Жена бывшая и жена настоящая
помидора Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 11:04 | Сообщение # 641
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
а бывают ли гештальты, завязанные на вине и предательстве?

Я думаю конечно бывают. Только есть те кто окружает повышенными обязательствами, а есть те кто бегут куда подальше, типо с глаз долой..
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 11:05 | Сообщение # 642
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Веста, а сколько лет вашему мужу?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 11:05 | Сообщение # 643
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Слава богу, мой сын имитирует бритье щетины на щеках, а не красит губы моей помадой.

pleasantsurprize Вы отвратительная мать.
Российская Федерация
Веста Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 11:07 | Сообщение # 644
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
А если муж заберет и поставщиков и заказчиков?

smile А вы думаете, я как дурочка приняла его помощь, а дальше сидела сложа ручки? Я о себе позаботилась. Я еще год назад писала, что если он и попытается мне навредить в бизнесе, то по мне ударит, конечно, но не утопит.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 11:07 | Сообщение # 645
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
А если муж заберет и поставщиков и заказчиков?

А почему он их должен забрать то? Свою бывшую семью он вполне достойно обеспечивает.
Российская Федерация
Веста Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 11:07 | Сообщение # 646
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
сколько лет вашему мужу?

44
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 11:10 | Сообщение # 647
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Хороший возраст, главное не старый перешник, успеет еще всех на ноги поставить.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ksu Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 11:11 | Сообщение # 648
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
ЦИТАТА KSU ()
Согласитесь, не любой сын копирует поведение отца.

Слава богу, мой сын имитирует бритье щетины на щеках, а не красит губы моей помадой.

Думаю, вы понимаете о чем речь. Тут все имеет вес - и поведение отца, и отношение к этому матери ( отстранение, жертва, истеричка, и пр.), и авторитет матери -отца в глазах ребенка - очень много факторов определяющих последующее поведение. Но не каждый сын отца-предателя становится предателем. И новая жена отца здесь пятая спица уж точно


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 11:12 | Сообщение # 649
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Веста, а я думала по закону 50% достается жене, а потом оставшееся делится между детьми и женой. А следовательно детям только часть квартир отойдет.
Соединенные Штаты
Мультик Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 11:14 | Сообщение # 650
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Думаю, вы понимаете о чем речь. Тут все имеет вес - и поведение отца, и отношение к этому матери ( отстранение, жертва, истеричка, и пр.), и авторитет матери -отца в глазах ребенка - очень много факторов определяющих последующее поведение.

Мой сын в свои 7 лет говорит, что папа-главный. И я с ним согласна.
Российская Федерация
kozzza Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 11:14 | Сообщение # 651
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
kozzza, есть люди, которым раз говоришь, два говоришь. А они все тявкают и тявкают. И никак не угомоняться. А главное, гордятся тем, что умного ничего не говорят, одна зависть и желчь прет.

А что вы умного-то ещё желаете услышать? Когда жену отпустит? Да какая вам разница? Как разрешить ситуацию? Так 33 страницы с советами, всё уже сказали. Что вам до этих детей вообще? Что до бж? В чем проблема- то? Муж переживает? Ну утешьте его хорошим аналом.

[p.s.]Не стоит свои проктологические проблемы тащить в открытый форум. Сходите лучше на прием к врачу.[/p.s.]
Российская Федерация
Веста Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 11:17 | Сообщение # 652
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
lukrezia, обе квартиры уйдут его детям. Учитывайте то, что одну квартиру он продает и будет покупать большую. Вполне возможно, что и с дочерью будет тоже самое. Мы оба придерживаемся позиции, что детей жильем нужно обеспечить. Сложно загадывать наперед. Сегодня бизнес есть, завтра нет. Но я уверена, что если бизнес и дальше будет расти и развиваться, он своим детям все даст.

Добавлено (10 Декабря 2015, 11:17)
---------------------------------------------

Цитата kozzza ()
А что вы умного-то ещё желаете услышать?

От вас? Это возможно?
Цитата kozzza ()
Ну утешьте его хорошим аналом.

Нет, не возможно.
Российская Федерация
Ksu Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 11:24 | Сообщение # 653
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Мой сын в свои 7 лет говорит, что папа-главный

Это не значит, что если папа навалит большую кучу на маму, можно добавить.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 11:24 | Сообщение # 654
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Подросток всегда будет стремится туда, где больше свободы. С уважением и любви к родителям тут не связано.
Он может любить и жалеть маму, но бежать к папе, чтобы покурить.
Для подростка плохой родитель тот, кто больше требует. Требования их напрягают. Они считают, что лучше знают, что им надо. Поэтому и важно во благо детей действовать сообща. Запреты и поощрения должны быть одинаковые от обоих. А давать конфетку ребенку, когда мать запретила, т.к. у него - диатез, это причинять ребенку зло.
Российская Федерация
Winter Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 11:27 | Сообщение # 655
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2328
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
а вот спросили

Ну спросили "разрешения" :) Если б "не разрешила", он бы послушался? Врать бы стал. Да никого он спрашивать не будет.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 11:30 | Сообщение # 656
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Подросток всегда будет стремится туда, где больше свободы. С уважением и любви к родителям тут не связано.
Он может любить и жалеть маму, но бежать к папе, чтобы покурить.
Для подростка плохой родитель тот, кто больше требует. Требования их напрягают. Они считают, что лучше знают, что им надо. Поэтому и важно во благо детей действовать сообща. Запреты и поощрения должны быть одинаковые от обоих. А давать конфетку ребенку, когда мать запретила, т.к. у него - диатез, это причинять ребенку зло.


Я согласна. И незачем устраивать драмы и шекспировские страсти из обычного подросткового поведения, клеймить всех предателями и т.д. В данной ситуации Весте хорошо бы разобраться, может, и правда, БЖ с любовником разошлась, а может, парень на наркоту подсел. Хорошо бы узнать, что он дома вытворяет. Но опять же - это не Весте надо выяснять, а её мужу. С помощью БЖ. А она на контакт не идет.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 11:33 | Сообщение # 657
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Бж надо на хорошую и интересную работу устроить, в четырех стенах любая свихнется даже просто от безделья.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 11:37 | Сообщение # 658
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Петра, ну что вы! Такой брутальный мужчина


Ага. Я как вижу аву - сразу две таблетки представляю smile А вы с ними никак не ассоциируетесь (блин, слово-то ругательное таперича!)

И девочки, вот зачем вы вангуете, что Веста поплатится за свое нехорошее поведение, мол, отольются, и за все надо платить? Она вроде бы это знает. И если уж на то пошло - то и БЖ тоже сейчас платит за свой выбор сидеть дома и обеспечиваться мужем. Когда такой выбор делаешь - то он всегда имеет последствия. Сейчас она имеет нехилое содержание и помощь. А если бы муж умер? Погиб? Смылся от кредиторов, и прятался где-то десятилетиями (знаю и такие примеры). Кто тогда должен её содержать?

Добавлено (10 Декабря 2015, 11:37)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Бж надо на хорошую и интересную работу устроить, в четырех стенах любая свихнется даже просто от безделья.


Может, она не хочет? Лучше нового мужа, чтоб и богаче, и краше прежнего smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
ЁЖИК72 Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 11:43 | Сообщение # 659
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 492
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
даже если что-то с муже и случится. Эти квартиры останутся его детям, а значит и ее тоже.

С таким сыном , думаю не достанется ей ничего.
А вообщее мне вот девы как то страшна такая ситуация. Живешь с мужчиной строишь общее гнездо и не важно работаешь или хозяйство ведешь ( это дело семейное) , а потом бах и все не твое . Годы жизни в пустую потрачены . А еще страшней когда ты растишь ребенка и не задумываешься , что что то делаешь не так . Просто не спишь ночами , беспокоишься когда болеет , радуешься за успехи и естественно ругаешь когда считаешь нужным. Это твое счастье в которое вкладываешь и не думаешь что тебе что то должны в замен и так кажется будет всегда. А потом бац и нет этого счастья , счастье тебя бросает и уходит в след за первым. Если предательство мужа еще можно пережить , то предательство сына для меня лично намного страшнее. И хотя тут говорилось , что дети ничего не должны родителям это просто отговорки тех кому так удобно считать.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 11:44 | Сообщение # 660
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
У Весты ситуация будет проще, потому что Веста и сама работает. И даже если случится то, что муж уйдет когда-либо, оставив меня с пятью детьми, Веста выживет и не пойдет судится, чтобы оттяпать положенные по закону метрики.


Я тебя просто обожаю. Нет таких буков, которыми я могу выразить свое отношение к тебе. Но я знаю, что ты чувствуешь резонанс моей души, ибо она звучит в унисон с твоей. Тут много очень хороших и близких мне девчонок, удивительных и замечательных, которых я тоже очень люблю и уважаю, но сестра тут у меня одна и это ты smile

А по сабжу, если вдруг такое и произойдет, то выглядеть это будет как в анекдоте, в котором умерла у грузина жена, сидит он на могиле и горько плачет:
- Савсэм адын... cry
Потом призадумавшись и уже без истерии:
- Савсэм адын... despise
Потом как бы задумываясь, а как жить дальше, как планировать свой быт, уже куда более жизнеутверждающе:
- Савсэм адын.
sm11
И тут вдруг до него доходит, сколько новых возможностей перед ним открываются, едва ли в припляску:
- Савсем адын pleasantsurprize савсэм адын sm12 савсэм адын sm6

Потому что "я не могу иначе"

Сестра
, я зашла откланяться, возможно, ближайшее время не смогу сюда заходить в силу неблагоприятной политической ситуации в моей личной жизни. Но я всегда с тобой и за тебя, а значит мы прорвемся. Ну потому что по-другому не бывает, потому что не может быть. И мыло у меня есть если что.
Целую тебя. Обнимаю. Береги себя. "Игорь, держись!" мы взлетаем rose


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Поиск: