• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Как правильно реагировать ?
Как правильно реагировать ?
Иришкин Дата: Среда, 01 Октября 2014, 14:42 | Сообщение # 21
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
Вы знаете где он работает? Если да, то наплевать на этого самого горе-папашку! Вы идете к нему на работу в бухгалтерию и в течении 30 минут у Вас все необходимые справки на руках!


Учитесь жить
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 01 Октября 2014, 14:42 | Сообщение # 22
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Сама виновата, увы.
А сейчас прочту комменты.

Зачем вы от него ушли во время беременности? Как я понимаю - на третьем-четвертом месяце?
Ну, ради ребенка можно было не рвать все в клочья, разве нет?
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 01 Октября 2014, 14:51 | Сообщение # 23
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
отсутствие поддержки, заботы и помощи со стороны мужа в такое
очень непростое время.. (с)

Подробнее, пожалуйста, если можно. Как именно он себя вел? Как он вас обижал? В чем не помогал, не поддерживал, не заботился?

Вот честное слово, за девять месяцев мы с мужем ни разу не поссорились. Я вообще его не помню, чего он делал, что говорил, где он был, когда я ходила с пузом?.. Я настолько была в себе, что даже странно. Мне не до него было.
После родов стали ссориться, да. А беременность - сплошной счастливый туман.

Люди разные, конечно, но чего именно вы от него хотели?

Стоит писать всё в одном сообщении, а не два-три подряд.


Сообщение отредактировал Ollana - Среда, 01 Октября 2014, 15:34
Российская Федерация
IrinaRagozh Дата: Среда, 01 Октября 2014, 14:55 | Сообщение # 24
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 39
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
IrinaRagozh, я как раз уловила настроение.
У Вас судя по всему поздний брак, сложно доставшийся Вам ребенок. Очень большое количество мужчин относится к сложностям с детовоспроизводством без должного уважения, их удовольствие в процессе зачатия привлекает, а все остальное отталкивает. Ваш супруг, судя по написанному, относится к этому типу. А потому он не парится тем, что какая-то справка может облегчить вопрос воспитания ребенка. Это же такая проза - идти в бухгалтерию, переживать тягомотину, затем отдавать справку жене, слышать, для каких целей она требуется и т.п. Он для себя на некоторое время закрыл вопрос - Вы вожделели младенца и его получили, он желал большого количества интима и обожания. и вероятно тоже имеет. Об остальном мужчины подобного плана не слишком задумываются. И не со зла, по большому счету, просто не способны думать о ком-либо кроме себя.


Неа, ему получить справку дело 30 секунд, он владеет компанией, правда, через 3и лица, один звонок - и справку мне привезут домой, ему и пальцем шевелить не придется. Такое поведение - это поза, вне всяких сомнений, только цель мне не ясна. У такого человека, как мой экс, не может не быть цели в его действии/бездействии, проверено, очень продуманный товарищ. Он объективно очень умен, очень.

Предвосхищая некоторые вопросы, скажу, что он был инициатором нашего брака и знал мою мед.ситуацию еще до регистрации, я ничего не скрывала.


Делаю, что должна...и сплю как младенец)
Российская Федерация
IrinaRagozh Дата: Среда, 01 Октября 2014, 15:02 | Сообщение # 25
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 39
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
отсутствие поддержки, заботы и помощи со стороны мужа в такое
очень непростое время.. (с)

Подробнее, пожалуйста, если можно. Как именно он себя вел? Как он вас обижал? В чем не помогал, не поддерживал, не заботился?

Вот честное слово, за девять месяцев мы с мужем ни разу не поссорились. Я вообще его не помню, чего он делал, что говорил, где он был, когда я ходила с пузом?.. Я настолько была в себе, что даже странно. Мне не до него было.
После родов стали ссориться, да. А беременность - сплошной счастливый туман.

Люди разные, конечно, но чего именно вы от него хотели?


Беременность была тяжелой и рисковой, учитывая анамнез, и он был в курсе, но не хотел оплачивать мед.поддержку, я вынуждена была работать, рискуя ребенком и своим здоровьем. Тем не менее, я его какое-то время оправдывала, пока не столкнулась с откровенным наплевательством, не выдержала и ушла. Его основная претензия ко мне - мало интима. Объяснения, что мне просто противопоказано сейчас, его не трогали.


Делаю, что должна...и сплю как младенец)
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 01 Октября 2014, 15:02 | Сообщение # 26
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата IrinaRagozh ()
Предвосхищая некоторые вопросы, скажу, что он был инициатором нашего брака и знал мою мед.ситуацию еще до регистрации, я ничего не скрывала.

И что с того? да, хотел жениться, знал о трудностях в беременностью. Но не учел, что все это будет прозаично, женщина фактически отстранится.
Ну не заложено в мужчинах материнского инстинкта, но при этом есть потребность в сексе, как в воздухе и воде. Нет смысла воевать с этими потребностями, а есть смысл и необходимость приспособиться, в идеале получая от пользования удовольствие.
Цитата IrinaRagozh ()
Такое поведение - это поза, вне всяких сомнений, только цель мне не ясна.

Ну так и обеспечивать ребенка необходимым не составляет труда, но нет желания. А желание таковое формируют как раз во время беременности, долгих месяцев вполне достаточно.
Российская Федерация
IrinaRagozh Дата: Среда, 01 Октября 2014, 15:04 | Сообщение # 27
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 39
Статус: Офлайн
Собственно, из всего произошедшего я сделала единственный вывод - не любит. И освободила его от своей персоны. Разве возможно было поступить по другому ? Терпеть такое отношение и рыдать в подушку? Как бы это сказалось на ребенке ? Да и зачем мне тот, которому не нужна я ? Вроде выяснили все, чего копья то ломать...


Делаю, что должна...и сплю как младенец)
Российская Федерация
IrinaRagozh Дата: Среда, 01 Октября 2014, 15:08 | Сообщение # 28
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 39
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()

И что с того? да, хотел жениться, знал о трудностях в беременностью. Но не учел, что все это будет прозаично, женщина фактически отстранится.
Ну не заложено в мужчинах материнского инстинкта, но при этом есть потребность в сексе, как в воздухе и воде. Нет смысла воевать с этими потребностями, а есть смысл и необходимость приспособиться, в идеале получая от пользования удовольствие.

Ну так и обеспечивать ребенка необходимым не составляет труда, но нет желания. А желание таковое формируют как раз во время беременности, долгих месяцев вполне достаточно.


Так и я о том...но раз не проснулось в тебе ничего, так и иди своей дорогой..вроде рад должен быть, что так легко отделался, разве нет ? pazzled


Делаю, что должна...и сплю как младенец)
Российская Федерация
Иришкин Дата: Среда, 01 Октября 2014, 15:10 | Сообщение # 29
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Сама виновата, увы.

У нее все уже решено! Зачем ее теперь виноватить! Автор не об этом спрашивает!

IrinaRagozh, Как правильно реагировать? А никак! Он то что он есть, если он вам не нужен, то и стараться переделать его незачем! Нет там ни совести ни люби!

Действовать нужно! Требовать положенное ребенку ! Любыми средствами! Через суд, адвоката, самой побегать!


Учитесь жить
Российская Федерация
vosem Дата: Среда, 01 Октября 2014, 15:13 | Сообщение # 30
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата IrinaRagozh ()
С помощью моей мамы (спасибо ей за это огромное!) мы
потихоньку справляемся.

Цитата IrinaRagozh ()
помогает мама, но и ее доход крайне скромен, да и потом - разве это обязанность бабушки, а не родителей ?

Цитата IrinaRagozh ()
Мне так стыдно перед мамой,

Цитата IrinaRagozh ()
Я хотела бы выйти на работу, но мама против и говорит,


Автор, держась за мамину юбку, свою семью не построите.

Цитата IrinaRagozh ()
Вот у меня вопрос - что ему надо ?


Раз женился в третий раз, нужна была жена. Вы стали переделывать на свой лад (не исключено, что и мамин) 44-летнего мужчину, у которого два разрушенных брака за плечами. Причины его разводов знаете?

Цитата IrinaRagozh ()
Проблемы и их решение его в принципе не интересовали и не интересуют.
На протяжении всего этого времени наши супружеские отношения не восстановились, несмотря
на его попытки.


Он и решал проблемы, делая попытки восстановить супружеские отношения.

Цитата IrinaRagozh ()
На фоне такого его отношения к ребенку у меня совершенно пропала эмоциональная привязанность или тяга к мужу.

Цитата IrinaRagozh ()
Было бы желание. За все лето желание не появилось.


А у Вас эмоциональная тяга заново возникла к мужу? Если нет, то неразумно ждать от мужчины желания. Он не будет себя Вам постоянно навязывать и предлагать, тем более, когда подвернулась другая:

Цитата IrinaRagozh ()
Плюс ко всему еще и выяснилось, что он поселил у себя девушку
со всеми вытекающими


Наивно ожидать, что покинутый муж долго останется один.

Цитата IrinaRagozh ()
нам понадобилось доп.наблюдение у ортопеда, офтальмолога и хирурга, минимальными мероприятиями мы исправляем сейчас некоторые отклонения от нормы.

Цитата IrinaRagozh ()
Муж воспринял мое решение о поездках к платным врачам в штыки


Зачем доводить дело до ссор с мужем по такому рядовому вопросу. Раз уж он воспринял в штыки, так и не перечили бы ему. Возили бы втихаря ребёнка к платным, раз мама помогает, но зато жили бы семьей, с мужем. Да и минимальные мероприятия возможны в районной поликлинике. Если нет доверия к участковому, то перевели бы к другому, или вообще перешли бы в другую районную поликлинику. Поймите, Ваш ребёнок теперь может расти не в полной семье, а это куда более серьёзная проблема, чем та, которую исправляете доп. наблюдением у ортопеда, офтальмолога и хирурга.

Цитата IrinaRagozh ()
К моменту рождения малыша мы не жили вместе почти пол-года, ушла я сама,


То, что уходили из дома, стало для него сигналом, что Вы - ненадежная, как хозяйка.

Цитата IrinaRagozh ()
Он говорил, что я его не люблю давно, мало интима (это правда),
я его обвиняла в пофигизме и полном равнодушии

Цитата IrinaRagozh ()
Прошло несколько месяцев, он стал пытаться помириться,


Вашему мужу было не все равно.

Цитата IrinaRagozh ()
Потом родился малыш, муж забрал нас из роддома, но привез в мою квартиру, не к себе, где мы жили раньше.


А почему не использовали этот момент и не настояли, чтобы муж свою жену и ребёнка вез к себе, в Ваш дом. Вы – жена. Там, где живет муж, это Ваш дом.

Цитата IrinaRagozh ()
Как вести себя с ним?


Попробуйте набраться смелости, взять с собой ребёнка, немного своих и его вещей и поехать к нему домой. Скажите ему, что Вы – его жена, вот его ребёнок и Вы будете жить здесь, с ним. Если обнаружите посторонних, попросите их освободить помещение. Если он Вас оставит, оставайтесь и будьте женой, во всех смыслах:
Цитата IrinaRagozh ()
за ушком почесывала и уютила все вокруг. Он вроде доволен был и все хвастался, какая у него жена.


Ну, а если скажет «нет», уезжайте и решайте вопрос по содержанию ребёнка у мирового судьи, пока, не подавая на развод. Уточните этот момент у специалистов.
Российская Федерация
IrinaRagozh Дата: Среда, 01 Октября 2014, 15:14 | Сообщение # 31
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 39
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()

Сама виновата, увы.
А сейчас прочту каменты


Пардон, а в чем я виновата ? Что ребенка хотела, что ли ?


Делаю, что должна...и сплю как младенец)
Российская Федерация
Мади Дата: Среда, 01 Октября 2014, 15:17 | Сообщение # 32
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Попробуйте набраться смелости, взять с собой ребёнка, немного своих и его вещей и поехать к нему домой.

Как же она к нему поедет, если не хочет его как мужчину. Не хочет близости с ним?
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 01 Октября 2014, 15:17 | Сообщение # 33
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата IrinaRagozh ()
Пардон, а в чем я виновата ? Что ребенка хотела, что ли ?

Любой муж желает видеть себя не только отцом, но и мужчиной, любовником для своей женщины. И все эти траблы с сохранением беременности, последующей беготней по спецам не слишком радужны. Вот и уходят в никуда, на другие квартиры, к небеременным и т.п.
Российская Федерация
vosem Дата: Среда, 01 Октября 2014, 15:21 | Сообщение # 34
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Мади ()
Как же она к нему поедет, если не хочет его как мужчину. Не хочет близости с ним?

Цитата IrinaRagozh ()
Я не забивала на его жизнь, женились вроде по любви.


Если женились по любви, то она никуда не ушла.
Российская Федерация
IrinaRagozh Дата: Среда, 01 Октября 2014, 15:33 | Сообщение # 35
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 39
Статус: Офлайн
vosem, я далеко не маменькина дочка, с 19 лет живу самостоятельно и до беременности хорошо зарабатывала, 80% расходов на семью несла я. К маминой помощи прибегла впервые в жизни, потому как другой возможности сейчас не имею. Писала уже, что пытаюсь подрабатывать, но скромно, и все же на шее совсем уж не сижу.

Женился, видимо, да, чтобы была жена, которая будет обихаживать. Так и было несколько лет, пока я могла зарабатывать и сама покрывать расходы и на себя, и во многом на нас обоих. При том, что мой экс человек сильно не бедный, ему как-то в голову не приходило в общий котел подкидывать средства. Вроде само собой все появлялось. Пока я имела возможность справляться, просто не задумывалась на эти темы - мы ж вроде семья, чего делить "твое-мое".

Он делал попытки возобновить интим, а не воссоединиться с семьей, это несколько разные вещи, не находите ? Я спрашивала про восстановление семьи, от ответа он уходил. Потом выяснилось, что живет не один, в этом и причина.

Желание - это было не про интим, а про общение с ребенком)

Как-то нелогично было бы мне говорить, что нужны деньги на оплату врачей, он не дает, а я как-то с этим справляюсь...выглядело бы вымогательством...


Делаю, что должна...и сплю как младенец)
Российская Федерация
IrinaRagozh Дата: Среда, 01 Октября 2014, 15:36 | Сообщение # 36
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 39
Статус: Офлайн
Цитата Мади ()

Как же она к нему поедет, если не хочет его как мужчину. Не хочет близости с ним?


Да, теперь уже не хочу, хотя первые годы любила до потери себя, видимо. И вопрос мой не как восстановить отношения, а как себя вести, чтобы избежать манипуляций на почве ребенка со стороны экса сейчас и в будущем ?


Делаю, что должна...и сплю как младенец)
Российская Федерация
Мади Дата: Среда, 01 Октября 2014, 15:44 | Сообщение # 37
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Из Ваших постов, не вижу, что он манипулирует.
Безразличие и жадность - да. Но не более.
Российская Федерация
IrinaRagozh Дата: Среда, 01 Октября 2014, 15:46 | Сообщение # 38
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 39
Статус: Офлайн
Цитата Мади ()
Из Ваших постов, не вижу, что он манипулирует.
Безразличие и жадность - да. Но не более.


То есть хочешь справку для пособия, тащи сюда ребенка - это не манипуляция ? Тогда что ?


Делаю, что должна...и сплю как младенец)
Российская Федерация
IrinaRagozh Дата: Среда, 01 Октября 2014, 15:47 | Сообщение # 39
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 39
Статус: Офлайн
Цитата IrinaRagozh ()


То есть хочешь справку для пособия, тащи сюда ребенка - это не манипуляция ? Тогда что ?


Причем тащи, не чтобы его одеть к зиме, к примеру, а чтобы я с ним погулял...бред... despise


Делаю, что должна...и сплю как младенец)
Российская Федерация
Мади Дата: Среда, 01 Октября 2014, 15:50 | Сообщение # 40
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Не, это отговорка, чтобы не поднимать свою задницу, не переться в бухгалтерию и потом еще опять видеть Вас. А при встрече Вы будете опять ругаться.
Чтобы не ходить за его справками, можно развестись. Потом оформлять пособие.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Как правильно реагировать ?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: