Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Зачем нам этот "взамуж" вообще?
Зачем нам этот "взамуж" вообще?
Ил Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 12:48 | Сообщение # 361
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Потому как и у меня, и у моего мужа произошедшее уже не вызывает эмоций. Было и было, прошло.

После прочтения такового очень хочется повторить замечательный киноэтюд:
"— За кого меня принимают в этой го-сти-ни-це?! За дурачка?! [стучит ботинком себе по лбу] За дурачка!"(с)
Нет, конечно в тот факт, что у вас не вызывает особых отрицательных эмоций ваш романтиШный эпизод верится сразу и легко. Скорее недоумение вызывало бы обратное, бо вы, по моим ощущениям, относитесь к женщинам, которые с легкостью найдут оправдание любым своим действиям и поступкам.
Но вот когда так категорично и убежденно расписываются за эмоции другого человека, пусть и живущего рядом, это просто не может н вызывать сомнений.
Вообще, если судить по вашим словам, муж у вас один, но при этом вы совершенно удивительным образом умудряетесь описывать как минимум двух совершенно разных персонажей.
Один, это такой мужественный премужественный мужчина весь такой из себя лидер, практически что называется мачос мучачос. И вы хотите сказать, что вот этот герой спокойно себе принял и что называется утерся тому факту как на протяжении многих лет супруга старательно привинчивала к его голове симпатичные рожки?
Второй, это который не имел ничего против ваших приключений на стороне, и с большой долей вероятности уже давно забыл о происшедшем, это или очень очень зависящий от супруги мужчина(практически подкаблучник, лишенный не только права голоса, но права на свои эмоции), либо не испытывающий особых чувств к супруге гулящий муж, при этом относящийся к жене с позиции честности и справедливости(мол коли гуляю я, то и ей не возбраняется).
И тут уже просто нотвязно приходит на ум:

"Выходит, у вас два мужа? - Выходит, два."(с) laught laught laught
Цитата Фирсова ()
Моя реакция не из серии "понравилось - не понравилось". Удивляет Ваше настойчивое занудство (очередной раз об этом ощущении говорю) - навязчиво бродить из темы в тему с напоминанием об адьюлтере и "то ли еще будет". Похоже, Вы единственный человек, который не может спокойно пережить эту историю.

В принципе, я понимаю, что "в каждой избушке свои погремушки"(с) да и соваться в чужой монастырь со своим уставом не дело, потому вполне допускаю, что тут просто так принято. Но поскольку я не являюсь большим любителем лапши на ушах, да и мои ответы и слова, касающиеся Вас, начали не по детски раздражать не кого-то там, а саму Фирсову, которая начала искать в них (словах) и то, чего там нет, еще и с секундомером замеряя мое время потраченное на написание постов, я хоть и с некоторым сожалением(нудного свойства) все же вынужден Вам обещать, что впредь буду воздерживаться от каких-либо слов касающихся Вас лично.
Засим, позвольте откланяться. (смайлик снимающий шляпу).
Латвия
KaRo Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 12:53 | Сообщение # 362
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Да, было бы интересно, что за 10-15 лет поменялось. Может ваши согласятся жить в свое удовольствие по-честному laught Они же женаты, по идее, такое их должно устроить. Да, кстати, замечено, что от таких честных и свободных теток в первых рядах бегут те самые мужики, которые больше всех кричат про свободную любовь. Они-то имеют в виду, что они женаты и с любовницами духовно дружат. Но подразумевают, что любовница обязана ждать когда он соизволить осчастливить. И ни с кем не дружить laught


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
02071952 Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 13:18 | Сообщение # 363
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Выходит, у вас два мужа? - Выходит, два.

Ил, может и не выходит. Потому что: во-первых, как преподать, а во-вторых, если правильно преподали, то можно и действительно не придавать значения (даже, если озвучили "секс был" или "влюбленность была") будучи и мучачос. И как раз будучи лидером, гораздо легче принять эти факты. Подкаблучник просто не озвучит переживаний. А человек считающий, что у него все под контролем как раз плюнет и разотрет такие мелочи (ну если и секс, и влюбленность обозначили мелочными). Именно поэтому можно простить измену, считая ее мелочью. Что является возможным, если ты уверенный, самодостаточный, точно знающий "все под контролем". Касается как жен, так и мужей.
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 13:24 | Сообщение # 364
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
А человек считающий, что у него все под контролем как раз плюнет и разотрет такие мелочи (ну если и секс, и влюбленность обозначили мелочными). Именно поэтому можно простить измену, считая ее мелочью.

Это голая и сухая теория, 02071952. А вот насчет, как преподать - важный нюанс)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
02071952 Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 13:32 | Сообщение # 365
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Это голая и сухая теория, 02071952

C чего бы? В пышном влажном цвету вполне)
Российская Федерация
Cute Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 13:41 | Сообщение # 366
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
Но подразумевают, что любовница обязана ждать когда он соизволить осчастливить. И ни с кем не дружить

pleasantsurprize В утвердительной форме!. Я своему по первости встреч месяца так два, три , простречавшись, по глупости заявила, Мол у тебя же есть жена, а я мол чем хуже? Кто еще для равновесия должон быть. Удивлению и возмущению не было предела Брови домиком , губы в куриную жопку и возглас! У тебя же есть Я! Занавес!


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
KaRo Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 13:54 | Сообщение # 367
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
В этом вся свободная любовь! Ато я не знаю. Всем хочется с 2-3-4 крутить, но при этом, что бы те (2-3-4) сидели тихо, вздыхали и страдали. Отдавая при этом деньги, подарки и другие ресурсы. И с любовью к детям страсть к мужику не сравнить никаким образом. Это как сравнивать, что лучше: длинное или зеленое? Если любишь троих-пятерых детей, то любви в мире больше. А если одновременно 3-5 мужиков, то любви в мире станет меньше, потому как распущенность - это никакая не любовь, а полное ее отсутствие,и полное равнодушие ко всем пяти сразу.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Фирсова Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 14:12 | Сообщение # 368
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
[стучит ботинком себе по лбу]

Вы не нервничайте так, не нужно! Иголки выпадать начнут, сворачиваемость в клубок снизится.
Цитата Ил ()
еще и с секундомером замеряя мое время потраченное на написание постов

Да с каким же секундомеров, коли Вы так настойчиво и развернуто повествуете! Такие версии! Я буквально зачитываюсь во время рабочего перерыва (редко дарю цветы, но все же) whiteflower

Муж у меня один, Бог уберег от мучасос, просто сильный и великодушный. А потому все с необходимыми нюансами ему было сообщено, он очень хорошо осведомлен.

Цитата Ил ()
Засим, позвольте откланяться.

В добрый путь!
Российская Федерация
Cute Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 14:16 | Сообщение # 369
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
pleasantsurprize Ну нет управы на эту сладкую парочку pleasantsurprize
Предлагаю столицу перенести в Васюки! pleasantsurprize
Отдельной веткой Ил и Фирсова. Хотя без Вас скучно будет . Нет все таки Ил любит Вас! pleasantsurprize Зааавииидууую!


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
Фирсова Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 14:25 | Сообщение # 370
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Так я предупреждала мужчину буквально в первых же сообщениях - не нужно, увлечетесь. Таких жертв у Фирсовой куда как больше одной, даже и не знаю, как подобное происходит...
"Не виноватая я, он сам пришел!" (С)
Российская Федерация
Dimirok Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 14:32 | Сообщение # 371
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Так я предупреждала мужчину буквально в первых же сообщениях - не нужно, увлечетесь.

Фирсова, не обольщайтесь. Просто у человека внутренний конфликт. По его формуле вы должны мучиться, а муж вас должен бросить. И вместо того чтобы исправить ошибку в формуле счастья - он пытается исправить вас. pleasantsurprize

Цитата Cute ()
Предлагаю столицу перенести в Васюки!
Отдельной веткой Ил и Фирсова.

Интересно было бы прочитать в хронологическом порядке весь диалог.


Не перестаю удивляться.
Украина
Фирсова Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 14:38 | Сообщение # 372
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Фирсова, не обольщайтесь

Да какое обольщаться, Dimirok!
Цитата Dimirok ()
он пытается исправить вас
да мне уже поздно исправляться, проще принять такой, какая есть, либо идти дальше своей дорогой неприятия smile
Российская Федерация
Cute Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 14:45 | Сообщение # 373
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Фирсова, не обольщайтесь. Просто у человека внутренний конфликт. По его формуле вы должны мучиться, а муж вас должен бросить. И вместо того чтобы исправить ошибку в формуле счастья - он пытается исправить вас.

А вы подберете Фирсову! pleasantsurprize По Вашей формуле вытекает и то как Вы ее домогаетесь pleasantsurprize
Вопрос произойдет ли Ваше ожидание?. Делаем ставки!
Я ставлю 1 к 10. что Фирсова мирно и в л.бви состарится с мужем whiteflower strive

Добавлено (18 Февраля 2015, 14:45)
---------------------------------------------

Цитата Cute ()
Dimirok

Сорри это к Илу относилось!


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
Dimirok Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 14:46 | Сообщение # 374
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Cute ()
Я ставлю 1 к 10. что Фирсова мирно и в л.бви состарится с мужем

Ну я бы так не поставил. Потому что неважно где ты и с кем. Важно жить и не заморачиваться прошлым.


Не перестаю удивляться.
Украина
just-a-stranger Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 14:58 | Сообщение # 375
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Бася, а что твоя дочка сама хочет?

Да фиг ее знает. Она говорит, что я ее достаю матримониальными планами.

Так не доставай её СВОИМИ планами).У неё ж наверно свои есть.21 год это уже взрослое дитё, хотя для нас они будут всегда детьми.
Не парься. Всё у неё будет, в своё время. whiteflower
Цитата KaRo ()
Энергии моей не хватало, я начинала путаться в показаниях. Особенно тяжко объяснить где ты ночуешь... А теперь я постарела для таких финтов, хотя года три назад пробовала воспроизвести - быстро надоело и я выдохлась.

На 3-4 человека равноценно разделить свою энергию невозможно.Я вот на одного первый год ооочень сильно затратилась энергетически.Второй год уже поспокойнее в чувствах, более рационально что-ли. Да и ощущение,что энергия уходит, иногда как выжатый лимон от всех этих переживаний, стрессов.
Иметь 3-4 любовника, это не иметь ни к одному из них чувств-НИКАКИХ.Только секс по симпатии, разве что и всё;)
К кому-то больше симпатия, другой недополучает секса, внимания.Ну,это я так, теоретически.В моей жизин был одни раз, когда я смогла совмещать двух мужчин-своего БМ и любовника.И то,долго не смогла,спалилась, потому, как очеь тяжело морально было.И это к тому,что к мужу уже не было никаких чувств.
А чтобы 3-4 х совмещать...ну это надо любить только себя и свои хотелки.Да и времени кучу).
А может автору не раводить этих любовников по сторонам, а всем вместе забацать им ЖМММ laught Получить трройное, а то и четверное удовольствие.И все будут довольны.)
Никому брехать не надо. happy


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Ил Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 15:02 | Сообщение # 376
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
Ил, может и не выходит.

Может. Интернет все стерпит.
Цитата 02071952 ()
Потому что: во-первых, как преподать, а во-вторых, если правильно преподали, то можно и действительно не придавать значения (даже, если озвучили "секс был" или "влюбленность была") будучи и мучачос.

Это будет опять характеристика ведомого, а не ведущего. Человека готового положится на чужие решения, выводы и эмоции никак не назовешь лидером. Даже с натяжкой.
Цитата 02071952 ()
И как раз будучи лидером, гораздо легче принять эти факты.

Факты чего? Того что полномочия лидера были проигнорированы? Хорош лидер. Главное весьма уважаемый.
Цитата 02071952 ()
Подкаблучник просто не озвучит переживаний.

Это может относится с равной степенью вероятности как к подкаблучнику, так и к лидеру. Это характеризует скорее наиболее близкий для человека способ переживать свои эмоции.
Цитата 02071952 ()
А человек считающий, что у него все под контролем как раз плюнет и разотрет такие мелочи (ну если и секс, и влюбленность обозначили мелочными).

А что тогда под контролем? Качество сваренного борща?
Цитата 02071952 ()
Именно поэтому можно простить измену, считая ее мелочью.

Можно. Но для этого надо самому относится к ней как к мелочи. Согласно своим собственным принципам и убеждениям. А уж никак не основываясь на том, как ему это преподнесли.
Латвия
Фирсова Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 15:03 | Сообщение # 377
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Cute ()
А вы подберете Фирсову!

Не нужно!
Я не лежу на дороге, чтобы меня кто-либо подбирал. У меня все хорошо, удивительно, что так много сочувствующих ожидает, когда хорошо быть перестанет.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 15:15 | Сообщение # 378
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
В принципе, я понимаю, что "в каждой избушке свои погремушки"(с) да и соваться в чужой монастырь со своим уставом не дело, потому вполне допускаю, что тут просто так принято.

Ил, ответьте на простой вопрос.Если уж вас так заинтересовала история Фирсовой и её поведение, можно сказать задела за живое,потому, как действительно вы отдаёте ей преимущество и пытаетесь каждый раз вывести её на чистую воду в её прегрешениях, то отсюда следует резонный вопрос.Почему именно её история?
Мы тут все грешны, к сожалению.;)Киньте в меня камень, кто здесь считает себя святым.Думаю вы тоже далеко не ангел;)
Однако вы именно ей пытаетесь доказать что-то и дать ей понять, что ни её поступки, ни её жизнь не заслуживают оправдания и ей лучше покаяться, пока не поздно).
Каяться,или нет, каждый решает за себя.
Так вот.Судя по вашему пристальному вниманию, у меня у самой возник такой вопрос к вам.Повторюсь.Почему её жизнь, и её поступки?
Это как-то связано с вашей историей? У вас было подобное и вы хотите найти в её истории для себя ответы?
Вы себе, или ей хотите что-то доказать?
Было бы интересно послушать ваш ответ. whiteflower


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 15:32 | Сообщение # 379
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Было бы интересно послушать ваш ответ

Села с чашкой чая перед монитором smile
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 15:35 | Сообщение # 380
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger
Киньте в меня камень, кто здесь считает себя святым.

Бэмс!
Прилетело? laught


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Зачем нам этот "взамуж" вообще?
Поиск: