Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Тень из прошлого. (бывший муж не может начать жить своей жизнью.)
Тень из прошлого.
Гидра Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 18:27 | Сообщение # 81
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
Зачем вы графоманите.

Я не преследую цель угодить всем литературным критикам и граммар-наци форума)
У имеется тупая боль и я с ней здесь, на спасателях.
я так хочу и так живу (с) Ольга Бузова. whiteflower
Цитата Анаж ()
Аврора - ваше альтер-эго?

Если Вы хотите поговорить, то можно по существу?)
У графомана и тролль бота выйдет бесцельная переписка.


я - взгляд в предчувствии морщин.
Великобритания
Анаж Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 18:31 | Сообщение # 82
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
я так хочу и так живу (с) Ольга Бузова.

А можно без кала?


не обижайтесь на меня
Франция
Гидра Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 18:45 | Сообщение # 83
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Анаж, Oui, mon général!:)


я - взгляд в предчувствии морщин.
Великобритания
Анаж Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 18:47 | Сообщение # 84
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
Oui, mon général!:)

Отлично, переходим к вопросу. Ваш муж в футбол играл?


не обижайтесь на меня
Франция
Гидра Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 18:49 | Сообщение # 85
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
Ваш муж в футбол играл?

Если только в детстве.


я - взгляд в предчувствии морщин.
Великобритания
Анаж Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 18:52 | Сообщение # 86
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Гидра, а Вы любите? Футбол?


не обижайтесь на меня
Франция
Гидра Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 18:57 | Сообщение # 87
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
а Вы любите? Футбол?

Да, я сама играла в смешанной юношеской команде два сезона.
Мне нравится вектор Вашей мысли, продолжайте!
Или уже поговорим о позициях игроков на поле?)


я - взгляд в предчувствии морщин.
Великобритания
Анаж Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 19:01 | Сообщение # 88
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
мне нравится вектор Вашей мысли, продолжайте!
Или уже поговорим о позициях игроков на поле?)


27 лет?)


не обижайтесь на меня
Франция
Гидра Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 19:09 | Сообщение # 89
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Анаж, почему Вас это смущает?)
Мой отец - спортсмен. Динамовский баскетболист )
В юношестве мы с сестрой занимались спортом по его настоянию.
Но у неё не сложилось с гандболом, а я не захотела учиться в спортивной школе (волейбол).
С футболом у меня более менее сложилось уже в университетские годы.
Собственно футбольная команда была при универе )
БМ даже застал этот период будучи моим парнем)))


я - взгляд в предчувствии морщин.
Великобритания
Анаж Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 19:12 | Сообщение # 90
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
Если Вы хотите поговорить, то можно по существу?)

Бузова тут причём? sorry


не обижайтесь на меня
Франция
Флер Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 19:18 | Сообщение # 91
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Вот так забалтывается и замусоривается чрезвычайно интересная тема.....


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Merida Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 21:11 | Сообщение # 92
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
Согласна. Только я хотела бы быть больше товарищем, а не другом. Чтобы в недалеком будущем, допустим, на дне рождения сына мы могли спокойно стоять рядом. Чтобы провожали его в школу без всеобщего недовольства. Этого не будет, я понимаю, или будет, но не сразу. А может и не стоит надеяться на такой исход...

Никто не знает, как будет у вас. whiteflower
В первый год после развода бм почти вообще не приходил на мероприятия к дочке, т.к. были выяснения отношений. Я думала, что у нас всегда будут отношения как кошка с собакой. Сейчас бм уже приходит спокойно, даже фотографируется на утренниках ребенка втроем (я, бм и дочка). Но это я сама сдерживаюсь и не задаю сейчас никаких вопросов. В основном молчим, сидим в разных местах. Но мне все равно больно его видеть. Можем перекинуться парой банальных фраз. Как будет дальше, жизнь покажет. Сейчас я ощущаю как холодная война у нас.

Цитата la777 ()
Можно. Когда встретит кого-то лучше вас. Если встретит...
Это, конечно, фигово, когда ты сам ушел/ушла, а у твоей половинки так ничего и не складывается. Эгоистам пофигу, а у ответственных болит. У меня бы тоже болело на вашем месте. Быть причиной чьих-то страданий ... тяжко.

Да, если встретит.
У меня были попытки встреч, свиданий и отношений. Даже предложение выйти замуж было. Но это всё не то. Или не от того человека эти все предложения. Никто не зацепил, не взволновал.

Цитата la777 ()
Возможно, что любит. Возможно, что встретил в вас именно ту (нужную ему женщину).
Время. Как бы он не бился о глухую стену, время сделает своё дело за него (раз он не в силах). Ему придётся вас отпустить. Он дойдёт до этого. Когда-нибудь. Чем лучше у него будут дела, тем быстрее это произойдёт. Чем хуже, тем больше будет цепляться за "единственное счастье" в его жизни.

Вот я сейчас тоже задаюсь вопросом - люблю ли до сих пор бм? Ведь от того, что человек ушел я не разлюбила же его в один момент.
И да, т.к. сейчас тяжело материально и морально, тем чаще вспоминаю, как мы жили вместе.

Цитата Winter ()
Почему он не может рваться к своей семье, к сыну?
Жениться второй раз дело не хитрое. Но он хочет эту семью и никакую другую.

Вот и замуж выйти дело нехитрое. Да, я хочу семью, мужа, детей. Но я хочу ту семью, какая была. Была до измены. Могу даже сказать до какого месяца и года было все хорошо. И когда я почувствовало, что что-то происходит. И да, мне было комфортно в семье, с мужем.

P.S. Попыталась немного прокомментировать некоторые вещи. Если поможет, то буду рада.
Российская Федерация
Анаж Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 21:22 | Сообщение # 93
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
я так хочу и так живу (с) Ольга Бузова.

Цитата Флер ()
Вот так забалтывается и замусоривается чрезвычайно интересная тема.....

whiteflower Спасибо, украинский кэп


не обижайтесь на меня
Франция
Гидра Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 22:10 | Сообщение # 94
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Вот так забалтывается и замусоривается чрезвычайно интересная тема.....

Вы правы. Я постараюсь не уходить от заданной темы впредь.
Цитата Merida ()
P.S. Попыталась немного прокомментировать некоторые вещи. Если поможет, то буду рада.

Спасибо за Ваши комментарии. Любое адекватно изложенное мнение найдет своего читателя. Как минимум - меня;)
Цитата Merida ()
Вот я сейчас тоже задаюсь вопросом - люблю ли до сих пор бм? Ведь от того, что человек ушел я не разлюбила же его в один момент. И да, т.к. сейчас тяжело материально и морально, тем чаще вспоминаю, как мы жили вместе.

Знаете, нечто подобное порой испытываю и я, несмотря на то, что моих средств нам обоим хватает.
Тоскую по тем моментам, которые испытали впервые с ним. В основном всё опять сводится к сыну.
НАС как пару, я уже не помню.
Единственное, что меня удручает так это то, что я пока не могу откладывать часть денег, но этого и с мужем не было.
Мы живем без алиментов.

Merida, Не задумывались ли Вы, что скучаете по общей прошлой картине единения с мужем, а не "по любви" к нему?
Скажу избитую вещь, но ни один из супругов не уйдет из семьи, если не было предпосылок к разладу, чему и послужило появление третьего человека в отношениях.
Следовательно, общая картина, по которой вы тоскуете, не может стать тем, о чем действительно стоит тосковать...
Merida, У Вас один ребенок? Вы работаете? Работа удовлетворяет Ваши с дочкой потребности?

Добавлено (19 Марта 2017, 22:10)
---------------------------------------------
Merida, и у Вас такой приятный лук на форуме - девчачий ник и аватарка) Прелестный светлый мультфильм об отношениях матери и дочери...



я - взгляд в предчувствии морщин.
Германия
Ил Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 22:25 | Сообщение # 95
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
Неужели только другой мужчина способен прекратить это издевательство и волокиту с его стороны в мой адрес, тем самым, "отвадив" его?..

В принципе, "другая женщина" тоже подойдет, но мужчина все же надежней. laught
Пока вы одна, пока не в отношениях, он вполне может вас считать почти своей, даже не смотря на все произошедшее.
Не, я конечно могу присоединится к стройному хору поющему оду "к никчемному мужу", но как мне показалось, то что ваш семейный корабль разбился о рифы, ваших заслуг ничуть не меньше. И от того насколько успешно вы сможете проанализировать свои косяки зависит будет ли вас ждать успех в отношениях следующих.
Латвия
Гидра Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 22:59 | Сообщение # 96
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Ил, спасибо. Мужской взгляд - один из самых ценных)
Цитата Ил ()
Пока вы одна, пока не в отношениях, он вполне может вас считать почти своей, даже не смотря на все произошедшее.

Это было первым, что пришло мне в голову, когда я пыталась найти причину этому вновь вспыхнувшему интересу ко мне.
Второй мыслью было то, что у человека попросту не складывается общение с другими и он вдруг вспомнил о Гидре, которая поди одна... "Ага! Точно одна! Значит по мне тоскует бедная. Почему бы и не постучаться к ней?"
А я открыла, выслушала-ответила и тут же закрыла перед его носом.
"Ага! Играет со мной значит! Заигрывает! Надо всю ночь стучать, в окна лезть, песни петь!"
Цитата Ил ()
ваших заслуг ничуть не меньше. И от того насколько успешно вы сможете проанализировать свои косяки зависит будет ли вас ждать успех в отношениях следующих.

Согласна, в душе я признала свою вину. Муж не был таким уж никчемным. ))
В разладе всегда виноваты двое. Я была очень требовательна к нему.
Над ним надо было работать, быть ласковой, как актуально описала Тристи отношения своей подруги с мужем,
но этой работы было слишком много. Одной только лаской было не вытащить его из забытья.
В моих руках было решение многих проблем, мне стоило меньше не упрямиться.
Выводов много. Даже слишком)
Цитата aurora_borealis ()
Это было необдуманное действие с Вашей стороны, и, проявилось, скорее всего, как реакция на нежелание мужа выполнять обязанности главы семьи:

Я не могу согласиться. Решение было действительно обдуманным. Я шла к этому. Подыскивала работу, не теряя последней надежды на то, что смогу найти рычаги влияния на него и свое отношение к нему. Оглядываясь на него, но шла.
Мне не так было важно выразить именно свои чувства к нему, как попытаться наладить с ним партнерские отношения для семьи, когда с его стороны было всё точно да наоборот.
В детстве его недолюбила мама, ему пришлось рано повзрослеть поэтому сейчас я прекрасно понимаю, что он был не готов к тому, что супруга будет игнорировать его робкие проявления любви, не оказывая отдачи.


я - взгляд в предчувствии морщин.
Германия
Ил Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 23:38 | Сообщение # 97
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
"Ага! Играет со мной значит! Заигрывает! Надо всю ночь стучать, в окна лезть, песни петь!"

Ну тут он играет в рамках многовековой игры. Если женщина говорит нет, то это вовсе не обязательно означает "нет". Как в анекдоте про дипломат,а военного и девушку. laught
Латвия
firnadina Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 00:19 | Сообщение # 98
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
Merida, Не задумывались ли Вы, что скучаете по общей прошлой картине единения с мужем, а не "по любви" к нему?
Большинство оплакивает ту семью, которой больше нет. Тоскует по ней, а не по конкретным штанам. Просто, штаны эти ассоциируются с прошлым, где было так счастливо и надежно. А еще оплакиваем невинность, детство, чистоту.
Цитата Гидра ()
Скажу избитую вещь, но ни один из супругов не уйдет из семьи, если не было предпосылок к разладу, чему и послужило появление третьего человека в отношениях.
Не верю я в это. Если чел так воспитан, что всё время башка налево повернута, то он так и будет перекособоченный ходить - что с бж такое будет, что с нж. За ним не заржавеет в плане проявления своих дурных наклонностей.


ИМХО!!!
Российская Федерация
весна73 Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 03:32 | Сообщение # 99
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Гидра, вроде вы сильная натура, не пойму на каком этапе вас так сумели завиноватить? И внимание его не приятно и подарки не в радость. Читаешь и думаешь привязался как репей, и скинуть этот балласт сложно. Может его познакомить с какой-нибудь подружкой, поучаствовать в его жизни так сказать?)


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Российская Федерация
Лампуса Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 08:00 | Сообщение # 100
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
весна73, По-моему у Гидры, муж такой тяжелый по характеру, что ни одна женщина с ним не уживается. Вот он и просится обратно в семью под крылышко.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Тень из прошлого. (бывший муж не может начать жить своей жизнью.)
Поиск: