Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Говорят, что надо сохранять семью ради детей
Ил Дата: Пятница, 14 Июля 2017, 12:36 | Сообщение # 2481
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Ил, вы считаете, что чувак, который отказывается кормить своих детей(это я имею в виду - вот буквально - кормить), достоин хоть какой-то защиты? И всё потому, что ему изменили в браке? Это такая индульгенция на подлость по отношению к детям?
Я не понимаю.

Вообще-то это была шутка - уж очень диалог напомнил разговор с инженером Щукиным.
Разумеется никто с отца обязанности кормить и не снимает. Но вроде бы он какие-то деньги дает и от обязанностей не отказывается? Чтобы понять насколько он щедр, надо знать и учитывать многие обстоятельства. Например, тот факт, что он в данный момент не получает денег на официальном месте работы(как я понимаю совсем не потому что там не работал), он теперь вынужден где-то жить( а значит у него появились расходы, которых раньше не было), не говоря уже о том, что в одиночку жить дороже чем в семье. Иначе говоря, если он дал значимую и весомую часть от реально полученных и возможных денежных средств, значит он свои обязанности старается выполнять. Если нет, тогда конечно дело другое.
Показательна для в этом плане еще и история с поездкой в отпуск.
Безусловно - отвезти детей на курорт дело нужное и важное.
При условии, что на это есть необходимые средства.
Как я понимаю, решение о поездке автор принимала сама, и её не особо интересовало в состоянии ли муж оплатить свою долю расходов. Чему же сейчас удивляться, если муж, у которого проблемы с получением заработанного(повторяю не с тем что он вместо работы давил диван) и необходимостью теперь снимать жильё выражает свое неудовольствие от требований "вынь да положь".
Латвия
Naive Дата: Пятница, 14 Июля 2017, 12:47 | Сообщение # 2482
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Как я понимаю, решение о поездке автор принимала сама, и её не особо интересовало в состоянии ли муж оплатить свою долю расходов

Когда в течение 11 лет тебе перед каждым отпуском говорят, что мы не можем никуда поехать, потому что дорого, то автор уже как-то научилась такие решения принимать сама, тем более, что автор с апреля месяца живет без мужа. У автора одна жизнь. А у её детей детство здесь и сейчас.
Он на отпуск так и не отдал то, что договаривались - необходимый минимум на одного ребенка без мороженого и развлечений, просто проживание и проезд, всё. И не отдаст. И фиг с ним.

Добавлено (14 Июля 2017, 12:47)
---------------------------------------------
Я место отдыха выбирала, чтобы отпуск нам обошелся как можно дешевле. Мы не шиковали. И дети мои понимают, когда я говорю, что денег в обрез. Поэтому не просили "купи-купи".



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Нидерланды
дениска Дата: Пятница, 14 Июля 2017, 14:25 | Сообщение # 2483
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
автор уже как-то научилась такие решения принимать сама

Naive, вам не стоит никому ничего доказывать. Основная масса форумчан понимает, почему всё случилось так, как случилось. Мне думается, что ИЛ вас слегка троллит.

Добавлено (14 Июля 2017, 14:25)
---------------------------------------------

Цитата Naive ()
У автора одна жизнь. А у её детей детство здесь и сейчас.

whiteflower


Встала и пошла!
Российская Федерация
Флер Дата: Пятница, 14 Июля 2017, 15:27 | Сообщение # 2484
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
дениска,
Цитата дениска ()
ИЛ вас слегка троллит
Нашел объект вместо Фирсовой)


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
151971 Дата: Пятница, 14 Июля 2017, 15:33 | Сообщение # 2485
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Нашел объект вместо Фирсовой)

Точно))) whiteflower


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Sola Дата: Пятница, 14 Июля 2017, 19:04 | Сообщение # 2486
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1208
Статус: Офлайн
Почему Ил тролит?Он резонные вещи написал.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 14 Июля 2017, 19:07 | Сообщение # 2487
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
выражает свое неудовольствие от требований "вынь да положь".

Надо же - неудовольствие))
А вас не удивляет, что муж не в состоянии обеспечить детям даже свою обязательную финансовую часть для банального ежедневного пропитания?

Типа, если жена такая "богатая и прыткая" - так пусть детей сама и кормит, и одевает?

Знаете ли, вот если я, к примеру, в состоянии обеспечить ребенку поездку на курорт, дорогие развлечения и т.д. - это отнюдь не означает, что муж освобождается от обязанности обеспечивать свою часть прожиточного минимума детей. Да-да, именно так скромно и стоит вопрос: банальный прожиточный минимум ( питание, одежда, обучение). А вы все в кучу смешиваете.

Цитата Ил ()
муж, у которого проблемы с получением заработанного(повторяю не с тем что он вместо работы давил диван)

Какое шикарное оправдание.
Не диван ведь давил. Трудяжка. Он же работал, это главное. А то что денюжек нету - так а при чем тут это? Какие могут быть претензии, а?

Это, простите, фигня полная. Жена стало быть может деньги зарабатывать и даже детей на отдых свозить - а этот дундук не может?
Или это и ваша жизненная позиция: "я же работаю,чего еще от меня надо?"

Вообще, если не можешь финансово обеспечить своих же детей - то засунь язык в опу, признай себя гораздо тупее жены и не свисти на тему "сама решила ехать - сама и виновата".
И вам, уважаемый Ил, тоже как-то стремно давить на какие-то "завышенные требования" Наив в том вопросе, который касается банальной способности мужчины добывать хлеб насущный не только для себя, но и для своих детей. Безотносительно к тому - что и как делает жена. Это, знаете ли, раздельные сферы ответственности - быть мужем и быть отцом.
А лично для себя Наив заработает, не сомневайтесь.

Цитата Ил ()
не говоря уже о том, что в одиночку жить дороже чем в семье.

Вот именно. Он просто "жил в семье". Потому что так удобнее, а главное - дешевле (спасибо за подсказку).
А вот считал ли он семью частью себя самого, дорожил ли ею, прилагал ли усилия для ее будущего - я сильно сомневаюсь (читала тему, знаете ли).


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Пятница, 14 Июля 2017, 19:22
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 14 Июля 2017, 19:56 | Сообщение # 2488
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Не, ну можно конечно ругаться дальше, трубки швырять... Но стремно это. Потому что ты сама от такого рожала. Сколько тебе по закону положено, столько он тебе и должен. А для всего остального нужно иметь совсем другие отношения в семье. Но у кого-то же получается.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 14 Июля 2017, 20:24 | Сообщение # 2489
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Но стремно это.

Tristy, а морду царапать не стремно что-ли? pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 14 Июля 2017, 21:42 | Сообщение # 2490
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
nabl, точно))))) стремно)))) но необходимо) но я, когда морду царапаю, я уже ничего дальше не жду) у меня одна цель))))

Добавлено (14 Июля 2017, 21:42)
---------------------------------------------
В общем, пока эмоции есть, нужно, наверное швырять и царапать. Я лишилась определенной суммы денег таким образом, но психологически мне стало легче. А может, я просто люблю бить, фиг знает)



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 14 Июля 2017, 22:34 | Сообщение # 2491
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
и необходимостью теперь снимать жильё выражает свое неудовольствие от требований "вынь да положь".
А кто его заставлял вынимать и лОжить раньше? Необходимость у него какая была? Так что, съем жилья - это следствие расстегнутой ширинки.
Почему Наив должна к нему относиться столь бережно? Она о детях думает, а не о том, как там бедолаге этому теперь живется - это исключительно его проблемы.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 15 Июля 2017, 00:01 | Сообщение # 2492
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Почему Наив должна к нему относиться столь бережно?

Не должна, но выданные им несчастные 2 тыщи - это больше, чем полагается по закону. Может и этого не получить в следующий раз


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 15 Июля 2017, 00:29 | Сообщение # 2493
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Tristy, есть еще человеческий закон. Да, она может в следующий раз вообще ничего не получить, но это следствие его решения.


ИМХО!!!
Российская Федерация
NeLisa Дата: Суббота, 15 Июля 2017, 02:34 | Сообщение # 2494
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Я не совсем понимаю, почему мы дружно разъясняем Илу довольно элементарные вещи.
Цитата Tristy ()
Не должна, но выданные им несчастные 2 тыщи - это больше, чем полагается по закону. Может и этого не получить в следующий раз
Отношения между мужем и женой - это одно, обязанности родителя никакого отношения к этому иметь не должны. Это его дети, а не левого мужика. И из-за того, что семья распалась, дети не перестают быть своими.
Цитата Tristy ()
Потому что ты сама от такого рожала.
Я, вот, ей-богу, получаю особенное удовольствие, читая ваши рассуждения о том, как все устроено в семьях, должно быть, на ваш взгляд: как себя нужно вести женам, как с дитями обращаться, кто кому что должен amorous whiteflower А если серьезно... никогда не знаешь, каким мужчина окажется родителем, именно родителем, а не мужем. Как он себя поведет в кризисной ситуации. Это невозможно просчитать. Поэтому я вас очень прошу, вы как-то поаккуратнее что ли с выражениями "сама от такого рожала". :-) whiteflower


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 15 Июля 2017, 07:00 | Сообщение # 2495
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
но выданные им несчастные 2 тыщи - это больше, чем полагается по закону.

Хороший отец и относительно порядочный человек будет стремиться давать своим детям не сколько проложено, а сколько необходимо.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 15 Июля 2017, 10:46 | Сообщение # 2496
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Я, вот, ей-богу, получаю особенное удовольствие, читая ваши рассуждения о том, как все устроено в семьях, должно быть, на ваш взгляд: как себя нужно вести женам, как с дитями обращаться, кто кому что должен А если серьезно... никогда не знаешь, каким мужчина окажется родителем, именно родителем, а не мужем. Как он себя поведет в кризисной ситуации. Это невозможно просчитать. Поэтому я вас очень прошу, вы как-то поаккуратнее что ли с выражениями "сама от такого рожала". :-)

Не надо меня просить, первую тему почитайте, сразу понятно станет, почему я написала так. И на это важно обратить внимание, на мой взгляд.

Добавлено (15 Июля 2017, 10:37)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
Хороший отец и относительно порядочный человек будет стремиться давать своим детям не сколько проложено, а сколько необходимо.


Хороший отец и порядочный человек родил с другой женщиной других детей.

Добавлено (15 Июля 2017, 10:46)
---------------------------------------------
Вот, допустим, я мать ребёнка, мы с отцом разошлись, отец считает, что я должна для дочки всегда готовить свежую еду, заплетать ей косички и не оставлять у бабушки. А я готовлю один раз на неделю, косичек не заплетаю и на каждые выходные отправляю к бабушке.
Ну и что, если мне отец ребёнка, с которым мы вообще уже вместе не живём и отношений не имеем, будет звонить и говорить, что я что-то должна? Пошёл бы он на фиг. Приходи-готовь-заплетай-сиди.
Если отец ребёнка не считает что его ребёнка нужно везти на море (а тут ничего такого нет, веками жили дети на одном месте без всяких морей), то что тут говорить?
Если отец считает, что для нормального развития ребёнка ему достаточно только одной простой еды, то что? Он родитель.
Ну, в общем..... не знаю. Вытребовать думаю, не получится. Может, переубедить как-то. Или забить и на себя всё взять.
Но с одной стороны иметь очень негативный заряд к человеку, а с другой, пытаться у него что-то получить - мне кажется, может не получиться.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
NeLisa Дата: Суббота, 15 Июля 2017, 10:53 | Сообщение # 2497
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Tristy, не воспринимайте в штыки. Мне на самом деле было бы очень любопытно поговорить с вами на тему семьи, лет через 10-ть, после того, как вы выйдете замуж и станете мамой. Интересно, изменится что-то в вашем восприятии или нет. От себя, через несколько лет, не знаешь чего ожидать, что говорить о другом человеке?

Добавлено (15 Июля 2017, 10:53)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Хороший отец и порядочный человек родил с другой женщиной других детей.
Это какое-то отношение к истории Наив имеет?


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 15 Июля 2017, 11:00 | Сообщение # 2498
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
От себя, через несколько лет, не знаешь чего ожидать, что говорить о другом человеке?

Любой человек - нормальный. Есть же выражение - не ищите подлецов, подлости совершают хороший люди.
Я не то чтобы его защищаю. Я просто думаю, бывшим нужно стараться сохранять хорошие отношения между собой, как между родителями.

Добавлено (15 Июля 2017, 10:57)
---------------------------------------------

Цитата NeLisa ()
Это какое-то отношение к истории Наив имеет?

ЭТо имеет отношение в посту Табиты
Цитата Tabita ()
Хороший отец и относительно порядочный человек будет стремиться давать своим детям не сколько проложено, а сколько необходимо.

Я как раз и констатировала, что хороший отец и порядочный человек - не история Наив.

Добавлено (15 Июля 2017, 11:00)
---------------------------------------------

Цитата NeLisa ()
Отношения между мужем и женой - это одно, обязанности родителя никакого отношения к этому иметь не должны. Это его дети, а не левого мужика. И из-за того, что семья распалась, дети не перестают быть своими.

Правильно. И он, как отец, может считать, что детям достаточно просто есть, чтобы они жили и росли. Это его дети - он сам решает, нужно им море, кисти и так далее. Он имеет право решать, на сколько обеспечивать детей. Это утрировано, конечно.
Но странно, согласитесь, если решает, что детям надо на море, один человек, а платить должен другой )))) Это не про Наив сейчас. Но это нонсенс же.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
NeLisa Дата: Суббота, 15 Июля 2017, 11:00 | Сообщение # 2499
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Я просто думаю, бывшим нужно стараться сохранять хорошие отношения между собой, как между родителями.
Это не всегда возможно. И не всегда получается. А как в дальнейшем отношения у Наив с почти бывшим мужем сложатся, еще не известно.
Цитата Tristy ()
Я как раз и констатировала, что хороший отец и порядочный человек - не история Наив.
Я туплю походу, муж Наив настругал детей на стороне? faint


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 15 Июля 2017, 11:01 | Сообщение # 2500
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Я туплю походу, муж Наив настругал детей на стороне?

Нет вроде


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Поиск: