Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как избавиться от "любимого" мужа? (С наименьшими материальными потерями. Еще полгода и свобода.)
Как избавиться от "любимого" мужа?
MuraMurka Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 13:35 | Сообщение # 81
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Но так как его хотелки пока не осуществляются, он усиленно копит на первый взнос, экономя на съеме.

Если я правильно поняла, они хотят оформить ипотеку на даму сердца? Де-юре все будет исключительно ее, он на ипотечное имущество никаких прав иметь не будет? Он официально ваш муж. Она в разводе, дочь есть - наследница ее прямая... Возникает вопрос - а не идиот ли он у вас?


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
osa Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 13:42 | Сообщение # 82
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Ангелада, если ему нужны деньги, то надо ему помочь. Например предложить ему свои доли тем, кому они нужны - вам и отчиму. Хотя я так поняла, что его долю вы получаете бесплатно?
Российская Федерация
tata2014 Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 14:34 | Сообщение # 83
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Ангелада, очень хочется вас поддержать. whiteflower
Прочитала вашу тему. Столько боли и переживаний. Столько всего своего всколыхнулось.

Добавлено (26 Октября 2020, 14:38)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
И пофиг ему, что его ночевки выбивают меня из колеи. Мне гораздо лучше, когда его нет. С пятницы по вторник прям оживаю. Со вт. по пятницу " в напряге".

Ангелада, а может вам со вт. по пятницу самой куда-нибудь сваливать?
А чо, готовить-убирать-смотреть на объект не нужно, нервы в покое, да и сами отдыхали бы.
Может у вас есть какая-то дачка или подруга/родственники куда можно сваливать на нервные дни?

Добавлено (26 Октября 2020, 14:39)
---------------------------------------------

Цитата MuraMurka ()
Возникает вопрос - а не идиот ли он у вас?

MuraMurka, а нужен ли нам идиот? pleasantsurprize

Добавлено (26 Октября 2020, 14:46)
---------------------------------------------

Цитата MuraMurka ()
А потом - ни ему, ни любовнице не нужен такой геморрой без ощутимых ресурсов. Была бы она дама небедная или он мог бы без особых финансовых потрясений новую ячейку общества создать - усе было бы.

Вот мне тоже что-то типа этого видится. И еще долго-долго будет этот период говнопрорубь длиться.
Ну а чо, плохо что ли: там любят всяко-разно, тут кормят-пОют-уют-покой.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 14:50 | Сообщение # 84
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Ангелада, мне кажется, что война только истощит Ваши ресурсы и окончательно раскачает нервы. Лучше худой мир и позиция слабой женщины, как по мне. Тем более, так оно и есть, если Вы нуждаетесь в помощи.
Постарайтесь максимально от него дистанцироваться, не спите в одной постели. Все, бобик сдох. Тему Натил почитайте. Хотя, она ведь судилась, и успешно.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 15:04 | Сообщение # 85
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
а не идиот ли

MuraMurka,
Цитата
Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

Я предлагала ему моё согласие на его ипотеку. Чтобы ПАТОООМ ЕГО квартира досталась его внукам. Или правнукам, если он проживет до ста лет.
Он отказался. Сказал, что как он может мне доверять? А если я подам на раздел, как только они там сольются, ой),совьются?) Я сказала, не надо меня судить по себе. У меня есть теперь основание тебе не доверять. У тебя нет.

И именно этот его отказ и аргументы натолкнули меня на мысль о возможности его "принудительно-поэтапного" выселения.
Цитата osa ()
предложить ему свои доли тем, кому они нужны - вам и отчиму.
Очень смешно)


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Аум Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 15:35 | Сообщение # 86
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Ангелада, мне кажется Каркушина стратегия то что доктор прописал.
Украина
Ангелада Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 15:45 | Сообщение # 87
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
не спите в одной постели

Я как-то ему говорю - ты решение принял? - Принял. - У тебя личная жизнь есть? - Есть.- У меня тоже может быть?- Может. - Если у меня будут гости с ночевкой ты должен не приезжать.Ты можешь мне звонить перед каждым приездом? Я буду говорить, можешь ты приехать или занято. - Нет, лучше ты мне, как тебе надо будет, звони и предупреждай.

Через пару недель как раз сестре надо было быть со среды по пятницу по делам (живет в др.городе).
Он приехал во вт. как всегда. Говорю, завтра-послезавтра не приезжай, у меня гости. - Хорошо.
Утром, в 6 утра - Сколько мне не приезжать,напомни? - Можешь никогда не приезжать. - А ты не могла мне в пн.позвонить? Я бы сумку дорожную взял, мне вещи зимние нужны. - Я тебе одолжу сумку. - Я без машины. - Закажи такси.

Уехал. Приехала сестра.Я прям счастлива была такой "замене".
В четверг звонит вечером. - Ну что, там всё занято? - Занято. - Машина в ремонте, мне ночевать негде. Может к отчиму поехать? Он в санатории. - Конечно. У тебя ключи есть? - Ой! Нет. - Ну приезжай, ляжешь с сыном.

И сын и ОН приехали поздно, мы с сестрой уже спали.
Утром (я встаю в 5, он в 6) - А сына нет. - Что, и не было? - Был. Легли вроде вместе, а утром смотрю нет его.

Вечером сына спрашиваю, что это было? - Я не буду спать с отцом, он храпит и пе.дит так, что я 2 часа не мог заснуть. А мне утром на пары. Я ушел к другу.

Ну и что прикажете делать? sm13

Добавлено (26 Октября 2020, 15:52)
---------------------------------------------

Цитата tata2014 ()
Ангелада, очень хочется вас поддержать.

rose sm4 rose
Цитата Bastinda ()
Тему Натил почитайте

Цитата Аум ()
Каркушина стратегия

Ссылками не поделитесь? whiteflower


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 16:00 | Сообщение # 88
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Например предложить ему свои доли тем, кому они нужны - вам и отчиму.

osa, Отличное предложение.
Муж не дебил, что бы подписать свою долю и остаться на улице.
Цитата Ангелада ()
Ну и что прикажете делать?

Раскладушку купите.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 16:14 | Сообщение # 89
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Раскладушку купите.

Правильный совет.
Ангелада, я не берусь пророчить, но ничего ваш муж ни вам, ни детям не отдаст за просто так. Ничего вы у него не отсудите. Не выпишите. На каком основании вы отсудите его собственность без его согласия. Придётся вам так и коротать с ним на одной кровати. Жесть жестная!


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Cleo Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 16:21 | Сообщение # 90
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Жалко дениска не заходит.
Автор, она не смогла жить с изменяющим мужем после 30 летнего брака.
Почитайте её тему - https://lubov-lubov.ru/forum/104-1944-1
Российская Федерация
Ангелада Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 16:26 | Сообщение # 91
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
На каком основании вы отсудите его собственность без его согласия.

Тантра, где вы прочитали, что я собираюсь что-то у него отсуживать? Да еще без его согласия?


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 16:28 | Сообщение # 92
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
ipomea, Правы на все 100. whiteflower
Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 17:15 | Сообщение # 93
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Придётся вам так и коротать с ним на одной кровати.

Именно.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 17:29 | Сообщение # 94
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Аэлита,зачем вы задаете такие вопросы? И делаете такие выводы? Вы меня провоцируете?

Провоцируют вас сказать правду? Это смешно как-то звучит. Скорее мне непонятно почему вы хотя бы сейчас не идете к юристу хотя бы на консультацию СО ВСЕМИ ДОКУМЕНТАМИ, а здесь задаёте вопросы. Вам здесь ответят, вы сделаете как вам сказали? Если нет, тогда какой толк делить недвигу на форуме? Если да, то можете остаться в коробке под мостом несмотря на вашу долю, потому что слушать советы как разделить недвигу милионную не видя документов и со слов - верх глупости.
Цитата Ангелада ()
Вы, наверное, невнимательно читали мои посты. У него есть доля в наследственной квартире. Он может там жить, прописаться. По стоимости она намного больше, чем сейчас в нашей кв.

Наверное, не увидела. Наследственная масса не имеет о ношения к разделу если только не будут доказаны неотделимые улучшения. Так что договор всё таки скорей всего будет кабальный. Вам надо к юристу и к нотариусу на консу очную, показать документы, хотя я не рекомендую брачный договор, слишком много полётов с ними бывает.
Цитата Тантра ()
вы несколько раз задали странный вопрос на мой взгляд. Что хочет автор?! Неужели не понятно?!

Нет. Если б автор хотела то, что пишет она бы хотя бы что-то сделала, вопрос как отомстить здесь больше подходит, поэтому и вопросы такие которые решаются не на форумах, читать надо между строк, хотя это и понятно, я не осуждаю такие желания).
Цитата Ангелада ()
Единственно, что не сможет свою "бывшую" долю продать, подарить лю, завещать ей же или другим сторонним, а также оставить ей же и её потомкам в наследство.

С чего вы это взяли? Собственник может что угодно делать со своим имуществом, подарить лю или ещё кому с вами вместе это запросто, уж тем более в наследство.

Цитата Тантра ()
Разделят все пополам и баста.

Там и так все в долях. Без согласия второго супруга пока они в браке сделке не быть.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 17:29 | Сообщение # 95
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
https://lubov-lubov.ru/forum/102-7744-1 тема Натил. Но это не руководство к действию, а просто пример, как бывает.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 17:32 | Сообщение # 96
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
С чего вы это взяли? Собственник может что угодно делать со своим имуществом, подарить лю или ещё кому с вами вместе это запросто, уж тем более в наследство.

Аэлита, Речь идет о том, если он подарит долю сыну с пожизненным проживанием.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 17:38 | Сообщение # 97
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Речь идет о том, если он подарит долю сыну с пожизненным проживанием.

Cleo, он так подарит и она так подарит, и что это изменит? Единственно, продать долю не сможет, это да. Во подарочки детям от предков... типа дети кв ваша, но мы тут будем собачиться до конца дней, это ж трындец полный.
Выплатить ему 1/4 и пусть катится, вот и 1 взнос ему. Не?

Добавлено (26 Октября 2020, 17:40)
---------------------------------------------
Ещё автору вопрос: сегодня понедельник, рабочий день. Вы по вкладу его уже сделали что то?



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 17:42 | Сообщение # 98
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Выплатить ему 1/4 и пусть катится, вот и 1 взнос ему. Не?

Да! Мне очень понравился вариант осы, который почему то показался Автору смешным.
Если только Ангелада, не решила просто устроить бурю в стакане воды happy
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 17:42 | Сообщение # 99
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Выплатить ему 1/4 и пусть катится, вот и 1 взнос ему. Не?

Сори, я забыла что цель оставить его голым и босым, тогда нет, этот вариант не катит sorry


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 17:44 | Сообщение # 100
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
и она так подарит

А ей то зачем дарить?
Насколько я понимаю, двое старших уже все получили. Только младшему не повезло.

Добавлено (26 Октября 2020, 17:48)
---------------------------------------------
На счету мужа Автора лимон, так пусть забирает его и переписывает долю на сына.
И на первый взнос собирать не нужно и воссоединение случится быстро.
Но это если Ангелада, действительно хочет избавиться от мужа. happy
А так, раскладушка на кухне в помощь. Кстати, в Икее не дорогие есть amorous

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как избавиться от "любимого" мужа? (С наименьшими материальными потерями. Еще полгода и свобода.)
Поиск: