Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать ждать (до сих пор жду возвращение бывшего мужа)
Перестать ждать
Паутинка Дата: Понедельник, 20 Ноября 2017, 21:39 | Сообщение # 1041
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
Я не очень понимаю, как эти погружение и растворение коррелируют со служебным романом.

Влюблённость кучу сил давала, я ещё успевала и в любовника погружаться, с растворением.)
Цитата Мультик ()
У других жён, уверенных в своих мужьях «белые пальто и короны»(ненавижу эти идиомы), а у неё нет.

Мультик, речь вообще не обо мне. Есть просто разные категории женщин (пост №1036)
Российская Федерация
Анаж Дата: Понедельник, 20 Ноября 2017, 21:43 | Сообщение # 1042
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Влюблённость кучу сил давала

Про силы-то понятно. Гормоны, бабочки. Непонятно про погружения. Как единовременно и туда, и сюда погрузиться? Физически невозможно.


не обижайтесь на меня
Франция
Hariett Дата: Понедельник, 20 Ноября 2017, 22:43 | Сообщение # 1043
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Как я это вижу и чуствую:

Цитата Merida ()
Что нужно понять и чего не делать и как вести/не вести себя, чтобы всё сложилось.. Что изменить, чтобы ситуация не повторилась, о чем мне пишут.

Merida, это конечно нужно сделать.
Но... Вы застряли в этом "опониманивании". Я проходила, знаю.
Это бесконечное занятие. До тех пор, пока вы варитесь в мясном бульоне, уха у Вас не получится.

Цитата помидора ()
Это от безделья, потому как личной жизни нет другой.

Соглашусь два раза, немного перефразируя: это от безделья И от отсутствия личной жизни.

До тех пор, пока Вы заняты "пониманием" - Ваша жизнь проходит мимо. Ваша! Жизнь!
Да, это важно понять, что, как и почему.Но все в меру.

Какой Вы видите себя через год-два-три?
Все также в процессе понимания?
Или уже все понявшей?

Merida, вся хрень состоит в том, что Вы себе сейчас и представить не можете и не сможете что значит быть "понявшей". Это бес-по-лез-но. Это придет только тогда, когда Вы до этого дойдете. Это как, например, вот выйду я на пензию и буду.... Или так же как думать о разводе и быть в разводе - это разные вещи.

Сам процесс "понимания" - это всего лишь мысли - читай бездействие. Стоячая вода. Тухлое болото.

У Вас сейчас другие приоритеты. Вы сама себе приоритет.
Кто ВЫ, что ВЫ. Куда движетесь, к чему. Вы, дети. Какие планы. На год, на два, пять-десять лет.

Я села однажды и сказала себе - хватит сопли жевать. Они при мне и никуда не денутся. В любое время можно шмыгнуть носом и заняться любимым жеванием.
Разложила на бумаге: что, чего и как. Доходы, расходы. Чего хочу, чего надо.
Дети: первое, второе, третье. Что бы они были успешными по жизни им надо хорошее образование, языки, спорт. Что я могу сделать СЕГОДНЯ, что бы они ЗАВТРА смогли поступить в институт, чего-то достичь... Какие кружки им нужны, какие языки, какие у них проблемы со здоровьем, что надо подлечить сейчас. Примерно и утрировано.
Я сама: какой я вижу себя через эти же 2-3-5-10 лет. И не важно, одна я буду или нет. Будет со мной мужчина рядом - хорошо. Нет - не смертельно. Но сидеть и ждать что кто-то прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете - глупо.
А еще я села и прикинула - а как я буду еще одного ребенка на ноги ставить.
И так по всем статьям.
Когда кого рожать))) учить, лечить, когда ремонт делать, и вообще...
А когда вырисовывается картина СОБСТВЕННОЙ жизни - тут уже не до "понимания". Особенно, когда ты начинаешь потихоньку реализовывать свой план. РЕАЛИЗОВЫВАТЬ!!! А это значит - что-то делать. Де-ЛАТЬ. А не думать и не намереваться.

Визуализация и планирование - великая вещь.
Особенно если ты это все пишешь рукой, а не стучишь по клаве.
Я рисовала ,писала, чертила на обоях, на тыльной стороне. Рулонище уже. А я все черчу и пишу. Сворачиваю по-тихоньку и рисую. Стрелочки. Циферки. Мне так легче.
Парни мои смеялись надо мной, когда я на коленях на полу ползала с цветными маркерами в руках.
А сейчас сами дорисовывают. Мелкая тоже свою лепту вносит)))
Вот сейчас в январские каникулы отмотаем пару метров назад: посмотрим, что планировали и что сделали, куда продвинулись, где застряли и где свернули не туда.

Вот когда начнете жить и планировать СВОЮ жизнь без оглядки на кого-либо - тогда Вас и отпустит. Сами не заметите. И все встанет на свои места.

Конечно, и тоска будет, и сомнения, и переживания.
100%-го восстановления не будет и не ждите.
Это просто другая жизнь.
Она не хуже и не лучше. Просто другая.

У меня так. У кого-то по другому.
Мне помогает это, Вам что-то другое.
Ищите. Пробуйте. whiteflower
Российская Федерация
Bastinda Дата: Вторник, 21 Ноября 2017, 00:28 | Сообщение # 1044
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Hariett, спасибо Вам большое за добрые слова и вдохновляющий рассказ о своей жизни. Думаю, это поможет многим не терять веру в себя.
Будьте счастливы и здоровы все! whiteflower


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Анаж Дата: Вторник, 21 Ноября 2017, 00:37 | Сообщение # 1045
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Bastinda, а Вы невероятная симпатяга) но это так, by the way whiteflower


не обижайтесь на меня
Франция
Hariett Дата: Вторник, 21 Ноября 2017, 00:43 | Сообщение # 1046
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Bastinda, спасибо rose
Это писать просто.
Делать - чертовски сложно.
Порой просто невыносимо.
Когда совсем невыносимо - не делаю.
Долго сплю, валяюсь на диване, не готовлю, уборку не делаю, жру булки, на всех ворчу.
А они хитрые. Завтрак сварганят все скопом. В постель мне притащат. На подносе, чин чинарем. Крошек блин насыпят, накапают, заляпают... Свои тарелки тоже притащат. Это у нас называется воскресный постельный завтрак. После которого стирка всего))) Зато столько смеха. Поневоле растаешь. Кричат: мама вернулась, баба яга сдулась laught Чем не счастье?

Российская Федерация
Bastinda Дата: Вторник, 21 Ноября 2017, 00:46 | Сообщение # 1047
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
И вам спасибо, девочки! И спокойной ночи sm3


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Lotus Дата: Вторник, 21 Ноября 2017, 08:14 | Сообщение # 1048
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Merida,
Цитата Merida ()
Последний год у меня вообще не было времени на себя. В теме писала (если вы прочитали), что я сперва за мамой ухаживала каждый день, ездила в больницы, работа, ребенок. Только вот недавно обратилась к себе.


Да, читала всю тему.
Это хорошо, что сейчас больше времени на себя и на свои любимые занятия.
Берегите себя, больше отдыхайте по возможности.

Цитата Merida ()
Но очень хорошо помню, что хотела, чтобы кто-то был, кто мог бы помочь мне, даже просто поддержал бы хотя бы словом, и понимала, что если бы муж был и не ушел, то намного легче было бы.


Понятное желание. Безусловно было бы легче. Но он ушел и с этим ничего не поделаешь.

Цитата Merida ()
Конечно, я могу жить без бм. Ведь прожила же два года. А последний год так вообще заботилась еще и о маме, кроме ребенка.


Это было вынужденно. Вы внутренне принимаете такое положение? Что вам нужно было о себе позаботится, думать о себе? Или не принимаете?

Merida, вы все сможете. Иногда о других заботится проще, чем о себе.
Только о себе тоже не забывайте.

Цитата Merida ()
Чувствую, что не нужна, свою ненужность. Я не могу объяснить точно. Я понимаю, что нужна маме, дочке. Но вот уход бм выбил меня.


Вы сейчас как бы не чувствуете себя в безопастности? Хотите вернуть то спокойствие, уверенность, которое давал вам бывший муж, когда был рядом?



Цитата Bastinda ()

Если жена чем-то сильно занята - работой, карьерой, ребенком, проблемами с деторождением, образуется вакуум в отношениях, который мужья быстро заполняют чужим фимиамом.
Не далее как сегодня разговаривала с давней подругой, жаловалась, что мои девицы рожать не торопятся.Она , утешая меня, сказала, что наблюдает грустную статистику. Четыре пары из близкого окружения расстались почти сразу после рождения выстраданных ,не слишком ранних детей.
Вот что это? Проблемы воздержания или потеря значимости со стороны мужа?


Мне кажется, и потеря значимости мужа для жены, ведь он уже не на первом месте у нее, он так это воспринимает. И потеря внимания со стороны жены и ожидание мужа, что жена все свое внимание должна ему уделять. Как мама.
И не готовность к трудностям воспитания. Большинство мужчин не понимают какая это ответственность и сколько времени нужно будет уделять ребенку, а не себе. И не готовы к этому. Поэтому бегут от этого.

Цитата Hariett ()
Визуализация и планирование - великая вещь.
Особенно если ты это все пишешь рукой, а не стучишь по клаве.
Я рисовала ,писала, чертила на обоях, на тыльной стороне.

Визуализация и планирование - великая вещь.
Особенно если ты это все пишешь рукой, а не стучишь по клаве.
Я рисовала ,писала, чертила на обоях, на тыльной стороне.


Кстати, да. Визуализация - хорошая вещь,
Я составляла карту желаний, как-то так называется.
Суть в том, чтобы свои желания или планы изобразить либо картинкой или рисунком.
Merida, поищите в интернете что это, и попробуйте сделать.
Если вы еще и творческий человек, то сам процесс изготовления понравится.
Российская Федерация
Merida Дата: Вторник, 21 Ноября 2017, 12:47 | Сообщение # 1049
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Hariett, whiteflower
Цитата Lotus ()
Вы сейчас как бы не чувствуете себя в безопастности? Хотите вернуть то спокойствие, уверенность, которое давал вам бывший муж, когда был рядом?

Скорее "да".
Цитата Lotus ()
Визуализация - хорошая вещь,
Я составляла карту желаний, как-то так называется.
Суть в том, чтобы свои желания или планы изобразить либо картинкой или рисунком.

Точно. Надо сделать. Я делала карту желаний уже в браке, использовала картинки из журналов. Действительно многое сбылось. Причем ведь я делали шаги, чтобы это всё получилось.

Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 21 Ноября 2017, 15:10 | Сообщение # 1050
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Пока я трачу время на понимание поступков и анализ поведения бм, моя жизнь проходит мимо

На фига понимать и анализировать поступки уже чужих людей???
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 21 Ноября 2017, 16:47 | Сообщение # 1051
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Cleo, ну, ты - мать, врезала. laught Но я согласна, хотя, сама очень долго варилась в думах извращенного толка. Мерида, просто, поверить не может в то, что муж - вот такой оригинал. Я её понимаю) Обнаружить такое после долгих лет брака - это треш.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 21 Ноября 2017, 17:01 | Сообщение # 1052
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
ну, ты - мать, врезала.

Ага, чё то я раздухарилась. Да ну, Надь, мужик метр с кепкой лазающий по свингерам. Ну блевотина же. Ещё раз всем пардон. shy
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 21 Ноября 2017, 19:13 | Сообщение # 1053
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Гыыыыы
Клеюшка жжёт. Нет, ну всё верно. Озабоченный незнамо чем коротышка...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 21 Ноября 2017, 20:23 | Сообщение # 1054
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Inkla, rose
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 21 Ноября 2017, 20:40 | Сообщение # 1055
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Ага. Я прям в точку laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Lotus Дата: Среда, 22 Ноября 2017, 09:43 | Сообщение # 1056
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Merida,
Цитата Merida ()
Я только начала опять понимать, какая я. Вспоминаю, какая я была до свадьбы и даже до рождения ребенка, сейчас я совсем другая. Мне одна родственница говорила, что я очень сильно изменилась, вспомни, какая ты была.


Это хорошо, что начинаете вспоминать.
Значит начинаете выздоравливать и приходить в себя.

Цитата Merida ()
Я не очень люблю большие компании, мне нравится быть одной, когда я долго с кем-то, то мне нужно время побыть одной. В детстве очень любила читать книги, бывали моменты, что я не шла гулять с подружками, т.к. хотела дочитать книжку.


Я такая же. Люблю быть с собой, меня это не напрягает.
Книги очень люблю читать и сейчас. Но больше в интернете сейчас читаю. С маленьким ребенком сильно не расчитаешься.

Цитата Merida ()
Мне хотелось бы путешествовать, узнать другие и новые города и места, увидеть самой всё.


Куда хотели бы поехать в первую очередь?

Российская Федерация
Merida Дата: Среда, 22 Ноября 2017, 20:43 | Сообщение # 1057
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Lotus ()
Возможно дочка боится потерять его внимание. А он чувствует вину за то, что оставил ее, поэтому им так просто "крутить".

Это теперь их отношения. Мое дело - не запрещать им видится.

У меня сейчас бывают еще качели, как говорят, но они всё реже и менее продолжительные.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 22 Ноября 2017, 22:21 | Сообщение # 1058
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Merida, можно спросить, а зачем Вы свои сообщения прячете? Это же Ваша тема.
Цитата Merida ()
Я говорю ей, что он ее папа и всегда будет
Точка.
Цитата
и что она может всегда обратиться к нему, позвонить, что-то спросить, что мы оба ее любим.
А это лишнее: не надо за папу ничего говорить.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Merida Дата: Среда, 22 Ноября 2017, 22:36 | Сообщение # 1059
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Merida, можно спросить, а зачем Вы свои сообщения прячете? Это же Ваша тема.

Про отца и деда не хотела бы, чтобы прямо висели сообщения.
Иногда выделяются все сообщения для спойлера.
firnadina,
Цитата firnadina ()
Но я согласна, хотя, сама очень долго варилась в думах извращенного толка. Мерида, просто, поверить не может в то, что муж - вот такой оригинал. Я её понимаю) Обнаружить такое после долгих лет брака - это треш.

Тоже что-то долго варюсь в думах. И уже надоедает. Ощущение, что скорее всего дохожу до точки, когда просто надоедает всё обсуждать. Сейчас просто отвечала Lotus. И скорее мне форум в данный момент идет во вред, читать и обсуждать разные истории про измены, мужей и т.д. Стараюсь меньше писать в других темах, подумываю на время закрыть тему, чтобы не было возможности писать, читать и анализировать и вспоминать.
whiteflower
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 22 Ноября 2017, 23:17 | Сообщение # 1060
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Тоже что-то долго варюсь в думах. И уже надоедает. Ощущение, что скорее всего дохожу до точки, когда просто надоедает всё обсуждать. Сейчас просто отвечала Lotus. И скорее мне форум в данный момент идет во вред, читать и обсуждать разные истории про измены, мужей и т.д. Стараюсь меньше писать в других темах, подумываю на время закрыть тему, чтобы не было возможности писать, читать и анализировать и вспоминать.

Lotus, активненько так ковыряет ваши раны. Я всё ждала, когда ж вам это надоест?
Я б послала бы мадам давно уже в Еротическое путешествие. rage
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать ждать (до сих пор жду возвращение бывшего мужа)
Поиск: