• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Принимать ли помощь бывшего мужа?
Принимать ли помощь бывшего мужа?
Orhideja Дата: Суббота, 12 Апреля 2014, 17:50 | Сообщение # 41
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 401
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Может хотите его новой жене насолить?

Нет у него никакой новой жены. У него есть любимая, по его словам, женщина, с которой он год назад познакомился в интернете, и с которой дважды встречался.
Цитата Ksu ()
Представьте, что он ей будет говорить - что вы несамостоятельная и беспомощная

Она давно в курсе. Это, пожалуй, самое безобидное, что он ей про меня наговорил за это время, и правду и неправду.
Цитата Ksu ()
И разберитесь, зачем вам эта его помощь?

Наверное, затем, что я действительно
Цитата Ksu ()
несамостоятельная

хотя некоторые сдвиги уже есть.
Цитата nabl ()
попрекает за оказанную помощь

это в ответ на мои оскорбления. Очень сожалею, что вышла на этот сайт раньше. Возможно, было бы меньше "наломаных дров".
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Воскресенье, 13 Апреля 2014, 12:59 | Сообщение # 42
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Если бы меня оскорбляли за помощь, я бы конечно не стала принимать, сама бы справилась. Но ведь так получается:
Цитата Orhideja ()
попрекает за оказанную помощь

это в ответ на мои оскорбления.

Если бы мой помогал, а я его тут же оскорбляла, то скорее всего тоже получила бы в ответ и был бы повод обидеться и сказать, что меня за помощь попрекают.
Опять же о чем и говорили, помощь не должна быть смешана с эмоциями. Считайте, что это сделка: он помогает, потому что ему стыдно в какой-то мере за свои косяки, вы принимаете, потому что вам сейчас так проще, чем искать исполнителя по каждой мелочи и еще и платить за это.

Но вообще я не считаю, что БМ должен только алименты детям и все. Вообще то он должен еще и нематериальное что-то им давать, приехать, поговорить, сводить куда-то, помочь в том числе им в чем-то.
А то так получается, что он тупо откупается от детей, а все остальные заботы ложатся на мать. Очень жаль, что у нас законами не урегулировано, что отец тоже должен нести ответственность за воспитание детей и многие этим пользуются.
Российская Федерация
Милуша Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 14:08 | Сообщение # 43
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
у нас законами не урегулировано, что отец тоже должен нести ответственность за воспитание детей и многие этим пользуются.

Я думаю, что многие мамочки просто не знают, что могут обязать мужа забирать детей столько то раз в неделю, это Богиня лучше знает. Просто такая "обязаловка" ничего хорошего ребенку не даст- ни у нас, ни за границей, где все "урегулировано".
Милый автор, история мне видится простой, как пять копеек: жила женщина в розовом домике, многие вопросы решали за нее - сначала папа, потом муж-папа. Стала женщина мужу неинтересной по какой-то причине, и ушел он от нее. А женщина пожила-пожила одна три месяца, и заныла- ой, не знаю, ой, тяжело, ой, дорого...Прав был муж ваш тогда, куда вам без него...Хотя- сдвиги есть, уже знаете, сколько хлеб стоит! pleasantsurprize
Только не обижайтесь, ладно? Я сама такая была. Вся в доме, в детях, в рукоделии, в собственном мирке. Аж 10 лет не видела, что муж имеет другую.
Милый автор, мы приходим в эту жизнь не для того, чтобы сериалы смотреть-носки вязать- ребенка воспитывать. У каждого из нас вопрос поглобальней будет- мы ведь пришли развивать некие стороны своего характера, которых нам не хватает. Согласитесь, что у вас не хватает самостоятельности, уверенности в себе, чего-то еще- это вы сами знаете. Вас поставили в такие обстоятельства, когда эти черты нужно вырабатывать. В этом случае принятие помощи от вашего мужа будет просто губительно. Ваша жизнь не станет легче, у вас возникнут новые обстоятельства, вас будут учить и дальше.
То, что вы ощущаете ваши отношения как новый виток- все возможно. Вы другая, обновленная, самодостаточная- такая женщина может заинтересовать вашего мужа. Сколько можно быть женой-дочкой? Он всем своим поведением кричит вам- справься уже без меня, дай мне уважать тебя за что-то..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
vita__z Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 03:14 | Сообщение # 44
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 28
Статус: Офлайн
Я бы ни минуту не думая приняла. Не вижу в этом ничего такого. Просто ушла бы в другую комнату пока по там прибьет-приколотит. Не отвалится от него.
Но это если бы он сам предложил. Или если вы общаетесь. А просить - тут надо хорошо подумать, это уже если совсем-совсем нет вариантов сосед-кум-брат. sad
Украина
vita__z Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 03:16 | Сообщение # 45
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 28
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
Считайте, что это сделка: он помогает, потому что ему стыдно в какой-то мере за свои косяки, вы принимаете, потому что вам сейчас так проще, чем искать исполнителя по каждой мелочи и еще и платить за это.

Но вообще я не считаю, что БМ должен только алименты детям и все. Вообще то он должен еще и нематериальное что-то им давать, приехать, поговорить, сводить куда-то, помочь в том числе им в чем-то.

100% правда
Украина
firnadina Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 03:24 | Сообщение # 46
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Офлайн
Цитата vita__z ()
это уже если совсем-совсем нет вариантов сосед-кум-брат.
Варианты всегда есть, когда бывшего просить не хочешь. Нанять за деньги - чем не вариант? Денег нет - без гвоздя в стене прожить можно. Я скорее сама сделаю, чем бм попрошу - он только этого и ждет, когда я к нему на поклон приду.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Принимать ли помощь бывшего мужа?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: