Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Говорят, что надо сохранять семью ради детей
magarik Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 10:36 | Сообщение # 2681
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
И никому в голову не придёт Вас за эти слова цеплять.

ты че ощетинилась? Я тебя вообще не хотела обидеть

Добавлено (16 Июля 2017, 10:36)
---------------------------------------------

Цитата Dilemma ()
Еще добавлю, что всё написанное Тристи было абсолютно в корректных рамках.

согласна
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 10:41 | Сообщение # 2682
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
И вообще - это действительно очень интересно. я пишу просты и понятные вещи, обычные и банальные. Такие, которые тут до меня сто раз уже писали другие люди. Без особых последствий ). И с интересом наблюдаю, как люди стремятся меня воспитать, что ли... Забывают, сколько мне лет. Объясняют, как на самом деле устроена жизнь. По-доброму так, очень вежливо и тактично по большей части.Значит, я как-то так себя позиционирую. Это ли не прелесть форума.

дело в том, что форум представляет собой некую модель социума, в которой все роли давно распределены , все ярлыки понавешаны, маски сорваны и т.д. Здесь, как и в реале, есть неприкасаемые, есть обсуждаемые нещадно, есть слабые, которых тычут все, в том числе и другие слабые. Это жизнь, детка (с) pleasantsurprize
Счас все прониклись долгоиграющими страданиями Наив, а только недавно некоторые советовали Ландышам выпить йаду (в удалённой Админом теме). Нет справедливости на свете, а есть только сильные и слабые. Они и правят бал. Так что забей. И пиши, что думаешь.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 10:46 | Сообщение # 2683
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
ты че ощетинилась? Я тебя вообще не хотела обидеть

Я? Ни в коем разе.
Я Вас тем более не хочу обидеть.
Просто мы все друг на друга по-разному же реагируем. Одни и те же слова от разных людей по-разному воспринимаются. Интересно, от чего это зависит. Думаю, во многом, от того, как сам себя внутренне ощущаешь.
А про то, что надо промолчать где-то и когда-то - смешно ведь, что человеку в голову приходит решать, когда другому стоит промолчать, а когда можно говорить) И самое смешное, что решить-то он решил, но чуткость природная и воспитание не позволяют ему образумить нерадивого болтуна ) А намёки ну никак не понимаются, вот ведь беда )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 10:53 | Сообщение # 2684
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
У Наив просто нересурсный мужик по каким -то причинам, мб ленивый, мб просто не умеет искать зарплату. По нашим меркам, даже если предположить, что он отдает треть дохода, то получается его зарплата 20 т.р. Ну это очень мало, у меня даже знакомых нет мужчин в возрасте "за тридцать" чтобы так зарабатывали. Дополнительно таксуют, ремонты делают, если образованные, свадьбы фотают, подрабатывают в сфере бытового айти где -то, короче - все крутятся. Никто не сидит на одном окладе. На селе небольшие зарплаты, но там у всех скотина и все пашут, чтобы как -то жить. А тут...
Требовать от человека денег больше, если у него всего тысяч 20 доход -смысл?


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 10:53 | Сообщение # 2685
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
дело в том, что форум представляет собой некую модель социума, в которой все роли давно распределены , все ярлыки понавешаны, маски сорваны и т.д. Здесь, как и в реале, есть неприкасаемые, есть обсуждаемые нещадно, есть слабые, которых тычут все, в том числе и другие слабые. Это жизнь, детка

Так тут можно прокачаться :)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 10:57 | Сообщение # 2686
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Требовать от человека денег больше, если у него всего тысяч 20 доход -смысл?

Так вся тема - сплошные претензии и недовольства.

Добавлено (16 Июля 2017, 10:57)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Так тут можно прокачаться :)

Хихи. Прокачивайся, чо.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 11:02 | Сообщение # 2687
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
У Наив просто нересурсный мужик по каким -то причинам, мб ленивый, мб просто не умеет искать зарплату.

Да, я тоже так думаю. Всем же это видно, разве нет? Почему для Наив каждый раз естественные вещи становятся шоком?
Я помню её слова - "у меня был очередной шок". Это потребность такая - шокироваться?
Как можно ждать от любовника, который не хочет скандала в семье, чтобы он всегда брал трубку, а от мало зарабатывающего мужчины - чтобы он оплачивал отдых детей на море?
Почему нельзя принять реальность?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
NeLisa Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 11:10 | Сообщение # 2688
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Вам нечем на меня давить.
У меня нет потребности давить. Вы правильно написали: каждый на форуме пишет то, что считает нужным.
Цитата Tristy ()
А кому-то хочется указать мне на то, что я общаюсь как-то неправильно, такту меня научить и чуткости.
Это бессмысленно.
Цитата Tristy ()
Ах, да ВЫ же не сможете, Вам врожденное чувство того, что можно говорить, а что - нельзя, помешает.
У меня его нет. Я точно так же, как и вы пишу так как считаю нужным. Просто это всегда работает во все стороны.
Цитата Tristy ()
Забывают, сколько мне лет.
30-ти летних я считаю взрослыми.
Цитата Dilemma ()
а может это тот самый волшебный пинок, так любимый на форуме
Какое-то все таки своеобразное чувство справедливости получается: одним можно, а другим нет.

Добавлено (16 Июля 2017, 11:10)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
дело в том, что форум представляет собой некую модель социума, в которой все роли давно распределены , все ярлыки понавешаны, маски сорваны и т.д.
Да какие роли? Все постоянно меняется: от настроения, темы, личных симпатий, вовлеченности. Чо уж прям.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 11:17 | Сообщение # 2689
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
У меня его нет.

Откуда тогда Вы знаете, когда нужно промолчать? Или не знаете?

Добавлено (16 Июля 2017, 11:17)
---------------------------------------------

Цитата NeLisa ()
Что сложного в том, что бы язык за зубами держать и не высказываться когда этого не стоит делать. С чем это связано? Какая-то душевная черствость?

Что позволяет Вам определять, когда нужно язык за зубами держать? Ладно ещё - свой язык за своими. Так ведь Вам кажется, что другой человек что-то зря говорит, я так понимаю? А лучше б молчал? )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 11:23 | Сообщение # 2690
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Да какие роли? Все постоянно меняется: от настроения, темы, личных симпатий, вовлеченности. Чо уж прям.

Однако же немного находится пользователей, которые могут чем-то попенять той же Басти (как пример). Но указать той же Тристи - да как нечего делать. А ведь все бывают неправы.
Вот Вам и роли...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
NeLisa Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 11:36 | Сообщение # 2691
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Откуда тогда Вы знаете, когда нужно промолчать? Или не знаете?
Пойдем длинным путем: вы пишите то что считаете нужным и когда считаете нужным. Но вы здесь не одна такая. Я на том же форуме и точно так же, как и вы имею свою точку зрения: она иногда совпадает с вашей, иногда нет. И я, как и вы, ее озвучиваю.
Цитата Tristy ()
Что позволяет Вам определять, когда нужно язык за зубами держать? Ладно ещё - свой язык за своими. Так ведь Вам кажется, что другой человек что-то зря говорит, я так понимаю? А лучше б молчал? )
Вам не нужно меняться. Вы во всем и всегда правы. Как и любой другой человек. Что вас удивляет?
Цитата Inkla ()
Однако же немного находится пользователей, которые могут чем-то попенять той же Басти (как пример). Но указать той же Тристи - да как нечего делать. А ведь все бывают неправы.
Вот Вам и роли...
Басти зверь какой? Чего ее боятся то). И с ней вполне себе не соглашаются). А на Тристи где сядешь, там и слезешь). Сегодня с чьим-то мнением не соглашаешься, завтра полностью поддержишь. На то он и форум)


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Dilemma Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 11:39 | Сообщение # 2692
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Какое-то все таки своеобразное чувство справедливости получается: одним можно, а другим нет.

NeLisa, вот именно!! laught


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 11:40 | Сообщение # 2693
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Басти зверь какой? Чего ее боятся то). И с

Басти как пример была.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
NeLisa Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 11:44 | Сообщение # 2694
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Басти как пример была.
Упс sad Первый раз что ли такая ерундистика? Сегодня упираемся отстаиваем дружно одну точку зрения и мужество что-то кому-то объясняем, завтра в том же или не очень составе - диаметрально противоположную, разругавшись вдрызг с вчерашними компаньонками)


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 11:45 | Сообщение # 2695
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Пойдем длинным путем: вы пишите то что считаете нужным и когда считаете нужным. Но вы здесь не одна такая. Я на том же форуме и точно так же, как и вы имею свою точку зрения: она иногда совпадает с вашей, иногда нет. И я, как и вы, ее озвучиваю.

И меня ничего не удивляет. Ваш уровень воспитания, такта и душевной чуткости меня полностью устраивает. Это Ваше дело ведь, с кем и как Вам общаться, Ваше святое право - писать то, что Вы хотите. Тут нет предмета для спора.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
NeLisa Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 11:48 | Сообщение # 2696
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Tristy, меня этим не проймешь.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 11:49 | Сообщение # 2697
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Сегодня упираемся отстаиваем дружно одну точку зрения и мужество что-то кому-то объясняем, завтра в том же или не очень составе - диаметрально противоположную, разругавшись вдрызг с вчерашними компаньонками)

Жизнь течёт и все меняется. Вчера - кумиры, сегодня - так себе. Что удивительного? Все ошибаются, я не исключение. Вечные ценности остаются, все остальное-мимо laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 11:51 | Сообщение # 2698
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Вам не нужно меняться. Вы во всем и всегда правы. Как и любой другой человек. Что вас удивляет?

Меня удивляет, с чего Вы решили, что я могу знать, что находится в голове у какого-то Вашего знакомого?
С чего такой вопрос мне адресован. Вы написали - он говорит то, что не нужно, и не понимает, когда ему намекают заткнуться. И спрашиваете что в голове у таких, как Вы и он?
Вот мне интересно, что у Вас в голове, что Вы мне такой вопрос задали?
Чтобы понять Вас, мне нужно хотя бы знать, как Вы определяете, что ему что-то говорить не нужно?
Но Вы мне на мой вопрос не отвечаете, я уже 5 раз задала.

Добавлено (16 Июля 2017, 11:51)
---------------------------------------------

Цитата NeLisa ()
Tristy, меня этим не проймешь.

Да Вы пронялись уже сами по себе почему-то. Я тут ни причем вообще.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Dilemma Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 11:52 | Сообщение # 2699
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Однако же немного находится пользователей, которые могут чем-то попенять той же Басти (как пример). Но указать той же Тристи - да как нечего делать. А ведь все бывают неправы.

Из моих наблюдений, Басти именно пеняют, ласково так, иногда заискивающе, осторожно-осторожно, дабы не нарваться на настоящий волшебный пинок smile Хорошим тоном считается время от времени делать книксен в ее сторону. Забавно за этим наблюдать. В свое время кто-то тут описал на стене форумский расклад, посмеялась от души, настолько точно и иронично это было сделано (Миолия? не помню) Мдя... вобщем, Инкла права.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 11:53 | Сообщение # 2700
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
надеюсь, что как раз вы сможете мне с ним помочь.

Я очень хочу Вам помочь.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Поиск: