Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Муж рушит все...у нас двое деток...раздражаю мужа во всем!! (Живем вместе почти 8 лет..двое деток...муж не спит со мной)
Муж рушит все...у нас двое деток...раздражаю мужа во всем!!
Roca Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 13:34 | Сообщение # 81
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата valeri ()
КАК СТАЛИ С НИМ ЖИТЬ РАБОТАТЬ ХОТЕЛА_ОН ЗАПРЕТИЛ,Я ВСЯ В НЕМ И В ДОМЕ,

Вот именно с этого нужно и начинать - становиться независимой, найти работу. Пусть он свои "хочу" куда подальше заткнет. Не нравится, пусть сам с детьми сидит. У вас семья - жизнь равноправных партнеров, а не рабовледельные отношения. Автор, вам нужно составить список того, чего бы вы хотели исправить, что этому мешает и что для этого нужно, и пошагово выполнять план. Есть у вас кто-то, кто смог бы помочь морально и физически?


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Тали Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 13:41 | Сообщение # 82
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Я так понимаю там коса на камень нашла. Автору конечно нужно научиться самостоятельности. Конечно сейчас трудно будет, ребенок маленький, но выхода нет. Я бы прежде всего ограничила на время общение с мужем. Называйте отстранением, или игнором, или перерывом - но общение нормального сейчас у них не будет. И никакого компромисса не получится. Она должна найти свою нишу - получать алименты, найти подработку, таки да взять няню или даже дедушка пусть понянчится. Должна перестать выглядеть грязнулей, чтоб ни у кого мысли так обозвать не было. Вернуть себе женскую привлекательность.
Только потом, с позиции более-менее самостоятельного человека обсуждать какие либо компромиссы с мужем. Мнение.


Не пилите опилки!
Израиль
Аэлита Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 13:53 | Сообщение # 83
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
вот вырастите своих дочерей до 26 лет и поймете нужна им будет помощь или нет

В 26 лет уже дети родителям помогают зачастую. Это уже не дите, а здоровый амбал который может сам себя обеспечить, если не инвалид конечно.
А если родители считают, что должны помогать - пусть помогают. Родители! А не чужая тетя со своими двумя. Какому-то дяде который не соизволил за 10 лет ни разу придти в новый дом отца и сам не может с данной просьбой обратиться, а за папиной спиной действует.

Добавлено (08.Июля.2014, 13:46)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Стыдно на мой взгляд в ваши годы просить на чулки.

Стыдно когда муж сам не обеспечивает свою женщину и ей приходится просить. Одеть красиво свою, пусть даже работающую женщину - это для любящего мужчины удовольствие, даже пусть и не дорого.

Добавлено (08.Июля.2014, 13:49)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
И кстати я тоже хочу чтобы свою будущую квартиру мой муж отдал для проживания моему сыну. И если он поступит так же как вы не дай бог, посмеет ущемить моего ребенка, у самого будет стоять пустая, глотку перегрызу просто.

Вашего сына растит Ваш муж, а этого дядю 26-летнего автор в глаза не видела. И на кой он ей?
Пустить пожить за плату - этот вариант можно было продумать, конечно. И автору лишняя деньга не помешала бы, пусть даже оплата коммуналки, но сейчас это уже не актуально.

Добавлено (08.Июля.2014, 13:53)
---------------------------------------------

Цитата Roca ()
Вот именно с этого нужно и начинать - становиться независимой, найти работу.

С двумя маленькими детьми и без помощи родных? Ну если это мегаполис с достойной зарплатой и автор на руководящей должности будет - тогда еще можно няню нанять, хотя лично я считаю что до 3-х лет мать должна быть с ребенком, не должен он по чужим рукам ходить. А где-то на периферии выходить на работу за 15 тыщ, а няне платить 20 - полный бред. Знаю о чем говорю, сама без помощи бабушек сына растила.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 14:28 | Сообщение # 84
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
А если родители считают, что должны помогать - пусть помогают. Родители!

Родитель мальчика это муж автора. И автор могла бы пойти ему на встречу.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 14:31 | Сообщение # 85
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Я бы на месте автора сама познакомилась со старшим сыном. Поговорила, обсудила бы жилищный вопрос, с сестренками познакомила бы.
Женщина всегда может повернуть так, что этот великовозрастный балбес, как тут его называют, будет среди первых помощников! Уж сумки то из магазина привезти всегда сможет!


Сообщение отредактировал Фирсова - Вторник, 08 Июля 2014, 14:49
Болгария
Аэлита Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 14:35 | Сообщение # 86
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Я бы на месте автора сама познакомилась со старшим сыном. Поговорила, обсудила бы жилищный вопрос, с сестренками познакомила бы.

Если за столько лет этого не произошло - очень похоже, что парень категоричен и не хочет знакомиться с новой семьей отца. Я могу ошибаться конечно, но чет похоже очень. Не встретиться за 10 лет ни разу и нигде можно только имея такой принцип. И в таком случае чего-то требовать от автора ни муж, ни его сын не имеют права.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 14:38 | Сообщение # 87
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Стыдно когда муж сам не обеспечивает свою женщину и ей приходится просить.

Одно другому не мешает. Я считаю лично, что женщина должна работать в наше время, если муж ее не олигарх конечно. Одному мужчине тяжело все тянуть, и если женщина сама не закрывает мелких вопросов, то это начинает раздражать. Жизнь сейчас сложная и надо все успеть.


Сообщение отредактировал помидора - Вторник, 08 Июля 2014, 14:45
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 14:38 | Сообщение # 88
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
И автор могла бы пойти ему на встречу.

Могла бы пойти, а могла бы не пойти, она его и не видела никогда. В любом случае это не повод возненавидеть автора и бежать разводиться, а всего-лишь неправильно выстроенный диалог, который изначально выстраивать нужно было мужу, т.к. его интересы и его сына тут на первом месте.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 14:43 | Сообщение # 89
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Я могу ошибаться конечно, но чет похоже очень. Не встретиться за 10 лет ни разу и нигде можно только имея такой принцип.

Так автору виднее, по какой причине парень на принцип пошел.
Оно хорошо кричать крупным кегелем о своих обидах, но просто так на ровном месте ничего в семье не возникает. И только автор знает, как все складывалось с сыном, как с ним общался муж все эти годы, как с первой женой расстался.
Требовать, упрекать, кричать способна каждая. А вот дать мужу почувствовать себя мужчиной, отцом взрослого сына и смешных мелких девчонок, защитой и опорой - то дело женщины.
Болгария
Аэлита Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 14:45 | Сообщение # 90
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Одно другому не мешает.

Ну дак... Я не представляю как долго дома сидеть, декрет отработала еле-еле и мечтала хоть на какую работу выйти. Но если мой мужчина не будет покупать мне чулочки, красивое белье и баловать меня я серьезно задумаюсь... shy Все это не стОит бешеных денег и каждый работающий мужчина может себе позволить. А вот просить не стану ни за что.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Абракадабра Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 14:45 | Сообщение # 91
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Я считаю лично, что женщина должна работать в наше время, если муж ее не олигарх конечно.

Так ребенку 3 месяца,если не ошибаюсь,какжеж работать?
Украина
Аэлита Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 14:46 | Сообщение # 92
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Так автору виднее, по какой причине парень на принцип пошел.

Согласна. Автор, расскажите как так произошло, как Ваш муж это объяснял и почему это Вас не настораживало все эти годы?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 15:10 | Сообщение # 93
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
да большинство моих знакомых женщин работали до девятого месяца и выходили через пару месяцев после родов. Особенно, если позиция руководящая. Здесь в Москве долго не посидишь с ребенком. Выпрут с работы. Я лично знаю нескольких женщин, рожавших третьего вне брака и при этом руководящих компаниями или бизнесом. И квартиры и машины многие женщины себе покупают сами уже к 25 годам. А уж к 33, так половина таких. Не иметь к 33 годам новых шмоток, по причине, что муж не купил ? Ну так на фига тогда ещё рожать, раз сама себя и одного ребенка прокормить не можешь ? А если муж опять себе другую найдет и свалит как из первой семьи ?

Ollana, я не оправдываю автора. Согласна, что нельзя полностью на шею мужа присесть какой бы он ни был доходливый. Но! Живу далеко не в Москве, у нас женщина после родов хоть на второй день может выйти на работу, но з/п в нашем регионе очень далеки от московских, а цены не сильно отличаются. Так вот на з/п в 8-12 тыс. не сильно то няню за 15 тыс. наймешь. Думаю уж тогда лучше с ребенком сидеть, чем работать и еще искать тысяч так 5 чтоб няню нанять. И к 25-ти годам у нас заиметь свое жилье (без помощи) ооооочень проблематично.
Тогда еще логичный вопрос: чего ж этот оболтус 26-ти летний не заимел уже свое жилье?

Добавлено (08.Июля.2014, 15:08)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Ну дак... Я не представляю как долго дома сидеть, декрет отработала еле-еле и мечтала хоть на какую работу выйти. Но если мой мужчина не будет покупать мне чулочки, красивое белье и баловать меня я серьезно задумаюсь... Все это не стОит бешеных денег и каждый работающий мужчина может себе позволить. А вот просить не стану ни за что.

Полностью согласная! whiteflower

Добавлено (08.Июля.2014, 15:10)
---------------------------------------------
Если честно, не понимаю одного. Если в семье такие, мягко говоря, своеобразные отношения, зачем нужно было второго ребенка рожать?

Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 15:22 | Сообщение # 94
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Абракадабра ()
Так ребенку 3 месяца,если не ошибаюсь,какжеж работать?

Я говорю в общем и целом. Автор как я понимаю 9 лет не работает. И на что рассчитывала взрослая женщина не ясно.

Добавлено (08.Июля.2014, 15:22)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Все это не стОит бешеных денег и каждый работающий мужчина может себе позволить.

Конечно может, но по моему здесь просто нашла коса на камень. И автор к этому приложила руку. Вместо чулок на автора оформили квартиру, а могли бы на маму. Автор не гибкая и ведет себе не умно. Я вот совершенно согласна с ее мужем. И мне кажется для такой женщины ничего делать не хочется. Раньше когда он уходил от жены, я думаю она скромнее была в своих обидах.
И кстати если бы не автор, мальчик был бы сейчас с квартирой и в полной семье. Это не обвинение простая констатация факта.
Российская Федерация
knoposhka Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 15:22 | Сообщение # 95
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Цитата valeri ()
конечно расчу.и ращу одна пока муж 26 летним занимается.и нервы мотает всем за квартиру .я чужого не брала.это достойно мужчины?да я ращу детей пока папа где то там....домой приходит в 22-24 и так мнооого лет...............ни одной новой вещи нет у меня с момент а брака..............это норма?
норма что у муж довел меня -почти до выкидыша нервы мол=тал????нормально все декретные снимать????
нормально ребенка кроху в глаза не видеть??????нормально дочу под зад лупить и на кровать бросать и орать на нее успокойся я сказал........?????нгормально припсихе 200 км гнать по городу с детьми в машине????нормально жену сукой обзывать и обливать водой??????нормально жене денег не оставлять??????????
Действительно ,послеродовая депрессия. Пять страниц об одном!

Милая, хорошая valeri, выдохните, пожалуйста, вы же девочку кормите грудью, а вы на форумчанок стали "бросаться", в схожести со своим мужем обвиняете. Просто мы немного старше Вас и прошли эти круги семейных баталий. Конечно, Вам написали и женщины, которые ценят свою независимость и собственное достоинство имеют, но есть и те, которые видят, что надо успокоиться. Не надо соседям рассказывать о том, какой Ваш муж козел и почему Вы сумки тяжелые одна с коляской из магазина везете. Поэтому и везете, простите, что он не хочет вам помогать. Он не ХОЧЕТ Вам помогать ПОКА, потому что у него тоже большая обида накопилась на что-то. Заставить, как мы понимаем, Вы его уже не можете. Не втягивайте соседей в это.

Не делите квартиру его жены и сына. Вы же не знаете, кому она изначально принадлежала, почему он ушел к Вам с одной сумкой. Может он ту женщину так "опустил" морально, что не может претендовать на эту жилплощадь, а перед сыном пытается загладить свою вину. Да, молодой мужчина вполне мог сам себя уже обеспечивать, но ВЫ об этом говорили в свое время с мужем, ОБСУЖДАЛИ вместе этот порядок вещей? Вы сейчас и от нас так обороняетесь, как будто мы Вас обидными словами назвали. Не думайте, что мы не понимаем Вас, отлично понимаем whiteflower .

Пока у Вас нет активности на форуме, почитайте еще раз свою ветку, осмыслите картинку. Попросите своего отца посидеть с младшей, выспитесь, только без жалоб папе, какой муж козёл. Вам многое еще скажут наши форумчанки, но Ваш супруг старой закалки, не будет он перестраиваться и учиться борщи варить. Он раньше этого не делал, и сейчас не будет. Его воспитали ИНАЧЕ. Заработай денег, принеси домой и ВСЕ. Жена сама все сделает. Он был военным, вы сказали. А в армии знаете какая тактика. Вот от этого арыка и до вечера. Выполнил приказ и все. Не будет он убирать дома, ему кажется, что этот порядок просто должен быть и все.

Мы не имеем права перевоспитывать друг друга, а пытаемся. Вы сейчас не откроете мужу глаза на то, что его сын - трутень, потому что он видит другую картинку. Сын работает, неважно, сколько зарабатывает, они вместе обедают, значит, очень много времени проводят за столом, видят глаза друг друга, вот папа и взрастил в себе чувство вины, что когда-то ушел от сына (еще раз повторяю, неважно, сколько ему было лет). Вы говорите, что папа его обедами кормит, а он и должен это делать, простите, если они работают вместе. Вы как себе представляете, сели за стол, заказали обед, потом папа с официанткой за себя расплачивается, а сын- за себя. Вы бы уважали его за это, если бы старший был ВАШИМ сыном. Машину он ему купил, потому что в машине может заключаться его часть дружбы, которую отец хочет образовать со своим уже ВЗРОСЛЫМ сыном. Ему как раз этого и надо. Ему 47 лет. Помните об этом, он хочет говорить со взрослыми людьми, а не агукать с младенцем.

Кого-то так колбасит, когда новая любовь появляется, кого-то, когда сын становится другом. Ему сейчас (ох, простите, может и секс от вас не нужен, он мужчина , может и перетоптаться, когда ЖЕНЩИНА такую обиду нанесла (ЭТО мои мысли про обиду за сына) поэтому и спит в другой комнате уже 4-й месяц, ему не важно, что Ваши ноги разбухли, что вы спать хотите, потому что Вы не его друг, у него другой "свет" в оконце сейчас. Причину попробуйте себе объяснить, почему он так себя ведет.

О каких квартирах вы сейчас думаете, когда ваши девочки могут остаться без отца. Конечно, сейчас все скажут, зачем такой отец. Но он нужен. После ваших слов о том, что вы тоскуете по нему, я думаю, что Вам надо начать с себя. Не доказывайте нам, какой он плохой. ПОНИМАЕМ. Начните с себя. Перестаньте истерить. Обратитесь к врачу с просьбой об успокоительных в связи с таким внутреннмм раздраем. А насчет работы...

Я знаю о чем сейчас говорю. У меня сейчас четверо детей. Трое старших - выпускники школы, все живут со мной в двухкомнатной квартире. . Я без мужа. Вернее, мы живем в другой стране на съемной квартире без папы моих детей (у всех один папа). Последняя девочка, года даже еще нет. Я вышла в школу через 5 (ПЯТЬ) дней после родов. Ушла за три дня до родов. Полдня с маленькой сидит няня, потом приезжают после уроков мои дети, сменяют эту женщину. Когда я узнала о своей беременности, было поздно уже что-то предпринимать, срок был четыре недели (в тумане была от предательства мужа), поговорила с детьми, объяснила, что работать мне надо, что не могу сесть в декрет, что с ребенком будущим уже ничего "страшного" делать не буду. Да, дети мне помогают, вернее, я им помогаю, потому что после уроков в школе ко мне приходят ученики по объявлениям, и мои старшие дети забирают малышку в соседнюю комнату, и ни разу (НИ разу) ни один из моих приходящих учеников не узнал, что в нашем доме есть маленький ребенок. Криков нет, малышка с интересом наблюдает, как кто-то из моих старших занимается, кто-то читает, кто-то на пробежку собирается. А поднимала я их когда-то тоже сама, потому что не смогла увидеть в своем муже обиды, которые он копил на меня, я на него. Все. Держитесь, милая whiteflower
Российская Федерация
Page76 Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 15:56 | Сообщение # 96
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Автор как я понимаю 9 лет не работает. И на что рассчитывала взрослая женщина не ясно.

помидора, а давайте не додумывать:
Цитата valeri ()
Познакомилась с будующ мужем 9 лет назад на работе

Добавлено (08.Июля.2014, 15:56)
---------------------------------------------
Насчет того, с сыном от первого брака муж не знакомил - так это его личное дело. Может и автор не особо горела желанием. А с чего ей гореть-то? Она увела отца у парня, уж наверно понимала, что любовью тот к ней за это не пышет. И не надо сравнивать 16-ти летнего парня, который всё понимает и адекватно оценивает ситуацию с разводом родителей и особенно его причину с 4-летним мальчиком, как у Фирсовой.



Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 15:58 | Сообщение # 97
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата knoposhka ()
Он был военным, вы сказали. А в армии знаете какая тактика. Вот от этого арыка и до вечера. Выполнил приказ и все. Не будет он убирать дома, ему кажется, что этот порядок просто должен быть и все.

Ерунда полная. Мой тоже военный бывший, всю жизнь армии посвятил на командирских должностях большую часть времени. Все от конкретного человека зависит. И убирает сейчас сам, и будет убирать, еще и мне поможет в других делах. Потому что если не будет убирать - то будет жить так как я привыкла, а он так не хочет sorry , вот и убирает каждый день. Я далеко не образец хозяйственности, в чем сразу же и призналась, правда готовить люблю и умею. И в прежней жизни БЖ его бегала с тряпкой за еще не упавшей пылью, очень была хозяйственная... правда детей его от предыдущего брака не приняла, а так-то жил в стерильной чистоте, но почему-то ушел pazzled (Задумалась я на тему автора, надо же какое совпадение... может дело не в уборке?).
Так вот, я сразу честно сказала, что убирать каждый день или как-там он привык я не буду, он подумал и сказал, что всю уборку по дому берет на себя. И не надо говорить, что это женская работа, это общая работа, т.к. я работаю не меньше, а с ребенком в декрете вообще иногда причесаться за целый день некогда. Помню, как с утра чай наливала себе, а вечером в микроволновке его грела. У меня хоть один ребенок, но был очень беспокойный, а тут 2...
Цитата knoposhka ()
Не делите квартиру его жены и сына.

По-моему это квартиру автора делят.
Сейчас он поставил условие пожить, а потом поставит подарить, и будет свидетельством о браке махать перед автором, и дальше что?
Единственная ошибка автора в том, что
Цитата knoposhka ()
ВЫ об этом говорили в свое время с мужем, ОБСУЖДАЛИ вместе этот порядок вещей?

И конечно в том, что она не настояла на знакомстве с сыном мужа в свое время, если я люблю мужчину - то и всех его детей приму не задумываясь в своем доме и буду им рада, но вот про "пустить пожить" подумала бы, взвесила все "за" и "против" и уже после этого приняла решение.
Сейчас к моему приехали его дети которые раньше не могли приехать из-за БЖ его, смотрю на него и вижу как он счастлив, изнутри светится, цветы мне дарит ежедневно и носит на руках, ну скажите, автор, разве это плохо было бы для Вас? Ведь прояви Вы активность и настойчивость в этом вопросе, может и ценил бы больше и благодарен был. А так агрессия у него сейчас, и обида за сына, а это самое страшное и просто так не рассосется.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 16:35 | Сообщение # 98
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата knoposhka ()
О каких квартирах вы сейчас думаете, когда ваши девочки могут остаться без отца.

knoposhka, а через пару тройку лет остаться без квартиры, заметьте полученной в наследство от родного отца Автора, это как? У Автора тоже свои детки есть, двое между прочим.

Добавлено (08.Июля.2014, 16:35)
---------------------------------------------

Цитата knoposhka ()
Когда я узнала о своей беременности, было поздно уже что-то предпринимать, срок был четыре недели (в тумане была от предательства мужа), поговорила с детьми, объяснила, что работать мне надо, что не могу сесть в декрет, что с ребенком будущим уже ничего "страшного" делать не буду. Да, дети мне помогают,

Все конечно замечательно!! Очень рада за Вас! Вы молодец!!! whiteflower
Только у Автора старшей дочери 3 года еще только. Думаю не совсем это подходящая помощница, даже просто по дому. Бабушек-дедушек-нянек у Автора нет.
Российская Федерация
knoposhka Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 16:36 | Сообщение # 99
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Аэлита, я эту фразу написала к тому, что муж автора не пытается там какие-то шаги сделать, чтобы у сына свое жилье появилось вследствие раздела квартиры прежней жены и сына, а хочет дать старшему сыну что-то свое ( в данном случае прежнюю квартиру своей жены)
Цитата Аэлита ()
По-моему это квартиру автора делят.

Ох, трудно этих мужчин понять, поэтому и не пытаюсь. Автору терпения и выдержки. Насчет порядка я все-таки останусь при своем мнении. Он просто должен быть в доме, несмотря на наличие деток. Это и девочек дисциплинирует.

Я наблюдала картину в своем доме со своими знакомыми. Подруга - умница, имея малыша, все же старалась порядок поддерживать. Муж, возвращаясь после службы, бросал портфель где - нибудь между коридором, кабинетом, спальней. Чаще всего об этот портфель кто-нибудь спотыкается, подворачивается палец, больно, слова... rage Она берет портфель и ставит его на то место, которое сама выбрала для него, когда мебель в коридор заказывала. И так изо дня в день. Ворчать уже перестала, потому что муж - творческий человек, живет в своем мире-хаосе. У него это называется "творческий беспорядок". Малыш наблюдает это тоже. Папа возвращается домой, ставит портфель опять где-нибудь, и пацаненок идет к портфелю, берет за ручку и тащит к положенному месту. Они в гостях у меня, картина такая: муж заезжает уже позже за женой и детьми, ставит портфель у меня в кухне, идет мыть руки, чтобы к столу сесть, а их мальчонка идет к портфелю, берет его и тащит к шкафу, где должна быть полка для портфеля. Не в понятках озирается, потому что таковой нет, и все же ставит портфель в такое место, где должна быть полка. Мы наблюдали за всем этим из кухни, а муж подруги из ванной, все выпали в осадок от смеха, доброго, сердечного. Теперь мужчина подруги каждый день ставит свой портфель на свое место. В наших домах порядок.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 16:42 | Сообщение # 100
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата knoposhka ()
Не делите квартиру его жены и сына.

knoposhka, а никто эту недвижимость и не делит. Про квартиру бывшей жены тут вообще речи нет.

Добавлено (08.Июля.2014, 16:42)
---------------------------------------------

Цитата knoposhka ()
муж автора не пытается там какие-то шаги сделать, чтобы у сына свое жилье появилось вследствие раздела квартиры прежней жены и сына, а хочет дать старшему сыну что-то свое ( в данном случае прежнюю квартиру своей жены)

Я все понимаю: и бывшую жену, и теперешнюю. Только не понимаю почему одна сторона страдать должна? И эта сторона даже не знакома с этим сыном 26-ти лет?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Муж рушит все...у нас двое деток...раздражаю мужа во всем!! (Живем вместе почти 8 лет..двое деток...муж не спит со мной)
Поиск: