # 2979
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Собственно, на волне этой лучшести и нужно стричь купоны или что там у него ещё есть

А если разозлится, что заставляю его оформлять все документально и скажет как тогда "подавай на алименты, вообще ничего получать не будешь" ?


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Нидерланды
Inkla Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 15:02 | Сообщение # 2980
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
А если разозлится,

Тоньше надо, тоньше. Постепенно, поступательно, как сапёр по минному полю...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Поиск: