Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Зачем нам этот "взамуж" вообще?
Зачем нам этот "взамуж" вообще?
tata2014 Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 08:33 | Сообщение # 241
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
Зачем мне приходить на какой-то форум и начинать народу впаривать свою теорию жизни? Я пришла за опытом или наблюдениями, если таковые у участников есть.

Так начинайте жить так, как считаете нужным и удобным для Вас. Будьте пионером. Заодно и с нами опытом поделитесь. А то мы тут такие клуши закабаленные сидим в клетках, ни развития тебе и продвижения, одна деградация. Может мы потом, основываясь на Вашем опыте, сможем поменять жизнь к самому лучшему из лучших.
Российская Федерация
Cute Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 08:34 | Сообщение # 242
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
И насчет детей. Никогда особо не мечтала стать матерью. Но думала, что одного рожу для полноценной семьи. А потом увидела совсем другую картину - как мужички вовсю изменяют беременным женам, как не занимаются с детьми, как оставляют жену с младенцем и более взрослым ребенком сидеть одной вечерами и выходными, пока мужичок "на работу срочно отъехал". Плевать многие мужчины хотели на своих детей!

Какой то только отрицательный опыт Вы видели. У Вас что перед глазами были семьи только с гулящими мужчинами? Поверте есть очень много заботливых отцов, которые во время беременности жены и среди ночи за гамном в супермаркет побегут, потому что жена захотела.
Не желание детей конечно это только Ваш выбор.


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
tata2014 Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 08:38 | Сообщение # 243
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Cute ()
Мне интересно, на сколько сильно можно любить и уважать мужчину, который кроме Вас потрахивает еще трех тетенек?
Автор пишет о разной собственной любви

Мне очень интересно что это за любовь такая? Как сильно можно любить мужчину, который трахается с тобой и еще с парой-тройкой таких же как автор женщин?

Добавлено (17 Февраля 2015, 08:38)
---------------------------------------------

Цитата Cute ()
Наверное и сама допускает мысль что у мужчин тоже к ней и другим любовь разная. За что ее осуждать, такое видение жизни

В таком случае не находите, что это все на обычный бордель смахивает?
Российская Федерация
Cute Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 08:39 | Сообщение # 244
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
Второе - у меня был опыт общения с несколькими женатыми мужчинами

Попробуйте не с женатыми, там заранее уже понятно. что мужчина не Ваш герой, что он гулена, а Вам оно зачем ,,?, со свободными мужчинами повстречаться. Все будет по другому , может и не захочется разнообразия?


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
la777 Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 08:41 | Сообщение # 245
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
geand, а вы не Водолей?
Российская Федерация
Cute Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 08:43 | Сообщение # 246
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Мне очень интересно что это за любовь такая?

Мне самой интересно? sorry
Цитата tata2014 ()
В таком случае не находите, что это все на обычный бордель смахивает?

Нравится Автору пока бордель , пусть живет в нем, мы никак ее от этого отговорить не можем 30 лет не дитя у сиськи whiteflower

Добавлено (17 Февраля 2015, 08:43)
---------------------------------------------

Цитата Cute ()
Мне интересно, на сколько сильно можно любить и уважать мужчину, который кроме Вас потрахивает еще трех тетенек?

А мне страшно, вот честно при таком образе половой жизни не подцепить ничего... волосы дыбором..
Автор предохраняйтесь! strive


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
tata2014 Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 08:51 | Сообщение # 247
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Cute ()
Нравится Автору пока бордель , пусть живет в нем

Так я разве против? Человек делиться опытом, мне действительно интересно. Может я для себя что нового открою и "возьму на ум".

Добавлено (17 Февраля 2015, 08:47)
---------------------------------------------

Цитата Cute ()
А мне страшно, вот честно при таком образе половой жизни не подцепить ничего... волосы дыбором.. Автор предохраняйтесь!

Я просто постаралась корректно из далека к этой теме зайти. whiteflower pleasantsurprize

Добавлено (17 Февраля 2015, 08:51)
---------------------------------------------

Цитата geand ()
А сейчас я сама в ситуации такого вот стоящего на пороге измены человека - вроде все в жизни есть и даже больше, но душа просит дальнейших странствий. И не только по *уям. А именно дальнейшего развития по жизни с разными людьми.

geand, что-то все очень грустно выглядит. Какой-то у Вас только негативный опыт общения с мужчинами. Такое ощущение, что кроме страсти и увлечений Вы ничего не испытывали к мужчинам. Да и мужчинки Вам попадались что-то не очень. Грустно...
Российская Федерация
Cute Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 08:52 | Сообщение # 248
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Я просто постаралась корректно из далека к этой теме зайти.

Корректно , не корректно а у меня этот вопрос ребром сразу в мозгу красной лампочкой загорелся. faint
Автор без обид, мы просто пытаемся рассуждать с колокольни своего опыта.
tata2014, Как жена, правильно? пытается понять
А я как любовница , тоже пытаюсь strive


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
la777 Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 09:14 | Сообщение # 249
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Да-да. Меня достали эти рубашки!

laught Буду всегда вас представлять, как вы 15 рубашек гладите, когда замуж захочу.
Российская Федерация
1969 Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 09:24 | Сообщение # 250
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
Просто что-то происходит после нескольких лет такой плотной жизни вместе, уже нет того яркого восприятия другого человека, которое к нему раньше притягивало. Да, есть много других связующих моментов (дети, имущество...), но сам человек уже теряет свою притягательность. И это по мужичкам этим было видно, какие они были голодные по женскому вниманию. Не думаю, что жена их на голодном пайке нежности держит, просто ее эмоции уже не зажигают.


geand, как же вы правы.

Только многие мужчины как ужи, умудряются и в семье для жены быть самым любимым, и себя на стороне побаловать.

Это ж надо быть очень умным мужчиной, чтобы жёнушка оставалась в своей искренней и сильной вере в своего мужа.

Мой муж, не оказался таким умным. Прокалывался. А я всё выбивала из него признания:'' Ну неужели ты меня не любишь?'' А он отвечал:'' Люблю как мать своих детей"

Это больно.

Лучше понимать всю кухню семейной жизни до свадьбы, чем в 18 лет выскочить замуж, а потом жизнь превращается в бурный океан, где ты постоянно пытаешься ухватиться за спасательный круг. А он всё выскальзывает и выскальзывает. Пока не утонешь окончательно. А потом воскреснешь, по любому. Новая. Умная.

geand, Молодец, что делаете для себя выводы. Молодец, что вдумываетесь. Рассуждаете. whiteflower


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Cute Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 09:42 | Сообщение # 251
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
geand, Молодец, что делаете для себя выводы. Молодец, что вдумываетесь. Рассуждаете

Ну в годы автора и не думать , это не простительно. Было б странно что в 30 лет не уметь анализировать. Просто странно что вокруг только отрицательный опыт , который привел вот к такому не желанию замуж.
У моей подруги дочь тоже не хотела и не любила детей . КАТЕГОРИЧНО. Но выйдя замуж родила 2 деток, прекрасных дочурок. Правда очень истерила после родов, и все не желание детей сказалось на старшей дочери, больше претензий к ней, больше требований, даже меньше любви дает ей. А вот малую любит безумно. Деткам 6 и 2 годика. whiteflower


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
geand Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 10:00 | Сообщение # 252
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
1.Быть такой,как все. Не хуже, чем Глаша с Машей.

Цитата ChErta ()
Зато красавчик, и подружки в ауте.

А разве для вас так важно общественное мнение?
У меня, например, есть несколько близких людей, кого я уважаю, к их мнению прислушаюсь и оно мне важно. А остальные - вообще по боку. И если я не буду как Маша с Глашей - сто раз наплевать.
Российская Федерация
KaRo Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 10:07 | Сообщение # 253
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
Я не понимаю, откуда столько злости в мой адрес? Я уже и неугодная, и по всякому мне расписали мое страшное будущее. Вы что тут распинаетесь? Что хотите мне показать? Ну не рожу я, не родят еще пару тысяч женщин таких же как я. Вашим же детям больше места в мире будет, радоваться должны. Вот никогда не понимала таких мамаш, злые чтоли от своего материнского счастья?


Автор, да вы расслабьтесь! Откуда вы злобность углядели? Вы хотели примеров - а тетка моя свободная вам что-то не нравится, хотя ярчайший пример альтернативных мировозрений. Только вы в начале жизни, а она - уже на финише.

Чего же вы хотите? Я не вижу у вас никакой проблемы, которую бы стоило решать. Все предельно просто и по пунктам
1. Не хотите замуж - не ходите. Не хотите замуж, а никто не зовет, то и хорошо. Не расстраивайтесь, может, еще позовут, а вы тогда откажитесь.
2. Не хотите детей - никто вас не осеменит принудительно.
Вот и все решение вашей проблемы в 2 пунктах.

Лет до 20 у меня были в голове подобные идеи - и чайл-фри, и любовь ко всем мужикам планеты разом, и про свободу, и про изживший себя институт брака. Ничего - переросла, это что-то сродни детским болезням. Если в детстве переболел - то все легко. Но если подобное приложит в старшем возрасте, то будет тяжелая форма. Ничего, вышла замуж, хотя сначала и не хотела. Самое обидное было: я не хочу, а он и не зовет, вот это был позор. После развода думала, вот теперь никогда в жизни, теперь точно никаких замужеств и детей, вот уж ща реализую идею про свободную любовь. Не успела. Из одного брака плавно перешла во второй.

И вот что странно: ни в одном браке я не заметила ни носков, ни рубашек, ни утомительно стояния у плиты. Где они, ау? И, вроде, все мужья у меня в носках были и ели что-то... или нет? С обоими мужьями мы много путешествовали, спокойно относились к быту и было комфортно (по крайней мере мне). Вообще не понимаю этих проблем бытовых: при наличии дома стиральной машины, горячей воды, то можно жить. Мы вон неделями в горах в палатках бывало жили, то там надо огонь разводить, еду на костре варить, рыбу ловить или что-то собирать, а в квартире ну какие могут быть проблемы?

Эти все бытовые трудности в браке появляются от зажраности. Бабулька моя в селе без газа и воды живет, корову держит, свинью, кур, я в ужасе. А ей все нормально. А соседку мою идейную и одинокую из петли в прошлом году вытянули. Жила-была, альтернативная жизнь, карьера и все такое, вышла на пенсию и в петлю. Накатило что-то на человека. Я заметила, что самые здоровые морально люди живут в селах, ближе к природе. Наверное из-за круглосуточной занятости нет времени выдумывать ерунду всякую


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
geand Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 10:15 | Сообщение # 254
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
2.Обеспечить детям возможность иметь папашу, а не залетного морячка, то бишь полную семью и счастливое детство. Какое оно на самом деле--лучше не ковырять. Без эксцессов--это главное.

Вот именно, что родители и не задумываются, какой пример подают детям своими отношениями. Внешне вроде все прилично - и хорошо. А дети перенимают взаимоотношения родителей автоматически и если в семье нет любви, нет эмоций или их мало (положительных), то и дети думают, что такой вариант жизни - норма. И сами потом вырастают сухими эгоистами. А уж если папка эксплуатирует мамку, а она живет "из-за детей и денег", то у детей вообще искорёженная картина мира и своего пола будет. Об этом как-то не принято говорить, главное, чтобы внешний фасад держался.
И еще. Принято считать, что если родители живут раздельно - это плохо для ребенка. А вот тут я не соглашусь. Если обоим родителям этот ребенок по-настоящему нужен и любим, то ребенок будет чувствовать себя хорошо. А то что некоторые женщины говорят, что "ребенку нужен папа" и потому она живет с его отцом, свидетельствует лишь о том, что этому папе его ребенок не особо нужен и если будет развод, то муж про ребенка этого будет вспоминать раз в месяц. А тут пока муж под рукой - вроде и есть от него толк в воспитании хоть какой.

Добавлено (17 Февраля 2015, 10:15)
---------------------------------------------

Цитата ChErta ()
9. Всё вышеуказанное необходимо еще и потому, что в старости предполагается получение пачек бонусов, если вы нигде не накосячили походу пьесы: дом полной чашей, благосостояние, сколоченное в одной упряжке ради общих целей, прирост имущества,благодарные дети, заботливые внуки, встречи за круглым столом по выходным, общие традиции, разнесённые по новым ячейкам, стаканы воды, льющиеся рекой, при одном вашем взгляде, умиротворение, тихая и спокойная старость рука об руку.

Вы верите в этот бред?)) Сейчас такое есть только если в мусульманских семьях. Цивилизованный мир давно уже другой.
Российская Федерация
1969 Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 10:18 | Сообщение # 255
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
Если обоим родителям этот ребенок по-настоящему нужен и любим, то ребенок будет чувствовать себя хорошо


Однозначно.

Цитата geand ()
А то что некоторые женщины говорят, что "ребенку нужен папа" и потому она живет с его отцом, свидетельствует лишь о том, что этому папе его ребенок не особо нужен и если будет развод, то муж про ребенка этого будет вспоминать раз в месяц. А тут пока муж под рукой - вроде и есть от него толк в воспитании хоть какой.


geand, Да вы здраво рассуждаете!

Что то мне подсказывает, что опыт у вас всякий-разный. И не девушка вы юная. whiteflower


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
geand Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 10:29 | Сообщение # 256
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
А вообще, geand, если у вас уже сейчас есть сомнения туда ли вы думаете и тень сожаления уже нависла над всеми этими жизненными декорациями, то никуда вам не деться:родня, подруги и бойфренд доконают вас таки

Меня сейчас никто не доканывает, внуков не требуют, в загс под прицелом не ведут. Живу я в Москве и здесь конечно легче с возможностью жить по своему разумению.
А вписываться в общую картину я не хочу, потому сюда и написала. Просто вообще не с кем об этом поговорить, в своих сомнениях немного разобраться. И может сделать какие-то решительные шаги.
Расскажите, пожалуйста, примеры ваших знакомых с нестандартной жизнью. Что у них вышло в итоге?

Добавлено (17 Февраля 2015, 10:29)
---------------------------------------------

Цитата Iron ()
И вот прошло полжизни, но вы вместе несмотря на ни на что. Разве не в этом смысл брака?

Звучит то это красиво, что вместе всю жизнь и в горе и в радости.
Только жизнь - это не такая красивая итоговая картинка, а каждый миг. И каждый миг хочется прожить в радости и счастье, насколько это возможно. И потому такие рассуждения на тему "мы столько пережили вместе" всегда наводят меня на вопрос - а что важнее - красивый итог или счастье онлайн? Для меня - второе. Я имела в виду отношения двоих, а не внешние обстоятельства.
Российская Федерация
KaRo Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 10:40 | Сообщение # 257
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Ой, у меня вон сколько примеров, но они вам не понравятся
1. Соседку пришлось из петли вытягивать после того, как ей пришло, на что она жизнь потратила.
2. Другая соседка, после того, как перестали на нее мужики клевать и видеть в ней просто женщину завела в двушке 48 кошек. Вонь невообразимая в подъезде, а ей надо куда-то девать нереализованный и вдруг нахлынувший материнский инстинкт.
3. Две мои подружки чайлд-фри завели себе мальчиков на 10 лет младше. Вроде, и сын и любовник. Содержат их, одевают, кормят, возят везде. А что - могут себе позволить. А мальчики и рады!
4. Трое идейных стали лесбиянками и живут друг с другом.
5. Есть знакомый мальчик идейный. 43 годика, тоже неуловимый Джо. Регулярно лечит депрессию в клинике, чувствует, что не реализовался в жизни.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
geand Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 10:44 | Сообщение # 258
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
geand, Да вы здраво рассуждаете!

Просто знаю несколько семей, где развод родителей не помешал отцу по полной программе участвовать в росте ребенка. Но для этого есть одно условие - отцу этот ребенок должен быть нужен. А так как многим нашим мужчинам ребенок нужен лишь для галочки, то и получается, что жена может припахать папашу хоть к каким-то отцовским обязанностям лишь пока этот ребенок рядом под носом.
Российская Федерация
1969 Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 10:52 | Сообщение # 259
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
А так как многим нашим мужчинам ребенок нужен лишь для галочки,


Многим мужчинам и жена нужна для галочки

Кто-то же сказал , что узнать сущность мужчины можно только тогда, когда начнётся развод.

Значит и всю глубину любви к ребёнку этого же мужа, узнаешь только после развода.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
geand Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 10:59 | Сообщение # 260
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Цитата Cute ()
Какой то только отрицательный опыт Вы видели. У Вас что перед глазами были семьи только с гулящими мужчинами? Поверте есть очень много заботливых отцов, которые во время беременности жены и среди ночи за гамном в супермаркет побегут, потому что жена захотела.

Я разный опыт видела, и хороший в том числе. Но хороших заботливых отцов - гораздо меньше, чем отцов "для галочки".

Добавлено (17 Февраля 2015, 10:59)
---------------------------------------------

Цитата tata2014 ()
В таком случае не находите, что это все на обычный бордель смахивает?

А что плохого в борделе? Ну объективно? ) Только то, что он каким-то тетенькам может не нравится как угроза для ее мужа? Все участники борделя довольны, потому он и существует. Это так, философствования. Для понимания, что вся мораль и нравственность - относительны.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Зачем нам этот "взамуж" вообще?
Поиск: