• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Кто виноват что они такие (Не сами ли мы портим мужчин)
Кто виноват что они такие
sve_t_lana Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 14:52 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Почитала тут немного и посетила меня мысль. Я не сами ли мы виноваты что наши мужчины такие как есть, не сами ли мы женщины "испортили" их. Меня добила фраза мужа "нас мало, нас жалеть надо".
Ведь с самого детства - пришла из школы девочка, помогай маме по хозяйству, мальчик - уроки сделал играй. Во взрослой жизни оба с работы пришли она - стирка, уборка, готовка; он - на работе устал, отдохнуть. И ведь не только так. Я тут ради интереса почитала журнал женский - хотите удержать мужчину рядом - чаще хвалите его, повышайте ему самооценку (и кто из нас любит ушами?), всегда должно быть комфортно ему и еду чаще разнообразте. (Ааа, мы рабыни????)
Вот не захвалили ли мы своих мужчин? Ведь они считают, что они прям идеалы, если ты куда-то денешься (хотя куда от такого то красавца), то ему любая будет рада, а вот ты никому не нужна \никого не найдешь (уж лучше так точно). Может это мы своим вниманием и борьбой за них сами роем себе яму?
Вопрос для меня не только риторический, ведь мне растить сына, мужчину в перспективе. А муж уже сейчас дочери - смотри, смотри как мама посуду моет, скоро помогать будешь; сыну - не лезь в мойку, это женские дела.
Очень хочется услышать ваши мнения. Может у меня паранойя? cry
Российская Федерация
ЁЖИК72 Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 15:20 | Сообщение # 2
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 492
Статус: Офлайн
Цитата sve_t_lana ()
А муж уже сейчас дочери - смотри, смотри как мама посуду моет, скоро помогать будешь; сыну - не лезь в мойку, это женские дела.

Так вы воспитываете своих детей так было заведено у вашего мужа. У нас в семье нет разницы кто моет пол , кто посуду, кто гладит - муж делает все и дочь делает тоже самое, сын пока мал но думаю тоже будет помогать , чисто мужских дел домашних ( ну к примеру карниз повесить или раковину прочистить не много). В моей семье отец тоже пол не моет и посуду дабы родители живут в поселке и есть свое хозяйство где мужской работы значительно больше ( печь протопить , снег почистить с хозяйство в сарае покормить ). Кстати после неких событий завтраки по выходным готовит муж на всю семью и кровать заправить это теперь его обязанность пока я очи свои крашу amorous ( а раньше спал до последнего).
Российская Федерация
Albina90 Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 15:22 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата sve_t_lana ()
Ведь они считают, что они прям идеалы, если ты куда-то денешься (хотя куда от такого то красавца), то ему любая будет рада, а вот ты никому не нужна \никого не найдешь (уж лучше так точно).

Тоже заметила высокое мнение мужчин о себе. И не пойму, в чем дело. Если мужчин намного меньше, то куда они деваются? Ведь сейчас даже совсем молодые девушки не слышат серенад под окном. А, как известно, но 100 девочек рождается 102 мальчика.
Российская Федерация
ЁЖИК72 Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 15:22 | Сообщение # 4
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 492
Статус: Офлайн
Цитата ЁЖИК72 ()
ведь мне растить сына, мужчину в перспективе

А если мужчина не помогает своей женщине на кухни он не мужчина что ли.
Российская Федерация
cippa Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 15:24 | Сообщение # 5
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
sve_t_lana, вы мужчин и женщин не равняйте. "Мужчины с Марса, женщины с Венеры." Джон Грэй. Можете полистать на досуге. Переживания, мировосприятие, системы ценностей - все абсолютно разное. Не понимание этого ведет к изменам и разводам.
Цитата sve_t_lana ()
А муж уже сейчас дочери - смотри, смотри как мама посуду моет, скоро помогать будешь; сыну - не лезь в мойку, это женские дела.

Ваш муж прав. Существуют мужские и женские обязанности в семье.
Российская Федерация
МамаНика Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 15:38 | Сообщение # 6
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 359
Статус: Офлайн
Виноваты мы
Рождается больше мальчиков, но к 20 годам остается в живых больше девочек.
Все остальное- из пустого в порожнее
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 15:42 | Сообщение # 7
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата МамаНика ()
Все остальное- из пустого в порожнее

В точку.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
TinaT Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 16:00 | Сообщение # 8
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
А как по мне, так мальчику в жизни сложнее. С самого начала мы от него начинаем требовать большего: больших достижений. Женщина может практически быть без образования и заниматься семьей - и все будут говорить "какая она молодец"! С мальчика же будут требовать всегда "роста" во всем, в финансах, соц положении и т.д. "Ты ДОЛЖЕН быть кормильцем" "Ты ДОЛЖЕН иметь статус"... и этих "ТЫ ДОЛЖЕН" он слышит за всю жизнь тысячу раз.... и, примерно, к 40 годам он - если у него что то так не так - неудачник и т.д. А с женщины "взятки гладки"...
Хотя я рассуждаю как мама взрослого сына despise


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 16:05 | Сообщение # 9
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
В первую очередь родители виноваты. Да и не только мальчиков, но и девочек. Не приучают с детства к обязанностям и к посильной по возрасту работе и карьере самостоятельности.
Вот два примера: 1. У одной знакомой единственный сын, зацелованный потребитель, которому всегда потакают и балуют, но когда он ничего не хочет делать, возникают ссоры и подзатыльники. И 2. Мать троих сыновей, всегда привлекала их к труду, просила у них помощи, за что и благодарила. Так она потом почти ничего не делала, все делали сыновья. Тут очевидно, какое у кого будет отношение к женщине.
Уважению надо учить детей и к труду приучать как можно раньше, тогда и будут мужчины мужчинами.

Добавлено (11 Ноября 2015, 16:05)
---------------------------------------------
*к самостоятельности



Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
borik Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 16:08 | Сообщение # 10
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 153
Статус: Офлайн
Цитата TinaT ()
примерно, к 40 годам он - если у него что то так не так - неудачник и т.д.

значит пора начинать мыть посуду дома? laught

Я не очень понимаю разделения на мужские и женские обязанности дома в условиях города. У нас в семье принцип :" видишь-делай".
Муж и по дому все без проблем, и с детьми, магазины на нем, я цен даже не знаю.
Спасибо его маме большое, воспитала очень правильно его.


Жую орбит после еды
Беларусь
cippa Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 16:22 | Сообщение # 11
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Мать троих сыновей, всегда привлекала их к труду, просила у них помощи, за что и благодарила. Так она потом почти ничего не делала, все делали сыновья.

Ангелина, умная женщина. Она под защитой своих сыновей. Женщина должна уметь просить помощь у мужчин (своего отца, мужа, детей) и уметь благодарить.
Российская Федерация
ЁЖИК72 Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 16:33 | Сообщение # 12
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 492
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Уважению надо учить детей и к труду приучать как можно раньше, тогда и будут мужчины мужчинами.

Если сын видит , что его отец на диване лежит , так он также будет делать . Зачастую надо воспитывать себя , а дети видят это отношение и копируют.
Российская Федерация
TinaT Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 17:25 | Сообщение # 13
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Сын должен видеть не как отец моет посуду - а как он в доме не лежит на диване, а занимается мужскими делами (ну например все чинит, строит и т.д.)


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 17:47 | Сообщение # 14
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата TinaT ()
А как по мне, так мальчику в жизни сложнее

Согласна.
Российская Федерация
ЁЖИК72 Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 17:51 | Сообщение # 15
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 492
Статус: Офлайн
Цитата TinaT ()
а как он в доме не лежит на диване, а занимается мужскими делами

А какие мужские дела могут быть у мужчины живущего в городе в квартире ( тем более ежедневные как у женщины) ? Наверное в танчики поиграть pleasantsurprize
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 19:52 | Сообщение # 16
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата sve_t_lana ()
Вопрос для меня не только риторический, ведь мне растить сына, мужчину в перспективе.

Сегодня дочка сдавала кровь, а я ее ждала. Она взрослая - 15,5. Была с ней только потому, что она грохается в обморок каждый раз sorry Мучения для нас. Было много подростков, в основном девушки. Сидела перед нами бабушка. Я не сразу поняла, кого она зовет "Пусечка!" Пусечка - это пацан лет 15-ти шире и выше меня в раза два (точно) . И она с этим пусечкой пошла сдавать кровь. Затем она его одевает и несет за него школьный рюкзак.
У дочки есть еще мальчик в классе, за которого дедушка носит рюкзак, а мама выпрашивает оценки. И он уже знает, что в армию не пойдет, что поступит в МГИМО, что на ЕГЭ у него 3 дополнительных часа, т.к. есть справка, что его ждет квартира в престижном районе.
Это я к чему. Мужиков надо с детства растить и воспитывать. И не жены их избаловали и любовницы.
У меня мама сына воспитала так, что он встретив ЛЮБИМУЮ, слушал только ее и мама отошла на второй план. Все нес в семью и всегда был за нее. Когда жена ему наставила рога и ушла к другому, он купил им квартиру и до сих пор отправляет и дочку, и бывшую жену отдыхать. При этом дочь полностью на его содержании. Поэтому претензии по избалованным мужикам только к тем, кто их воспитал - родителям.
Российская Федерация
borik Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 20:41 | Сообщение # 17
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 153
Статус: Офлайн
Мальчику в жизни не сложнее, а по-другому.
Ваше " ДОЛЖЕН" с таким придыханием, тоже непонятно. Кому? Считаю, что прежде всего себе. Кайф от самореализации никто не отменял. Он не выпадает на декрет и детские больничные, вот и карьера строится.
Тем более это 8, ну 10 часов в сутки? Это все? Вся его жизнь в этом? Работать на офисном стуле?))))
Не занимаясь детьми, он не мне плохо делает, он сам себя обкрадывает. Не получает эту радость от слепого обожания ребёнка. Или ему Семён семеныч на работе заменяет её?))))
Не понимаю, почему Вы считаете работу по дому унизительной для мужей, сыновей. И как вы хотите добиться уважения бесконечно делая то, что унизительно в их глазах?


Жую орбит после еды
Беларусь
Мультик Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 20:45 | Сообщение # 18
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
la777, Вы вообще жизнь посвятили служению своей дочери. Это же Ваш выбор. Почему другие родители не могут также себя вести?
Российская Федерация
borik Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 20:54 | Сообщение # 19
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 153
Статус: Офлайн
Цитата sve_t_lana ()
фраза мужа "нас мало, нас жалеть надо".

И жалейте, и хвалите))))
Но и себя не забывайте. Может их и мало, да женщины хитрее. И у него шанса найти, чтоб таааак любила, КАК ВЫ, уже нет. Будут другие просто использовать, чтоб детей чужих настил и жилы тянуть для своей пользы, а воооот ТАК, КАК ВЫ, т.е. даром и беззаветно уже не найдёт.
Брак - союз равных. Не позволяйте себя унижать. И такими косвенными способами тоже.

Добавлено (11 Ноября 2015, 20:54)
---------------------------------------------
Детей растил



Жую орбит после еды
Беларусь
sve_t_lana Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 21:09 | Сообщение # 20
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата ЁЖИК72 ()
А если мужчина не помогает своей женщине на кухни он не мужчина что ли.

Я не говорю, что надо помогать на кухне. Я про то что девочка ДОЛЖНА с раннего детства, а мальчик вырастит и будет мужиком. Просто примеров в жизни становится все больше, и чем моложе поколение тем больше самомнение "я мужик", а на деле пшик.
Я про то что, зачастую именно мы, матери сначала, требуем больше от дочерей, потом девушки-подружки их превозносят, потом их вроде как меньше и за них "сражаются". И вот ОН - я мужчина, чем и горжусь.
Я не спорю, есть мужские дела, есть женские, но почему то женских дел становится больше и мы слабый пол, тащим на себе и тащим.
Может я свою мысль выразить не могу чётко. Просто, мне так кажется, что настоящих мужчин становится меньше
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Кто виноват что они такие (Не сами ли мы портим мужчин)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: