• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Принимать ли помощь бывшего мужа?
Принимать ли помощь бывшего мужа?
Orhideja Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 13:40 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 401
Статус: Офлайн
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, не могу для себя решить, какой линии поведения придерживаться. Расходились с мужем очень тяжело, со скандалами, оскорблениями. Своими поступками опустил ниже «ниже плинтуса», а я этому в полной мере способствовала. Мне и в браке-то постоянно говорил, что я «никто», ничего не могу, а тут вообще «картину нарисовал», что хоть в гроб ложись и ручки складывай. С напутственными словами «попросишь меня еще» и расстались. Решила никогда ни о чем его не просить, вроде как показать, что могу, да и гордость свою показать. Живу третий месяц без него, пока, вроде, все получается. И общаться - практически не общаемся. Но вот нет-нет и подумаю: да ну ее, эту видимость гордости (гордости у меня и не было никогда), пусть помогает. В том, что без него жить могу, убедился, а я никогда и не сомневалась. Ну, не знала я, сколько хлеб стоит, ну, хвала ему, сейчас знаю. Или все же не стоит, и продолжать игнорировать его дальше?
Российская Федерация
Dimirok Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 13:47 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Orhideja ()
Или все же не стоит, и продолжать игнорировать его дальше?

Да забудьте Вы уже его. Отпадет необходимость игнорировать.


Не перестаю удивляться.
Украина
Iron Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 13:52 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
А зачем зависеть от бывшего мужа? Или Вы с ним жили из-за денег?
Российская Федерация
Orhideja Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 14:20 | Сообщение # 4
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 401
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Да забудьте Вы уже его. Отпадет необходимость игнорировать.

Как-то в инете прочитала, что человек забывается, когда пройдет период, равный половине периода, в течение которого были вместе. 26:2=13 (лет)
Российская Федерация
Лёка Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 14:30 | Сообщение # 5
Удаленные





А какую он помощь предлагает?
Российская Федерация
Orhideja Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 14:38 | Сообщение # 6
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 401
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
А зачем зависеть от бывшего мужа? Или Вы с ним жили из-за денег?

Абсолютно нет. Просто иногда принять от него помощь удобно. К примеру, те же колеса на машине поменять. Или в сервис ехать, в очереди стоять, деньги платить, или он приехал, машину забрал, через час вернул. Дешево и сердито. Он безотказный, всегда рад помочь. Правда, припомнить при случае не забудет. Надо было вопрос шире поставить, оставаться ли друзьями (друг-предатель - это что-то!) и продолжать ли общение? Хотя общение свести на ноль не получится - ребенок.

Добавлено (09.Апреля.2014, 14:38)
---------------------------------------------

Цитата Лёка ()
А какую он помощь предлагает?

Да любую, какая в его силах. Прибить-приколотить-привернуть, отвезти-привезти, колеса подкачать- масло залить- резину сменить и т.п.
Российская Федерация
innamorata Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 14:41 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Orhideja, Ваша тема называется "Принимать ли помощь бывшего мужа?" Он вам предлагает помощь? Или Вы хотите его сами просить о помощи?

Добавлено (09.Апреля.2014, 14:41)
---------------------------------------------
Сложилось впечатление,что Вы просто ищите повод хоть как-то контактировать с ним.



Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
Лёка Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 14:41 | Сообщение # 8
Удаленные





Цитата Orhideja ()
Да любую, какая в его силах. Прибить-приколотить-привернуть, отвезти-привезти, колеса подкачать- масло залить- резину сменить и т.п.

Значит, все-таки общаетесь?
Российская Федерация
Orhideja Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 15:09 | Сообщение # 9
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 401
Статус: Офлайн
Цитата innamorata ()
Он вам предлагает помощь? Или Вы хотите его сами просить о помощи?

И то, и то, наверное. В основном помощь предлагал он, раньше, пока в сто первый раз не услышал от меня, что в его помощи не нуждаюсь. Я обойдусь и без его помощи, но принять помощь от него намного удобнее.

Добавлено (09.Апреля.2014, 15:09)
---------------------------------------------

Цитата Лёка ()
Значит, все-таки общаетесь?

Цитата innamorata ()
Сложилось впечатление,что Вы просто ищите повод хоть как-то контактировать с ним.

Общаемся по-минимуму. Совсем не общаться не получится, да, наверное, это и не нужно, т.к. у нас общий ребенок.
А искать повод для контакта, мне не нужно. Захочу, позвоню, поболтаем. Нужно что-то привезти- увезти, позвоню, попрошу - сделает.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 15:13 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Orhideja ()
Как-то в инете прочитала, что человек забывается, когда пройдет период, равный половине периода, в течение которого были вместе. 26:2=13 (лет)

Здесь все зависит от Вашего настроя. Если не собираетесь искать того, единственного, то и пользуйтесь всеми кто попадается на пути. Но потом не удивляйтесь что в нужный момент рядом никого не окажется.


Не перестаю удивляться.
Украина
Лёка Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 15:14 | Сообщение # 11
Удаленные





Orhideja, так вроде все просто: не готовы еще с ним общаться ровно и спокойно, то вся помощь безналом на счет. Готовы к спокойному общению - можно принимать помощь и в виде "прибить, залить"
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 15:15 | Сообщение # 12
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Orhideja ()
Захочу, позвоню, поболтаем. Нужно что-то привезти- увезти, позвоню, попрошу - сделает.

Цитата Orhideja ()
В основном помощь предлагал он, раньше, пока в сто первый раз не услышал от меня, что в его помощи не нуждаюсь. Я обойдусь и без его помощи, но принять помощь от него намного удобнее.


Ну так определитесь уже!
Российская Федерация
Orhideja Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 15:21 | Сообщение # 13
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 401
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Если не собираетесь искать того, единственного, то и пользуйтесь всеми кто попадается на пути.

Да , не собираюсь. И почему "пользуйтесь всеми"? Бывший муж - единственный мужчина в моей жизни, прожили 26 лет.
Цитата Dimirok ()
Но потом не удивляйтесь что в нужный момент рядом никого не окажется.

Что-то мне так грустно от Ваших слов стало.

Добавлено (09.Апреля.2014, 15:21)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Ну так определитесь уже!

Так вот это я как раз и не могу сделать!
Российская Федерация
Dimirok Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 15:25 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Orhideja ()
Бывший муж - единственный мужчина в моей жизни, прожили 26 лет.

Нет не так. Бывший муж - Ваш первый мужчина. Но это уже не Ваш мужчина.


Не перестаю удивляться.
Украина
innamorata Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 15:39 | Сообщение # 15
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата Orhideja ()
Если не собираетесь искать того, единственного, то и пользуйтесь всеми кто попадается на пути.

Да , не собираюсь.

У Вас после развода жизнь закончилась?


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 15:47 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Нет не так. Бывший муж - Ваш первый мужчина. Но это уже не Ваш мужчина.
Dimirok, он уже не муж, но все равно родной человек. 26 лет и общий ребенок - люди чужими уже никогда не станут. При таком раскладе я бы с ним общалась, если предлагает. Забота и тепло даже от чужих приятны, тем более от отца твоего ребенка и мужа, с которым почти всю жизнь вместе прошли и пуд соли съели. А потом, чего только не бывает. Может быть, еще придется в старости друг друга поддерживать. И внуков вместе няньчить. У него, скорее всего, такие же мотивы. Вы же ему не чужая, Orhideja.
Российская Федерация
Orhideja Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 16:18 | Сообщение # 17
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 401
Статус: Офлайн
Спасибо, Лёка. Действительно, все просто. Осталось разобраться в себе.
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 17:02 | Сообщение # 18
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Orhideja ()
Как-то в инете прочитала, что человек забывается, когда пройдет период, равный половине периода, в течение которого были вместе. 26:2=13 (лет)

Только не внушайте себе этот бред. Чем больше разочаровываешься, тем быстрее забываешь.

Добавлено (09.Апреля.2014, 17:02)
---------------------------------------------

Цитата Orhideja ()
Да любую, какая в его силах. Прибить-приколотить-привернуть, отвезти-привезти, колеса подкачать- масло залить- резину сменить и т.п.

Может помогать перечислением на карту. Очень удобно. А прибить-приколотить - желающих полно.
Российская Федерация
Orhideja Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 17:27 | Сообщение # 19
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 401
Статус: Офлайн
Спасибо, Iron, Вы все правильно написали. Конечно, родные. И терзают меня смутные сомнения, что наш развод - это ни эпилог, а очередная глава нашей совместной книги жизни.

Добавлено (09.Апреля.2014, 17:27)
---------------------------------------------

Цитата innamorata ()
У Вас после развода жизнь закончилась?

Ну, почему же закончилась? Продолжается. Вот на работу планирую устроиться. Ребенок. С подругами встречаюсь. Увлечения определенные есть.
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 17:54 | Сообщение # 20
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Orhideja, я тут где-то писала о своей родственнице, если будет интересно напишу еще раз. От нее все жизнь мужик гулял (красив, сексуален и умен), уходил несколько раз (от 3 до 10 лет), разводились, сходились. Она его всегда ждала. Всегда любила. У нее не было ни одного мужчины, хотя поклонники табунами стояли. Он вернулся к ней. Живут сейчас замечательно: она ему котлетки парные, а он как барин в халате pleasantsurprize
В парк ходят каждый день. Она жила им. Могу с уверенностью сказать, что она счастлива, т.к. это очень близкий для меня человек и я ее видела в разных состояниях. Он ей жить помогает, тем, что он есть. Она и онкологию пережила и кучу операций, потому что он рядом. Хотя были моменты, когда он уходил "типа" навсегда.
Удивительной любовью она всегда его любила. Может потому что детей у нее нет, т.к. он не мог, а она отказалась ради него даже от радости материнства.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Принимать ли помощь бывшего мужа?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: