Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Говорят, что надо сохранять семью ради детей
lentochka Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 02:23 | Сообщение # 2941
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 182
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Десять лет слушала, что это невозможно и денег нет. А оказалось, что все возможно и я молодец )

Naive, рада за вас. Всё будет хорошо. Отправляю вам положительную энергию через экран. whiteflower
Делайте маленькие шажочки, не думая, сколько впереди еще работы. Шажочечек за шажочком, оглянетесь однажды, или вперед посмотрите, а всё уже гораздо лучше.
Ну, и, наверное, можно не заставлять себя общаться с кем-то, если не хочется.
У меня в душевные кризисы есть некая ассоциация. Япония, когда в стране был кризис, закрыла свои границы для всех. А сейчас посмотрите, какая страна.
Силы, которых итак нет, надо поберечь. Какое-то время дайте себе, позвольте себе здоровый эгоизм.


Жизнь продолжается
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 06:27 | Сообщение # 2942
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
А оказалось, что все возможно и я молодец )


Naive, очень рада за вас, все будет хорошо whiteflower


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Naive Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 11:44 | Сообщение # 2943
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
lentochka, nabl, спасибо )

Добавлено (13 Февраля 2018, 11:44)
---------------------------------------------
Сегодня муж подал документы на развод. Теперь жду приглашения в суд.

Я первый раз не через суд разводилась. Детей не было. Имущественных споров не было.

Как оно в суде всё проходит?



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
mole Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 12:08 | Сообщение # 2944
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Naive, можете съездить в суд и написать заявление, чтоб рассматривали дело без Вас.
Так даже проще и лучше.
Потому что если попадете на слушание - это напоминает прям процесс-процесс судебный. Весьма неприятный. (+Встань-сядь на скамью)

Добавлено (13 Февраля 2018, 12:08)
---------------------------------------------
это если имущественных споров нет. Точнее, я не знаю как оно с такими спорами решается.



Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Naive Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 12:09 | Сообщение # 2945
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
mole, а на процессе только судья или кто-то еще присутствует?


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Inkla Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 12:11 | Сообщение # 2946
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Naive, судья и секретарь судебного заседания. Ничего страшного там нет, не бойтесь. Заседание пройдет быстро, думаю.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
mole Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 12:15 | Сообщение # 2947
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Naive, секретарь и еще какой-то человек сидел.
Я не вникала, думала просто бумажки подпишу и все. В принципе, не долго все, но почему-то неприятно. Жалею, что не написала заявление о рассмотрение дела без моего присутствия.
На будущее знать буду )

Добавлено (13 Февраля 2018, 12:15)
---------------------------------------------
Inkla, ну, не знаю. Я себя каким-то провинившимся чувствовала на той скамье.
И еще "надо вставать, когда отвечаешь судье". Я не знала - получила замечание.
Раз 10 точно подскакивала с места давая ответы. Ладно, поучаствовала в этом - не смертельно. Но зачем, если можно в разы проще сделать.



Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 12:18 | Сообщение # 2948
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Я себя каким-то провинившимся чувствовала на той скамье.

С чувством вины, непонятно откуда взявшимся и на чём взрощенном, нужно заканчивать. Непорядочек это.
Ну а что вставать нужно - таков порядок. Со времён патрициев идёт.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Naive Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 12:20 | Сообщение # 2949
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
mole, "да, Ваша честь. нет Ваша честь" ? )

А вот по детям вопрос как рассматривается? Проживание, свидания с папой.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
mole Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 12:26 | Сообщение # 2950
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Naive, в самом заявление бм указал, что вопросы по содержанию и проживанию детей решены,так что этот вопрос не поднимался. И, если честно, я не все понимала, что говорит судья быстро и монотонно. Концентрация внимания должна быть очень велика. А я перед заседанием прочла причину, мол "в связи с охлаждением чувств и потерей привязанности", и почему-то была выбита формулировкой.

Цитата Naive ()
"да, Ваша честь. нет Ваша честь" ? )

вот блин. Я отвечала только да-нет. Теперь целый день буду страдать, что не выказала уважение к судье ))


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Naive Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 12:30 | Сообщение # 2951
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
А я перед заседанием прочла причину, мол "в связи с охлаждением чувств и потерей привязанности"

Я так понимаю, что это формальность. Надо было же какую-то причину "вескую" указать.

Добавлено (13 Февраля 2018, 12:30)
---------------------------------------------
Когда дети были еще маленькие, а у меня уже появлялись мысли о разводе, мне почему-то было страшно, что муж может у меня детей отсудить. Не знаю, почему у меня был этот страх. Теперь-то я спокойна в этом вопросе.



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Cleo Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 12:30 | Сообщение # 2952
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Жалею, что не написала заявление о рассмотрение дела без моего присутствия.

mole, А почему не написали кстати?
Российская Федерация
mole Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 12:35 | Сообщение # 2953
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Naive, не знаю как у других, но мне было неоправданно смешно, хотелось выть и разреветься, и тошнило одновременно. Наверняка, не все так реагируют. Но зал заседания не похож на американские фильмы, где все красивенько. Я сидела около решетки мрачной )

Добавлено (13 Февраля 2018, 12:33)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
А почему не написали кстати?

да я не собиралась ездить вообще в суд - мне с работой сложно выкроить было время.
Но я села с ребенком на больничный, а мне принесли телеграмму с датой слушания. Ну я подумала, что как раз можно съездить, чтоб не затягивать на несколько месяцев.

Добавлено (13 Февраля 2018, 12:35)
---------------------------------------------

Цитата Naive ()
Надо было же какую-то причину "вескую" указать.

надо было, да. Но есть же прекрасное и банальное "не сошлись характерами". Но нет, написал свое, по шаблону не захотел, видимо.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Naive Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 12:39 | Сообщение # 2954
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Я так понимаю, что для начала мне надо дождаться "письма счастья" с "позовною заявою про розлучення шлюбу", которое муж написал сегодня. Я правильно понимаю?
А потом, изучив все, что он там написал, уже принимать решение. Чтобы рассматривали без меня или присутствовать при этом знаменательном событии.

Добавлено (13 Февраля 2018, 12:38)
---------------------------------------------

Цитата mole ()
Но есть же прекрасное и банальное "не сошлись характерами".

Я, кстати, думала, что именно так и пишут ) И судье так отвечают. Или судья не спрашивает, почему вы хотите развестись?

Добавлено (13 Февраля 2018, 12:39)
---------------------------------------------
Cleo, Вы тоже считаете, что лучше написать, чтобы рассматривали без меня?



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Merida Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 12:40 | Сообщение # 2955
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
А у нас просто кабинет был. Судья сидел за большим столом, как в передачах и фильмах. Около стены сбоку сидел секретарь. Решетки никакой не было в кабинете. Были вчетвером всего. В начале секретарь предупредила, что надо вставать и отвечать "да, нет, Ваша честь". Судья еще раз уточнила по поводу места жительства детей (бм указал, что ребенок будет проживать с матерью), имеются ли разногласия какие-либо (бм указал, что ничего нет). Очень быстро всё прошло. Не помню, чтобы суд чего-то там вызвал у меня, страшно или смешно. Я до конца не верила, что вообще всё происходит взаправду, т.к. только месяц назад узнала об измене и муж ушел. Судья сказала про алименты и всё. Я не жалею, что пошла лично.
Naive, не знаю как у вас в стране, а мне прислали бумагу о дате судебного заседания (о разводе), там была и копия заявления мужа, там и причину сразу прочитала о разводе (не сошлись характерами sorry ). Но муж до суда мне приносил какую-то бумажку, где он написал, что ребенок живет со мной после развода. Поэтому я была спокойна насчет этого.
Российская Федерация
Naive Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 12:41 | Сообщение # 2956
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Пока еще муж попросил пока не говорить никому, что мы разводимся уже официально. Странно конечно.

Добавлено (13 Февраля 2018, 12:41)
---------------------------------------------

Цитата Merida ()
Судья сказала про алименты и всё.

Что именно сказала?


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
mole Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 12:44 | Сообщение # 2957
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Naive, я почему-то подумала, что вы с мужем все обсудили. Поэтому не должно быть каких-то внезапностей.
Нет, Вы можете и так съездить и Вам дадут прочесть его заявление.
Мне сначала письмо пришло, но тоже надо было дойти до почты забрать его. А потом уже человек прям домой пришел с телеграммой. Но в письме наверняка была копия заявления.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Merida Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 12:46 | Сообщение # 2958
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Судья сказала, что сразу же присуждает платить алименты 25% на ребенка. Это автоматически сразу же при разводе. Потом через месяц, когда развод вступит официально в силу, я с бумагами должна буду поехать к судебным приставам подать на алименты.
У нас очень быстро прошло всё, минут 20 наверное. Еще судья спрашивает у мужа и жены, нужно ли им время на примирение. Мой бм ответил "нет". Я начала сперва говорить что-то, объяснять. Меня остановили и сказали, что нужно только ответить "да или нет". Ответила "нет".
Российская Федерация
mole Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 12:47 | Сообщение # 2959
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
кстати, мне было неприятно еще, потому что я одна была на слушании.
каг бэ отдувалась за неудачный брак ))

Добавлено (13 Февраля 2018, 12:47)
---------------------------------------------
у меня было алиментное соглашение подписано еще в августе, поэтому по алиментам мы ничего не решали



Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Merida Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 12:47 | Сообщение # 2960
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
У меня хорошая знакомая разводилась. Так судья сам давал им два раза время на примирения, хотя и муж и жена были с самого начала согласны сразу на развод. Но все равно через три месяца развели их. Видимо, такой судья попался.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Поиск: