• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Принимать ли помощь бывшего мужа?
Принимать ли помощь бывшего мужа?
natasssha2012 Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 19:33 | Сообщение # 21
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Orhideja, вы ведь ждете от нас поддержки? Ведь так?
Если уверены, что завтра не будете волосы на себе рвать, локти кусать, если уверены, что хуже, чем есть, ваш муж уже не сможет вам причинить вреда, то тогда забейте на все его косяки и принимайте любую помощь! Он, правда, никогда вам уже не станет чужим, хотя бы в вашем сердце...
Важно, чтобы через 8-10 лет вы об этом не пожалели...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 20:00 | Сообщение # 22
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
У нее не было ни одного мужчины, хотя поклонники табунами стояли.

laught la777, прям табунами? Абалдеть!


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 20:38 | Сообщение # 23
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
miolia, 1- это было 20-30 лет назад, 2 - она девушка северная, 3 - она работала в определенной госструктуре в Москве, где одни мужики.
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 20:39 | Сообщение # 24
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
miolia, 1- это было 20-30 лет назад, 2 - она девушка северная, 3 - она работала в определенной госструктуре в Москве, где одни мужики.

Ну, ладно, верю happy


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 20:45 | Сообщение # 25
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
miolia, вот вокруг меня никогда мужиков нет. Университет выбрала девчачий: 5 пацанов на потоке - один из них мой бывший муж. Затем работа: чисто бабий коллектив. Видно кому как. Кто ни разу не замужем, а кто в пятый раз без перерыва smile
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 21:04 | Сообщение # 26
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
miolia, вот вокруг меня никогда мужиков нет.

la777, у меня та же история) Это я из зависти - про табун. Вы же понимаете sorry


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
S20 Дата: Четверг, 10 Апреля 2014, 01:01 | Сообщение # 27
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата Orhideja ()
посоветуйте, пожалуйста, не могу для себя решить, какой линии поведения придерживаться…… Я обойдусь и без его помощи, но принять помощь от него намного удобнее.

Той линии, которая вам удобна. Можете обойтись без его помощи – обходитесь, удобнее попросить – попросите, не как бывшего мужа, как мужчину, который может помочь. Обращаемся же мы за помощью к соседям или друзьям. Только не питайте иллюзий и не забывайте – на сегодняшний день он вам не муж, чтобы потом не разочаровываться – вот бегает, помогает, значит любит, значит нуждается во мне. Стройте свою отдельную жизнь.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 10 Апреля 2014, 08:26 | Сообщение # 28
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Orhideja, мне кажется ваш вопрос немного текущего характера, и особого стратегического значения не имеет. Чем больше пройдет времени, тем его помощь и желание помочь будет меньше. Он будет жить своей жизнью и заботиться о своей женщине, а вы будете всего лишь его прошлым. Так что принимайте помощь пока дают и стройте свою жизнь, эта помощь не вечна.
Российская Федерация
Orhideja Дата: Четверг, 10 Апреля 2014, 11:47 | Сообщение # 29
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 401
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
эта помощь не вечна.

Возможно и так, хотя он какой-то особенный, не такой как другие. За свою жизнь он, по-моему, ни одной женщине в помощи не отказал (не имею ввиду секс), и возможно ли его перевоспитать в 50 лет, вопрос. Ну, а для себя я пока решила, что буду стараться обходиться без него, а к нему обращаться только в исключительных случаях.

Добавлено (10.Апреля.2014, 11:47)
---------------------------------------------
S20, помидора, спасибо!

Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Пятница, 11 Апреля 2014, 20:27 | Сообщение # 30
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Так что принимайте помощь пока дают и стройте свою жизнь, эта помощь не вечна.

Абсолютно согласна. Я лично принимаю. А почему нет? Помогает с детьми, дома что-то сделать, те же колеса не сама же буду менять. Сначала тоже все думала, что не надо мне это, сама справлюсь, а если что специалисты есть. А потом что-то подумала, а почему собственно отказываться? Мне так удобно сейчас, что он помогает и не буду я отказываться. Станет не удобно, откажусь.
И вообще я не считаю, что принимая помощь БМ мы как-то ограничиваем себя для будущих отношений. По моему это совершенно не взаимосвязано. Если у меня будет другой мужчина, который сможет эту помощь оказать, то я откажусь от помощи БМ. Главное не переводить все это на эмоции, а стараться воспринимать спокойно его помощь. Помог - спасибо, до свидания.
Мой правда обижается, когда он у меня просит помощи, а я отказываю. Мне может где-то в глубине души стыдно за это, но ведь не я эту кашу всю заварила.
Российская Федерация
Ksu Дата: Пятница, 11 Апреля 2014, 23:54 | Сообщение # 31
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Orhideja ()
Как-то в инете прочитала, что человек забывается, когда пройдет период, равный половине периода, в течение которого были вместе. 26:2=13 (лет)

Даже если так. 13 лет пойдет от того момента, когда вы вычеркнете его из своей жизни. Из СВОЕЙ.
Он ведь вам помощь предлагает не для вас, а "для себя". Вы - все еще его "собственность", запасной аэродром, а за ним надо ухаживать, чтоб если что - воспользоваться, ну и вообще - это "моё", хоть и запасное. Вот и предлагает. Те, кто просто помогает - по старой памяти, из чувства долга, сострадания - НИКОГДА не попрекнут этим. У вашего мужа - шкурные интересы. Впрочем, как и у вас.

Учитесь жить без него, иначе он одной ногой всегда будет в вашей жизни. Забейте телефон номерами сервисов, электриков, сантехников - собирайте у всех знакомых. И смотрите на мужа как на личность, кот орая теперь живет отдельной жизнью, а не на бесплатного слесаря-сделай-ты-должен. Тогда и он взглянет на вас как на личность, а не как на кому-она-нужна-никуда-не-денется.

Я вот по привычке сама все делаю. Полный телефон "помощников". Так у мужа аж пар из ушей - "я сам, хватит, расслабься!" И вычищает этих помощников из моего телефона. Так они сами звонят, обиженно так - "чего переобуваться не едете? Вы где-то дешевле нашли? Приезжайте, мы скидку сделаем! Колеса бесплатно на хранение возьмем!" Вот так вот. А вы - очередь, еще 150 причин. Клином белый свет сошелся на муже вашем что-ли?

Добавлено (11.Апреля.2014, 23:54)
---------------------------------------------

Цитата Лучик-Света ()
По моему это совершенно не взаимосвязано. Если у меня будет другой мужчина, который сможет эту помощь оказать, то я откажусь от помощи БМ.

Это взаимосвязано, просто вы связи не видите. Не появится другой мужчина с помощью, когда вам колеса бывший муж поменял уже.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Суббота, 12 Апреля 2014, 00:27 | Сообщение # 32
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Видно кому как. Кто ни разу не замужем, а кто в пятый раз без перерыва

Ага, и все через ЗАГС. Соседка у меня такая была, с моих 16 до моих 25 4 раза успела - и все - официально happy

Добавлено (12.Апреля.2014, 00:27)
---------------------------------------------

Цитата Ksu ()
Не появится другой мужчина с помощью, когда вам колеса бывший муж поменял уже.

А у меня отец забрал на себя эту обязанность, может тоже зря?) Я серьезно)
Так уж получилось, взял на себя все проблемы по моей машине, а вдруг это отпугнет мою мечту?)


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Ollana Дата: Суббота, 12 Апреля 2014, 00:33 | Сообщение # 33
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
А я не понимаю почему не стоит принимать помощь. Пусть помогает раз может и не отказывается. Времени и денег на себя больше останется. Ей ведь никто не мешает иметь телефоны всех экстренных служб, на случай отказа бывшего мужа. Пусть будут и телефоны и помощь. Главное рассматривать эту помощь правильно, как упрощение решения бытовых проблем, а не как способ вернуть любовь мужа или оставить связь с ним.
И другого мужчину искать стоит, бывший муж тому не помеха.
После предательства и боли главное научиться жить для себя и заботиться о себе. Всё что сейчас вам в помощь - хорошо для вас.
А отстраненно себя вести можно и принимая помощь в разумных пределах. whiteflower


И это пройдет.....
Российская Федерация
Orhideja Дата: Суббота, 12 Апреля 2014, 09:27 | Сообщение # 34
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 401
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Он ведь вам помощь предлагает не для вас, а "для себя". Вы - все еще его "собственность", запасной аэродром, а за ним надо ухаживать,

В каждой семье свои заморочки. Не думаю, что я для него запасной аэродром. При расставании сказал, что если ни та, ради которой рвет наши отношения, то будет другая, но только ни я. Отмечу, что это наш второй брак, и уж, наверное, знает, что говорит. А предложение помощи с его стороны может и не иметь никакой подоплеки: как выше я уже писала, он безотказный, всегда и всем поможет, если попросят.
Цитата Ksu ()
У вашего мужа - шкурные интересы. Впрочем, как и у вас.

Просто мне раньше никогда не приходилось решать вопросы, которые появились сейчас: всякая электрика-сантехника, крыша на гараже, ремонт машины и т.д. Я всю жизнь жила, как тепличное растение: сначала подобные вопросы решали родители, потом муж. И мне действительно трудно. Я элементарно поначалу не представляла, куда обращаться. Плюс по натуре я застенчивая и необщительная.
Цитата Фантазёрка ()
А у меня отец забрал на себя эту обязанность

А у меня в этом городе нет ни одного родственника.
Российская Федерация
Ksu Дата: Суббота, 12 Апреля 2014, 12:18 | Сообщение # 35
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Orhideja ()
Просто мне раньше никогда не приходилось решать вопросы, которые появились сейчас: всякая электрика-сантехника, крыша на гараже, ремонт машины и т.д. Я всю жизнь жила, как тепличное растение: сначала подобные вопросы решали родители, потом муж. И мне действительно трудно. Я элементарно поначалу не представляла, куда обращаться. Плюс по натуре я застенчивая и необщительная.


С чего-то нужно начинать. Вы как школьница сейчас, которая на перепутье после выпуска - то ли ехать в город и все учиться самой, то ли остаться в деревне под крылышком у мамки и всю жизнь доить коров.
Выбор ваш. Не важно как вы до этого жили, важно что вы сейчас решите.

Добавлено (12.Апреля.2014, 12:18)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
А я не понимаю почему не стоит принимать помощь. Пусть помогает раз может и не отказывается.

Если бы у автора в связи с этим не возникало неудобства, она бы не спрашивала. Некоторые "помогают" так, что ничего потом не хочется. И дело сделано и в душу нагажено.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Суббота, 12 Апреля 2014, 13:55 | Сообщение # 36
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Не появится другой мужчина с помощью, когда вам колеса бывший муж поменял уже.

Но мы ведь мужчину не для того ищем, чтобы он нам колеса менял и лампочки вкручивал. Мне вот помощь мужа никак не мешает к примеру на свидание сходить. Временами даже помогает. К примеру есть с кем оставить детей.
А уже если будут серьезные отношения и мужчина, который захочет мне помогать, то я уж как-нибудь смогу позаботиться о том, чтобы он поменял колеса быстрее, чем это сможет сделать мой БМ :)
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 12 Апреля 2014, 14:05 | Сообщение # 37
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Лучик-Света, поддерживаю whiteflower . Пока предлагают помощь - надо принимать. Поблагодарить и идти дальше своим путем. Когда помогают - всегда легче.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
innamorata Дата: Суббота, 12 Апреля 2014, 14:19 | Сообщение # 38
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата Orhideja ()
Он безотказный, всегда рад помочь. Правда, припомнить при случае не забудет.

Вот мне видится ситуация,что не бывший муж предлагает помощь,а Orhideja, просит сама его о помощи.Мужчина помогает конечно,потому как безотказный,а потом при случае напоминает.И зачем такая помощь?


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
Ksu Дата: Суббота, 12 Апреля 2014, 15:40 | Сообщение # 39
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Orhideja ()
Расходились с мужем очень тяжело, со скандалами, оскорблениями

Цитата Orhideja ()
Своими поступками опустил ниже «ниже плинтуса»,

Цитата Orhideja ()
Мне и в браке-то постоянно говорил, что я «никто», ничего не могу, а тут вообще «картину нарисовал»

Цитата Orhideja ()
С напутственными словами «попросишь меня еще» и расстались

Цитата Orhideja ()
Решила никогда ни о чем его не просить, вроде как показать, что могу, да и гордость свою показать.


Вот в таком контексте как-то не получится принять (даже если не просить) помощь, и не унизиться. Любая помощь будет как подачка. Ну это по тексту, как автор обрисовала.

Добавлено (12.Апреля.2014, 15:19)
---------------------------------------------
Лучик-Света, nabl, вы бы стали просить, если вас бы так напутствовали, и принимали бы, если б предложили после такого?

Добавлено (12.Апреля.2014, 15:35)
---------------------------------------------
Я вот тоже с мужем принципиально около 6 лет не общалась, тяжело было, хоть на стену лезь. Он ушел, так же презрительно - "посмотрим сколько ты протянешь", оставив меня с 2-летним сыном и 9 летней дочей, я еще даже из декрета не вышла. Я тоже в городе одна, родители далеко живут, еще бабушка престарелая (она отдельно жила одна) на моих руках, и я заканчивала институт на заочке. Я даже плакать не могла. Денег нет, машина (шестерка) под окном - ездить не умею, а куда деваться? Вышла на работу, освоила автомобиль, он как назло сыпаться начал. То заглохну, то застряну, то чего-нибудь отвалится. В телефоне только подруга, муж и мама были. Ничего, потихоньку... не унижала никогда себя просьбами ему, расстались тоже плохо.
Прошло 6 лет, все перемололось, общаться с ним так и не стала, но год назад надо было уехать в командировку на 5 дней. Позвонила - говорю "посиди с детьми, некому оставить" - он аж ухватился за это - "конечно-конечно, я все отложу" - так обрадовался, что нужен вдруг за столько лет стал. А если бы лет 5 назад попросила - надменно бы сказал типа "я посмотрю в своем графике... ничего не могу обещать" Посидел бы, но унизив. Так что просьба просьбе рознь, все от ситуации, и человека зависит. ИМХО

Добавлено (12.Апреля.2014, 15:40)
---------------------------------------------
Orhideja, все вы можете, да не хотите пока. Рассердитесь на себя, что вы - инвалид? Женщина с грудничком? И почему он должен что-то вам? Он даже детям должен только алименты. И разберитесь, зачем вам эта его помощь? Может хотите его новой жене насолить? Представьте, что он ей будет говорить - что вы несамостоятельная и беспомощная, не унижайтесь, это того не стоит. Удачи вам! whiteflower



To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.

Сообщение отредактировал Ksu - Суббота, 12 Апреля 2014, 15:35
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 12 Апреля 2014, 17:00 | Сообщение # 40
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Ksu, я пока не была втакой ситуации когда мужчина попрекает за оказанную помощь, припоминает и т.д. Поэтому не вижу ничего особенного в том, что человек хочет помочь, тем более бывшей жене, что тут такого. Если попрекает, то другой разговор - в сад его.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Принимать ли помощь бывшего мужа?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: