• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Кто виноват что они такие (Не сами ли мы портим мужчин)
Кто виноват что они такие
la777 Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 21:12 | Сообщение # 21
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
la777, Вы вообще жизнь посвятили служению своей дочери. Это же Ваш выбор. Почему другие родители не могут также себя вести?

Служение? Может - воспитание?!
Во-первых она девушка.
Во-вторых рюкзак она таскает сама.
Одна была заграницей и зарабатывает своим умом 1/2 моей зарплаты в 15,5 лет.
Добивается все своей головой и на меня не рассчитывает.
Российская Федерация
sve_t_lana Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 21:21 | Сообщение # 22
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Я не жалуюсь на мужа, он по хозяйству помогает, и полы моет, когда я не могу и пр. Просто эта фраза взбесила... Да и на работе полно примеров, я мужик - значит я царь и бог и прав всегда. А на деле не пойми что, многие даже не знают с какой стороны молоток держать, дома из обязанностей на диване полежать, он устал, а жена ДОЛЖНА.
Вот и не хочу вырастить такого.

А муж в детстве все по дому делал, их двое братьев, они оба маме помогали. Так он говорит, хорошо что дочь, сын женскими делами заниматься не будет. А я вот за то чтобы оба на равных. Вижу что из моего брата выросло, который женскими делами не занимался...
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 21:22 | Сообщение # 23
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
la777, вот и другие родители считают, что детоцентризм-это нормально. По-другому сейчас только в многодетных семьях может быть.
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 21:28 | Сообщение # 24
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Мультик, вы чего ко мне пристали? Вы считаете, что лучше воспитать мужика, который бросает семью с тремя детьми и даже не платит им алименты, или все таки, чтобы он отвечал за свои поступки и за своих детей?
Я всего-лишь писала о мальчиках, а вы почему-то перевели все на мою дочь в теме о мужчинах.
Матеря тут по-моему ни одного своего ребенка не бросили и тащат их в одиночестве.
Российская Федерация
borik Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 22:05 | Сообщение # 25
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 153
Статус: Офлайн
А ссылки тут можно оставлять на другие ресурсы?

Добавлено (11 Ноября 2015, 22:05)
---------------------------------------------
Может тут что-то интересное почерпнете
people.onliner.by/2014/06/11/pereezd-ot-roditelej
Считаю, что таким образом ваш мужподрезает крылья сыну. Он будет бояться уйти от вас. Придётся сдавать с рук на руки невестке.
Как говорится:". Хорошо все уметь, но не дай Бог все делать самому"



Жую орбит после еды
Беларусь
Ангелина Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 22:15 | Сообщение # 26
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
С чего это мужчиной быть сложнее? С нашей женской колокольни? Тогда - да, соглашусь. Они (мужчины), так же думают и о женщинах. Вот и воспитывать поэтому нужно по-разному, учитывая особенности полов.
Кстати, в моем примере с тремя сыновьями, мать растила их одна, никакого примера с лежащим на диване, или стучащим молотком не было. Она им каким-то образом сумела донести, что они - мужчины. А замуж вышла когда младшему было уже 16 и он многое умел. Вобще мудрая, интересная и очень добрая женщина, каких мало.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
sve_t_lana Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 22:32 | Сообщение # 27
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Может вот так поясню. Я против того что все чаще слышу фразу "я мужчина - я прав" (не от мужа, слава богу). Вроде как то что он родился другого пола означает его превосходство - а ты женщина молчи.
На работе просто в шоке перед декретом была, когда перевели на лёгкий труд. Пыталась тем кто не так давно пришёл подсказать ошибки, так мне с опломбом, что ты женщина в этом понимаешь, мне мужику виднее, твой ум такое не осилит. Фразы не совсем такие , конечно, но смысл такой

Добавлено (11 Ноября 2015, 22:32)
---------------------------------------------
Я помню мой дедушка всегда говорил - мужчину определяют поступки, слова это просто слова. А смотря на мужчин своего поколения и младше, зачастую вижу только слова, поступков не вижу. Зато гордость от осознания себя мужчиной.

Российская Федерация
borik Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 22:52 | Сообщение # 28
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 153
Статус: Офлайн
Вы возмущаетесь тому, что есть на свете глупые люди.
Это говорит о нем, и только.
Почему вас это задевает?


Жую орбит после еды
Беларусь
Spice_cherry Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 23:20 | Сообщение # 29
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
У меня перед глазами результаты воспитания сыновей мамами-одиночками, плюс моего отца и дядю бабушка воспитала одна (дед рано умер).

Я не знаю, что тут играет роль - то ли то, что все сыновья матерей-одиночек видели как мать барахтается, то ли ранняя ответственность (например, папа был старшим мужчиной в доме, кроме него было 4 младших ребенка), но я считаю, что мужчинами они стали прекрасными.

Как папа относился к женщинам - это отдельная история: мать (его мать, мать его детей) - неприкосновенная категория в семье, на работе женщины-коллеги его очень любили, потому что он их жалел. Добытчиком по жизни был, даже когда в 90-е было совсем туго, мы были за папой как за каменной стеной.

И брат его, мой дядя, тоже мощный мужик. Родился инвалидом, ни одной целой конечности - стоп, на одной руке кисти нет, на второй - половина кисти. Никому в семье даже в голову не приходило его жалеть и оплакивать; вырос хулиганом, балагуром, битломаном. Недостатка в женщинах никогда не испытывал. Женился, есть жена, сын, внуки. Везде и всегда ездил на велосипеде. Дом всегда полная чаша.

Еще пример, который сейчас перед глазами вижу: 18-летний парень, мать воспитывала одна, - умный, пробивной, увлеченный, много читает, занимается спортом, очень трепетно относится к своей девушке. Так же очень трепетен к своей маме и бабушке. Хотя рано, наверное, сейчас оценивать результат, но сомнительно, что парень станет кардинально другим.

И, наоборот, вижу одного чувака, во всех смыслах благополучного - из полной интеллигентной семьи, вокруг бабушки-дедушки, толпы родственников. Ходил в самые разные кружки, семья нормальная, папа-мама спокойные, обеспечили его хорошим жильем. Он - двухметровый 35-летний непристроенный мужик, и вряд ли его кто-то когда-либо к рукам приберет. Олицетворение уныния, недовольства собой, жизнью. Закомплексован, томится. У него хорошая работа, нормальная зарплата, обычная внешность, но внутри полета, радости нет. Кто когда ему хребет перебил?

Может, если бы его гоняли по заснеженному полю пьяные родители, он был бы в тонусе, радуясь тому, что имеет?
Российская Федерация
sve_t_lana Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 05:40 | Сообщение # 30
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата borik ()
Вы возмущаетесь тому, что есть на свете глупые люди.
Это говорит о нем, и только.
Почему вас это задевает?

Просто их становится больше что ли. Или это мне так везёт, или у нас в городе\области ситуация такая...
Я возмущаюсь тому, что становится больше инфальтильных мужчин с бешеной самооценкой. И не могу понять почему их все больше, и почему при этом к женщинам отношение как к бесплатному приложению, которое прав то не имеет, а вот обязана и все тут.

Причём я говорю о тех парнях которым 18-22. Это поколение такое? Воспитание? Или просто возраст еще?

Очень надеюсь, что это не глобальная проблема

Добавлено (12 Ноября 2015, 05:40)
---------------------------------------------
Имею в виду не в масштабах страны.
Или мне и правда так везёт, или просто такие в глаза особо и бросаются

Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 08:42 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата sve_t_lana ()
не сами ли мы виноваты что наши мужчины такие как есть, не сами ли мы женщины "испортили" их.


Мужчин воспитывают женщины, это факт. Мать, бабушка, воспитатели в детском саду, учителя, преподаватели - женщины. Мужчины растут в женском мире и вынуждены подчиняться законам, которые устанавливают женщины и которые им, мальчикам, совершенно непонятны. В детском саду: "Почему я не могу стукнуть Машу, если она меня больше на голову и лупит меня почем зря, и отбирает игрушки? Почему, когда девочки плачут - и жалеют и они своим нытьем добиваются лишней конфеты или хорошей оценки - а нас наказывают? Девочка что - не человек? Особый вид? " И все в таком духе. У мальчиков закрепляется в голове, что девочка - это слабоумное капризное неприкасаемое создание, которому все позволено только лишь потому, что она девочка.

Это одна сторона медали. Другая - перекосы в личностном воспитании. Сейчас большинство семей малодетны. Дите - свет в окне. Отсюда - детоцентризм, "жизнь ради детей", поклание себя на алтарь материнской любви, и т.д. и т.п. Тут все понятно. Почему матери-одиночки нередко выращивают хороших мужиков - потому что в принципе, природой заложено, что мать способна воспитать ребенка одна. Я уже не раз об этом писала. Отец - социальное изобретение, а не глубинно-природно-значимое. Потому что задача мужчины - покорение новых земель и защита уже завоеванных. Он не может сидеть на одном месте, это для него глубоко чуждо. Мужчина-домосед - категорическое нарушение законов природы. И это тоже обширная тема.

Цитата sve_t_lana ()
"нас мало, нас жалеть надо"

Это совершенно верно. Их действительно меньше, умирают они раньше, на работе выгорают сильнее.

Цитата sve_t_lana ()
хотите удержать мужчину рядом - чаще хвалите его, повышайте ему самооценку (и кто из нас любит ушами?), всегда должно быть комфортно ему и еду чаще разнообразте. (Ааа, мы рабыни????)


Мы не рабыни, это ущербный феминистский подход sorry Женщина, как ни избито - хранительница очага. Это наша задача - сделать так, чтобы мужчине хотелось приходить домой и радовать свою женщину. Если женщина это умеет - от мужчины она получит и заботу, и мытье посуды, и починенные краны happy А доброе слово и кошке приятно, а мужчине так и вовсе. Как писала царица Александра: "Любви тоже нужен её ежедневный хлеб". Мужчине надо постоянно напоминать, что он особенный и самый лучший. Иначе он зачахнет.

А по поводу безответственности мужчин в семье, большого количества разводов и неуплаты алиментов - вопрос вообще глобальный, на много страниц и научных исследований. Тут проблема в дискредитации института брака, разгула (а то и победы в некоторых варварских странах) феминизма и альтернативных форм семьи, во влиянии, скажем так, СМИ. Если короче - в самой атмосфере общества.

Заходы: "Я мужик, а все бабы дуры" я рассматриваю как защитную реакцию мужчин. Мне порой кажется, что это даже хорошо, что у нас мужской шовинизм ещё есть. По крайней мере, есть надежда, что у нас мужики сохранятся, а не всякая лабуда вроде трансгендеров despise

Цитата borik ()
Не занимаясь детьми, он не мне плохо делает, он сам себя обкрадывает. Не получает эту радость от слепого обожания ребёнка. Или ему Семён семеныч на работе заменяет её?))))


Судя по психофизиологии мужчины - Семен семеныч действительно может заменить мужчине все. То есть, конечно, не он - а сама работа и реализация на ней. Нормальный мужчина - это такой, у которого на первом месте работа. Мужчина, не реализованный в своем деле - несчастное создание, глубоко несчастное. Поэтому и потерю работы мужчины переживают сильнее и трагичнее. Это женщине легко дается переход от матери к бизнес-леди, и обратно. Потому что она заточена под разные социальные роли, под выживание при мужике и без него. А мужчина без работы - пшик. И материнского инстинкта у него нет. И желания обустраивать свое гнездо у него тоже нет. Это все - социальное, либо возникает в ответ на любовь и заботу женщины.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 08:43 | Сообщение # 32
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата ЁЖИК72 ()
А какие мужские дела могут быть у мужчины живущего в городе в квартире

Таскать тяжелые сумки, следить за автомобилем(и), оплачивать счета, заниматься текущим ремонтом, глобальным ремонтом и пр.
Цитата sve_t_lana ()
Просто, мне так кажется, что настоящих мужчин становится меньше

Как и настоящих женщин.
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 08:51 | Сообщение # 33
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата sve_t_lana ()
Или мне и правда так везёт, или просто такие в глаза особо и бросаются


Да так и есть. Я на современных студентов смотрю - тихий ужас. Девочки и учатся, и работают, а мальчики такие - редкость. В основном на шее у родителей сидят, и развлекаются изо всех сил. Поэтому и умных-красивых молодых девушек без мужиков немало. И любовницами ЖЛ становятся. Среди своих выбирать вообще некого.

Добавлено (12 Ноября 2015, 08:51)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Таскать тяжелые сумки, следить за автомобилем(и), оплачивать счета, заниматься текущим ремонтом, глобальным ремонтом и пр.


Согласна полностью. Если ещё и работает, и детей на секции какие водит, и сам хобби имеет - то какая готовка-стирка уборка pazzled


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
sve_t_lana Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 10:52 | Сообщение # 34
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Согласна полностью. Если ещё и работает, и детей на секции какие водит, и сам хобби имеет - то какая готовка-стирка уборка

Я с этим согласна. Я просто считаю что сын должен в перспективе уметь и тарелку за собой помыть и яичницу приготовить (мало ли что), а дочь умела гвоздь забить (ну к примеру). Что не означает что они будут этим заниматься постоянно.
Российская Федерация
borik Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 10:58 | Сообщение # 35
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 153
Статус: Офлайн
Цитата sve_t_lana ()
Это поколение такое?

Наверное, поколение. Смотрю на свою тетку, все для дочки и зятя. Квартира, машина, ремонт, образование. Не смогла остановиться даже на серебряных ложечках в их доме. Сами они - ничего. Так нельзя, они рафинированные, слабые, неприспобленные дети, у которых дети. Она живёт по принципу "мне было тяжело, пусть им будет легче", но тормоза отказали...
Они абсолютно не умеют брать на себя ответственность, это медвежья услуга с ее стороны. Они не умеют жить сами.

А почему так хаят феминизм?)))). Не знаю, как вам, мне он дал возможность носить штаны, учиться, работать на любимой работе и иметь совместную собственность с мужем. Как минимум.
"Дом должен быть центром мира женщины, но не его границей" Железная леди Тетчер.


Жую орбит после еды
Беларусь
Петра Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 11:33 | Сообщение # 36
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата sve_t_lana ()
Я просто считаю что сын должен в перспективе уметь и тарелку за собой помыть и яичницу приготовить (мало ли что), а дочь умела гвоздь забить (ну к примеру).


Значит, ищите и обыгрывайте такие ситуации. Всегда можно убедить мужа в том, что это детям совершенно необходимо! У меня пацаны очень любят готовить, да и вообще считается, что лучшие повара - мужчины. Так прямо и скажите. Если у сына есть стремление к кухне - то приобщайте, например, при готовке праздничных блюд. А если нет - то зачем? Сейчас в инете можно любой рецепт найти, если вдруг приспичит когда smile

Добавлено (12 Ноября 2015, 11:33)
---------------------------------------------

Цитата borik ()
Не знаю, как вам, мне он дал возможность носить штаны, учиться, работать на любимой работе и иметь совместную собственность с мужем. Как минимум.


Тут феминизм вообще ни при чем. Это эволюционное развитие общества.

Цитата sve_t_lana ()
(мало ли что)


Задумалась. Нам, конечно, хочется детям соломки настелить везде и всюду. Но это абсолютно пустое занятие. Ты его оберегаешь от одного - а ему в жизни встретится совершенно другое. Главная задача родителей - вырастить ребенка счастливым, самостоятельным и стремящемся к развитию. Человеку, который любит и умеет учиться - возможно все. Чтобы девочке научиться гвозди забивать и лобзиком орудовать - совсем не обязателен пример отца. Надо будет - научится. А не надо - так зачем?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
cippa Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 12:06 | Сообщение # 37
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата borik ()
А почему так хаят феминизм?)))). Не знаю, как вам, мне он дал возможность носить штаны, учиться, работать на любимой работе и иметь совместную собственность с мужем. Как минимум.
"Дом должен быть центром мира женщины, но не его границей" Железная леди Тетчер.

borik, и вы туда же, по копанному.. Почитаете форум - увидите к чему это приводит. Очень часто темы начинаются со слов "все делала, зарабатывала, тащила на себе сама. Почему так получилось?"
Российская Федерация
borik Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 12:26 | Сообщение # 38
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 153
Статус: Офлайн
cippa, не я не женщина-лошадь. Я скорее из оперы "я свою работу за вас делать не буду"
У меня могут быть проблемы, но другие.
Цитата Петра ()
эволюционное развитие общества.
не совсем согласна. Почему тогда Афганистан, например, не эволюционировал? Не беру радикальный феминизм, любые перегибы плохо, но и открещиваться от заслуг тех женщин не хочу. Они поднимали эти вопросы, они боролись за это, я им благодарна.


Жую орбит после еды
Беларусь
Петра Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 12:35 | Сообщение # 39
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата borik ()
Не беру радикальный феминизм, любые перегибы плохо, но и открещиваться от заслуг тех женщин не хочу. Они поднимали эти вопросы, они боролись за это, я им благодарна.


Согласна с благодарностью за заслуги:whiteflower: Но беда в том, что он всегда перерождается в радикальный. Феминизм - зло despise Нельзя уравнять неуравниваемое. Женщина от мужчины отличается радикально. Полностью - психически и физиологически. Не надо никаких игр с этим.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
borik Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 13:34 | Сообщение # 40
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 153
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
он всегда перерождается в радикальный

))) это скорее от личности зависит, есть процент людей, который любой -изм превратит в фанатизм и гротескные формы. Разве каждый, кто исповедует ислам, радикальный исламист?
Мне было полезно и интересно побродить по их сайтам. Взяла лучшее и полезное от них для себя. Как минимум, мне стало проще устанавливать границы личного пространства в отношениях и семье. А сейчас там никто не призывает к мужским жертвоприношениями ))), скорее понимаются вопросы маленькой оплаты труда женщин, тех же воспитателей детсадов, проблемы домашнего насилия и немного двигаются законы в эту сторону, организуют кризисные центры для женщин, где можно пересидеть рукоприкладство мужа, психологическая помощь созависимым женщинам.
Именно поэтому это слово для меня не ругательное.


Жую орбит после еды
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Кто виноват что они такие (Не сами ли мы портим мужчин)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: