Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Чего было так и не понял . (Да думаю не я первый ни я последний)
Чего было так и не понял .
firefly Дата: Воскресенье, 16 Октября 2016, 19:43 | Сообщение # 101
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Vиньетка,
Цитата
Просто льву важно знать что тот, для которого он это делает - а) на его стороне б) страшно им гордится (можно не подтверждать всё время, просто знать это надо) и в) не сунет нож в спину. Последнее - важно, это уязвимое место у львов.

Написала про моего папу. Всю жизнь всё делал по дому- готовил, покупал продукты, мыл посуду, сидел с детьми, пока мама делала карьеру, и самое главное - носил маму на руках.
А мама пела ему дифирамбы. Не всегда очно, но страшно им гордилась, хвалила, превозносила до небес. До сих пор запрещено папу критиковать. Строго настрого. И, конечно, готова была за него любого разорвать в клочки. Короче, всё как ты написала.

Добавлено (16 Октября 2016, 19:43)
---------------------------------------------
6apo4ka,

Цитата
Но, опять же, мы понимаем, что посуда, уют -это маркеры, проблема глубже в эмоциональной сфере пары.
Просто когда начинают писать о том, что вот она посуду не моет, то естественный вопрос -а посудомойку ну никак? Полы не моет - а самому никак? Конечно, в отношениях Автора и его сожительницы дело не в посуде, друг друга не слышат, конфликты не решают, в общем -то Автор и нас тут не слышит -это же видно по общению. Конструктива почти ноль, на каждое предложение бег по кругу "а вот она". Но надо понимать, что ОНА всегда будет в чем -то не соответствовать идеалу. Надо что-то решать с собой, а не переделывать других.

Автору кажется, что есть волшебное слово или имя. Ну там мутабор или Румпельштильцхен. Сказал и девушка стала такой, как ему хочется.
Я думаю, что изначально девушка ему понравилась внешне. Скорее всего яркая, интересная, со своей жизнью, работой, друзьями. Но известно же, что недостатки - это продолжение наших достоинств. Яркая девушка, которая реализуется в карьере, которая не бьёт в колокола в 33, что биологические часики - тик-так, тик-так - не будет она корпеть над супами и покупать коврики для ванной.
Если нравится тигрица, а не добрый домовой, значит надо организовывать жизнь иначе.
Короче, солидарна с вами - посудомойка и домработница снимут ненужное напряжение в отношениях.
Главное - не требовать от девушки и не ждать того, чего она дать не может. Нету у неё.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Adagio Дата: Воскресенье, 16 Октября 2016, 19:53 | Сообщение # 102
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
которая не бьёт в колокола в 33, что биологические часики - тик-так, тик-так

Похоже бьет, тем более что все друзья уже по словам автора поразводились и скорее всего детей нажили.

А автор не то что в ЗАГС, просто ребенка на данный момент не готов с ней зачать.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 16 Октября 2016, 20:00 | Сообщение # 103
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Adagio,
Цитата
Похоже бьет, тем более что все друзья уже по словам автора поразводились и скорее всего детей нажили.

А автор не то что в ЗАГС, просто ребенка на данный момент не готов с ней зачать.

Автор с девушкой играют в старинную русскую игру "Дудочка и кувшинчик" по мотивам одноименного мультика. И никто не хочет уступать. Автор хочет подтверждения того, что девушка верный человек и надёжный соратник, а девушка - замуж.
Смогут ли прийти как говаривал Михал Сергеич Горбачёв к консенсусу?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
bagira73 Дата: Воскресенье, 16 Октября 2016, 20:04 | Сообщение # 104
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
О времена, о нравы! (С)
Что за ересь придумали - гражданский брак! Вот по моему мнению, нет такого понятия, есть термин - сожительство. Ну ладно, понимаю еще людей с пошлым, у которых повторные отношения, развод за плечами, тогда жить без штампа. Но 6 лет проверять отношения???..


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 16 Октября 2016, 20:09 | Сообщение # 105
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
я не стрелец, но пока не купила посудомойку, в раковине высота посуды ограничилась только высотой крана

Аналогично))

Добавлено (16 Октября 2016, 20:09)
---------------------------------------------
и тоже не он)

Российская Федерация
rains Дата: Воскресенье, 16 Октября 2016, 20:12 | Сообщение # 106
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 35
Статус: Офлайн
firefly, в точку !

Добавлено (16 Октября 2016, 20:12)
---------------------------------------------
firefly, Я даже объясню почему именно так . У меня был и не один случай когда я фактический содержал свою половинку , то работы у нее не было то еще чего . При этом машину ей купили , не в чем ей не отказывал, а в один момент раз и тютю . Посему больше таким идиотом не буду , жизнь научила !

Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 16 Октября 2016, 20:13 | Сообщение # 107
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата bagira73 ()
Что за ересь придумали - гражданский брак! Вот по моему мнению, нет такого понятия, есть термин - сожительство.

+1000
Это тоже придумали мужчины laught

Женщины придумали торговлю телом, чтобы им платили за секс, мужчины придумали брак, чтобы за секс не платить, а поэты придумали любовь, чтобы все это не выглядело так омерзительно. (с)

Эволюция)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 16 Октября 2016, 20:18 | Сообщение # 108
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Если нравится тигрица,

да Стрелечики девочки не тигрицы никакие. Они до работы да, охочие, но в остальном правда очень инертные. Тут борьба титанов труда и любителей рассказать, кто круче умеет работать. А в это время посуда... да... да...))
Важно не только, чтобы плюсы нравились, но минусы чтобы дополнялись же..
firefly, у меня два успешных брака перед глазами были у львов мужчин - в одном жена давала ему просто обожание и преклонение хотя сама пахала не меньше. Но она не выпячивалась а выпячивала его. Во втором - моя бабушка - вообще была очень самостоятельная в решениях - но с мужем не спорила никогда и внешне уважала. Как было внутри никто не знает, но стержнем сеьи была бабушка. А дедушка.. о, хоть он и пахал, но каким был франтом.. шляпы, кашне.. на танцах всегда первый. Это про него я писала, что на танцах он танцевал со всеми, а бабушка должна была сидеть на лавочке и ни с кем не танцевать smile
Все считали его прижимистым, но когда я приезжала к ним на лето, он брал билеты сразу на все спектакли гастрольных театров и через вечер нас с бабушкой выгуливал туда. А бабушка в ожидании этих выходов украшала весь год мне обычные платья из магазина кружевами и вышивками - чтобы я, значит, маленький львенок (с дедом в один день же родилась) - тоже могла немного поблистать (честно говоря, для этого я в театр только и ходила - типа "сколько платьев мне осталось выгулять?").
простите за много букв, нахлынуло))

Добавлено (16 Октября 2016, 20:18)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
девушка - замуж

сорри, дорогая. но подозреваю, что девочка хочет убедиться, что этот парень - лучший и то, что ей надо. Убедится если - сама придет и всё залижет. На них такое находит.. желание посравнить.
Российская Федерация
rains Дата: Воскресенье, 16 Октября 2016, 20:20 | Сообщение # 109
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 35
Статус: Офлайн
Vиньетка, а вы замужем ? Просто вы там знаете Львов ,что мне реально захотелось к вам .....:))
Российская Федерация
bagira73 Дата: Воскресенье, 16 Октября 2016, 20:22 | Сообщение # 110
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Эволюция

Ну походу я отстаю)))


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 16 Октября 2016, 20:22 | Сообщение # 111
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Vиньетка,
Цитата
Все считали его прижимистым, но когда я приезжала к ним на лето, он брал билеты сразу на все спектакли гастрольных театров и через вечер нас с бабушкой выгуливал туда. А бабушка в ожидании этих выходов украшала весь год мне обычные платья из магазина кружевами и вышивками - чтобы я, значит, маленький львенок (с дедом в один день же родилась) - тоже могла немного поблистать (честно говоря, для этого я в театр только и ходила - типа "сколько платьев мне осталось выгулять?").

Такие воспоминания самые греющие. ЗдОрово, когда есть такая шкатулочка с семейными реликвиями, куда можно время от времени нырнуть и погреться, отдохнуть.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
rains Дата: Воскресенье, 16 Октября 2016, 20:23 | Сообщение # 112
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 35
Статус: Офлайн
firefly, да вы с Vиньетка, просто сказочные феи. Блин повезло вашим кавалерам , очень как повезло .
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 16 Октября 2016, 20:24 | Сообщение # 113
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
rains, )) я сама львица, я замужем третий раз и сильно старше. Но я по профессии много общаюсь с людьми и у меня очень много знакомых пар и было и есть, которые (и часто мужчины) со мной откровенны. Ну и сама свои косяки хорошо знаю и многие искореняю всю жизнь)) В том числе общаясь со стрельцами))
А про львов - прикол: тут по работе сталкивались с парнем, он тоже лев, ваш ровесник. Потом его пересадили к нам в кабинет - там мы уже просто смеялись: ему задают вопрос - я могу за него ответить, а он - за меня. Что делать))
Второй прикол - есть два дядьки взрослых по бизнесу партнеры. Мы с ними иногда в один час другу другу звоним, хотя до этого можем месяцами не созваниваться))
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 16 Октября 2016, 20:25 | Сообщение # 114
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Vиньетка,
Цитата
сорри, дорогая. но подозреваю, что девочка хочет убедиться, что этот парень - лучший и то, что ей надо. Убедится если - сама придет и всё залижет. На них такое находит.. желание посравнить.

Время, Виньетка, время. Девочке - Стрельцу 33. Не критично, конечно, но неплохо бы почётче представлять отца будущих детей.
Первенец в 35? А второй ребёнок когда?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 16 Октября 2016, 20:25 | Сообщение # 115
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
firefly точно фея))
Российская Федерация
rains Дата: Воскресенье, 16 Октября 2016, 20:28 | Сообщение # 116
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 35
Статус: Офлайн
Vиньетка, верю , у меня подчиненный есть тоже Лев , мы в магазине на выходе смотрим кто что купил и все точь в точь одно и тоже ,так с едой , так с развлечениями , так и с работой , у меня создается впечатление что мы это один человек .
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 16 Октября 2016, 20:31 | Сообщение # 117
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
firefly, да ну, брось. Нормальный возраст.
Возвращаясь к теме.
Просто пример: моя подруга стрелец была девочкой и вышла замуж за своего первого мужчину. Но еще до замужества ей приспичило убедиться - а вдруг, он не лучший мужчина в жизни. Убедилась. Я тогда, в 18 была в шокинге.
И лет в 30 у неё бы полный крышеснос - но муж до сих пор и не догадывается о нём.
Но тут я конечно за всех как говорится, не скажу. Просто примеры из жизни.
Не хочу будить ревнивого льва, но автор уверен, что девушка не проделывает подобные финты?
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 16 Октября 2016, 20:32 | Сообщение # 118
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Vиньетка,
Цитата
firefly точно фея))

Спасибо за комплимент.
Очень жду своей трансформации в фурию и, надеюсь, что под "Полёт Валькирий" я раздам рано или поздно всем сёстрам по серьгам.
Пока чувствую себя, как Добби, которому хозяин всё не дарит и не дарит носок.
А иногда Горлумом, который трясётся над своим обручальным кольцом, и причитает - Моя преееееелесть, моя прееееелесть. И так и сгину где-нибудь в Мордоре, среди орков.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
rains Дата: Воскресенье, 16 Октября 2016, 20:35 | Сообщение # 119
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 35
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Не хочу будить ревнивого льва, но автор уверен, что девушка не проделывает подобные финты?
- захочет изменить , сделает свое грязное дело и не узнает ни кто , ровно тоже самое могу и сделать я .
Я вообще я подумал ,а ведь правда есть в чем то смысл . А вот если бы делала все как выше написали , женился бы сразу и не думал , но нет же . Поносят и ждут что жениться будут .
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 16 Октября 2016, 20:37 | Сообщение # 120
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
rains, просто я знаю это неудовлетворенное вечно эго, это вечное желание, чтобы оценили твои действительно серьезные подвиги и дела. Но у меня мама скорпион - она из меня еще в детстве эту спесь-то погаными тряпками вышибала))
Но со своим мужчиной одним стрельцом я именно из-за эго не ужилась- он мне на людях "налей кофе", я - фыр - какой кофе, кто тут королева, никто не позабыл?)))
Много с ним было хорошего, он искренний, непосредственный, но простоватый был и неглубокий. Мой нынешний муж водолей. Он не поклоняется мне. Но я знаю, что жизнь отдаст и убьёт за меня.
И что хорошо - не такой обидчивый smile И трудолюбивый, и хозяйственный.
Львам нужны соратники, а не соперники в семье.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Чего было так и не понял . (Да думаю не я первый ни я последний)
Поиск: