• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Тень из прошлого. (бывший муж не может начать жить своей жизнью.)
Тень из прошлого.
firnadina Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 12:19 | Сообщение # 41
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
Женщина цветочком быть должна, а не кактусом.
Это не в нашей теперешней реальности, когда сама мама-папа или когда муж-пацан в свои 40+. smile
Цитата Гидра ()
Сыну нужен отец. И будет нужен всегда. Родной отец, конечно же.
Хорошо, что Вы так думаете.


ИМХО!!!
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 12:21 | Сообщение # 42
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Гидра, на каком этапе у вас появился ЖЛ?
Мне кажется, что вы упустили в рассказе важный момент. И картина неполная.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 12:23 | Сообщение # 43
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата jOse ()
firnadina, 18.
Сорри, я спрашивала про возраст сына, когда папа уходил к любовнице. И как сын это переживал.
Цитата jOse ()
Вчера саазала ему, как есть. Сказал, что видеть его хочет.
Что сказала? Про виртуального мужика? Обалдела ты, мать. На хрена? Ты меня знаешь, я в таких моментах миндальничать не буду, выбирая выражения. В реале я б тебе похлеще сказала.

Гидра, извините, что в Вашей теме.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 12:25 | Сообщение # 44
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
Я однажды полюбила человека, который оказался неспособным полюбить ответственность.

И Вы его однажды разлюбили. Достаточно быстро.

Добавлено (19 Марта 2017, 12:25)
---------------------------------------------

Цитата Гидра ()
Я боялась забеременеть второй раз, переживала, что если мы не разберемся с проблемами сейчас и до конца не уживемся под одной крышей, то второй ребенок не даст мне уйти и возможности содержать обоих детей, в случае, если он откажется нам помогать после разрыва отношений. Мужчины всякие бывают.

whiteflower whiteflower whiteflower
Вот уважаю. Не одну семью знаю, где второй ребенок был призван на свет, чтобы спасти брак и освежить чувства. Удручающая картина.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
jOse Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 12:26 | Сообщение # 45
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2153
Статус: Офлайн
firnadina, 16 было. Почему я должна скрывать от сына, что происходит? Я не даю ему право выбора. Я все решаю сама.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 12:28 | Сообщение # 46
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Достаточно быстро.
Оно, м.б., к лучшему. Хотя, я, например, не жалею ни о чем: всё как-то удачно сложилось и складывается. Наверное, Там меня любят - сплюну на всякий случай: ттт. pleasantsurprize


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 12:30 | Сообщение # 47
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
И не хочу возлагать на него вину, но как я могу относится к мужчине, которому всё лень?

Совершенно можно по-разному относиться к мужчине, которому всё лень )

Добавлено (19 Марта 2017, 12:30)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Оно, м.б., к лучшему.

Наверняка whiteflower


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Гидра Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 12:32 | Сообщение # 48
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
firefly, спасибо. Вас тоже тут ждала. Вы были неправы только в том, о чем я не рассказывала ранее. В остальном, как всегда, точно.
Цитата firefly ()
Надо ещё учитывать тот факт, что многие мужчины вообще не очень понимают про маленьких детей. Им с ними скучно. Интерес просыпается в полном объёме после того, как маленькие человечки начинают ходить, говорить и быть смешными и похожими на папу. Не у всех мужчин так, но у меня было так. До двух лет сына муж смотрел на него издали, заинтересованно слушал мои рассказы и не поменял ни одного памперса, не накормил ни разу. Гулял, конечно, играл, укачивал, но очень спокойно.

К этому я была готова. Я прочитала целую гору книг о психологии детей и восприятии родителей. Засидела до дыр мамские форумы и общалась на площадках. С замужними подругами. Те, у кого было аналогично, говорили, что это нормально и всё еще придет. Я ждала.
Итог, сейчас сыну 5 и никакой реакции изменения. Я сама вожу ребенка на таэквандо.
Муж стал еще более отстранённым от сына после развода. Тоже виню себя за это.
Мальчик похож на меня внешне и бм тяжело воспринимать отцовство (видите, я опять жалею его)...
Получается что и раньше ребенку было меньше внимания (а все таки связка сын-отец это сильный природный элемент), а сейчас еще годы на восстановление. Боюсь, что так и не возникнет у них связи...
Я вдоль и поперек избороздила себя за все сбои в их программе общения и единения.
Знаю, что время придет и всё наладится. Главное, чтобы бм принял реальность.
Я должна из неё исчезнуть, но это невозможно, когда наши роли связаны в жизни нашего малолетнего сына.
Цитата firefly ()
Собственно, мне думается, что решение о разводе вы приняли параллельно с расставанием с любовником.

Любовник появился тогда, когда мы разъехались с мужем. Причем на этой на этой почве.
Тогда мы часто общались по работе с ним и этот мужчина в один прекрасный день спросил, не случилось ли у меня чего?
Я не могла продолжать вести собранно один проект. Я его, практически, проваливала ко всем чертям.
Любовник видел, как я выбрасываю букеты роз, доставленные с курьером от мужа. Он был в курсе, что я семейный человек.
Не лез и не меньше полугода был для меня как товарищ, а уже потом как отдушина.


я - взгляд в предчувствии морщин.
Великобритания
firnadina Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 12:32 | Сообщение # 49
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата jOse ()
Почему я должна скрывать от сына, что происходит?
А что происходит? Переписка? Пока еще вообще ничего не происходит, чтобы втягивать в это сына. Вот, когда жених с кольцом приедет, и ты будешь хотеть отдать ему свои части тела - руку и сердце, тогда можно и сыну сказать.
Цитата jOse ()
Почему я должна скрывать от сына, что происходит?
Потому, что у сына только-только погиб отец. Пощади чувства мальчика. Имей сострадание, уважай его горе.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Гидра Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 12:33 | Сообщение # 50
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Вот уважаю. Не одну семью знаю, где второй ребенок был призван на свет, чтобы спасти брак и освежить чувства. Удручающая картина.

Я была таким ребенком. Меня, как я потом узнала в ссоре родителей, зачали для "спасения брака".
Цитата Tristy ()
Совершенно можно по-разному относиться к мужчине, которому всё лень )

Как например?))


я - взгляд в предчувствии морщин.
Великобритания
firnadina Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 12:35 | Сообщение # 51
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Наверняка
Тристик мой хороший, я думаю, что у каждого свой путь. Как бы там ни было, но мы живем эту жизнь, и надо учиться принимать её и благодарить за подарки.


ИМХО!!!
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 12:37 | Сообщение # 52
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Гидра,а к любовнику у вас было влечение?
И как муж реагировал на то, что у вас пропало влечение? Он готов был вас брать "на сухую"?
Он как-то пытался выяснить, изменить что-то, решить?
Он занимался ребенком?
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 12:37 | Сообщение # 53
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
Меня, как я потом узнала в ссоре родителей, зачали для "спасения брака".
Гидра, не зацикливайтесь на этом, не оставляйте зарубку в своем мозгу. Во-первых, ляпнули в ссоре, сгоряча, а во-вторых, даже, если это так, то сей факт не отменяет родительской любви к своему ребенку.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Гидра Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 12:40 | Сообщение # 54
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Друзья - это интересоваться жизнью другого, помогать в трудных ситуациях, просто поболтать. Это невозможно с бывшим сделать. "Как ты живешь? Как у тебя дела с новой Машей (например)? Неужели бывший муж или бывшая жена будут рассказывать. как живут с новым мужчиной или с новой женщиной. О чем разговаривать?

Согласна. Только я хотела бы быть больше товарищем, а не другом. Чтобы в недалеком будущем, допустим, на дне рождения сына мы могли спокойно стоять рядом. Чтобы провожали его в школу без всеобщего недовольства. Этого не будет, я понимаю, или будет, но не сразу. А может и не стоит надеяться на такой исход...
Просто, опять-таки, это желание с расчетом на восприятие сына нас по отдельности в будущем. Я хочу чтобы он знал, что женщина - это не ходячая бомба с бранью и бездонными резервами слез, а отец умеет и может быть несварливым молодым мужчиной. Но тут я опять, слишком многого требую от бывшего мужа.

Добавлено (19 Марта 2017, 12:39)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Гидра, на каком этапе у вас появился ЖЛ?

Я описала этот момент в ответе для Флай)
"Отношения" с ним не так заботят меня, как бывшие законные.
Их всерьез я не воспринимаю.

Добавлено (19 Марта 2017, 12:40)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Гидра, извините, что в Вашей теме.

Всё в порядке) Я не против и мне тоже интересно.


я - взгляд в предчувствии морщин.
Великобритания
jOse Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 12:42 | Сообщение # 55
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2153
Статус: Офлайн
Да, много тараканов. Гидра, становитесь эгоистом. Хватит. Так всю жизнь копать будете. И проиграете, по итогу. Выигрывает тот, кто рискует.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 12:43 | Сообщение # 56
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Подумайте: мы тут пишем с позиции бж, от которых ушли мужья. Т.е. мы как бы на месте Вашего бм.

Да, я вообще читаю вас Гидра и я как бы на месте вашего бм в какой-то мере.
Даже то, что ваш муж не сообщил о разводе на работе, так же. У меня на работе тоже только два человека знают, что я в разводе - директор и еще одна коллега (и то она узнала только пару месяцев как). Но у меня - я устроилась на новое место работы, когда суд уже прошел, но официально еще не вступил в силу. Я почему-то надеялась, что бм передумает, мы будем вместе. Так и не рассказала, а сразу никто и не спрашивал про семью. А потом вроде как и речь особо не заходила об этом. Не соберу же я всех коллег и теперь сообщу о своем разводе.

Цитата firefly ()
Вы в десять лет, скорее всего, сказали себе, что у вас никогда не будет так, как у мамы с папой. И лучше быть одной, чем жить в вечных скандалах и выяснениях отношений и делать ребёнка невольным участником, свидетелем и в конечном итоге арбитром отношений взрослых людей-родителей.

Вот и я также про бм думала, что он решил также.
Цитата firefly ()
Вы ушли в материнство и муж почувствовал себя покинутым.

У нас было наоборот. Я иногда чувствовала себя покинутой, что я в стороне, а для мужа дочка главнее.
Российская Федерация
Гидра Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 12:47 | Сообщение # 57
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Гидра, не зацикливайтесь на этом, не оставляйте зарубку в своем мозгу. Во-первых, ляпнули в ссоре, сгоряча, а во-вторых, даже, если это так, то сей факт не отменяет родительской любви к своему ребенку.

Во взрослой осознанной жизни я прекрасно понимала, что меня любят. Так как ко мне относится отец нельзя назвать их с мамой ошибкой. Я настолько "залюбленная" папой дочка, что сомнений в своём существовании у меня не возникает.

Но слово не воробей. Тогда на меня это произвело мощное впечатление. Порой я вспоминаю эти слова и отмечаю, что что-то в моем отношении к детям оно переменило, определенно... Это либо чистое желание иметь ребенка и способность устроить ему комфортные условия для роста, климат и тд, либо никак иначе. Спасаться детьми я не намерена.
Может и есть ситуации в жизни, когда можно "оправдать" это решение... Например, у меня у соседки, муж пил, а когда она родила вторую дочь, то он преобразился. Как новеньким стал) Теперь примерный семьянин. Души не чает в своих дочках.


я - взгляд в предчувствии морщин.
Великобритания
la777 Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 12:48 | Сообщение # 58
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
А может и не стоит надеяться на такой исход...

Можно. Когда встретит кого-то лучше вас. Если встретит...
Это, конечно, фигово, когда ты сам ушел/ушла, а у твоей половинки так ничего и не складывается. Эгоистам пофигу, а у ответственных болит. У меня бы тоже болело на вашем месте. Быть причиной чьих-то страданий ... тяжко.
Можно, конечно, обвинять его в инфантилизме, но он не может выбраться из этой ситуации. Думаю, что многим это знакомо. Кстати, Эво писала, что мужики чаще по статистике кончают жизнь самоубийством из-за несчастной любви. Или спиваются.
Гидра, если я правильно понимаю, он хочет жить с вами несмотря на то, что знает, что вы его не хотите, не любите и жизни вместе не представляете?! Или же он хочет жить с вами, уверенный, что вы его любите, несмотря на ваши поступки и слова, которые противоречат этому?!
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 12:48 | Сообщение # 59
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Когда родила дочь, муж ревновал. Вел себя, как капризный ребенок. Сейчас уже не помню, как долго продлился этот период. Я тогда говорила с ним - кажется, пара фраз. Дальше всем своим поведением показывала его значимость для меня.
Давно дело было)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Гидра Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 12:58 | Сообщение # 60
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата jOse ()
И проиграете, по итогу. Выигрывает тот, кто рискует.

А я не знаю, что есть чистая победа в моем случае. И термин победы (благодаря Авроре), заставил меня задуматься о многом минувшую неделю.

Цитата Merida ()
Да, я вообще читаю вас Гидра и я как бы на месте вашего бм в какой-то мере.

Спасибо, что отвечаете мне. Мне, действительно, важно понять Ваше (бм) поведение.

Добавлено (19 Марта 2017, 12:58)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Гидра, если я правильно понимаю, он хочет жить с вами несмотря на то, что знает, что вы его не хотите, не любите и жизни вместе не представляете?! Или же он хочет жить с вами, уверенный, что вы его любите, несмотря на ваши поступки и слова, которые противоречат этому?!

Да, он хочет вернуть мои чувства. Я не могу позволить себе дать нечужому в моей жизни человеку заниматься бессмысленными вещами. И так растрачивать свою мужскую молодость/энергию. Есть ощущение, что он попросит зависим.
Интересные мысли прозвучали для меня - дать ему больше времени и меньше поддерживать общение на отвлеченные темы с ним.
Цитата la777 ()
Гидра,а к любовнику у вас было влечение?И как муж реагировал на то, что у вас пропало влечение? Он готов был вас брать "на сухую"?Он как-то пытался выяснить, изменить что-то, решить?Он занимался ребенком?

Было. По всем фронтам. Как к человеку, специалисту, мужчине, собеседнику и отцу. Он восхитил" меня своим отношениям к собственным детям. Я наблюдала за ним, видела его дочь и знала, что это редкий тип мужчины.

БМ был готов брать на сухую (ужасно звучит). Его не особо трогали мои проблемы после родов. Мы говорили об этом, но не так откровенно, как стоило. Пытались решить проблему. Но так и не нашли верного способа разнообразить сексуальную жизнь. Дело было в моих "блоках". Сам запах моего бм перестал мне нравится.

Ребенком не занимался. Могли выйти погулять меньше чем на час - всё. Большего я в том возрасте сына от бм не ждала.


я - взгляд в предчувствии морщин.
Великобритания
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Тень из прошлого. (бывший муж не может начать жить своей жизнью.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: