Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Муж рушит все...у нас двое деток...раздражаю мужа во всем!! (Живем вместе почти 8 лет..двое деток...муж не спит со мной)
Муж рушит все...у нас двое деток...раздражаю мужа во всем!!
помидора Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 23:13 | Сообщение # 121
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
А желание помочь мужу (в данной ситуации) - это подарить квартиру здоровому чужому мужику, которого даже в глаза не видел?

Дарить свою квартиру я бы не стала, а вот жить дала бы без вопросов, предварительно оговорив свои условия и опасении. Даже не посмела бы мужу слово против сказать, воткнув ему нож в спину. Или мы партнеры по жизни, и решаем все сообща, кто чем может или мы чужие и ничего не требуем друг от друга.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 23:16 | Сообщение # 122
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Блин, я тоже сначала помогала своему: открыла ИП на свое имя сидя в декрете, да еще и друзей упросила, он рулил - нарулил под миллион долгов, потом видя как я сползаю по стене с требованием о возврате в одной руке и грудным ребенком в другой пожал плечами и сказал "не знаю че делать". Бог миловал, разрулила сама. Потом захотел заработать на новую машину и отправился на вахту, была против т.к. никого совсем тут больше не было и мы с сыном по больницам, но отпустила. Теперь у него 4 машины, 2 сейчас продал. Помогать нужно тогда когда понимаешь для чего это нужно. А помогать от чистого сердца чужому человеку который за столько лет не захотел даже познакомиться и потом выбивать собственное жилье - уж извините. Муж не меньше автора виноват в том, что не сумел свести сына с новой семьей. Мои дружат и я двумя руками "за", по отцу они родные.

Добавлено (08.Июля.2014, 23:16)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Или мы партнеры по жизни, и решаем все сообща,

Странное партнерство, для начала не мешало бы показать в лицо того кому надо помочь, а нож в спину не при чем.
Цитата помидора ()
Дарить свою квартиру я бы не стала, а вот жить дала бы без вопросов

Так он потом потребовал бы подарить, сыночек вряд ли бы зад поднял и озаботился жильем имея готовое.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 23:23 | Сообщение # 123
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Жаль, что страдать будут маленькие девочки,

А девочки от чего будут так страдать? Потому что у его сына будет куплена квартира?

Добавлено (08.Июля.2014, 23:20)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Странное партнерство, для начала не мешало бы показать в лицо того кому надо помочь, а нож в спину не при чем.

Помочь просил муж, а автор его лицо хорошо знает по моему. И нож тут очень причем.

Добавлено (08.Июля.2014, 23:23)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Так он потом потребовал бы подарить, сыночек вряд ли бы зад поднял и озаботился жильем имея готовое.

А вот это не надо додумывать. Вы знаете этого мальчика?
Специально перечитала первый пост, там ясно сказано, что муж просил пожить сыну. А автор была против такой мелочи, + отец берег квартиру для внучки, которой всего 3 года.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 23:27 | Сообщение # 124
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
А девочки от чего будут так страдать? Потому что у его сына будет куплена квартира?

Чего уж проще, похоже в этой ситуации квартира будет или отвоевана у автора (заметьте подаренная ее отцом), или папа купит квартиру и будет расплачиваться сам, в обоих случаях ущемляя материально дочек.

Добавлено (08.Июля.2014, 23:26)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Помочь просил муж, а автор его лицо хорошо знает по моему. И нож тут очень причем.

Помочь в чью пользу просил муж? Его сын мог бы и сам прийти к жене папы и поговорить по-человечески. Мальчику же так необходимо жилье!

Добавлено (08.Июля.2014, 23:27)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
И нож тут очень причем.

В этой ситуации еще как посмотреть, кто кому нож куда сунул. pleasantsurprize
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 23:29 | Сообщение # 125
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
или папа купит квартиру и будет расплачиваться сам, в обоих случаях ущемляя материально дочек.

Дочки для своего возраста имеют все необходимое. И тогда следуя вашей логике, он квартиру и дочкам не должен, раз сыну не должен. Пусть сами зарабатывют, им же тоже 26 лет будет.

Добавлено (08.Июля.2014, 23:29)
---------------------------------------------

Цитата tata2014 ()
Его сын мог бы и сам прийти к жене папы и поговорить по-человечески.

А откуда вы знаете что инициатива исходит от сына? И вообще о каких вариантах по кв они договаривались?
Российская Федерация
tata2014 Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 23:34 | Сообщение # 126
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
А вот это не надо додумывать. Вы знаете этого мальчика? Специально перечитала первый пост, там ясно сказано, что муж просил пожить сыну. А автор была против такой мелочи, + отец берег квартиру для внучки, которой всего 3 года.

А чего тут додумывать. Все же сказано, в дальнейшем понятно, что Автор боится остаться без этой квартиры. Боится, что придется навсегда расстаться с этим жильем. И вообще удивительно, почему такой взрослый лоб не пытается сам как-то на жил. площадь заработать?

Добавлено (08.Июля.2014, 23:33)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
И тогда следуя вашей логике, он квартиру и дочкам не должен, раз сыну не должен. Пусть сами зарабатывют, им же тоже 26 лет будет.

Да он походу вообще никому ничего не должен. Сыну сделает квартира за счет чужой для него тети (еще раз замечу, что пришел он к Автору жить с пакетом трусов, оставив все первой жене). Для дочек - может внуков (детей сына) подвинет. pleasantsurprize

Добавлено (08.Июля.2014, 23:34)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
А откуда вы знаете что инициатива исходит от сына?

А Вы от куда знаете, что это не так? laught
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 23:40 | Сообщение # 127
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А вообще по теме - ну почти все обсуждение крутится вокруг этой квартиры. Прямо как дома у Автора.
Как единодушны многие форумчане с ее мужем!

Автор сама обозначила квартиру как отправную точку конфликта. И я полностью согласна с ее мужем в этом вопросе.
А любовь в вашем понимание это что, когда все мне любимой? А когда меня о чем то просят, но нет так нельзя, надо опять мне. Человек в жизни чулок себе не заработал, зато слово все мое хорошо выучил.

Добавлено (08.Июля.2014, 23:38)
---------------------------------------------

Цитата tata2014 ()
очему такой взрослый лоб не пытается сам как-то на жил. площадь заработать?

Ничего удивительного любой родитель у кого есть возможность старается помочь своему ребенку. А потом дети сами стараются идти дальше, и помогать уже своим детям. В этом нет ничего плохого. Просто в помощи палку тоже не стоит перегибать.

Добавлено (08.Июля.2014, 23:40)
---------------------------------------------

Цитата tata2014 ()
А Вы от куда знаете, что это не так?

Я не знаю просто вы с такой уверенность это предполагали, что я подчеркнула, что их разговоров мы не знаем
Российская Федерация
tata2014 Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 23:40 | Сообщение # 128
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
И я полностью согласна с ее мужем в этом вопросе. А любовь в вашем понимание это что, когда все мне любимой? А когда меня о чем то просят, но нет так нельзя, надо опять мне. Человек в жизни чулок себе не заработал, зато слово все мое хорошо выучил.

Так Вы бы лично выходит подарили бы свою квартиру сыну мужа?
А в Вашем понимании любовь - это пыхти как рабыня, воспитывай детей, мой, вари, убирай, паши, а если против то и по мордасам можно получить?
Не думаю, что если вдруг что случится с папашей, его сын своим сестрам поможет.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 23:42 | Сообщение # 129
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Так Вы бы лично выходит подарили бы свою квартиру сыну мужа?

Дарить не стала бы, но и препятствовать проживанию тоже.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 23:44 | Сообщение # 130
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Просто в помощи палку тоже не стоит перегибать.

Вот с этим полностью согласна! Автор не пыталась предложить компромисс, а муж ее повел себя как дите малое, еще и эгоистичное.

Добавлено (08.Июля.2014, 23:44)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Дарить не стала бы, но и препятствовать проживанию тоже.

И с этим согласна! whiteflower
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 23:51 | Сообщение # 131
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
А в Вашем понимании любовь - это пыхти как рабыня, воспитывай детей, мой, вари, убирай, паши, а если против то и по мордасам можно получить?

Отвечу по еврейски вопросом на вопрос? А муж автора должен пыхтеть как раб, стараясь всех обеспечить?
А вы понимаете, что все женщины варят и убирают, и еще при этом работают и сами покупают себе чулки?

Добавлено (08.Июля.2014, 23:48)
---------------------------------------------

Цитата tata2014 ()
Автор не пыталась предложить компромисс, а муж ее повел себя как дите малое, еще и эгоистичное.

whiteflower у него обида за сына и чувство вины. А реакция конечно гипертрофированая у него. Но она же знает своего мужа, тут надо быть похитрее, раз уж зависишь так от человека.

Добавлено (08.Июля.2014, 23:51)
---------------------------------------------
Я бы наверное, сказала мужу пусть живет конечно, пока есть такая возможность, но давай обговорим, перспективы ведь это не может длиться вечно. У нас дочки подрастают.

Российская Федерация
tata2014 Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 23:53 | Сообщение # 132
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
А муж автора должен пыхтеть как раб, стараясь всех обеспечить? А вы понимаете, что все женщины варят и убирают, и еще при этом работают и сами покупают себе чулки?

А сидеть с маленькими детьми дома (3 года и 3 месяца) у нас как-то не считается работой? Детки сами как-то по себе питаются, убирают за собой, гуляют и вообще самостоятельно растут.

Добавлено (08.Июля.2014, 23:53)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Но она же знает своего мужа, тут надо быть похитрее, раз уж зависишь так от человека.

А вот что у Автора еще нет пока (надеюсь) женской мудрости и хитрости очень жаль. whiteflower
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 23:53 | Сообщение # 133
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
А сидеть с маленькими детьми дома (3 года и 3 месяца) у нас как-то не считается работой? Детки сами как-то по себе питаются, убирают за собой, гуляют и вообще самостоятельно растут.
е
Я сказала в общем и целом, что это вовсе не подвиг, все так живут.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 23:56 | Сообщение # 134
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Я бы наверное, сказала мужу пусть живет конечно, пока есть такая возможность, но давай обговорим, перспективы ведь это не может длиться вечно. У нас дочки подрастают.

whiteflower все бы это хорошо, когда во время. Но наш Автор прохлопала ушами такой момент. Теперь как ей помочь, вот это вопрос!

Добавлено (08.Июля.2014, 23:56)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Я сказала в общем и целом, что это вовсе не подвиг, все так живут.

Согласна, что все так живут. Надеюсь наш Автор не трутень и как только сможет, то вернется на работу. В ее случае не плохо бы иметь свой заработок с таким то мужем.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 23:58 | Сообщение # 135
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
все бы это хорошо, когда во время. Но наш Автор прохлопала ушами такой момент. Теперь как ей помочь, вот это вопрос!

Согласна что поздно! Я просто в ужасе как ситуацию можно довести до такого. И сколько упрямства в своей позиции, ни шагу назад, не смотря на такое развитие.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 23:59 | Сообщение # 136
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
А любовь в вашем понимание это что, когда все мне любимой?

А Вы разве не читали мою тему о любви к себе? Там все ясно и подробно изложено. Вопрос излишен, отвечать не буду.
А муссировать эту проблему уже на протяжении такого долгого времени со стороны мужчины - это признак чудака на букву "м".
Цитата помидора ()
Автор сама обозначила квартиру как отправную точку конфликта. И я полностью согласна с ее мужем в этом вопросе.

Ну чего ж тогда все про чулки забыть не можете и про то, что жена на иждивении у мужа находится? Что, права не имеет? На чужое зарится? Обязана пахать дома и зарабатывать деньги только потому, что "Вы, я, они" тоже пахали с ребенком наперевес? Что Вас так в этой ситуации возмущает?

Я больше всего не понимаю, почему муж считает себя вправе (и его тут многие поддерживают) посягать, претендовать, желать распоряжаться добрачным имуществом жены, которое по факту принадлежит отцу, а ей лишь по бумажке? И почему ее отказ ну вот прямо покоя ему не дает, аж жить и спать спокойно не может - так "предательством" жены уязвлен. Ну просто под дых она его ударила, нанесла незаживающую рану, со спины подкралась.

Тем более "мальчику" из трехкомнатной квартиры захотелось всего-то пожить отдельно, без контроля матушки. А все рассуждают об этом так, будто ему бедолаге и жить-то негде, а скаредная и глупая жена его на улице оставила, не вошла так сказать в положение.

То есть жена должна была вступить в какой-то диалог со своим отцом (и вероятно конфликтный, поскольку у него вполне могли быть и свои виды на ЕГО собственную квартиру, да хоть бы и сдавать) для того, чтобы "мальчику" угодить?
Это тому "мальчику", который своим нежеланием с ней знакомится тем самым выказал ей свое неприятие - а вот в ее квартире ему пожить не западло, простите?
Он стало быть не хочет знаться с новой женой своего отца, а на ее участие и помощь претендует?
Мог бы для приличия хотя бы в гости зайти. Но куда там, папа сам уломает. Вот, уламывает.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
tata2014 Дата: Среда, 09 Июля 2014, 00:00 | Сообщение # 137
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
помидора, тоже поражаюсь. Складывается впечатление, что автору или 16 лет, или человек на столько глуп и не гибкий в жизни. Удивительно! И моментами ужасно!
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 09 Июля 2014, 00:14 | Сообщение # 138
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Надеюсь наш Автор не трутень и как только сможет, то вернется на работу.

Да работать ей жизненно необходимо. Удивляет просто ее позиция, вроде и прогнулась по всем фронтам, а с другой стороны и нет, дерзкая, самовлюбленная, бьет на отмашь, глазом не моргнув. Короче все наоборот в моем понимании. Там где надо пойти навстречу не идет, а там где надо к стенке прижать пасует.

Добавлено (09.Июля.2014, 00:06)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
То есть жена должна была вступить в какой-то диалог со своим отцом (и вероятно конфликтный, поскольку у него вполне могли быть и свои виды на ЕГО собственную квартиру, да хоть бы и сдавать

Автор предполагала дачу купить на эту квартиру. А муж попросил пожить там сыну.
А вот сейчас ситуция поменялась по всем позициям, и поезд уже ушел.

Добавлено (09.Июля.2014, 00:10)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
А Вы разве не читали мою тему о любви к себе? Там все ясно и подробно изложено. Вопрос излишен, отвечать не буду.

Я ваши темы вместо библии на ночь не читаю whiteflower
А вопрос был в разрезе именно ситуации автора.
А вам не приходило в голову что автор сейчас получает ровно столько насколько " наработала" в жизни. Не хочет делать все и работать, как они пусть не работает, только пусть и не удивляется результату.

Добавлено (09.Июля.2014, 00:12)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Я больше всего не понимаю, почему муж считает себя вправе (и его тут многие поддерживают) посягат

Посягать не в праве, а попросить вполне. И сделать свои выводы относительно жены тоже не находите?

Добавлено (09.Июля.2014, 00:14)
---------------------------------------------

Цитата tata2014 ()
ра, тоже поражаюсь. Складывается впечатление, что автору или 16 лет, или человек на столько глуп и не гибкий в жизни. Удивительно! И моментами ужасно

Присоединяюсь. Никогда бы не подумала, сколько автору лет.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 09 Июля 2014, 00:15 | Сообщение # 139
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Автор предполагала дачу купить на эту квартиру.

Да предлагала - дачу, теперь отец там живет. Не в этом суть! В любом случае с отцом согласовывать пришлось бы.

Главное - вот то, что именно из-за "мальчика" ее муж теперь грызет. Не оттого, что она хотела квартиру на дачу сменять, а потому, что его сына не пустила пожить! А он даже не удосужился с ней познакомиться. Это как, нормально? Получается, со мной гнушаются даже лично встретиться, я недостойна даже того, чтобы мне на глаза показаться и ко мне в дом зайти - а я должны еще и помощь оказывать? Это не обидно разве? Порядочно?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
помидора Дата: Среда, 09 Июля 2014, 00:19 | Сообщение # 140
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
И почему ее отказ ну вот прямо покоя ему не дает, аж жить и спать спокойно не может - так "предательством" жены уязвлен.

А у вас бывает такое, когда после определенных поступков, человек становится неприятен? Хотя раньше и был родным.

Добавлено (09.Июля.2014, 00:19)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Получается, со мной гнушаются даже лично встретиться, я недостойна даже того, чтобы мне на глаза показаться и ко мне в дом зайти - а я должны еще и помощь оказывать? Это не обидно разве? Порядочно?

Вы в своей логической цепочке выстраиваете конфронтацию. Все это можно сказать спокойно, дорогой, ну раз речь зашла об этом, давай для начала познакомимся с сыном.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Муж рушит все...у нас двое деток...раздражаю мужа во всем!! (Живем вместе почти 8 лет..двое деток...муж не спит со мной)
Поиск: