Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Зачем нам этот "взамуж" вообще?
Зачем нам этот "взамуж" вообще?
Фирсова Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 19:57 | Сообщение # 341
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
А что вам не нравится в варианте "жить в свое удовольствие"?

Все нравится!
Я вот никак не могу понять, откуда такая бредовая мысль, что в свое удовольствие - это бездетная, подбирающая остатки от чужих семей?
Мне все одноклассница пытается объяснить сие ценное жизненное наблюдение, но плохо удается, напивается в процессе и плачет. Лет так 12-ть назад она в своих доводах была куда как более красноречива.
Российская Федерация
KaRo Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 19:59 | Сообщение # 342
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Как это где в культ возводить? Не вы ли предлагали на вас молиться? Молитвы это и есть культ, точнее его часть. Вот так с утрица встали с детьми, построились и молимся на вашу аватарку, что вы нам больше воздуха на земле сохранили, так что ли.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
la777 Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 20:03 | Сообщение # 343
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Мне все одноклассница пытается объяснить сие ценное жизненное наблюдение, но плохо удается, напивается в процессе и плачет.

laught pleasantsurprize
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 20:07 | Сообщение # 344
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Эх, Олланы нет. Она бы нам всем сейчас обьяснила, что значит жить в свое удовольствие. sad


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Prickle Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 22:45 | Сообщение # 345
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
Prickle, не берите в голову, перед смертью люди еще и не такое выдают.

KaRo, нет мой пост был не о том, что мне мучительно больно. Бабушку все любили, тут ценен итог ее жизни - всю жизнь прожила в рамках "так надо", была ли она счастлива? Вокруг нее были все счастливы (хотя дед умер, интересно каково ему было в браке к бабулей), хотелось чтобы и она счастлива была. Возможно ее аборт подпольный с последующим бесплодием и не случайный. В общем, суть повествования о бабушке, была в том, что для некоторых "счастье" не в семье и детях - и ничего тут ужасного нет.
Да и, например, если женщина не может иметь детей, что ж ее жизнь не полноценна?

Цитата Фирсова ()
Ага и Вы бы нам тут ерунды не вещали.
Вы себя то слышите?!

Что есть на Ваш взгляд ерунда в моем вещании?

Цитата Лотта ()
Что значит жить в свое удовольствие? Автор топика мне на этот простой вопрос ответить не может, может, Вы сможете.

Каждый вкладывает свой смысл в понятие "удовольствие" и "счастье". А что есть жизнь в удовольствие для Вас?


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
tata2014 Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 22:58 | Сообщение # 346
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
Для меня жить в свое удовольствие = жить в согласии со своими желаниями и идеями, подстраиваясь под мир и окружение только в самых необходимых случаях.

Это получается только брать, брать и веселиться? Какая скукотень!
Опять встает вопрос: а если все будут жить по такому принципу, то у кого потом что можно будет взять? Кто что-либо отдавать будет?
Да и не может жизнь быть все время веселухой. Ну сами посудите, вот Вы с рождения только веселились бы, а как же грустные или трудные моменты в жизни? По моему не имея таких моментов никак нельзя понять хорошо тебе или плохо, счастлива ты или нет... Все познается в сравнении и счастье тоже.
Российская Федерация
geand Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 23:14 | Сообщение # 347
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
tata2014,
А почему вы думаете, что мои желания - это только получать? У меня есть желания и отдавать и заботится, и это тоже желания. Под своими желаниями я имела в виду не эгоистичное потребительство, а именно желания отдавать и получать, но именно в тех местах, где мне этого самой хочется, а не потому что надо или так правильно.
Российская Федерация
Prickle Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 23:38 | Сообщение # 348
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Это получается только брать, брать и веселиться? Какая скукотень!
Опять встает вопрос: а если все будут жить по такому принципу, то у кого потом что можно будет взять? Кто что-либо отдавать будет?

А отдавать можно только в браке?

Тот кто себя не умеет любить и не умеет жить для себя, как сможет полюбить другого? Не любя себя и не живя в свое удовольствие, как поймешь что то что ты делаешь другому есть "удовольствие"? Поняв что такое "своя граница", никогда не нарушишь чужую. Вот и получается, что женщины в семьях не знают что такое "жить с вое удовольствие" и живут "ради" - в результате муж (дети, родители, любовник) проживает две жизни - свою и ту которая ради него свою принесла в жертву.


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
S20 Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 01:12 | Сообщение # 349
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
А я скорее соглашусь с geand. Почему нельзя признать тот факт, что есть женщины, не склонные к семейной жизни, у них нет потребности в браке, причём это абсолютно серьёзные люди, самостоятельные, самодостаточные, их трудно назвать эгоистичными потребителями. Лично я с этим не согласна, но это – их выбор. В конце концов это честнее, чем выйти замуж, и потом всю жизнь доказывать окружающим всю бесполезность брака.
Российская Федерация
Лотта Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 01:40 | Сообщение # 350
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Цитата geand ()

Я не видела от вас этот вопрос, может пропустила.
Для меня жить в свое удовольствие = жить в согласии со своими желаниями и идеями, подстраиваясь под мир и окружение только в самых необходимых случаях.

Спасибо за ответ. Значит те, которые хотят замуж и желают детей тоже живут в свое удовольствие?

Добавлено (18 Февраля 2015, 01:40)
---------------------------------------------
Prickle, Вы противоречите сами себе. Вы пишите, что каждый вкладывает свой смысл в то, что значит жить в свое удовольсвие и уже в следующем посте сообщаете, что женщины в семьях не знают, что значит жить в свое удовольсвие. Откуда такие выводы?
Вы спросили, что это значит для меня, отвечу Вам не так абстрактно, как это сделали Вы.
Люблю читать сказки ребенку на ночь, целовать спящий мягкий тепленький комочек. Наблюдать за тем, как взрослеет и мужает мой сын, вдыхать запах тела моего мужа, получаю удовольствие от общения с друзьями, люблю оперу, свою работу, книги - этот список можно продолжать до бесконечности.

Германия
Prickle Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 03:01 | Сообщение # 351
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Лотта,
Цитата Лотта ()
Вы противоречите сами себе. Вы пишите, что каждый вкладывает свой смысл в то, что значит жить в свое удовольсвие и уже в следующем посте сообщаете, что женщины в семьях не знают, что значит жить в свое удовольсвие.

Процитируйте, пожалуйста, где я обобщила, что все женщины в семьях не знают, что значит жить в свое удовольствие.В таком случае я исправлюсь: Я считаю, что женщина может быть счастливой и жить в свое удовольствие в семье, ровно как и иные женщины могут жить в свое удовольствие вне семьи, потому что в моем понимании семья, другие люди, обстоятельства не залог счастья и удовольствия - источник в самой женщине и ее желаниях если она живет в гармонии с собой.


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
try1999 Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 03:09 | Сообщение # 352
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Бася, а что твоя дочка сама хочет?


Да фиг ее знает. Она говорит, что я ее достаю матримониальными планами.

Добавлено (18 Февраля 2015, 03:09)
---------------------------------------------
Бездетные тетки все сумасшедшие к сорока годам, ибо природу не обманешь. Все убогие, как есть.
Единственный способ не свихнуться - сублимировать на мужике, типа мать/сын. Но не у всех получается.

Разговор вообще ни о чем. Может, у автора бесплодие, а вы тут распинаетесь. Она смысл в жизни ищет, заместительную терапию.
Автор, нет ее.

Российская Федерация
tata2014 Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 08:30 | Сообщение # 353
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
А почему вы думаете, что мои желания - это только получать? У меня есть желания и отдавать и заботится, и это тоже желания. Под своими желаниями я имела в виду не эгоистичное потребительство, а именно желания отдавать и получать, но именно в тех местах, где мне этого самой хочется, а не потому что надо или так правильно.

geand, очень рада, что Вы понимаете, что в жизни и отдавать иногда нужно. Просто в предыдущих своих постах Вы похожи были на эгоистичную девочку, которой никогда не в чем не отказывали.
Очень замечательно, что у Вас довольно устойчивые взгляды на жизнь. У меня все время возникает вопрос: уже столько примеров из жизни девочки рассказали, Вас эти рассказы устроили? Вы нашли что искали? Или Вы еще какие-то думы думаете?

Добавлено (18 Февраля 2015, 08:30)
---------------------------------------------

Цитата Prickle ()
А отдавать можно только в браке?

Да причем тут брак не брак? Я все по поводу количества одновременных партнеров. А отдавать себя не одному мужчине, а трем-четырем сейчас и через каждые эти два года новым трем-четырем, не потеряешь ли себя совсем? Не будет ли отдача слишком большой? Неудивительно, что быстро все надоедает.
Российская Федерация
Cute Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 09:18 | Сообщение # 354
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Очень замечательно, что у Вас довольно устойчивые взгляды на жизнь. У меня все время возникает вопрос: уже столько примеров из жизни девочки рассказали, Вас эти рассказы устроили? Вы нашли что искали? Или Вы еще какие-то думы думаете?

Тата по моему девочка довольна историями. Но все сделает по своему. Ну как Джаст говорит, это ее жизнь и ее правила! whiteflower


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
Лотта Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 09:51 | Сообщение # 355
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Prickle, спасибо за ответ. Позвольте мне все-же не цитировать то, что Вы мне предлагаете: во-первых, я Вам не эти слова приписывала- Вы абсолютно правильно выделили слово "все", его в моем тексте не было, во-вторых, цитировать с планшета- времязатратно, в-третьих, я с вашим последним постом согласна.
Германия
KaRo Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 10:17 | Сообщение # 356
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
А мне еще вот что интересно (это у меня была такая проблема), как вы разводите этих 3-4 любовников в пространстве и времени? При этом еще ж работать надо, за собой ухаживать, да и быт никто не отменял. И как они между собой в этом борделе ладят? Их все устраивает? Когда оказалось, что я все время конспирируюсь и "огородами" хожу на свидания, то я подумала, ану нафиг эту свободную любофффь. И когда мужику объявляла по-честному, что он исключительно для дружбы и театров, тогда приходилось подыскивать следующего театрала. Энергии моей не хватало, я начинала путаться в показаниях. Особенно тяжко объяснить где ты ночуешь... А теперь я постарела для таких финтов, хотя года три назад пробовала воспроизвести - быстро надоело и я выдохлась.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Cute Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 10:33 | Сообщение # 357
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
. А теперь я постарела для таких финтов, хотя года три назад пробовала воспроизвести - быстро надоело и я выдохлась.

Каро насмешили pleasantsurprize , постарела 30 и 33 где то рядом pleasantsurprize


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
KaRo Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 12:01 | Сообщение # 358
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
А вот еще до первого замужества я скакала, как молодая коза: рок-н-ролл, свободная любовь, чайлд-фри. Теперь сижу и думаю, какая же это свобода, если надо все время огородами ходить и брехать постоянно. Еще на начальном этапе отношений с 2-3 людьми разом сказочка про многочисленных подружек и больную бабушку прокатывает. А уже через 2-3 месяца люди и прийти неожиданно могут, и позвонить некстати. Нельзя же по-честному так: ты Вася - для кино и ресторанов, твое время вторник с 17 до 21. Ты, Коля - для страсти, с тобой мы по вторникам и субботам с 19 до 02. А ты, Федя, для романтики и духовной дружбы, с тобой мы будем дружить в четверг. Познакомьтесь и уважайте друг друга! Занавес.

А я вот когда-то именно так и сделала. Обиделись, разбежались (хотя всех я интересовала исключительно, как женщина сама по себе) пришлось новый гарем искать laught Да, и никто из этих милых людей жениться не предложил, несмотря на мою такую честность. Я так по-честному пыталась жить в свое удовольствие. И все были продвинутыми и свободными, но разбежались в разные стороны, как вполне консервативные!


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Dimirok Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 12:11 | Сообщение # 359
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
Для меня жить в свое удовольствие = жить в согласии со своими желаниями и идеями, подстраиваясь под мир и окружение только в самых необходимых случаях.

Не жизнь, а фейк. Соответственно и удовольствия фейковые. Вы думаете что это ваши желания и думаете что живете в соответствии с вашими желаниями. Нельзя изменить этот мир, как и нельзя под него подстроиться. Можно его либо принимать таким какой он есть либо думать что подстраиваешься. Ваше право.
Цитата geand ()
У меня прабабушка аналогичные вещи говорила, с поправкой на то, что в ее время жить иначе кроме как в семье было нельзя. А живи она сейчас - замуж бы не вышла,

Если бы она не только говорила а и сделала бы так, то вас бы попросту не было бы в этом мире.
Цитата geand ()
молиться на таких как я должны,

Молиться на пустого грешного человека, который думает что он ангел? Это как молиться на памятник. Глупо.
Вы вправе жить так как хотите. Не понимаю только в чем вопрос?


Не перестаю удивляться.
Украина
Cute Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 12:13 | Сообщение # 360
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
А я вот когда-то именно так и сделала. Обиделись, разбежались (хотя всех я интересовала исключительно, как женщина сама по себе) пришлось новый гарем искать Да, и никто из этих милых людей жениться не предложил, несмотря на мою такую честность. Я так по-честному пыталась жить в свое удовольствие. И все были продвинутыми и свободными, но разбежались в разные стороны, как вполне консервативные!

Ой Каро, не поняли они Вас и Вашего порыва
Цитата KaRo ()
свободная любовь, чайлд-фри.

Автор а что попробуйте такой эксперимент , потом расскажите про мужиков , какая у них реакция на такое постановление точек будет. Прям интересно , что нибудь изменилось ?


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Зачем нам этот "взамуж" вообще?
Поиск: