• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Как правильно реагировать ?
Как правильно реагировать ?
IrinaRagozh Дата: Среда, 01 Октября 2014, 13:02 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 39
Статус: Офлайн
Всем здравствуйте!

Я из жен :) фактически бывших, хотя формально еще не разведены.

Мне 36, мужу (который уже вроде и не муж), 44. У меня первый брак, у него - 3й.
Ребенку 9 месяцев, у обоих единственный.
Долго не получалось с детьми, очень переживала я, он - сейчас уже не могу точно сказать.
Долго ходили по врачам, точнее, в основном этим вопросом занималась я (у меня были
серьезные мед.проблемы в прошлом).
Так или иначе, малыш все-таки появился и это запредельное счастье :))))

К моменту рождения малыша мы не жили вместе почти пол-года, ушла я сама,
причина - отсутствие поддержки, заботы и помощи со стороны мужа в такое
очень непростое время.. Было обидно и больно. Сначала переживала, старалась
не общаться, но совсем не общаться не получалось, было много ругани, конфликтов,
обвинений обоюдных... Он говорил, что я его не люблю давно, мало интима (это правда),
я его обвиняла в пофигизме и полном равнодушии именно тогда, когда мне ОООЧЕНЬ
была нужна его поддержка. Договориться не смогли, разругались в хлам.
Прошло несколько месяцев, он стал пытаться помириться, я к тому времени тоже
подостыла, попробовали встречаться...сначала вроде получалось, но потом опять
начали вспыхивать ссоры, причины все те же, опять горшок об горшок и врозь.
Потом родился малыш, муж забрал нас из роддома, но привез в мою квартиру, не к
себе, где мы жили раньше. Стал ходить к малышу, но финансовая помощь была просто
крохи, хотя понятно, что малышу нужно много, в т.ч. осмотры всех врачей на 1м году жизни.
Я не хотела ходить в нашу районную поликлинику, участковый педиатр оказался очень
слабым и я не испытывала к нему доверия (и была права, как позже оказалось).
Поэтому я возила ребенка в хорошую, но платную детскую поликлинику. Было очень накладно,
но здоровье ребенка важнее. С помощью моей мамы (спасибо ей за это огромное!) мы
потихоньку справляемся. Муж воспринял мое решение о поездках к платным врачам в штыки
- лишние расходы, это твоя блажь, все ходят в районную и ты ходи. Ему плевать, что на это
сидение в очередях уходит целый день, ладно мне, малышу очень трудно в таком возрасте
такие походы переносить.
Словом, у нас стали опять возникать ссоры на почве несогласия уже в вопросах содержания
ребенка. Я совсем ни разу не мотовка и не гиперзаполошная мамаша, просто хорошо понимаю,
что то, что можно выявить и исправить без особых сложностей на первом году жизни ребенка,
в последствии, если запустить, может принести серьезные проблемы здоровью малыша. Так оно
и вышло - нам понадобилось доп.наблюдение у ортопеда, офтальмолога и хирурга, минимальными
мероприятиями мы исправляем сейчас некоторые отклонения от нормы.
Муж же некоторое время приходил гулять с ребенком, на этом его участие заканчивалось.
Проблемы и их решение его в принципе не интересовали и не интересуют.
На протяжении всего этого времени наши супружеские отношения не восстановились, несмотря
на его попытки. На фоне такого его отношения к ребенку у меня совершенно пропала эмоциональная
привязанность или тяга к мужу. Плюс ко всему еще и выяснилось, что он поселил у себя девушку
со всеми вытекающими sm2 Ну то есть по факту просто все это время
обманывал меня и мотал нервы. Когда это обстоятельство открылось, я однозначно сказала - развод.
Начался новый конфликт, мы снова переругались и несколько месяцев не общались, по весне я с ребенком
уехала к моей бабушке в деревню, чтобы малыш провел лето на воздухе. Перед отъездом сказала мужу,
что он может приезжать туда и видеться с ребенком. Это не очень близко, да, но и не настолько далеко
- сел в электричку и через 2 часа на месте. Было бы желание. За все лето желание не появилось. Мало того,
за все лето не было ни одной смски с вопросом "как дела у малыша, не нужно ли ему чего?". Сейчас приближаются
холода и сильно пора покупать малышу сезонную одежду, муж знает, я не работаю, средств у меня на покупки
нет, помогает мама, но и ее доход крайне скромен, да и потом - разве это обязанность бабушки, а не родителей ?
Я хотела бы выйти на работу, но мама против и говорит, что хотя бы до 1,5 лет тебе нужно обязательно быть
с малышом, это очень важный для вас обоих период, ничего, затянем пояса и справимся, лишь бы малышику была польза. Конечно, это так. Я пытаюсь подрабатывать (у меня хороший опыт работы), но в деревне это не так легко, тем не менее я пытаюсь и не унываю :)

Пару дней назад я приехала по делам в город, нужно подать документы на оформление пособия по уходу
за ребенком, для этого нужны справки с работы мужа т.к. мы еще не разведены. Я ему написала об этом,
он в ответ - вот нагуляюсь с ребенком сколько хочу, тогда принесу тебе справки. Я ему - приезжай и гуляй,
кто запрещает ? Он - нет, ты привези его сюда, я туда не поеду. Я - ты бы сначала лучше спросил, а есть ли
ему что одеть ? Сам ведь небось в куртке на улицу выходишь.. На этом муж замолчал и исчез с экранов
радаров)))). Надо сказать, что 3 последних месяца он переводил мне на карточку ну очень крошечную сумму
на малыша (сопоставимую с дет.пособием до 1,5 лет, кто в курсе :))) Этого хватало на памперсы и соки, все.
В этом месяце не перевел.

Вот у меня вопрос - что ему надо ? Я не лезу в его жизнь, хочу его освободить от себя как от жены,
пусть радует барышню, не требую алименты, НИЧЕГО не требую, пусть живет как хочет, меня его жизнь больше
не касается, практически чужой уже человек.
С ребенком не запрещаю видеться, а то, что не доставляю малыша к нему в удобное ему место, ну так извините...

Как вести себя с ним? Мне так стыдно перед мамой, что я даже пособие не могу оформить из-за него...

Не скобируем и не злоупотребляем смайлами !


Делаю, что должна...и сплю как младенец)
Российская Федерация
Лампуса Дата: Среда, 01 Октября 2014, 13:30 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
IrinaRagozh,

почему вы отказываетесь от алиментов и содержания для себя. Срочно подавайте иск в суд и хватит терпеть издевательства. Совесть понятие такое эфимерное. У некоторых она просыпается с большим трудом и усеченная какая-то. Так что прекратите ждать, а берите свою судьбу в свои руки и решайте вопросы сразу по мере поступления.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
IrinaRagozh Дата: Среда, 01 Октября 2014, 13:41 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 39
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
IrinaRagozh,

почему вы отказываетесь от алиментов и содержания для себя. Срочно подавайте иск в суд и хватит терпеть издевательства. Совесть понятие такое эфимерное. У некоторых она просыпается с большим трудом и усеченная какая-то. Так что прекратите ждать, а берите свою судьбу в свои руки и решайте вопросы сразу по мере поступления.


Дело в том, что официальная з-плата у мужа малюсенькая, косит под едва перебивающегося. А по факту у него несколько квартир, оформленных не на него, которые он успешно сдает, ну и другие теневые доходы. Я ничего не докажу. Биться за те крохи, которые можно получить официально - честно, просто брезгую(( Отец должен заботиться о ребенках не из под палки, а коли не заботится, так и пусть идет себе....только ведь не уходит далеко и нервы выматывает. Ощущение, что он мстит мне, но я не понимаю, за что.


Делаю, что должна...и сплю как младенец)
Российская Федерация
Лампуса Дата: Среда, 01 Октября 2014, 13:50 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
IrinaRagozh,
у него это первый ребенок или есть еще дети от других браков.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 01 Октября 2014, 13:53 | Сообщение # 5
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
IrinaRagozh, смириться с тем, что этот единственный ребенок не слишком нужен Вашему супругу. Муж не мстит, ему попросту оказалась не слишком нужна женщина, ушедшая головой в материнство. Так бывает...
Вы можете либо настаивать на тех самых крохах, либо запустит правоохранительную систему, адвокатов и т.п. против мужа. Возможно чего-то и добьетесь, но маловероятно.
Российская Федерация
IrinaRagozh Дата: Среда, 01 Октября 2014, 13:53 | Сообщение # 6
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 39
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
у него это первый ребенок или есть еще дети от других браков.

Не первый (первый погиб, едва родившись), но единственный.


Делаю, что должна...и сплю как младенец)
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 01 Октября 2014, 13:58 | Сообщение # 7
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата IrinaRagozh ()
просто хорошо понимаю,
что то, что можно выявить и исправить без особых сложностей на первом году жизни ребенка,
в последствии, если запустить, может принести серьезные проблемы здоровью малыша. Так оно
и вышло - нам понадобилось доп.наблюдение у ортопеда, офтальмолога и хирурга, минимальными
мероприятиями мы исправляем сейчас некоторые отклонения от нормы.

Все эти отклонения снимаются настойчивой работой мамы в тот самый первый год жизни - массаж, натуральное питание, гимнастика. Грамотно преподносите информацию мужу!

Добавлено (01.Октября.2014, 13:58)
---------------------------------------------

Цитата IrinaRagozh ()
Не первый (первый погиб, едва родившись), но единственный.

Погиб ребенок в другом браке, в котором состоял Ваш муж?
Российская Федерация
IrinaRagozh Дата: Среда, 01 Октября 2014, 14:01 | Сообщение # 8
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 39
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
IrinaRagozh, смириться с тем, что этот единственный ребенок не слишком нужен Вашему супругу. Муж не мстит, ему попросту оказалась не слишком нужна женщина, ушедшая головой в материнство. Так бывает...
Вы можете либо настаивать на тех самых крохах, либо запустит правоохранительную систему, адвокатов и т.п. против мужа. Возможно чего-то и добьетесь, но маловероятно.


Так и на здоровье, бывает -да, я смирилась, приняла что есть, меня его жизнь не трогает вообще, последние месяцы не общались, я вздохнула и уже думала - наконец то все, но нет...он опять палки в колеса вставляет...принес бы справку без разговоров и все. Зачем ему менять бумажку на прогулки с сыном, о котором он не заботится ? Мне лишний раз подножку ?


Делаю, что должна...и сплю как младенец)
Российская Федерация
IrinaRagozh Дата: Среда, 01 Октября 2014, 14:02 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 39
Статус: Офлайн
Цитата IrinaRagozh ()

Погиб ребенок в другом браке, в котором состоял Ваш муж?


Да, это было в молодости. Не думайте, что он сильно переживает по этому поводу. Он тогда просто понять ничего не успел. С его слов.


Делаю, что должна...и сплю как младенец)
Российская Федерация
tata2014 Дата: Среда, 01 Октября 2014, 14:02 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
IrinaRagozh, могу Вам на личном опыте поведать...
У меня бывший муж в отношении своего родного ребенка так же себя ведет. Это его ребенок от первого брака, слава Богу, общих с ним детей у меня нет. Так вот у моего бывшего, есть сын, только на словах это его сын. Это чтоб перед кем-нибудь похвастаться, типа как для галочки: да, у меня есть сын! Замечу он у него единственный! А на деле... На деле ничего! Мать его сына не может поучить от него ни копейки, ни моральной, никакой другой помощи. Этот папаша совершенно равнодушен к родному сыну, ну нет у него отцовских чувств, напрочь нет!
Когда была еще замужем за ним, приходилось постоянно взывать его к совести и к человеческим понятиям, чтоб хоть как-то общался и оказывал помощь пацану. А со временем вообще придумал себе отговорку: сын мной не интересуется, значит и я ему не буду помогать и общаться с ним, нужно будет позвонит. И это при том, что на момент такого заявления, его сыну было всего 10 лет! Это типа в гордость он (БМ) решил поиграть!
Всегда задавалась вопросом - что же это такое?! Со временем пришла к выводу, что это просто безответственный папаша, что у него просто нет родительских инстинктов. Грустно...
Российская Федерация
Лампуса Дата: Среда, 01 Октября 2014, 14:05 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
IrinaRagozh,
пытается командовать, проявить свою волю, поставить вас в зависимое положение. Мой сотрудник женился на девушке на 13 лет моложе и взял ее в такие клещи. что постоянно хвастался на работе, что она у него просит деньги на хлеб. Во как!


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 01 Октября 2014, 14:08 | Сообщение # 12
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
IrinaRagozh, типичное ущемленное мужское самолюбие. Ничего с этим явлением природу не поделаешь, волевыми решениями, правомерными способами бороться бесполезно. Мужик, имеющий детей от вожделенной женщины, готов сидеть на манке в голодные времена, но обеспечит всем необходимым. Тот, кто сомневается в своих жизненных приоритетах, будет отцом сомнительного качества еще очень долго. У мужчин, не слишком отличающихся о подростков подобное встречается - тебе забить на мою жизнь, мне на тебя и ребенка.
Российская Федерация
IrinaRagozh Дата: Среда, 01 Октября 2014, 14:11 | Сообщение # 13
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 39
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
IrinaRagozh,
поставить вас в зависимое положение.


Похоже на то...выходит, задетое самолюбие им руководит(((( я ж не звоню, не беспокою, помощи не прошу, не ползаю на коленях, справляюсь как-то.

Цитата tata2014 ()
IrinaRagozh, могу Вам на личном опыте поведать...
У меня бывший муж в отношении своего родного ребенка так же себя ведет. Это его ребенок от первого брака, слава Богу, общих с ним детей у меня нет. Так вот у моего бывшего, есть сын, только на словах это его сын. Это чтоб перед кем-нибудь похвастаться, типа как для галочки: да, у меня есть сын! Замечу он у него единственный! А на деле... На деле ничего! Мать его сына не может поучить от него ни копейки, ни моральной, никакой другой помощи. Этот папаша совершенно равнодушен к родному сыну, ну нет у него отцовских чувств, напрочь нет!
Когда была еще замужем за ним, приходилось постоянно взывать его к совести и к человеческим понятиям, чтоб хоть как-то общался и оказывал помощь пацану. А со временем вообще придумал себе отговорку: сын мной не интересуется, значит и я ему не буду помогать и общаться с ним, нужно будет позвонит. И это при том, что на момент такого заявления, его сыну было всего 10 лет! Это типа в гордость он (БМ) решил поиграть!
Всегда задавалась вопросом - что же это такое?! Со временем пришла к выводу, что это просто безответственный папаша, что у него просто нет родительских инстинктов. Грустно...


Угу, грудь колесом первые месяцы, принимал поздравления и всем показывал фото...народ умилялся..


Делаю, что должна...и сплю как младенец)

Сообщение отредактировал Ollana - Среда, 01 Октября 2014, 15:32
Российская Федерация
Мади Дата: Среда, 01 Октября 2014, 14:12 | Сообщение # 14
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Цитата IrinaRagozh ()
Мне лишний раз подножку ?

Скорее всего, он мало заботится о том, чтобы Вам насолить. Ему Вы просто безразличны. Не думает он о Вас столько, сколько Вы о нем.
Квартиры, говорите, оформлены на подставных? А если к подставным придет налоговая и будет взыскивать налоги от полученных за последние три года налог?
Цитата IrinaRagozh ()
а коли не заботится, так и пусть идет себе

Уйдет, но состарившись будет требовать алименты у Вашего взрослого ребенка.
Подайте пока на эти мизерные алименты и думайте, как лишить его теневых доходов.
Российская Федерация
IrinaRagozh Дата: Среда, 01 Октября 2014, 14:17 | Сообщение # 15
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 39
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
IrinaRagozh, типичное ущемленное мужское самолюбие. Ничего с этим явлением природу не поделаешь, волевыми решениями, правомерными способами бороться бесполезно. Мужик, имеющий детей от вожделенной женщины, готов сидеть на манке в голодные времена, но обеспечит всем необходимым. Тот, кто сомневается в своих жизненных приоритетах, будет отцом сомнительного качества еще очень долго. У мужчин, не слишком отличающихся о подростков подобное встречается - тебе забить на мою жизнь, мне на тебя и ребенка.


Я не забивала на его жизнь, женились вроде по любви. Наоборот, за ушком почесывала и уютила все вокруг. Он вроде доволен был и все хвастался, какая у него жена. Но как только возникли трудности, нырк в кусты и "я тут ни при чем, разруливай сама". Да это ладно, проехали уже, как мне с ним общаться теперь-то ? Я не понимаю реально. Ведь официально он отец малыша. И рада бы не общаться, да не выходит..


Делаю, что должна...и сплю как младенец)
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 01 Октября 2014, 14:22 | Сообщение # 16
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата IrinaRagozh ()
вроде

Очень показательно...
А никак не общаться, если о материальной поддержке идет речь, то получать возможный минимум. А заставить с любовью заниматься ребенком невозможно, оно либо есть, либо отсутствует подобное стремление у мужчин.
Российская Федерация
IrinaRagozh Дата: Среда, 01 Октября 2014, 14:22 | Сообщение # 17
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 39
Статус: Офлайн
Цитата Мади ()

Скорее всего, он мало заботится о том, чтобы Вам насолить. Ему Вы просто безразличны. Не думает он о Вас столько, сколько Вы о нем.
Квартиры, говорите, оформлены на подставных? А если к подставным придет налоговая и будет взыскивать налоги от полученных за последние три года налог?

Уйдет, но состарившись будет требовать алименты у Вашего взрослого ребенка.
Подайте пока на эти мизерные алименты и думайте, как лишить его теневых доходов.


Господь с Вами, я о нем не думаю, поверьте, мне дышаться легче стало))
Вот как раз если я на алименты подам и он вынужден будет перечислять нам пару тысяч несчастных, у него и будут все права в старости требовать алименты от взрослого ребенка..


Делаю, что должна...и сплю как младенец)
Российская Федерация
IrinaRagozh Дата: Среда, 01 Октября 2014, 14:30 | Сообщение # 18
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 39
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()

Очень показательно...
А никак не общаться, если о материальной поддержке идет речь, то получать возможный минимум. А заставить с любовью заниматься ребенком невозможно, оно либо есть, либо отсутствует подобное стремление у мужчин.


Вроде - я хотела сказать, что так было с моей стороны и казалось, с его стороны тоже.

Вы, вероятно, не уловили - я не хочу никак с ним общаться и заставлять общаться/любить сына тем более, ну, то есть абсолютно, о чем ему прямо и сказала - ты совсем-пресовсем свободен, живи так, как будто нас нет и не было.
Что ему стоило передать мне справку и жить себе дальше припеваючи ? К чему ультиматумы, не имеющие решения и по большому счету лишенные смысла?


Делаю, что должна...и сплю как младенец)
Российская Федерация
IrinaRagozh Дата: Среда, 01 Октября 2014, 14:34 | Сообщение # 19
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 39
Статус: Офлайн
Просто впереди развод, подавать буду сама, на фоне вот этих спекуляций думаю, чего же ждать там ?


Делаю, что должна...и сплю как младенец)
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 01 Октября 2014, 14:39 | Сообщение # 20
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
IrinaRagozh, я как раз уловила настроение.
У Вас судя по всему поздний брак, сложно доставшийся Вам ребенок. Очень большое количество мужчин относится к сложностям с детовоспроизводством без должного уважения, их удовольствие в процессе зачатия привлекает, а все остальное отталкивает. Ваш супруг, судя по написанному, относится к этому типу. А потому он не парится тем, что какая-то справка может облегчить вопрос воспитания ребенка. Это же такая проза - идти в бухгалтерию, переживать тягомотину, затем отдавать справку жене, слышать, для каких целей она требуется и т.п. Он для себя на некоторое время закрыл вопрос - Вы вожделели младенца и его получили, он желал большого количества интима и обожания. и вероятно тоже имеет. Об остальном мужчины подобного плана не слишком задумываются. И не со зла, по большому счету, просто не способны думать о ком-либо кроме себя.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Как правильно реагировать ?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: