Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Зачем нам этот "взамуж" вообще?
Зачем нам этот "взамуж" вообще?
KaRo Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 10:59 | Сообщение # 261
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
А у меня первому мужу ребенок не нужен абсолютно. Зато второй на руках носит и меня, и моего сына, и нашего сына. Он детьми даже больше меня занимается: и накормить, и поиграть, от меня требуется быть счастливой happy


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
ChErta Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 11:10 | Сообщение # 262
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
Вы верите в этот бред?))

geand, я не написала, что это МОИ убеждения. Я акцентировала, что это такая средняя температура по госпиталю в матримониальных задачах, которые ставит перед собой каждая женщина рано или поздно. У мужччин, заметьте, там в половине пунктов другие мотивации рулят.

Мне нравится идея брака. Меня радует, когда люди берутся вдвоем ее осуществить и у них получается. Жаль, что большая редкость, когда это получается красиво. Красоту и достоинство несут только годы и полное доверие. Я всегда плачу на свадьбах и крестинах. Абсолютно до последнего, до тошноты буду поддерживать любую кризисную семью, бегать между обоими и утешать, и разгружать. Потрачу кучу личного времени и сил, чтоб отговорить от развода. Нарисую такой красивой гуашью все прелести жизни "разведенки" после 40-ка, что любая жена забъется под семейное ложе и будет там трястись дня три faint Своего ЖЛ пинками запихиваю обратно в семью, когда он вдруг начинает бунтовать и психовать по слабости душевной.

Мне нравится всё. Теоретически! laught Но для себя я давно решила, что ухожу из этого "большого спорта". Например, всегда обожала горные лыжи. Этот воздух жизни. Экстремальный лыжный спорт. Много раз пыталась встать. Научиться. Не мое cry rage

Нет скольжения, нет легкости, нет баланса, тренировки приносят только травмы и шрамы - по итогу нет удовольствия и умиротворения. Нет кайфа. Нет полета. Ползание какое-то с падениями. Раздражение. Обида на себя. Удары по самолюбию, что такая слабая и никчемная. Что опять эти лыжи меня победили, а не я- их.:despise: Бррр. Не дано!
Зато с удовольствием езжу с друзьями, мерзну на склонах, целуюсь на фуникулерах, снимаю красивые спуски, пою их кофе, растираю ушибы и слежу за готовностью скетов. Мне это в радость! Но со склона я никогда уже не скачусь. Лыжи для меня - чужие игрушки.

Понимаете?
Российская Федерация
geand Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 11:13 | Сообщение # 263
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
Это ж надо быть очень умным мужчиной, чтобы жёнушка оставалась в своей искренней и сильной вере в своего мужа.

Нет, тут дело в другом. Часто женатики как раз таки косячат в мелочах и на этом их можно поймать. Сама сто раз удивлялась, как же все явно, что мой любовничек сказке жене рассказывает и небылицы, которые даже проверить несложно.
Дело в восприятии женщинами своей семьи. Говорят же "судят всегда по себе". Вот раз для женщины измены неприемлемы, семья священна, все в дом и т.п., то и заинтересованность мужа в этом всем она воспринимает аналогично, тем более мужики обычно мастера лапшу красивую на уши развешивать (мало делая при этом). И когда возникают сомнительные ситуации, женщина склонна трактовать все в хорошем ключе, так как сама не верит, что можно как-то плохо поступить (она бы не сделала так), ну и страшно рушить свой тихий красивый мирок такими вот догадками.
Российская Федерация
Cute Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 11:15 | Сообщение # 264
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
ну и страшно рушить свой тихий красивый мирок такими вот догадками.

Да и не все хотят и готовы рущить семью. Всякая зависимость от мужчины, опять же о детях думают.
Но то что большинство мужчин лапшевесы pleasantsurprize это ДА strive


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
geand Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 11:21 | Сообщение # 265
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
Многим мужчинам и жена нужна для галочки

Нет, жена большинству нужна для хознужд и выращивания потомства. Ну и если зарабатывает - вообще лафа и красота!
Российская Федерация
Cute Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 11:25 | Сообщение # 266
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
geand,
Ну хорошо, Вы все сами разложили по полочкам ( для себя) , что тогда Вас еще смущает.
Ждете неординарных историй?
У меня тоже не очень хороший жизненный пример есть.
Родственница мужа , уж не знаю кем она приходится мне, проработала будем говорить в органах , которая следила и следит за всеми нами, всю жизнь пропорхала по мужикам из постели в постель, детей на дух не переносила, нас когда приезжали терпела , сейчас живет одна в Москве, собачек держит, вот уж не знаю довольна ли она своей жизнью, но от одиночества она помогает своим племяникам и сестре всегда говорит, эх дура была, променяла детей на хрены( только смачнее так с матерком) pleasantsurprize
Все таки материнство нужно запустить в жизнь.


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
1969 Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 11:33 | Сообщение # 267
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
Дело в восприятии женщинами своей семьи. Говорят же "судят всегда по себе".


geand, это было до проколов. Когда знакомая пыталась намекать, я даже обижалась на неё. Не может муж изменять, завидует она просто. Я сама не изменяла и думала, что и мужу это не нужно.

Когда же начались проколы, то здесь уже огромную роль играет хитрость мужчины , умение лаской замылить жене глаза, подарочками и признаниями замаслить:'' У меня никогда не было, нет и не будет никого , кроме тебя" sorry Любимая фраза знакомого.

А у некоторых мужчин мозгов даже не хватает грамотно скрываться.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
geand Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 11:43 | Сообщение # 268
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
ChErta,
я наверно резковато высказалась.
Вопрос, а с какой мотивацией вы выступаете за сохранность любого брака и пугаете всех женщин страшной судьбой? Ведь далеко не каждый брак стоит этого. И это всегда работа обоих -сохранить его, а не женщину напугать вусмерть. Мужчины обычно гораздо более лениво к этим вещам подходят. Если уж совсем все плохо и жена бежит за разводом то пошевелятся.

Добавлено (17 Февраля 2015, 11:43)
---------------------------------------------

Цитата Cute ()
Да и не все хотят и готовы рущить семью. Всякая зависимость от мужчины, опять же о детях думают.

А тут все зависит от самоуважения женщины - готова ли она за видимость семейной стабильности кушать гумно от мужа.
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 11:44 | Сообщение # 269
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
Но для этого есть одно условие - отцу этот ребенок должен быть нужен.

Важнее то, что ребенку отец нужен. И пусть будет. Пусть даст ему то, что дать в состоянии. Так рассуждают многие жены, которые идут на компромисс.
А если есть опасение, что мужчина будет плохим отцом, вычеркните его из списка кандидатов. Это же сразу видно.
Вообще, никакие примеры не дадут вам уверенности, что и у вас все будет так же прекрасно, если у кого-то получилось.
У меня нет вокруг примеров такого принципиального избегания брака. Неудачных браков - море. Счастливых - несколько, да и то после предварительных жестоких встрясок.
Цитата geand ()
Расскажите, пожалуйста, примеры ваших знакомых с нестандартной жизнью. Что у них вышло в итоге?

А итог - это какой момент? Старость? Да вы же и сами пишете, что итог - ничто, процесс - всё) Но что совершенно точно, что при любом раскладе процесс не может быть лучезарным постоянно. Зря вы об этом мечтаете.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
geand Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 11:49 | Сообщение # 270
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Цитата Cute ()
У меня тоже не очень хороший жизненный пример есть. Родственница мужа , уж не знаю кем она приходится мне, проработала будем говорить в органах , которая следила и следит за всеми нами, всю жизнь пропорхала по мужикам из постели в постель, детей на дух не переносила, нас когда приезжали терпела , сейчас живет одна в Москве, собачек держит, вот уж не знаю довольна ли она своей жизнью, но от одиночества она помогает своим племяникам и сестре всегда говорит, эх дура была, променяла детей на хрены(только смачнее так с матерком) Все таки материнство нужно запустить в жизнь.

Опять напишу, что никогда не понимала таких женщин. Вокруг полно возможностей пообщаться с детьми, подарить им свое тепло, заботу. А жалеют о нерожденных! А я им не верю, так как если бы ребенок так был нужен - усыновила бы.
И так легко написать - материнство все таки нужно запустить в жизнь! Это же не котеночка купить) Рождение ребенка переворачивает жизнь с ног на голову, полностью все меняет, сама себе больше не принадлежишь. И так легко об этом говорить, дескать - ну можно родить, почему б и нет? Это только если не понимаешь, во что ты ввязываешься, рожая этого ребенка)
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 11:54 | Сообщение # 271
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
А я им не верю, так как если бы ребенок так был нужен - усыновила бы.

Я тоже не верю. Это им просто хочется, чтобы кто-то вдруг из воздуха материализовался и сказал: "Здраствуй, мама! Чем тебе помочь? "
А насчет усыновления так легко рассуждать не стоит.
Цитата geand ()
Это только если не понимаешь, во что ты ввязываешься


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
KaRo Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 11:54 | Сообщение # 272
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Есть у меня подружка, дочь миллионера. То сделала аборт, бо ребенку она ничего не может дать. Вынос мозга. Собирается сейчас какого-то африканского голодающего усыновить. Значит, своего убили, а какого-то негритеныша нянчить. И не простого негритенка, а специально доставленного из Зимбабве. У богатых свои причуды. И тоже про свободу кричит, хотя папашка бы мог ей хоть 4 няни нанять круглосуточно бы дежурили


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Фирсова Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 11:55 | Сообщение # 273
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
geand, несколько смешно читать Ваши пламенные речи о деторождении, особенно тем, кто имеет более чем одного желанного ребенка.
И все примеры, которые Вы приводите из комментария в комментарий - такой ущербностью от них веет! Неужели вокруг Вас настолько ужасная серая жизнь, что потребовалось нацепить розовые очки и придумать себе некую страну, полную исключительного 100% счастья?
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 11:55 | Сообщение # 274
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
geand, так никто и не говорит, что быть взамужем за кем попало - это счастье! Никто вроде и не выступает за сохранность любого брака. Я вот не согласна жить с кем попало, по типу, что мужик рядом, под боком, а то бы уже пару раз замуж вышла... Поэтому, правильно вы пишите, самоуважающая себя женщина не будет жить с никаким мужем и никаким отцом. Но если вдруг этот мужчина никакой муж, но отличный отец - будет и семья, т.к. дети для женщины в приоритете и она ради них на многое готова закрывать глаза. А вот вырастут они, можно и на развод подать.


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 12:03 | Сообщение # 275
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
Только то, что он каким-то тетенькам может не нравится как угроза для ее мужа?

Вот как раз дамы подобные Вам никогда серьезной угрозой для чьего-либо брака не являлись. Вы позволяете себя иметь, Вас радостно имеют, еще 10-15 лет в запасе (но с гораздо меньшим выбором, который сможете себе позволить). А потом искать клуб по интересам, помогать посторонним, дабы обрести иллюзию сопричастности, непременные поездки в длинные праздничные каникулы (иначе нужно признать, что нафиг никому не нужна, и таки Новый год семейный праздник).
Российская Федерация
geand Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 12:03 | Сообщение # 276
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Важнее то, что ребенку отец нужен. И пусть будет. Пусть даст ему то, что дать в состоянии. Так рассуждают многие жены, которые идут на компромисс.

А какой отец ребенку нужен - такие женщины не задумываются? Тот который на диване лежит и мамку понукает - сгодится? Отец же!
Я очень благодарна своей маме, которая в свое время развелась с моим загулявшим папашей и не задавалась вопросами "а как же ребенок без отца?", я представляю, с каким мировоззрением я бы выросла в такой семье... faint
Отец ребенку нужен, да, но только такой, за которого не стыдно и который многое может дать по своему желанию.
Российская Федерация
Cute Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 12:04 | Сообщение # 277
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
И так легко написать - материнство все таки нужно запустить в жизнь! Это же не котеночка купить) Рождение ребенка переворачивает жизнь с ног на голову, полностью все меняет, сама себе больше не принадлежишь. И так легко об этом говорить, дескать - ну можно родить, почему б и нет? Это только если не понимаешь, во что ты ввязываешься, рожая этого ребенка)

Как хорошо, просто замечательно , что большинство женщин отличаются от Вас! Мы б , человечество вымерли при таких расуждениях. Мы все тут не понимаем во что мы ввязались pleasantsurprize . Я прям гоготом счас весь офис разбужу pleasantsurprize
Неужели Вы столько раз ложась в постель с мужчиной , ни разу не захотели от него ребенка, Вы же пишете влюблялись despise
Мне кажется когда любишь и в Вашем невестенском возрасте это естественно хотеть от любимого ребенка.. Хотя если Вы их не навидите , причем и тех и тех, тогда все ясно , откуда такие расуждения. Легче бездумно трахаться в свое удовольствие. pleasantsurprize


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
geand Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 12:09 | Сообщение # 278
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
А насчет усыновления так легко рассуждать не стоит.

У меня среди ближних родственников два усыновления. Потому я не голословно говорю. Если есть желание иметь ребенка - и в 45 усыновляют, главное чтобы деньги и жилье были для этого достаточные.

Добавлено (17 Февраля 2015, 12:09)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
И все примеры, которые Вы приводите из комментария в комментарий - такой ущербностью от них веет! Неужели вокруг Вас настолько ужасная серая жизнь, что потребовалось нацепить розовые очки и придумать себе некую страну, полную исключительного 100% счастья?

Цитата Фирсова ()
Вот как раз дамы подобные Вам никогда серьезной угрозой для чьего-либо брака не являлись. Вы позволяете себя иметь, Вас радостно имеют, еще 10-15 лет в запасе (но с гораздо меньшим выбором, который сможете себе позволить). А потом искать клуб по интересам, помогать посторонним, дабы обрести иллюзию сопричастности, непременные поездки в длинные праздничные каникулы (иначе нужно признать, что нафиг никому не нужна, и таки Новый год семейный праздник).

Да, я ущербная неугроза для всеобщего семейного счастья, помру от одиночества и тоски со своими 40 кошками :) А вы нет, вы совсем не такая! whiteflower
Российская Федерация
Cute Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 12:11 | Сообщение # 279
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
А какой отец ребенку нужен - такие женщины не задумываются? Тот который на диване лежит и мамку понукает - сгодится? Отец же!

Знаете есть тысячи тысяч примеров , жизненых , когда при таких отцах лежащих на диване , пьющих и гулящих вырастали прекрасные дети. И есть тысячи тысяч примеров когда в семьях миллионеров дети наркоманы , алкоголики и подонки. И что не рожать , и что мужиков .как паучиха после совокупления сжирать?
Все же от Вас зависит , сами пишите, вот и воспитываете и воспитывайтесь вместе с мужем. Конечно если кто замуж позовет при таком мировидении whiteflower
Никто не загоняет Вас в брак насильно, никто не заставляет рожать насильно, но то что Вы пишите смешно и немножко грустно за Вас , что Вам так покалечили Душу. whiteflower Может даже и мужчины по постелям которых Вы скакали whiteflower


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
geand Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 12:11 | Сообщение # 280
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Цитата Cute ()
Легче бездумно трахаться в свое удовольствие.

А вы детей и семью заводите, чтобы вам сложнее было? Ну раз когда легче - это неправильно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Зачем нам этот "взамуж" вообще?
Поиск: