Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Тень из прошлого. (бывший муж не может начать жить своей жизнью.)
Тень из прошлого.
Merida Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 13:01 | Сообщение # 61
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Подумайте: мы тут пишем с позиции бж, от которых ушли мужья. Т.е. мы как бы на месте Вашего бм.

Да, я вообще читаю вас Гидра и я как бы на месте вашего бм в какой-то мере.
Даже то, что ваш муж не сообщил о разводе на работе, так же. У меня на работе тоже только два человека знают, что я в разводе - директор и еще одна коллега (и то она узнала только пару месяцев как). Но у меня - я устроилась на новое место работы, когда суд уже прошел, но официально еще не вступил в силу. Я почему-то надеялась, что бм передумает, мы будем вместе. Так и не рассказала, а сразу никто и не спрашивал про семью. А потом вроде как и речь особо не заходила об этом. Не соберу же я всех коллег и теперь сообщу о своем разводе.

Цитата firefly ()
Вы в десять лет, скорее всего, сказали себе, что у вас никогда не будет так, как у мамы с папой. И лучше быть одной, чем жить в вечных скандалах и выяснениях отношений и делать ребёнка невольным участником, свидетелем и в конечном итоге арбитром отношений взрослых людей-родителей.

Вот и я также про бм думала, что он решил также.
Цитата firefly ()
Вы ушли в материнство и муж почувствовал себя покинутым.

У нас было наоборот. Я иногда чувствовала себя покинутой, что я в стороне, а для мужа дочка главнее.

Добавлено (19 Марта 2017, 13:01)
---------------------------------------------
P.S. Извините, второй раз отправилось

Российская Федерация
akuatoriyavova Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 13:04 | Сообщение # 62
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
У меня, конечно, не было бывшего мужа... да и, положа руку на сердце, никто годами не молил меня о возвращении... )
В общем, по-моему опыту, могу сказать, что обычно на мужчину очень отрезвляюще действует, когда ему говоришь, что ты больше не хочешь. Что как мужчина больше не привлекает, что нет влечения. Сексом заниматься нереально. Мне это приходилось объяснять. А что Ваш бывший муж отвечает на это?

Мой БМ так и говорит мне,что все решили мои слова о том,что я его больше не хочу как мужчину. Бегал за мной как и муж Автора,только до развода,а после развода вдруг понял,как я его обидела этими словами. И сразу слился.
Российская Федерация
Гидра Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 13:14 | Сообщение # 63
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
И Вы его однажды разлюбили. Достаточно быстро.

На этот счет очень точно написала сообщение PaniI
Цитата PaniI ()
Это не бытовуха-это его натура. Натура закомплексованного, неуверенного в себе человека. С таким будешь няньчится всю жизнь, а он все больше и больше будет выкачивать из тебя нергию и обвинять в своих неудачах.У меня бм, кроме многочисленных любовниц (тоже проявление низкой самооценки), тоже имел такой характер. Я знаю, как это выматывает. Я так же, как и Вы разлюбила его в одночасье. Как-то так резко и неожиданно для себя. Вот так просто в один момент поняла, что мне хорошо, когда го нету дома и без разницы где он и с кем.С работы летела на крыльях, если куда-то уезжал и тащила ноги, если он был дома. Представьте, этот ловелас тут же это почувствовал и начал опять меня изводить своей ревностью, что вызывало только раздражение.


я - взгляд в предчувствии морщин.
Великобритания
Tristy Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 13:16 | Сообщение # 64
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
Как например?))

Можно в нем души не чаять. Любить, хвалить. И в редкие минуты, когда он соизволит поднять свою задницу с дивана, восхищаться и благодарить. А основную нагрузку при это нести на себе. У меня подруга так живет. Ленивец, кстати, воспитывается потихоньку. Но только лаской, только любовью ))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
jOse Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 13:19 | Сообщение # 65
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2170
Статус: Офлайн
Гидра, чистая победа, это настоящее, как цветок в руках. Благодаришь всех и всевышнего за такое счастье. Хочется делиться, дарить и дарить бесконечно. Ничего не прося взамен.)))


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Гидра Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 13:22 | Сообщение # 66
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Ленивец, кстати, воспитывается потихоньку. Но только лаской, только любовью ))

Пример хороший. Ваша подруга мудрая девушка.
И бм часто обвинял меня в отсутствии ласки, но я не знала как её "возбудить" в себе.
Если я что-то не умею, то я всегда учусь и весьма успешно.
Как говорила Vikky, я - академическая заучка.
Но тут разве можно научится? Только прочувствовать.


я - взгляд в предчувствии морщин.
Великобритания
la777 Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 13:29 | Сообщение # 67
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
Да, он хочет вернуть мои чувства. Я не могу позволить себе дать нечужому в моей жизни человеку заниматься бессмысленными вещами. И так растрачивать свою мужскую молодость/энергию. Есть ощущение, что он попросит зависим.

Возможно, что любит. Возможно, что встретил в вас именно ту (нужную ему женщину).
Время. Как бы он не бился о глухую стену, время сделает своё дело за него (раз он не в силах). Ему придётся вас отпустить. Он дойдёт до этого. Когда-нибудь. Чем лучше у него будут дела, тем быстрее это произойдёт. Чем хуже, тем больше будет цепляться за "единственное счастье" в его жизни.
Российская Федерация
Гидра Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 13:51 | Сообщение # 68
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Женился он на метеоре, а вы говорите о фее домашнего очага. Он рвётся обратно в брак с вами - значит, мягкая домашняя кошечка - не его вариант.

Именно феей домашнего очага я и планировала быть, он знал об этом. Я тоже не оправдала его надежды в этом ключе.
Рвётся обратно он к комфорту и в этом нельзя упрекнуть ни одного человека.

Добавлено (19 Марта 2017, 13:51)
---------------------------------------------
Но тут разве можно научиться? *



я - взгляд в предчувствии морщин.
Великобритания
firefly Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 14:22 | Сообщение # 69
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Гидра,
Цитата
В начале отношений я терпела, понимала, то ближе меня нет, но одно дело, когда ты слушаешь и советуешь человеку, а другое, когда ты виновата в том, что боевики напали на курдские кварталы в Алеппо или в том, что баррель падает в цене.

Ой, рассказывала эту мою байку уже на спасателях, но повторюсь.
Мэл Гибсон только прославился как режиссёр со своими Страстями Христовыми. И как-то пьяный в лоскуты ехал по Лос-Анжелесу. Его остановили двое полицейских - мужчина и женщина. Гибсон вывалился из авто и начал клеить женщину - полицейскую, приглашать выпить в бар и делать сомнительные комплименту. Её напарник возмутился и попытался одёрнуть Гибсона. Актёр повернулся к полицейскому, внимательно на него посмотрел и сказал - Ты еврей? А ты знаешь, что евреи виноваты во всех войнах мира?
Карьера Гибсона на этом умерла, но я не об этом.
Я всегда, когда оказываюсь виновата в санкциях Евросоюза и ужесточении нормативов резервирования ЦБ РФ, с так же в бессоннице и неплатежах контрагентов говорю мужу, что ему повезло иметь личного еврея, который не только во всех войнах мира виноват, но и вообще в целом в несовершенстве мира.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Winter Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 14:32 | Сообщение # 70
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
Рвётся обратно он к комфорту

Почему он не может рваться к своей семье, к сыну?
Жениться второй раз дело не хитрое. Но он хочет эту семью и никакую другую.

У меня в молодости был гражданский брак. Официально замуж не вышла, ребенка не родила, т. к. свекровь донимала.
Я от него сбежала, когда он был на работе. Он летал за мной по всей стране. То к моим родителям, то к моей сестре.

Я долго не выходила замуж, хотя предлагали. Прожила свою жизнь, без него.
Но таких чувств ни к кому не было.
Сейчас в соц. сетях начали переписываться. Кровь заиграла. (А может это весна?)

Не жалею, что сбежала от любимого. Это не жизнь была, а мучение. Ни с ним, ни без него.
Спасибо его маме. У него тоже просто семья, просто жена. Спокойно, ровно. Должен же был кто-то ему дочь родить.

Добавлено (19 Марта 2017, 14:26)
---------------------------------------------
К чему я столько написала? Склероз, забыла, с чего начала.
Прожила я с мужем, а любила того парня.
Так и Ваш муж. Если б не обстоятельства, так и жил бы. Вы ему дороги.

Добавлено (19 Марта 2017, 14:32)
---------------------------------------------
Если б я в 20 лет вышла замуж за своего мужа, я б я бы и не вышла. :)
Или не смогла терпеть, что евреи во всем виноваты. А так дышу ровно.
Раздражал, стали жить с дитем новорожденным в соседней комнате. Типа, тебе надо отдыхать, ты работаешь.

Ролан Быков ушел однажды от жены, хлопнув дверью.
Через 10 мин вернулся. Сказал - это ты виновата, что мне некуда идти.



Не дождетесь!
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 14:46 | Сообщение # 71
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
И ещё о детях. Моя точка зрения очень дуботолая - чтобы любить человека, надо его знать, надо в него вложить силы, душу, время. И деньги.
Не у всех мам получается любить детей сходу, не сразу включается материнский инстинкт. Мужчинам ещё сложнее.
Реально муж включился в жизнь сына лет с пяти. Занимался с ним сам таэквондо, гулял, учил читать, начал разговоры разговаривать. Недавно напомнил сыну, что тот не верил, что есть слово кукуруза и всегда хохотал, когда папа говорил - Куукууурууза! Посмеялись.
Мне мама сказала, что если я по-прежнему буду всё делать для сына сама, то отец просто будет наблюдать.
У меня есть аналогичный пример с одноклассницей сына. Девочка - единственный не ранний ребёнок очень сложного папы. Она родилась, когда ему было 35. Вроде он очень любил дочь, но постоянно критиковал за всё - за оценки, за внешность, за неуспехи в спорте. Жена просто начала их отправлять отдыхать вдвоём. И папа, который начал сам лично заботится о девочке изменился, смягчился. Его жена стала в шутку называть его мапой.
Есть, конечно, совсем деревянные мужики, холодные и отстранённые. Это безнадёжно. А так - отец должен тратить время, душу, силы на ребёнка. Чтобы узнать и полюбить. Иначе бывает очень редко.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Гидра Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 15:42 | Сообщение # 72
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
говорю мужу, что ему повезло иметь личного еврея, который не только во всех войнах мира виноват, но и вообще в целом в несовершенстве мира.

"Не все те Израильтяне которые от Израиля и не все дети Авраама, которые от семени его..." smile

Вы переводите придирки в шутку (хоть и антисемитскую laught ). В этом тоже есть своя прелесть, в способности отнестись легко. До понимания этого тоже нужно дорастать. В целом, это характеризует Вашу "терпимость" к недостаткам мужа, как следствие, наличие некоторых чувств. Меня же, в силу возраста, из себя выводило буквально всё.
Перевожу на свой лад (понятный мне) - это то чувство, когда ты знаешь предмет лучше всех, но тебе ставят тройку потому, что ты не верно процитировала постулаты поведенческая школа менеджмента. Я постоянно себя одергивала и старалась подстроится под него, а он спал и видел как изменить меня во всём, чтобы притирка прошла быстрее.

Добавлено (19 Марта 2017, 15:32)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Мне мама сказала, что если я по-прежнему буду всё делать для сына сама, то отец просто будет наблюдать. У меня есть аналогичный пример с одноклассницей сына. Девочка - единственный не ранний ребёнок очень сложного папы. Она родилась, когда ему было 35. Вроде он очень любил дочь, но постоянно критиковал за всё - за оценки, за внешность, за неуспехи в спорте. Жена просто начала их отправлять отдыхать вдвоём. И папа, который начал сам лично заботится о девочке изменился, смягчился. Его жена стала в шутку называть его мапой.

Хороший пример и примечание от мамы.
Я с 3,5 лет тоже отправляла их одних на лето на дачу, хватало дня на три обоих. Сыну всегда было интереснее со мной, а мне казалось, что оставив их наедине "знакомство" с отцовством у бм пройдет быстрее. После развода выезжали вдвоем на море, но как оказалась не вдвоем, а с семьей друга (чтобы было легче управляться с сыном подстроился под поездку семьи с детьми). Воля его. Чего-то боится до сих пор...

Добавлено (19 Марта 2017, 15:35)
---------------------------------------------
Моя бабушка, которая выросла и воспитывалась в семье Донских казаков, полностью в их среде, как-то спросила меня:
-Гидра, дочка, ты ж у меня такая боевая девчонка, так управляла им лихо. Что случилось?
-Бабуль, управлять то управляла, а ощущение, что мужа у меня нет. Есть два сына - одному 3 года, а другой застрял в подростковом периоде и так не понял, где он оказался и какая у него роль в семье.

Я чувствую одинаковую нагрузку на себя сейчас, так было и с ним, так есть и без него. Разницы никакой.

Добавлено (19 Марта 2017, 15:40)
---------------------------------------------

Цитата Winter ()
Почему он не может рваться к своей семье, к сыну? Жениться второй раз дело не хитрое. Но он хочет эту семью и никакую другую.

Это возможно, но насильно мил не будешь.
Я не могу дать ему эту семью.
Цитата Winter ()
Так и Ваш муж. Если б не обстоятельства, так и жил бы. Вы ему дороги.

Дорога я образца 18 лет, скромная и застенчивая.
Постоянно твердит о том, какой я была раньше.
Его проблема в том, что он так и не принял мои изменения и не свыкся с периодом материнства,
когда всё внутри и снаружи женщины меняется.
Цитата Winter ()
Ролан Быков ушел однажды от жены, хлопнув дверью.Через 10 мин вернулся. Сказал - это ты виновата, что мне некуда идти.

Ох уж мне эти чада Станиславского...
Но мой бм хоть и не актер, но так и говорил:"ты виновата в том, что я живу теперь с мамой".
Вот о каком комфорте я говорю...

Добавлено (19 Марта 2017, 15:41)
---------------------------------------------
поведенческой школы менеджмента*

Добавлено (19 Марта 2017, 15:42)
---------------------------------------------
старалась подстроиться под него*



я - взгляд в предчувствии морщин.
Германия
aurora_borealis Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 15:48 | Сообщение # 73
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Гидра, Вашему бывшему слегка за тридцать и он давно не тот мужчина, за которого выходили замуж. Еще будучи женатым, он предпочитал проводить время порознь, то есть отдельно от семьи. Ваше неудовольствие подобным форматом отношений он успешно гасил тактикой "все нормально, не понимаю, о чём ты" (с). Он пользовался тем, что Вы – нетребовательная жена и добился для себя комфорта, который был ему нужен. Это не он потерял интерес к чему-либо, это Вы ничего не знали о его новых интересах, он и не подпускал Вас к ним.

Не увидела, что развод оказал сильное влияние на его планы. Он как жил своей жизнью, так и продолжает жить. Но, его тактика в отношении Вас претерпела изменения. Его вполне устраивает нынешнее положение, когда его бывшая - функция (мать его ребёнка), а не аргумент. Поэтому, он периодически напоминает о себе, не давая Вам достаточно времени для разрыва лимбической связи. Ему это ничего не стоит. Более того, он сумел подцепить Вас на крючки вины: "человек не может идти дальше и отпустить меня, мой образ" (с). Однако, у бывшего есть слабое место:

Цитата Гидра ()
не может себя реализовать в работе сейчас


Это и заботит его сейчас. Будь у Вас возможность взглянуть на ситуацию с отдаления, то, заметили бы несостыковки. У мужчины нет для Вас поступков, одни лишь слова. Он даже свою новую девушку не считает нужным скрывать от Вас.

Цитата Гидра ()
Развод и был подлостью. Я получается, предала свою клятву в угоду тому, что не вынесла этого бремени с ним. Я подала на развод сама.


Это было необдуманное действие с Вашей стороны, и, проявилось, скорее всего, как реакция на нежелание мужа выполнять обязанности главы семьи:

Цитата Гидра ()
Его ничего не радовало, он постоянно был всем недоволен.Были бесконечные придирки и издевки.

Цитата Гидра ()
Ему было в тягость быт и обязанности,


И что изменилось в его поведении с того времени? Его стало радовать общение с Вами и с сыном? Он как-то облегчил Вам быт, взяв на себя мужские дела по дому? Или, быть может, вместо претензий к Вам, у него появилась потребность узнавать Ваше мнение по проблемам, которые его действительно волнуют? Как настойчиво он предлагает совместный отдых, отпуск, даже если Вы все время отказываетесь от него?

Гидра, Вы написали про бывшего, что он скрытный человек. А в самом начале брака он также многое скрывал от Вас? Или его скрытность проявилась позже?

Цитата Гидра ()
Когда мы разводились я клялась, что желаю ему лучшего, что он должен быть счастлив


Хороший ход, все правильно сделали.

Цитата Гидра ()
Неужели только другой мужчина


Как один из вариантов – другой мужчина. Другой не столько отвадит бывшего, сколько даст необходимую Вам движуху. Вы увязли в прошлом. Вам нужно изменить способ действия. То, что Вы делаете сейчас - не работает. Значит, надо действовать иначе, возможно, в противоположном направлении. Но, это действие должно быть обдуманным. Вы должны чётко представлять результат, которого хотите добиться.
Российская Федерация
Анаж Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 16:59 | Сообщение # 74
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Читала и читала и читала. И неожиданно пришла к выводу, что люди, рассказывающие свои истории простынями в 1500 слов минимум и всё равно не понятно в чём, собственно, дело, так же не в состоянии для себя самих сформулировать, что надо. И что не так. И что хочу, и чего делать. Гидра, можно коротенько - Вы чего хотите? Результата какого?


не обижайтесь на меня
Франция
Гидра Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 17:49 | Сообщение # 75
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
И неожиданно пришла к выводу, что люди, рассказывающие свои истории простынями в 1500 слов минимум и всё равно не понятно в чём, собственно, дело,

Понимаю) Бывает, что сколько не читай, а слог Автора кажется занудным донельзя.
Цитата Анаж ()
так же не в состоянии для себя самих сформулировать, что надо. И что не так. И что хочу, и чего делать.

"Мои простыни" были об отношениях с одним и тем же человеком. Описала его таким по просьбам форумчан, каким он был мужем и то, как тяжело теперь от невозможности избежать с ним общения как с бывшем мужем.
Главный вопрос сформулирован в конце топика:
Цитата Гидра ()
У меня состояние беззащитности и страха граничит с отчаянием и депрессией.Неужели только другой мужчина способен прекратить это издевательство и волокиту с его стороны в мой адрес, тем самым, "отвадив" его?..

Цитата Анаж ()
так же не в состоянии для себя самих сформулировать, что надо. И что не так. И что хочу, и чего делать.

А теперь, отвечая на Ваш вопрос:
Цитата Анаж ()
Вы чего хотите? Результата какого?

Я устала от его угроз (они не опасные, знаю его; в милицию подавать заявления смысла нет) и постоянного внимания.
Бывает передает подарки для меня с сыном по выходным. Прячет сюрпризы в его рюкзаке.
Они мне не нужны, я не хочу быть обязана за них ничем. Знаю, рано или поздно попрекнёт (такая натура).
Он требует дать ему шанс, хотя черным по белому я писала / прямо говорила: нет.
2 года в разводе. С сыном общение и в браке и после - натянутое. Всё нехотя.
Хочет вернуть меня, но у меня чувств нет. Влечение безвозвратно пропало после рождения ребёнка.

Не знаю как себя вести чтобы акцент сместить на общение с сыном, а не со мной.
Он постоянно воздействует на мою психику потому, что:
Цитата aurora_borealis ()
он периодически напоминает о себе, не давая Вам достаточно времени для разрыва лимбической связи.


я - взгляд в предчувствии морщин.
Великобритания
Анаж Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 17:52 | Сообщение # 76
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Гидра, Вы графоман?

Добавлено (19 Марта 2017, 17:52)
---------------------------------------------
Так, за Вас скажу. Вы хотите, чтобы Вас он оставил в покое и ограничился общением с сыном, так?



не обижайтесь на меня
Франция
Гидра Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 17:59 | Сообщение # 77
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата akuatoriyavova ()
И сразу слился.

Давно "слился"?

Добавлено (19 Марта 2017, 17:59)
---------------------------------------------

Цитата Анаж ()
Вы хотите, чтобы Вас он оставил в покое и ограничился общением с сыном, так?

Цитата Анаж ()
Гидра, Вы графоман?

Да.


я - взгляд в предчувствии морщин.
Великобритания
Анаж Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 18:02 | Сообщение # 78
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
Гидра, Вы графоман?

Да.

Зачем?:)


не обижайтесь на меня
Франция
Гидра Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 18:14 | Сообщение # 79
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Не увидела, что развод оказал сильное влияние на его планы. Он как жил своей жизнью, так и продолжает жить. Но, его тактика в отношении Вас претерпела изменения. Его вполне устраивает нынешнее положение, когда его бывшая - функция (мать его ребёнка), а не аргумент. Поэтому, он периодически напоминает о себе, не давая Вам достаточно времени для разрыва лимбической связи. Ему это ничего не стоит. Более того, он сумел подцепить Вас на крючки вины: "человек не может идти дальше и отпустить меня, мой образ" (с).

В точку.
Спасибо за мысли и за то, что Вы зашли в эту тему.
Цитата aurora_borealis ()
Гидра, Вы написали про бывшего, что он скрытный человек. А в самом начале брака он также многое скрывал от Вас? Или его скрытность проявилась позже?

Его скрытность и отстранённость никуда не исчезала.
Мы редко разговаривали по душам за всё время отношений. Старались не лезть друг другу.
Обоюдного интереса как к личностям не возникло...
Цитата aurora_borealis ()
Или, быть может, вместо претензий к Вам, у него появилась потребность узнавать Ваше мнение по проблемам, которые его действительно волнуют?

Этого, увы, тоже не последовало. Чтобы я не сказала по любой нашей или конкретно его проблеме, он спешил прибавить "ах ну да, ты же всё знаешь, ты же умная у нас, а остальные дураки".
Цитата aurora_borealis ()
Как настойчиво он предлагает совместный отдых, отпуск, даже если Вы все время отказываетесь от него?

Предлагал всегда и везде ходить вместе, даже за хлебом, тем самым не оставляя мне места для того чтобы сделать вдох.
Цитата aurora_borealis ()
Как один из вариантов – другой мужчина. Другой не столько отвадит бывшего, сколько даст необходимую Вам движуху. Вы увязли в прошлом. Вам нужно изменить способ действия. То, что Вы делаете сейчас - не работает. Значит, надо действовать иначе, возможно, в противоположном направлении. Но, это действие должно быть обдуманным. Вы должны чётко представлять результат, которого хотите добиться.

Спасибо, полностью согласна.
Вот только как изменить манеру поведения на текущий момент, пока рядом никого нет.
В каком ключе - это вопрос номер 1.

Добавлено (19 Марта 2017, 18:14)
---------------------------------------------

Цитата Анаж ()
Зачем?:)

Что зачем?))
"Зачем" я бездарность?)


я - взгляд в предчувствии морщин.
Великобритания
Анаж Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 18:18 | Сообщение # 80
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
Что зачем?))
"Зачем" я бездарность?)

Зачем вы графоманите. Аврора - ваше альтер-эго?


не обижайтесь на меня
Франция
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Тень из прошлого. (бывший муж не может начать жить своей жизнью.)
Поиск: