Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Дети - шпионы?
Дети - шпионы?
masy Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 16:03 | Сообщение # 81
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
О своих подозрениях она мужу сообщила, но на генетической экспертизе не сумела настоять.


Не захотела. И денег хватило бы, а заденьги согласие мама с папой даже спрашивать не будут.

Цитата firefly ()
Автору очень жалко денег.


Да что ж вы всё про деньги...

Даже в ответ писать не буду на эту тему...Тьфу!


— У Вас ярко выраженный «Комплекс Царицы»...
— Ой, не смешите! Откуда у цариц комплексы?!...
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 16:05 | Сообщение # 82
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
6apo4ka,
Цитата
Как раз ситуации, когда жена нормально общается с детьми от других браков для меня удивительнее. А наоборот- сплошь и рядом. Плохо это, пожалуй что, но с точки зрения той части, которая в нас заложена дикой природой -объяснимо. Да и ревность и деньги, куда же денешься.

Да, это так. ППКС.
Вопрос в другом. Автор здесь пишет про ребёнка ужасные вещи. Ведь все маньяки и социопаты в детстве мучали животных. И выставляет 11-летнего ребёнка вором. Мне это напоминает репетицию разговора с мужем.
Написала бы честно. Сказала мужу, что ребёнок не его. Муж поверил. Но за семь лет родить не получилось, а тот сын вырос и захотел быть с отцом. Мне это не нужно и не приятно.
Это понятно, хотя и выглядит некрасиво.
А так всё гламурненько. Автор в белом, ребёнок в ... не в белом.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
masy Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 16:09 | Сообщение # 83
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Попросила совета как сделать себе хорошо ( да, я эгоистка, как и вы все) , но чтобы других не обидеть. Вылили ушат грязи (впрочем , не сомневалась в этом). Стоящих советов кот наплакал.

Добавлено (20 Сентября 2016, 16:09)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Но за семь лет родить не получилось


Если Вы так хорошо изучили мою личность по прошлым коментам, то должны были понять, что я не хотела рожать. У меня есть двое детей.


— У Вас ярко выраженный «Комплекс Царицы»...
— Ой, не смешите! Откуда у цариц комплексы?!...
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 16:09 | Сообщение # 84
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
masy, давайте начистоту: а как Вам будет хорошо?


ИМХО!!!
Российская Федерация
masy Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 16:11 | Сообщение # 85
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Вазэктомия? Может, он просто больше не хочет иметь детей.


Он меня уговаривал рожать и готов был пойти на все медицинские манипуляции, связанные с оплодотворением.


— У Вас ярко выраженный «Комплекс Царицы»...
— Ой, не смешите! Откуда у цариц комплексы?!...
Российская Федерация
Флер Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 16:11 | Сообщение # 86
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
masy, попробуйте просто пожалеть в глубине души мальчика - ему не самое лучшее детство выпало, и не без вашей помощи. И вообще, как говорил профессор Преображенский, "ласка... единственный способ, который возможен в обращении с живым существом". А в противном случае будете получать то, что сами отдаете: негатив и предубежденность.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Ранена Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 16:12 | Сообщение # 87
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Ранена, я себе плохо представляю столь маленького ребенка монстром. А Вы?

Ну я же не написала, что мальчик - монстр! Но, согласитесь, именно от мамы зависит основное воспитание детей! Про воспитание, я имею в виду уже 11 летнего подростка.
Цитата Флер ()
Да, только вот представьте себе состояние этого малыша - сначала отец уходит, потом у матери появляется новый муж (это тоже стресс сильнейший), потом мать снова одна остается... такие перетурбации бесследно для психики не проходят, по себе знаю...

Я с вами полностью согласна. Но не надо вешать вину только на автора.
Цитата firefly ()
Вы прочитали о том, что автор последовательно, на протяжении многих лет настаивает на том, что ребёнок от предыдущего брака для её мужа не родной?

Она настаивает ежедневно об этом вслух перед мужем? Вот правда, мой муж и слушать бы такое не стал в отношении детей от первого брака.
Цитата firefly ()
Задействуйте зеркальные нейроны, Ранена, всё станет яснее.

Ну я всё понимаю. Но ведь нельзя абсолютно все жизненные ситуации проецировать на себя. Мы ж не в шкуре автора в конце концов.
Цитата Мультик ()
Ранена, смешная Вы: дети, конечно, разные, но, к примеру, Ваши , которых Вы считаете вполне себе хорошими, какая-нибудь очередная жена Вашего мужа будет считать исчадиями ада, грубыми, невоспитанными, глупыми и вообще, рожденными от соседа. И никогда ничего хорошего она в них не разглядит.

Вот скажу вам честно, я об этом думала. Если что, я постараюсь, чтобы мои дети бывали в этом доме как можно реже. Ну в любом случае не позволю дочери или сыну сплетен и переносе данных оттуда-сюда, отсюда-туда. Это не хорошо!
Цитата Флер ()
Наверное, смотрит похож или нет :) А то мало ли

Ну да - вдруг мой нагулянный! faint


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
firefly Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 16:13 | Сообщение # 88
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
masy,
Цитата
Если Вы так хорошо изучили мою личность по прошлым коментам, то должны были понять, что я не хотела рожать. У меня есть двое детей.

Я не изучала вашу личность. Читала то, что вы писали.
Про ребёнка вы пишете отвратительные вещи. Из я вам написала об этом ещё до чтения ваших комментариев.
То, что вы его выдавите из своей семьи - не сомневаюсь.
Не мытьём, так катаньем.
В конце концов, на семь лет вам удалось его дистанцировать от мужа.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ранена Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 16:14 | Сообщение # 89
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Флер, думаю, да, тоже говорит любовнику, что Ранена нагуляла ребятенка

Тем более, что ни на меня, ни на мужа особо не похож))))


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
masy Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 16:20 | Сообщение # 90
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Вы уж извините, что резко. Моя дочь среднняя 12 лет тоже недавно сходила в гости к новой жене, потом у нее был шок - например, она увидела, сколько вещей и по каким ценам покупают папаша и его нж своей старшей дочери. Ей было очень, ну просто очень обидно!


Вот вот... А почему я должна покупать себе обувь из дермантина, в угоду душевного равновесия БЖ....

Добавлено (20 Сентября 2016, 16:20)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
В конце концов, на семь лет вам удалось его дистанцировать от мужа.


Слушайте, firefly, я всю свою семейную жизнь с этим мужчиной настаиваю на том, чтобы он общался с сыном, если я ему не напомню про день рождение ребенка, то он и не вспомнит. И я всегда предлагала брать его с нами на отдых, в кино и т.д. Но это не значит , что я буду с восторгом принимать все выпады этого ребенка в мою сторону.
Вы даже не пытаетесь это увидеть в моих строчках. у Вас есть своя точка зрения на НЖ.


— У Вас ярко выраженный «Комплекс Царицы»...
— Ой, не смешите! Откуда у цариц комплексы?!...
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 16:20 | Сообщение # 91
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата masy ()
Вот вот... А почему я должна покупать себе обувь из дермантина, в угоду душевного равновесия БЖ....

Вы не должны. А почему Вас беспокоит то, что БЖ узнает, что Вы покупаете себе хорошую обувь?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 16:21 | Сообщение # 92
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ранена,
Цитата
Она настаивает ежедневно об этом вслух перед мужем? Вот правда, мой муж и слушать бы такое не стал в отношении детей от первого брака.

Есть старая присказка - Ночная кукушка дневную перекукует.
И ещё - мозг гигроскопичная структура.
Автор не долбит отбойным молотком мужа каждый день - Это не твой сын, это не твой сын, она ему яд по капельке вливает - Посмотри, он на тебя не похож, посмотри, он воришка, он не воспитан, он груб.
Ведь есть же разница между утверждением автора, что бывшая жена не давала сына отцу и её же сообщением, что муж прислушался к мнению новой жены о том, что сын может быть и не от него.
Сейчас автор пишет, что и не хотела рожать от нового мужа. Но вот ведь какая штука - автор не родила, выяснилось про бесплодие мужа и одновременно из небытия возник этот невоспитанный бастард, которого автор ловко удалила от своего мужа и их общего дома семь лет назад.
Все совпадения, конечно, случайны.
А автор - белая и пушистая зайка. Любящая и нежная. Готовит хорошо.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ранена Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 16:22 | Сообщение # 93
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Цитата masy ()
Вы уж извините, что резко. Моя дочь среднняя 12 лет тоже недавно сходила в гости к новой жене, потом у нее был шок - например, она увидела, сколько вещей и по каким ценам покупают папаша и его нж своей старшей дочери. Ей было очень, ну просто очень обидно!

По теме о деньгах. Муж полностью содержал детей от первого брака и я естественно никогда не припятствовала. Лишь дважды - когда он сыну в 12 лет купил мопед, тот его продал через год на запчасти, а потом муж ещё через год купил мопед покруче. Сын продал его уже через два года. А в остальном - одежда, подарки на праздники, подготовка к школе - я другой раз сама напоминала мужу. Но это ничего не изменило. Очень важно ещё КАК отец ушёл из семьи и насколько долгой будет обида матери, а также на сколько быстро она устроит свою личную жизнь! Наш ушёл некрасиво, обида была долгой, но личная жизнь бж слава Богу устроилась.


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
masy Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 16:22 | Сообщение # 94
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
И все годы муж не общался с ребенком, только из-за капризов БЖ. Я не буду здесь это вам описывать, другая тема. Да и не хочу.


— У Вас ярко выраженный «Комплекс Царицы»...
— Ой, не смешите! Откуда у цариц комплексы?!...
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 16:24 | Сообщение # 95
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Автор здесь пишет про ребёнка ужасные вещи

у меня рядом с домом детский парк, летом окна открыты, мамочки со своими карапузами обращаются хуже, чем с котиками. Орут, трясут, обзывают, своих детей так, как я бы в очереди за колбасой не разругалась! Редко встретишь мать, которая говорит с ребенком, которая понимает, что ребенок вредит, ругается матом, дерется, ворует, не потому что он урод, а потому что у него еще незрелый мозг. И падет он на пол и орет в магазине, не потому что будущий психопат, а потому что его нервная система не справляется с перегрузками. Маленький он еще. Матери с родными детьми не могут найти контакт и понять их. Чего же странного, если чужого ребенка награждают такими эпитетами, тем более если есть свои и они ведут себя совсем не так. Вообще в жизни не встречала, чтобы кто-то отреагировал на дурное поведение чужого ребенка с точки зрения незрелости мозга, проблем в семье и необходимости обследования у специалиста. А вот сказать "ну и дебил у маши сын" -это как раз норма. Тем более, если этот машин сын у тебя дома нарушает спокойствие. Опять же, другая женщина сказала бы:дорогой, сыночка твой, ты и расхлебывай, сварила суп и пошла в свою комнату. Но Автор тревожная, начинает накручивать, а накрутить себя можно до того, что сегодня вот он в чужой кошелек заполз. а завтра спайсов обкурится и квартиру обнесет. В общем, с той стороны, что про чужих лучше плохо неговорить -это да, а с другой стороны - все в пределах нормы. Кто как может, тот так и реагирует. Был бы еще чужой ребенок, а тут еще и перенос негатива по отношению к БЖ на него идет. Разбираться надо, а то Автор плохо говорит про пасынка, а мы? А мы плохо говорим про автора laught


Извините за опечатки.
Российская Федерация
masy Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 16:29 | Сообщение # 96
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Вы не должны. А почему Вас беспокоит то, что БЖ узнает, что Вы покупаете себе хорошую обувь?


Да вообще по фиг. Это не я выбираю темы для расспросов, а БЖ.

Добавлено (20 Сентября 2016, 16:27)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()
Автор плохо говорит про пасынка, а мы? А мы плохо говорим про автора


Про меня можно я же мерзкая стерва pleasantsurprize

Добавлено (20 Сентября 2016, 16:29)
---------------------------------------------

Цитата Ранена ()
По теме о деньгах. Муж полностью содержал детей от первого брака и я естественно никогда не припятствовала. - одежда, подарки на праздники, подготовка к школе - я другой раз сама напоминала мужу.


Всё тоже самое и у нас.


— У Вас ярко выраженный «Комплекс Царицы»...
— Ой, не смешите! Откуда у цариц комплексы?!...
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 16:29 | Сообщение # 97
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
masy,
Цитата
И все годы муж не общался с ребенком, только из-за капризов БЖ. Я не буду здесь это вам описывать, другая тема. Да и не хочу.

Это же ваша жизнь и вы можете написать здесь любую версию происходящего.
Интернет предоставляет широкие возможности для этого.
Все свои выводы я сделала на основании ваших сообщений.
Редактируйте постфактум. И свекровь бывшая рыдает при расставании с вами и БЖ капризная женщина, которая не даёт общаться с ребёнком.
Сейчас даёт, но всё равно очень плохая. И сын у неё фиговенький.
Но какой есть.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 16:30 | Сообщение # 98
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата masy ()
Да вообще по фиг.

Вот это правильно.
Цитата masy ()
Это не я выбираю темы для расспросов, а БЖ.

Но вот это же были именно Ваши слова:
Цитата masy ()
Вот вот... А почему я должна покупать себе обувь из дермантина, в угоду душевного равновесия БЖ....

Вы чувствуете вину? Вас действительно беспокоит её душевное равновесие?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
masy Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 16:33 | Сообщение # 99
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Сейчас автор пишет, что и не хотела рожать от нового мужа. Но вот ведь какая штука - автор не родила, выяснилось про бесплодие мужа и одновременно из небытия возник этот невоспитанный бастард


Про бесплодие мужа я знала до того, как выйти за него замуж.

Добавлено (20 Сентября 2016, 16:33)
---------------------------------------------

Цитата masy ()
Но вот это же были именно Ваши слова:
ЦИТАТА MASY ()
Вот вот... А почему я должна покупать себе обувь из дермантина, в угоду душевного равновесия БЖ....

Вы чувствуете вину? Вас действительно беспокоит её душевное равновесие?


Это был комментарий на пост про обиду ребенка на дорогие шмотки НЖ папы.


— У Вас ярко выраженный «Комплекс Царицы»...
— Ой, не смешите! Откуда у цариц комплексы?!...
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 16:35 | Сообщение # 100
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
6apo4ka,
Цитата
В общем, с той стороны, что про чужих лучше плохо неговорить -это да, а с другой стороны - все в пределах нормы. Кто как может, тот так и реагирует. Был бы еще чужой ребенок, а тут еще и перенос негатива по отношению к БЖ на него идет. Разбираться надо, а то Автор плохо говорит про пасынка, а мы? А мы плохо говорим про автора

Чужих детей лучше вообще не трогать и не комментировать.
Особенно, если папу этого ребёнка увела из семьи.
Кстати, автор с мужем из-за измены развелась. А потом стала любовницей женатого и детного мужчины. Прям по нотам всё.
Детьми надо заниматься. Обоим родителям.
И то, что сейчас имеет автор - это результат и её усилий в том числе.

Добавлено (20 Сентября 2016, 16:35)
---------------------------------------------
masy,

Цитата
Про бесплодие мужа я знала до того, как выйти за него замуж.

Муж вам сказал, что бесплоден?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Дети - шпионы?
Поиск: