Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Зачем нам этот "взамуж" вообще?
Зачем нам этот "взамуж" вообще?
geand Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 12:01 | Сообщение # 401
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Цитата Жентосик ()
У меня сейчас такое же отношение к браку.

А в связи с чем оно у вас стало таким? После развода?
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 14:10 | Сообщение # 402
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
У меня до 20-ти лет были точно такие же взгляды, как у автора, и я видела в семьях только плохое. Особенно меня раздражало лицемерие и установка "надо, чтоб как у людей, чё мы, хуже других?". Это всё не по мне, я такая вся необыкновенная, настоящая, я выше этого, и прочее в том же духе. И нужны страсти, бурные чувства, всё время драйв и все такое. Настоящих влюбленностей не было, так, юношеские smile

Потом болезненно влюбилась, и страстно захотела детей. Дети в итоге получились-таки, это действительно счастье необыкновенное, отдельные люди, но связанные с тобой, твоё произведение - удивительная штука, очень интересно, честное слово. Хотя я не являюсь сумасшедшей мамашей и не хлопаю крыльями непрерывно над детьми. По мнению родителей моих - "вообще детьми не занимается!"

После развода решила разобраться с собой, определиться, что мне надо, что я из себя представляю сама по себе и что могу. И в итоге пришла к выводу, что я молодец, могу все, отлично живу одна с дитями, но очень-очень хочу нормальную, настоящую семью, когда постоянный рост и совместное развитие, любовь на всю жизнь, и всё прочее. Потому что никакие страсти и постоянная смена поклонников не дадут ощущения полноты самого себя, ощущения полного счастья, настоящих и глубоких отношений. То - всё поверхностное, и по сути - всегда одинаковое. Ты в человеке видишь только фасад, и сама предъявляешь ему только фасад. Правда, и в семьях люди зачастую так и живут: показали друг другу демо-версии, а потом живут непонятно с кем, ибо демо-версии не соответствуют внутреннему наполнению ничуть.

А собственно по сабжу, - зачем нужен брак, приведу цитату, ибо я согласная с таким подходом однозначно:

Истинная цель брака – не быть одиноким, причем не механически, не физически одиноким, а сугубо психологически, чтобы не чувствовать одиночества. И никакой иной серьезной цели у брака современного и тем более у брака будущего – нет и не будет. «Мы вместе именно потому, что мы делаем друг друга счастливыми» – такой должен быть лозунг и лейтмотив. Но… Пока так получается, что именно в браке мы и начинаем ощущать одиночество с какой-то ужасной и непреодолимой силой. И в этом парадокс, и в этом безумие, и именно это надлежит исправить, чего бы это ни стоило и во что бы это ни стало.

Одиночество заканчивается только там, где мы идем друг другу навстречу, а вовсе не там, где нас насильно удерживают – люди ли, события ли, дела ли, штамп в паспорте, это уже не имеет значения. Только свободный выбор. В пользу брака…©

Итак, смысл брака – это не чувствовать себя одиноким. Брак – это то «место», где я не одинок. Где я не играю, а живу, где я могу быть собой, и этому рады. Ведь что получается… Вся наша жизнь – это бесконечная игра: мы вечно что-то делаем, что-то из себя представляем, суетимся. Мы не являемся собой. Понимаем мы это или нет, но это так, и мы от этого страдаем. А кто наш партнер по браку (если, конечно, в браке у нас все в порядке)? Это человек, который нас всегда поддерживает, всегда на нашей стороне. Ты можешь ошибаться, делать глупости, терпеть неудачи… а он все равно тебя поддерживает, потому что вы – вместе, вы – команда, вы – любите друг друга, вы – части одного целого. И ничего не надо играть, что-то из себя изображать, не надо оправдываться, пытаться выглядеть каким-то образом. Ты можешь быть самим собой. А коли так, одиночество умирает. И в этом смысл. Смысл брака.©


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
vosem Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 16:04 | Сообщение # 403
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
И вот я уже 3 года с моим мужчиной, он прекрасен практически во всем: красивый, с деньгами, с жильем, меня просто обожает, в левых связях замечен не был, замуж зовет. Большинство женщин такого мужчину во сне видят. А мне все это НАДОЕЛО.


«А утром кофе и взгляд усталый, да, всё в порядке, но так достало...» (с)
Любую достанет, когда замуж зовут, а предложения не делают. Взамуж мужчины и пять лет звать могут, главное, чтобы их жениться не заставили. amorous Кто-нибудь знает достойный мужской экземпляр, готовый довольствоваться сексуальными подачками возлюбленной, после её отказа на его серьёзное предложение взамуж?

Цитата geand ()
у меня было немало разовых партнеров

Цитата geand ()
у меня был опыт общения с несколькими женатыми мужчинами

Цитата geand ()
Я была и любовницей женатого 1,5 года и два раза жила с мужчинами в ГБ.

Цитата geand ()
А я сейчас понимаю, что с удовольствием имела бы 2-3 женатых любовников

Цитата geand ()
дело во мне - я люблю свободу!


Вы перепутали свободу и доступность.

Цитата geand ()
Но я хочу других мужчин, мечтаю о пляжных вечеринках с загорелыми красавцами как во времена моих 18 лет


Отжигающий холостяк 35 лет еще вполне смотрится органично на пляжной вечеринке, и ему многое простят, когда решит остепениться, а вот одинокая тусящая дама этих же годков выглядит немного странно и ей припомнят все, даже то, чего не было. Каждый год во взрослую жизнь выпархивают много красивых 18 летних девочек, мечтающих о подобных вечеринках. Они Вас и подвинут (если еще не подвинули), чтобы не занимали уже их законное место, да и Вам, вскоре надоест навязывать себя в развесёлые компании, ведь:

Цитата geand ()
подруги все замужем


Всему свое время.

Цитата geand ()
мечтой для самостоятельной женщины


«Обмахните ее. А то у нее от умственного напряжения начнется жар!» (с)
Автор, этот мир живёт по мужским правилам и женщины в нём тотально не свободны. Вы можете быть свободны, но через мужчину, который кровно в Вас заинтересован: отца (если богатая наследница), мужа, сына. Хотите быть свободной и менять этот мир, делайте это через своих мужчин. И будет результат. А так, вся Ваша самостоятельность и автономия - пшик. Система подставит Вам подножку в самый неподходящий момент и там, где Вы меньше всего ожидаете.

Цитата geand ()
У кого-нибудь были подобные девиации


Это называется пустоцвет.

Цитата geand ()
А что плохого в борделе? Ну объективно?


«Мир сделал из меня публичную девку, теперь я превращу его в бордель.» (с) Ну, а если объективно, то нельзя торговать доверием и чувствами, так как это вызывает деформацию собственной личности.

Цитата geand ()
А я сейчас понимаю, что с удовольствием имела бы 2-3 женатых любовников


Надеюсь, это не серьёзно и написано под влиянием каких-то отрицательных эмоций. Быть общественной женщиной сомнительное удовольствие. Вы ведь осознаете, что запараллелив 3 женатиков, превратите свою жизнь, и не только, в тот самый бордель. Кстати, есть повод задуматься. Когда что-то недостает, обычно улавливают всё очень чётко. Что не достает Вам, раз так необходимо иметь одновременно трех любовников, причем женатых? Семьи?

Цитата geand ()
жена большинству нужна для хознужд и выращивания потомства


Беретесь судить за большинство, для чего нужна жена, при том, что сами не способны свить собственное гнездо. То, что озвучили - это позиция сожительницы, а не жены. Инкубатор для потомства и экономка с сексуальными функциями. Кстати, а Вы знаете, для чего сами нужны и кому?

Цитата geand ()
А тут все зависит от самоуважения женщины - готова ли она за видимость семейной стабильности кушать гумно от мужа.


А когда женщина готова за видимость свободы «кушать» от нескольких чужих мужчин, то где тут её самоуважение?

Цитата geand ()
Свобода - возможность жить как хочу, свобода самореализации.


Если речь зашла о самореализации, то в жизни надо делать что-то, что оставляет следы. Рождение ребёнка – это Ваш след, замужество – это опять Ваш след, искусство, наука, благотворительность – Ваши следы, а вот Ваша карьера в чужой компании – только чужой след и ничего более.

Цитата geand ()
А раньше в 20 лет я была такой же романтичной барышней, хотела красивую семью и жить для нее. А сейчас вот совсем с другим опытом.


Не задумывались, что с другим опытом Вам навязали чужие желания и сейчас живёте по чужим лекалам? Когда есть такая разница между тем, что было и тем, что стало, резонно предположить чужую волю, в разы более сильную, чем Ваша.

Цитата geand ()
Цивилизованный мир давно уже другой.


Приняты в лучших домах Европы? amorous

Цитата geand ()
а что важнее - красивый итог или счастье онлайн? Для меня - второе.


Оно доступно, когда рядом свой мужчина, а не чужой. У Вас нет времени, настоящего и будущего, живёте прошлым. А жизнь в прошлом свободу не дает.

Цитата geand ()
А именно дальнейшего развития по жизни с разными людьми.


Количество для женщин не есть развитие.

Цитата geand ()
а мне кажется, некоторые женщины не мыслят, что они могут быть интересны мужчине сами по себе

Цитата geand ()
Ну 3 мужчин у меня уже было. Очень неплохо.


В этом и фишка. Мы видим, замечаем одну новизну. Поэтому девушка, состоящая в связи одновременно с тремя мужчинами вполне может казаться «интересной мужчине сама по себе». Вот только «казаться» не означает «быть». Как только прекратиться накачка мужским вниманием (что неизбежно, так как молодость уходит), красавица неожиданно обнаружит, что превратилась в тыкву.

Цитата geand ()
со своими нестандартными взглядами


Скорее так: банальные взгляды дам полусвета в обёртке чалдфри. В мужском мире не выйдет «продать» подобные взгляды и выдать половую распущенность за нестандартность. Судите сами:

Цитата Dimirok ()
Не жизнь, а фейк. Соответственно и удовольствия фейковые.


Цитата geand ()
И когда возникают сомнительные ситуации, женщина склонна трактовать все в хорошем ключе, так как сама не верит, что можно как-то плохо поступить (она бы не сделала так), ну и страшно рушить свой тихий красивый мирок такими вот догадками.

Цитата geand ()
Вот и бьюсь как птица в клетке - вроде все для счастливой жизни есть, а как-то грустно иногда и сомнения, туда ли иду.


Как только возникает сомнительная ситуация «как-то грустно», Вы склонны трактовать все в хорошем ключе: «я свободолюбивая», ну и страшно рушить свой "нестандартный" мирок неприятными догадками – «бьюсь как птица в клетке» и «туда ли иду».

Цитата geand ()
Зачем нам этот "взамуж" вообще?


Причина одна – любовь.

Цитата geand ()
Любовь - к себе, к мужчине, к жизни.


И как её найдете, когда повреждены или утрачены глубинные женские инстинкты, и главный, из них – инстинкт продолжение рода? Отличительный признак живого – способность продолжаться. Все живое само себя сохраняет. А у Вас - не сохраняет, да еще и растрачивает себя на пляжных вечеринках и в связях с женатиками. Простые системы, не способные к самосохранению, используются как ресурс для развития сложных систем. Вы о такой «свободе» мечтали? Выгорите «до окурочка», а затем придёт отвращение и изнеможение. И клетка захлопнется.
Российская Федерация
KaRo Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 22:45 | Сообщение # 404
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
vosem, браво, как всегда в точку. whiteflower whiteflower whiteflower

Вы смотрели фильм "Секс и город"? То для меня это апофеоз таких фейковых сценариев жизни. Даже смешно как-то выглядят дамы, которым уже давно за, а пыжаться изображать вечную молодость и свободу. Но то кино посмотреть, посмеяться и жить себе дальше. А неокрепшие девичьи умы как раз думают, что вот оно - свобода


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
няшка Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 04:41 | Сообщение # 405
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
Вы смотрели фильм "Секс и город"? То для меня это апофеоз таких фейковых сценариев жизни. Даже смешно как-то выглядят дамы, которым уже давно за, а пыжаться изображать вечную молодость и свободу. Но то кино посмотреть, посмеяться и жить себе дальше. А неокрепшие девичьи умы как раз думают, что вот оно - свобода

Они не пыжатся, это реальная жизнь, когда 40 лет - это молодая. Я вчера была у гинеколога (это европейская страна, мне 35 лет), мне врач говорит, у вас настает возраст детородный, возможно, надо бы запланировать дитятку, хорошее время, если вы хотите. Ага, хочу я, как же, мой совсем незапланированный ребенок готовится к поступлению в медицинский ВУЗ))) Что обидно, в России я была бы старородящая по терминологии, а так молодая, да я такая и есть.
И да, всем привет, принимайте новенькую. правда, у меня нет женатых любовников и муж не изменяет, просто поболтать.
Для топик стартера, у вас нормальное желание. Жить в свое удовольствие важнее производства кулинарных шедевров (меня бы убила жизнь ради жрачки) или рождения ненужных вам детей, потому что кто то считает, что надо. Ну да, ну да, только у какого то процента теоретиков дети забьют на пресловутый стакан воды, а у какой то части дети могут быть оторви и выбрось, алкоголизм, наркоманию и т.д. и т.п. никто не отменял. Но скорее всего, таки найдете классного парня, с которым вместе будете плясать на пляжных вечеринках до утра до 90 лет, да и 90 лет - это не предел, как показывает практика. Именно в этом весь смысл взамужества. Но никак не в детях, рубашках, готовке
Нидерланды
try1999 Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 05:26 | Сообщение # 406
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Кто-нибудь знает достойный мужской экземпляр, готовый довольствоваться сексуальными подачками возлюбленной, после её отказа на его серьёзное предложение взамуж?


в точку!

Цитата vosem ()
готова за видимость свободы «кушать» от нескольких чужих мужчин


Ага, белковые, прости госпаде, порции поглощать.
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 09:09 | Сообщение # 407
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Мы не знаем жизнь автора. Она ничего о себе не писала. Может она уже "накушалась", может не получилось, разочаровалась. Может она не может иметь детей. Может ей далеко ЗА и семью создавать поздно.
Мне интересно, а кому не получилось создать семью: по дурости, не повезло, не смогла...теперь удавиться и всю жизнь слушать птичек приговаривая: "Бедная я, несчастная?!"
Ведь если тебе далеко ЗА, то семьи в полном понимании, уже не получится по многим факторам.
Во-первых, найти мужа даме с возрастом, которого ты полюбишь и он полюбит тебя, при этом он будет способен строить дом, отношения и будет являться самодостаточным с желанием и возможностью строителя - равно 5-10%.
Во-вторых, если даже тебе повезет и ты встретишь своего мужчину, то детей у Вас уже не будет, т.к. возраст, у него свои дети (скорее всего), у тебя свои. Без детей - это семья - инвалид.
Т.е. Восемь пишет классно и я с ней согласна практически во всем, но это больше подходит для молоденьких девушек, чтобы они не делали ошибок, не глушили инстинкты, не теряли ценности.
Для старых теть такие варианты - провальны.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 09:20 | Сообщение # 408
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
la777, Дались вам эти птички. Почему именно птички?
Уже который раз замечаю happy


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 09:28 | Сообщение # 409
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Myyyshka, laught
В свое время меня тут к ним часто "посылали". Видели бы Вы птичек у моего дома - раскормленные, как куры laught
Российская Федерация
KaRo Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 10:00 | Сообщение # 410
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
У нас в консультациях, кто старше 35 - все под пристальным присмотром. Старородящие sad Куча анализов, потому как после 35 выше риск родить ребенка с синдромом Дауна. Всему свое время: и для детского сада, и для школы, и для пляжных вечеринок. Вот почему, если у школьника мировоззрения детсадовца младшей группы, то его лечат. А если 40 летняя тетка на пляжной вечеринке рядом с 18 летними пытается отплясывать, то и ниче. Или "задержка развития" это только для детей приминимо?


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Лучик-Света Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 11:27 | Сообщение # 411
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
И вот еще замечено, "кандалы серьёзных отношений" особо яро ругают бабы, у которых больше чем на пару раз отношения не выходят. Максимум год, а дальше их бросают, а они уже как защитную реакцию придумывают истории про "скучность семейной жизни".

Точнее и не скажешь.
Цитата geand ()
он имеет полный пансион под рукой и еще может погулять, а женщина если без своих хороших денег - имеет только то, что муж позволит.

Я вам открою один большой секрет. Женщина, без своих хороших денег имеет только то, что может себе позволить и это не зависит от наличия у нее мужа. Кто вам мешает иметь мужа и заказывать уборку дома в клининговой фирме, детям няню, ну если уж совсем себя освободить еще и кухарку нанять (я такие семьи кстати знаю)? Если ваши финансовые возможности это позволяют. Если муж не позволяет это делать при наличии возможностей, а вы не хотите превращаться в кухарку, значит просто вы не нашли еще такого человека, с которым будет взаимопонимание. Но это не значит, что все такие и надо жить в режиме 2 года один, затем 2 года другой. Просто надо искать своего.
Цитата Жентосик ()
У меня сейчас такое же отношение к браку.

И у меня такое же, но мы уже там были и имели возможность пересмотреть свои ценности.
Цитата vosem ()
вот одинокая тусящая дама этих же годков выглядит немного странно

Я бы даже сказала жалко и смешно одновременно.
Цитата няшка ()
Что обидно, в России я была бы старородящая по терминологии, а так молодая, да я такая и есть.

А вы давно Россию покинули? Когда я второго рожала, мне было 32 и я была старородящая, так и говорили. Прошло каких-то 5 лет, мне 37, и я еще ни разу не услышала это слово, никакого пристального внимания к себе не ощущаю, хожу на осмотры по плану, как и 20-ти летние. Более того, по моим наблюдениям, около 60-70% беременных в консультации уже далеко за 30. Так что все меняется и очень быстро. У нас конечно пока еще не принято первенцев в 35 рожать, но уже и не смотрят на таких, как на старородящих.
Российская Федерация
ChErta Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 11:43 | Сообщение # 412
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
la777, а почему сразу если союз двух зрелых *народов* без общих детей,то сразу инвалидность ему приписывать? У вас разве нет перед глазами примеров довольных жизнью вторых,третьих и пр.браков? Разве это такая уж редкость?
Часто общие дети вообще никуда не успевают вписаться: моя знакомая в 37 лет бабушкой стала, и дите пало на ее руки,т.к. доча учится в другом городе. Она в экстазе,что все ее мамочкой кличут. Помолодела лет на 10. sorry Люди вообще ближе к 40 подустают от проблем наследников. Особенно мужчины,которые рано женились и честно вкалывали,забив на свои потребности, и откладывая их до "пенсии". Такая "пенсия" и расцветает в зрелом браке ровесников. Это молодым женам рожать нужно--Градской, Дибровой, Краско и сотням других. А со "своими" избранниками не для пестования --снова-мачала-с-начала--наследников соединяются. Для другого совсем. Да и поднимать их когда? К 60-ти годам?.. Знаете,фанатизма в жизни хватает,но не до такой степени faint
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 11:57 | Сообщение # 413
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
а почему сразу если союз двух зрелых *народов* без общих детей,то сразу инвалидность ему приписывать?

Для меня семья без детей - это неполноценная семья.
Цитата ChErta ()
У вас разве нет перед глазами примеров довольных жизнью вторых,третьих и пр.браков?

У меня - нет. Читала только на форуме.
Цитата ChErta ()
Люди вообще ближе к 40 подустают от проблем наследников. Особенно мужчины,которые рано женились и честно вкалывали,

Согласна, но женщины чаще всего хотят детей от любимого мужчины. Если у нее уже не двое-трое.
Российская Федерация
ChErta Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 12:21 | Сообщение # 414
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
geand, меня тоже прет *раскрыть* всем известный секрет:если у вас нет ЛИЧНО СВОИХ "хороших больших денег",заработанных так,чтоб никто не смог отнять faint ,то ваша семья может и будет годами жить без проблем, но постоянно будет под угрозой и зависеть от доброй воли *финансиста*, по ходу пьесы ограничивая вас в ваших желаниях,реакциях, ответных поступках и решений в ответ..скажем так..на вызовы времени strive Имхуха smile

Добавлено (21 Февраля 2015, 12:21)
---------------------------------------------
la777, многие женщины из-за этого снижают планку,поменяв приоритеты, выстроив их не в линейку,а в пирамидку, а лучше в лесенку: выходят замуж за приятного человека без страстных латинос-страстей и очумелого секса, потом привязываются, отдыхая душой, и даже влюбляются в ответ на его заботу,внимание и чувства, взаимоотношения года за три достигают своего равновесия и гармонии. Если нужна защита,забота, сообщество в делах, сопереживание и пр., то лучше на чувственность особо не смотреть. Ее можно взрастить при желании. Даже у толстокожего бегемота. А вот научить мужа,чтоб он дарил защиту и покой--практически невозможно sad
Получить сразу и защитника,и работника, и плечо, и страсть, и секс, и детолюбие--согласна, сложно.
Поэтому многие не ленятся топать в обход happy

Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 12:33 | Сообщение # 415
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
то лучше на чувственность особо не смотреть.

Это уже насилие! Может кто-то и может, но не я. Мне важно делать все с любовью и желанием.
Российская Федерация
KaRo Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 12:56 | Сообщение # 416
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
А у меня получилось! Страсть выросла потом, где-то через полгода . А до этого уважение, спокойствие, защищенность. Я почувствовала, что вот это она и есть - каменная стена. Такого с прошлым мужем даже близко не было, так, фанерная перегородочка, не более. А тут - настоящая защита. А страсть подтянулась попозже, то это даже лучше намного. Мексиканские страсти сильно мешают при выращивании деток. Это битье посуды, бурное примирение и все на глазах у малышей - бррррр. У них потом от увиденного в психике может быть трещина, вырастают потом не сильно уравновешенные люди. Скажите, скучно? Неее, только не мне. Есть масса других, как оказалось, развлечений, где не надо сильно психовать и рыдать в подушку.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Ollana Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 13:05 | Сообщение # 417
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
няшка, 35 все таки поздновато именно для первого ребенка. А так наши бабки и прабабки рожали почти до 50-60 лет. Не все дети выживали, это так, но это отдельная тема выхаживания новорожденных. А климакс у некоторых наступал уже после 60-ти. Так что ничего нового.
Что касается Европы, то там просто сейчас принято тусоваться и учиться до 30 лет и только потом думать о карьере и семье. Ну могут себе позволить, классно. В России тоже среди среднего класса и выше стало много таких женщин и мужчин. Рожают после 35 и до 45 где-то. А до этого живут для себя. sorry

geand, да нормально это, что вы не хотите замуж. Пока. А может и не захотите. У меня есть знакомые женщины, которые всю жизнь делали очень успешную карьеру и жили одни. Были у них романы и даже долгие, но замуж они не шли и детей не рожали. Чувствуют себя прекрасно, здоровы и активны, хотя им уже за 60. Просто им так удобно было и хорошо. И мужчины такие есть.
Это ваше личное дело как вам жить. Главное никому не во вред. smile


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Суббота, 21 Февраля 2015, 13:06
Российская Федерация
Mala Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 13:20 | Сообщение # 418
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 187
Статус: Офлайн
Любовь - это не список положительных качеств партнера. Очевидно, что вы не хотите замуж за этого конкретного мужчину. Но зачем распространять это утверждение на всех?
Российская Федерация
geand Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 14:03 | Сообщение # 419
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Цитата няшка ()
Они не пыжатся, это реальная жизнь, когда 40 лет - это молодая. Я вчера была у гинеколога (это европейская страна, мне 35 лет), мне врач говорит, у вас настает возраст детородный, возможно, надо бы запланировать дитятку, хорошее время, если вы хотите.

Я часто бываю за границей и тоже вижу, насколько в нормальных развитых странах жизнь женщины отличается от совковой. У нас после 25 - уже чуть ли не старая дева, должна взяться за голову и т.д., после 45 - уже почти старуха с убитой внешностью и потухшим взглядом. А в европах-америках 40 лет для женщины - самый расцвет. Они и детей вовсю рожают, и разными экстримальными видами спорта занимаются, и в первый раз замуж выходят. И самое главное - что нет этих рамок, что нужна семья, что в определенном возрасте пора бы уже и остепениться и пр. Там женщины и в 80 лет будут порхать если захотят и никто пальцем не покажет. В нашей стране все гораздо печальнее, к сожалению.

Добавлено (21 Февраля 2015, 14:03)
---------------------------------------------

Цитата ChErta ()
меня тоже прет *раскрыть* всем известный секрет:если у вас нет ЛИЧНО СВОИХ "хороших больших денег",заработанных так,чтоб никто не смог отнять,то ваша семья может и будет годами жить без проблем, но постоянно будет под угрозой и зависеть от доброй воли *финансиста*, по ходу пьесы ограничивая вас в ваших желаниях,реакциях, ответных поступках и решений в ответ..скажем так..на вызовы времени

+стопицот
женщина без своего хорошего дохода все равно будет боятся мужа потерять, если он основной кормилец, и все ее поведение и реакции будут подчинены одной мысли, которая глубоко будет сидеть в подкорке - как бы мужа не лишиться. А мужчины это прекрасно знают, потому и будут вести себя с такими женщинами гораздо вольготнее, ибо знают - никуда не денется.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 14:36 | Сообщение # 420
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
после 45 - уже почти старуха с убитой внешностью и потухшим взглядом. А в европах-америках 40 лет для женщины - самый расцвет.

О Боже! Просто репортаж советского собкора!

Автор, готовьтесь выехать из страны. Потому как в России Вы можете фантазировать сколь угодно долго о своей свободе (на которую никто серьезно и покусился, как выясняется), необходимости стакана воды в старости и пр., но выбирать не Вам, а мужчинам. И готовьтесь услышать то, что услышала моя одноклассница от своего кавалера "Ты же не всерьез думаешь, что я готов жениться на тебе? Я пока в своем уме и матерью моих детей не может быть потасканная баба, ищущая любви". В случае с моей одноклассницей все закончилось клиникой неврозов, но она молодец, не сдается, продолжает нам всем протухшим старым и семейным рассказывать о ветре свободы, о желании немного подождать и только потом определиться с выбором мужчины и пр. Слушатели старательно прячут глаза и по возможности быстро ретируются.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Зачем нам этот "взамуж" вообще?
Поиск: