Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как избавиться от "любимого" мужа? (С наименьшими материальными потерями. Еще полгода и свобода.)
Как избавиться от "любимого" мужа?
Аэлита Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 17:48 | Сообщение # 101
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
А ей то зачем дарить?
Насколько я понимаю, двое старших уже все получили. Только младшему не повезло.

Если только он, то пусть дарит конечно. Как думаешь, подарит? pazzled


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 17:49 | Сообщение # 102
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Как думаешь, подарит?

amorous Ну я ж выше написала, что он не дебил.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 17:50 | Сообщение # 103
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
На счету мужа Автора лимон, так пусть забирает его и переписывает долю на сына.

Если автору деньги не нужны, то конечно У НЕГО на счету. А так то У НИХ. Но для этого надо что-то сделать в реале а не здесь.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 17:52 | Сообщение # 104
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
А так то У НИХ.

Это да, но можно воспользоваться шансом и выкупить его долю за 500 тыщ.
Думаю, игра стоит свеч smile


Сообщение отредактировал Cleo - Понедельник, 26 Октября 2020, 17:52
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 17:53 | Сообщение # 105
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Я не вижу проблемы касаемо раздела на самом деле. Лям и полквартиры очень даже делятся, машина не запомнила на кого, на мужа? + сюда же. Итого у автора 500к+полмашины, не знаю какой город и цену 1/4 доли, если не Москва то вполне можно договориться мирно.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 17:54 | Сообщение # 106
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
и выкупить его долю за 500 тыщ.

Даже в нашем Мухосранске улучшенная двушка стоит примерно 2 ляма.
Не думаю, что у них хрущевка.... Если она, то да, 500 тыщ многовато.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 18:16 | Сообщение # 107
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
автору вопрос: сегодня понедельник, рабочий день. Вы по вкладу его уже сделали что то?

+++

Добавлено (26 Октября 2020, 18:22)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
Приходит с работы, я ему ужин, сидим болтаем, как ни в чем не бывало, он мне трусы,носки,рубашки в стирку подкладывает, мне не тяжело, машинка постирает, а вот гладить я отказалась

Бунт на корабле!!!!

Мда... Молчу-молчу.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 18:35 | Сообщение # 108
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Там и так все в долях. Без согласия второго супруга пока они в браке сделке не быть.
О какой сделке речь? Если о его дарении, то моё согласие уже оформлено.
Цитата Аэлита ()
Во подарочки детям от предков... типа дети кв ваша, но мы тут будем собачиться до конца дней,

Квартира изначально планировалась, как наследство ВСЕМ детям в равной степени после нашей смерти для расширения их квартир. И неважно,как это оформлено,продажей,дарением или завещанием. Важно, чтобы после нашей смерти они имели на неё равные права и не собачились. А как мы будем собачиться ПРИ нашей жизни это наше дело.

Цитата Cleo ()
На счету мужа Автора лимон, так пусть забирает его и переписывает долю на сына.
И на первый взнос собирать не нужно и воссоединение случится быстро.
Но это если Ангелада, действительно хочет избавиться от мужа.

Цитата Ангелада ()
Моя цель - мне алименты в размере 2 МРОТ, "вилки-ложки", его "юридическое" и фактическое освобождение нашей квартиры. Ему - машина и его млн.
По-моему справедливо.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 18:45 | Сообщение # 109
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Если о его дарении, то моё согласие уже оформлено.

Согласие на конкретную сделку или согласие на сделку? А зачем вы сделали его заранее? Обычно согласие делается вместе с подписанием договора дарения...
Цитата Ангелада ()
Моя цель - мне алименты в размере 2 МРОТ, "вилки-ложки", его "юридическое" и фактическое освобождение нашей квартиры. Ему - машина и его млн.
По-моему справедливо.

А, ну тогда удачи) 2 мрот редкому ребенку-инвалиду достаются, но мечтать не вредно конечно.
Здраво рассуждать здесь не получится.
Миллион пока что его, и не факт что он есть, он нигде не значится. Вы его легализовали? Второй раз спрашиваю, нет ответа.
Справедливость в юриспруденции на стороне того, кто оторвет зад от дивана и начнёт действовать. А так то нет её, справедливости. И лям ваш пока что просто облако.
Но я не настаиваю, можете и дальше ничего не делать, вы сама очень умная, не думаю что вам нужны советы sorry


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 18:50 | Сообщение # 110
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Если автору деньги не нужны, то конечно У НЕГО на счету. А так то У НИХ. Но для этого надо что-то сделать в реале а не здесь.

См. выше.
Мне ЕГО деньги не нужны. Мне нужен типа "брачный договор". После дарения ИМ его доли сыну. После дарения пойду к адвокату. Есть такой у меня. Для составления соглашения. До дарения не пойду.ОН узнает о запросе и забуксует. Мне это не надо.

Кто считает, что это месть,его право. Кто считает, что хочу вернуть и пишу не то,что думаю, его право. Кто считает, что хочу себя и сына обезопасить, тот меня понял правильно. Все имеют право на свое мнение. У всех свой опыт и все судят со своей колокольни.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 19:06 | Сообщение # 111
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Мне ЕГО деньги не нужны. Мне нужен типа "брачный договор". После дарения ИМ его доли сыну. После дарения пойду к адвокату. Есть такой у меня. Для составления соглашения. До дарения не пойду.ОН узнает о запросе и забуксует. Мне это не надо.

Кто считает, что это месть,его право. Кто считает, что хочу вернуть и пишу не то,что думаю, его право. Кто считает, что хочу себя и сына обезопасить, тот меня понял правильно. Все имеют право на свое мнение. У всех свой опыт и все судят со своей колокольни.

Ангелада, кто и что считает это действительно до лампочки. Но вы упрямо пытаетесь набивать собственные шишки. И это ваше право.
Прежде чем принимать решение нужно оценить обстановку и собрать свои козыри (документы). Ибо динамика развития ситуации будет очень быстрой и мало зависит даже от вас. Вы уже потеряли контроль.
Сходить к адвокату - это первое что нужно сделать. Просто на консультацию, для трезвой оценки ситуации.
Если вы будете только планировать маршрут а не конечную цель, то вы ее никогда не достигнете.
Взрослый дядька без своего дивана может быть очень непредсказуемым.


Не перестаю удивляться.
Украина
Ангелада Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 19:09 | Сообщение # 112
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
А, ну тогда удачи) 2 мрот редкому ребенку-инвалиду достаются, но мечтать не вредно конечно.

Цитата Ангелада ()
По алиментам, даже если минимум, не помру. Через год младший начнет работать, выживем.

Аэлита, повторюсь. Вы не очень внимательны.
Цитата Аэлита ()
Согласие на конкретную сделку

Да,на конкретную ЕГО долю.
Цитата Аэлита ()
А зачем вы сделали его заранее? Обычно

Я собралась поехать написать завещание на свою долю. Сказала ему, еду к нотариусу писать завещание, могу заодно написать согласие тебе, ты еще не передумал? Он сказал,да,давай. Сказала, могу тогда сразу закинуть доки для подготовки договора, можешь дать свой паспорт? Дал без проблем.
Согласие видел,завещание видел. К сделке через 2 недели готов. Что не так?

Добавлено (26 Октября 2020, 19:18)
---------------------------------------------

Цитата Dimirok ()
Прежде чем принимать решение нужно оценить обстановку и собрать свои козыри (документы).

Dimirok, я этим и занимаюсь. Для дарения нужен ЕЖД. Пошла перед нотариусом в МФЦ. Отстояла очередь. Дали. Поехала к нотариусу. Отдала среди прочего не читая. Уже после всего попросила помощника распечатать мне копию,чтобы дома почитать. Дома обнаружила, что у всех "без определения долей". Опять с доками на квартиру в МФЦ. Там переделали. Звоню нотариусу. Подвезете к сделке. Мы все равно запрашиваем Росреестр.

Как-то так. Не сижу. Заодно сюда пришла. И огребла.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 19:22 | Сообщение # 113
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Да,на конкретную ЕГО долю.

Я спросила про конкретную СДЕЛКУ, а не долю. С согласием на дарения его ДОЛИ он может подарить её кому угодно. Согласие на конкретную сделку действует в рамках этой сделки.
Цитата Ангелада ()
Согласие видел,завещание видел. К сделке через 2 недели готов. Что не так?

Мне? Все так. Все знают - обещать не значит жениться. Но раз вы выбрали такой тон для общения, то я, пожалуй, пойду. Думаю, вы сами разберётесь. Уверенность это хорошо.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 19:40 | Сообщение # 114
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
может подарить её кому угодно

согласие на дарение ИМ конкретной доли конкретному сыну
Цитата Аэлита ()
Мне? Все так

Я имела ввиду, что я не так делаю?
Аэлита, простите, не хотела вас задеть. Просто нервы ни к черту. Раньше я была другой,мягкой и пушистой.
Но всё прошло. Пройдёт и это)


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Мильс Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 20:34 | Сообщение # 115
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1699
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Я лучше немного потерплю

Ангелада, это самообман, вы собственноручно не позволяете затянуться ране. Вы каждый вечер отдираете бинты от этой и так кровоточащей раны. Советовать легко,тем более когда у самой уже прошли все стадии боли. Но, как говориться, из личного...чем дольше тянем с расставанием тем наглее становится сосед по дивану ( кровати ).


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Ангелада Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 20:56 | Сообщение # 116
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Мильс ()
чем дольше тянем с расставанием тем наглее становится сосед по дивану

Мильс, говорю - иди! Не держу. - Не идёт. Что я могу еще сделать? Пока он "хозяин дивана"?

P/S. (Явился. cry Сворачиваюсь. Видать, на даче похолодало.)


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 21:09 | Сообщение # 117
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
простите, не хотела вас задеть. Просто нервы ни к черту. Раньше я была другой,мягкой и пушистой.
Но всё прошло. Пройдёт и это)

Да вы не задели, просто тон непонятный. Желаю вам решить ваши жилищные вопросы с наименьшими затратами.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Kostya Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 21:31 | Сообщение # 118
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 450
Статус: Офлайн
Мне кажется после измены мужа или жены брак спасти уже невозможно, измена не забудется никогда, совместно нажитое и главное дети будут если так можно выразиться мешать принять решение, можно прожить всю жизнь вместе и больше измен не будет, но это уже будут совсем другие отношения причем в худшую сторону.
Казахстан
Yanaits Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 21:40 | Сообщение # 119
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Yanaits, вы дарили целую кв. или долю?

Я дарила целую отцу. У меня это было не единственное жильё. Перед этим отец мне дарил часть квартиры, совместно нажитую и разделённую по суду с мамой. У отца это было единственное жильё.
Почему так вышло? Зачем я вмешалась? Я этого делать совершенно не планировала. Первичную угрозу от отца- забирай свою мать, я не восприняла буквально. Прооперировали маму, подлечила и вернула по месту прописки. Перед этими событиями родители развелись, разделили квартиру и всё. Мама жила у меня. Но! Папа плохо себя вёл. Вернее сказать это был ад! Я создала все условия для его разъезда с мамой. Да, Вам правильно писали- предложила ему выкупить часть мамы. Он пытался заплатить пол копейки. Пришлось действовать. Могу Вас уверить: за квартиру и коммунальные он отказывался платить категорически! Совсем. Да. Ходил писенькать то в шкаф, то в мусорное ведро, а то и вообще ссал в угол. Сказал, сейчас я буду предельно осторожна, но вы всё-таки приготовьте тазик, что он может поставить унитаз посреди квартиры, приходить когда захочет и какать в него сколько хочет, даже друзей позвать. Такое.
Цитата Ангелада ()
На момент дарения вы были там прописаны? Если да, то остались или выписались добровольно?

Да. Оба были прописаны в своих норках. Выписывались добровольно. Я умею убеждать. Даже дралась с отцом. Было и такое.
Мне за это стыдно? Нет. Я вложила кучу бабок в здоровье мамы. Это разрушить я не могла позволить. Отец первый метнулся, до этого он меня бил боем. Не сопротивлялась. Просто настал момент- хватит.
Нотариус нам не словом, ни пол-словом не обмолвилась о дарении с проживанием. Совсем.
К чему Вам моя простынь. Мама и папа прожили тридцать лет. Мама заболела и больше не пригодилась. Отец её никогда пальцем не трогал. Всё чинно, благородно, интеллигентно. О его намерениях ни одна живая душа не могла даже подумать! А оно вона как. Мама очень боялась, но сделала шаг первая. Я помогала. Сейчас ржом над тем, как она «боялась остаться одна».
Украина
zombi Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 21:44 | Сообщение # 120
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Я стираю и готовлю на всех. Для него на его деньги покупаю портки,носки,лезвия,шампуни,гели и пр. Так как он приходит "оттуда" грязный, в рваных носках-трусах, в новых дорогих верхних шмотках. Также я плачу его часть коммуналки, покупаю корм и наполнитель для его кошки.

Ну вот это лишнее совсем. Кошка ещё ладно, а остальное стрёмно даже для меня. Узнай хоть каким-то верхним нюхом о другой женщине - ни одной шмотки вообще бы в доме не было. Трусы покупать - это, "зашквар" (с), тот самый.
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как избавиться от "любимого" мужа? (С наименьшими материальными потерями. Еще полгода и свобода.)
Поиск: