Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Зачем нам этот "взамуж" вообще?
Зачем нам этот "взамуж" вообще?
LUCKY Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 19:38 | Сообщение # 61
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Мне, если честно, такая стрекозиная жизненная позиция глубоко противна.

Я считаю, что каждый человек имеет право жить любым ему комфортным способом, если это не приносит вред другим людям.
Некоторые люди предпочитают быть бродягами - из идейных соображений, из личного желания (а не по причине тягот жизни).
Некоторые люди хотят жить в лесу в землянке.
Не все женщины и мужчины желают иметь детей (искренне, сердцем, а не навязанными обществом стереотипами).
Ну и что? Любой выбор вполне себе можно уважать.
Чем плоха стрекоза? Мне очень даже нравится. Красивая, украшает жизнь не хуже трудяги пчелы и при этом никого не жалит. Пчела ведь тоже не собиралась мёд именно для человека делать.
Цитата 1969 ()
К примеру , лет 15 назад, я и мыслить не мыслила, что почувствую счастье именно достигнув полной финансовой независимости, оторвав себя от мужа, дав ему полную свободу, не цепляясь к нему репейником, не контролируя и искренне желая счастья , если он встретит любимую женщину.

Да, мы имеем право и возможность меняться. Когда я вспоминаю свои собственные установки 10-15-20 лет назад - понимаю, как сильно люди могут пересматривать их (если захотят) и если решат быть счастливыми в новых обстоятельствах.

Добавлено (16 Февраля 2015, 19:38)
---------------------------------------------

Цитата KaRo ()
И все-таки такое нежелание замуж и вопросы "зачем этот взамуж" поголовно возникает в башках у тех, которых никуда и не зовут.

Я знакома с парочкой девушек (28 и 30 лет), замуж зовут и очень хорошо зовут. Действительно не хотят.
Украина
try1999 Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 19:38 | Сообщение # 62
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Где вы взяли детдомовку эту?
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 19:41 | Сообщение # 63
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Я знакома с парочкой девушек (28 и 30 лет), замуж зовут и очень хорошо зовут.

Ну через пару -тройку лет перестанут звать. Недолго еще действительно не хотеть осталось, пусть потерпят. И продолжают украшать мир стрекозьими крыльями.
Российская Федерация
Polina Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 19:47 | Сообщение # 64
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
geand, так в чем проблема? Не хотите взамуж - не выходите. Каждому - свое. whiteflower


Живу настоящим!
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 20:16 | Сообщение # 65
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
лично я вообще не вижу смысла женской жизни, если в ней нет детей. Женщина, не любящая детей, кажется мне уродливой ошибкой природы. Но это бывает. У таких людей свой путь.
Что касается вашей знакомой, то эти ее сожаления о нерожденных детях, скорее всего, от того, что она остро переживает свое старческое одиночество. А вообще ведь детей рожают не только для того, чтобы в старости не быть одинокой, хотя и для этого тоже. Это все же акт любви и самоотдачи.

Я тут на днях очень внимательно смотрела передачу про актрису, Лидию Смирнову, кто не знает, одна из ярких запоминающихся ролей, это сваха в "Женитьбе Бальзаминова". Так вот у нее была очень насыщенная жизнь, в том числе и много романов, несмотря на то, что она была не один раз замужем. Но у нее не было главного в жизни, у нее не было детей, аборт и вся жизнь в корне изменилась. И вот на склоне своих лет, это был 2002 год (а родилась она в 1915 году), последние годы жизни она жила в пансионате для ветеранов и сказала, что она ни о чем не жалеет (о романах, изменах), но она жалеет, что у нее так и не случились дети... Мне было очень больно на нее смотреть, мне просто в тот момент стало ее безумно жалко как женщину, что она так и не испытала чувство материнства... Для меня вся ее замечательная жизнь вдруг резко превратилась в никчемный роман длиною в ту самую жизнь...
Поэтому, конечно, же дети должны быть у каждой женщины, без них она не может быть полноценной женщиной.
Автор, я вас не осуждаю, нравится вам так жить - живите! Вы еще молоды и наверное, правы девочки, никогда не любили. Но даже если вдруг и не захотите испытать это чувство, чувство материнства я вам желаю испытать обязательно! И лучше, если дважды, трижды! whiteflower


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 20:19 | Сообщение # 66
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
natasssha2012, почитайте книгу Лидии Смирновой "Моя любовь" она вышла более десяти лет назад в серии "Мой ХХ век".
Очень женская и пронзительная исповедь!
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 20:23 | Сообщение # 67
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
почитайте книгу Лидии Смирновой "Моя любовь" она вышла более десяти лет назад в серии "Мой ХХ век".
Очень женская и пронзительная исповедь!

Да, я слышала... и читала, что "многие седовласые мэтры, после того, как вышла книга, долго не могли успокоиться: «Зачем же так откровенно?" ...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 20:26 | Сообщение # 68
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
miolia,
Цитата miolia ()
А вообще ведь детей рожают не только для того, чтобы в старости не быть одинокой, хотя и для этого тоже. Это все же акт любви и самоотдачи.

Я задумалась. Почему я хотела детей? С первым - был инстинкт, лет с 20-ти я чувствовала острое желание ребенка. С вторым - всё уже было понятно, что возиться с ребенком огромное удовольствие, месяцев с трёх. Но и сразу после родов кормить грудью удовольствие просто офигенное. Смотреть на него, разговаривать, ухаживать - удовольствие.
Так что не только акт любви и самоотдачи. Огромное удовольствие, просто огромное.
Потом, уже со взрослыми детьми - огромная радость общения. Радость познавания другого взгляда на всё, единства и разности с тобой в одном человеке.
И семья для меня в большей степени удовольствие, чем удовольствие. Я жарю картошку любимому мужу - это не труд, это удовольствие. То же самое во многих других аспектах деятельности семьи.
Но! Я допускаю очень даже вполне - что другие женщины могут не видеть удовольствия в семейных трудах и детях также.

Добавлено (16 Февраля 2015, 20:26)
---------------------------------------------

Цитата natasssha2012 ()
Но у нее не было главного в жизни, у нее не было детей, аборт и вся жизнь в корне изменилась.

Это другое. Бесплодие после аборта - и осознанное нежелание иметь детей.
Второе: каждый в жизни о чем-то жалеет в таком преклонном возрасте. Думаю, что каждый.
Украина
miolia Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 20:28 | Сообщение # 69
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
LUCKY, так любовь - это самое главное удовольствие) Поэтому ее все так ищут.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
CTV Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 20:33 | Сообщение # 70
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Вот пока барышня просто не хочет иметь детей, то можно и придерживаться течения чайлд-фри. А вот если барышня поймёт, что в силу каких-либо медпоказаний она не может иметь детей, то ребёнка захочется и очень сильно. Когда знаешь, что можно что то получить просто так, это не ценишь. Ценить начинаешь тогда, когда это недоступно.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 20:33 | Сообщение # 71
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
LUCKY, так любовь - это самое главное удовольствие) Поэтому ее все так ищут.

Слишком тревожное, слишком переменчивое удовольствие. То ревность, то страх потери, то на ровном месте придуманные негаразды - любит ли меня, искренне ли, что будет дальше и т.д.
С семьей и детьми удовольствие гораздо сильнее - с моей точки зрения и исходя из моего жизненного опыта.
Украина
natasssha2012 Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 20:36 | Сообщение # 72
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Это другое. Бесплодие после аборта - и осознанное нежелание иметь детей.

LUCKY, а какая разница, разве результат ни один и тот же?
Сегодня аборт, а завтра женщина осознала и захотела того самого ребенка...
Но я немного о другом. Если бы для женщины важнее в тот момент был ребенок, а не карьера (у всех свои причины), читайте, личная свобода и т.д. и т.п., жизнь могла быть на все 360 градусов другой! И думаю успела бы женщина и карьеру сделать, но нет! И аборт сделала только потому, что не желала иметь детей!
Так вот я к чему, "взамуж" можно не выходить, раз свобода дороже, но родить дитя по любому должна!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 20:37 | Сообщение # 73
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Автор похожа на мой взгляд на неуловимого Джо, которого никто не ловит.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 20:45 | Сообщение # 74
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Автор похожа на мой взгляд на неуловимого Джо, которого никто не ловит.


Автор была в гражданских браках. То есть семьей реально жила. Поэтому её взгляды реальны, не фантазийны.
у меня есть две знакомые бабушки (чуть больше 80-ти лет). Замужем были (одна недолго, развелась по причине нежелания брачных отношений дальше), другая жила с мужем долго, лет 25. Детей обе не хотели, не имели и не страдают от их отсутствия ни сейчас, ни тогда. Одна из бабушек удивительно светлый человек с весьма продвинутыми интересами.
Так что есть и другие люди с другими ощущениями, отличными от наших.
Украина
Cleo Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 20:46 | Сообщение # 75
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
Понедельник, Сегодня, 17:44 Сообщение # 15 ,KaRo, Фирсова я пришла сюда с добрыми намерениями, спросить совета, а на меня уже ярлыков навешали, навыдумывали Бог знает что, спрогнозировали несчастную жизнь. Вот и не поймешь, кто здесь злобная особь...

Цитата geand ()
Понедельник, Сегодня, 18:04 | Сообщение # 27,KaRo, Фирсова я пришла сюда с добрыми намерениями, спросить совета, а на меня уже ярлыков навешали, навыдумывали Бог знает что, спрогнозировали несчастную жизнь. Вот и не поймешь, кто здесь злобная особь.


Автор явно не заморачивается по поводу ответов. amorous
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 20:52 | Сообщение # 76
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Cleo, я кстати, тоже заметила! Может автор, все же рассчитывала, что никто ее не читает, а только ярлыки навешивают... sorry


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
geand Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 21:03 | Сообщение # 77
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Девушка ещё не созрела).Это пройдёт и придёт к вам желание иметь семью.
Рано или поздно надоедает всё,что есть в избытке.Сейчас вам нравится свобода,но через время она начнёт вас уже тяготить.
Жизнь-это не сплошные праздники.Кстати, они тоже надоедают,если постоянные.))
Полюбите своего человека и взглянете на это уже под другим углом.

часто слышу про "недозрела" и про не нашла еще своего человека. у меня вопрос - а что, нужно обязательно дозревать до всех стандартных ценностей? разве нет других альтернатив прожить свою жизнь кроме стандартных жизненных шаблонов и схем? возможно, я уже наоборот - перезрела :) так как пробовала семейную жизнь уже дважды, через некоторое время становится тесно в этих рамках. возможно, женщины которые хотят детей, видят в браке возможность реализации желания стать мамой. у меня же такого желания никогда не возникало, даже при безумной любви к мужчине.
не встретила своего человека? так каждый раз, когда я серьезно влюблялась, я думала, что вот он - тот с кем я хочу построить будущее. а потом проходил год-другой, эйфория спадала и я все четче начинала видеть сложности, которые меня ожидают с этим человеком, будь он хоть самый распрекрасный. и желание строить с ним будущее "навсегда" куда-то исчезало. ну не насильно же мне себя убеждать?!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 21:07 | Сообщение # 78
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
разве нет других альтернатив прожить свою жизнь

Каких например?
Можно посвятить себя искусству, медицине, науке happy
А вы чему хотите себя посвятить?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
geand Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 21:19 | Сообщение # 79
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Цитата Prickle ()
Зачем мужчине что-либо давать?

ЦИТАТА ФИРСОВА ()
Если не можете дать ему основного - желания идти в свой дом и видеть детей, похожих на него и Вас?

Если мужчине это действительно нужно.

Если не лежит сердце к замужеству и есть сомнения, то зачем и насиловать себя.

а мне кажется, некоторые женщины не мыслят, что они могут быть интересны мужчине сами по себе, без борщей и детей, и без даваний ему всякого комфорта. а дети - это вообще отдельная тема. почему-то считается, что дети - это неотъемлемая часть отношений и если женщина не родит мужчине, то уже не нужна ему и семья такая ему не нужна. как по мне - так это явный показатель, что данная женщина мужчине не особо нужна.

Добавлено (16 Февраля 2015, 21:19)
---------------------------------------------

Цитата Myyyshka ()
Точно, прикол
"Нет! Нет! Я не хочу, даже и не уговаривайте меня! Ни за что на свете! Мне и так хорошо! " Возгласы в тишину

у вас, по-моему, бурная фантазия. уговаривать меня не надо, уж вам точно)
я пришла спросить у форумчан их мнения, опыта, наблюдений, но уж точно не сорвать сарказма в свой адрес, тем более на пустом месте.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 21:27 | Сообщение # 80
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
почему-то считается, что дети - это неотъемлемая часть отношений и если женщина не родит мужчине, то уже не нужна ему и семья такая ему не нужна. как по мне - так это явный показатель, что данная женщина мужчине не особо нужна.

Согласна с этим утверждением. faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Зачем нам этот "взамуж" вообще?
Поиск: