Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать ждать (до сих пор жду возвращение бывшего мужа)
Перестать ждать
6apo4ka Дата: Пятница, 17 Июня 2016, 12:50 | Сообщение # 81
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
С него вообще одни только алименты. "Дочка живет с тобой - все трудности твои".

От, молодца! Ушел к новой бабе, у папки же денег нет теперь. Не делайте ему никаких поблажек. И так алименты-копейки.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Merida Дата: Пятница, 17 Июня 2016, 12:50 | Сообщение # 82
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Ну его алиментов хватает только за садик заплатить (где-то в месяц 2000 руб. и за танцы 1000 руб.). В художку дочка еще год отходила, ей очень нравится, тоже одна тысяча. Он всегда говорит, раз денег нет, то нечего водить. Я отвечаю, что может ему лучше денег больше зарабатывать на ребенка.
Вот она и зарабатывает для любимого:
"Сделай себя сам!
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Пятница, 17 Июня 2016, 12:51 | Сообщение # 83
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Ничего, сейчас они разбогатеют. Она записалась в орифлейм. Только он называется у нас в городе по-другому, типа проект и т.д. Машины там дарят, доход 38 тысяч ежемесячно. "Будь с нами, будь в проекте". Как понимаю, это типа сетевого маркетинга. Нужно людей в команду свою. Ну может всё и получится у них. Разбогатеют.

laught Ой, кошмарики, ещё кто-то на это ведется? Получилось у тех, кто у истоков стоял и у кого изначально была финансовая база и хитровыдуманная схема. Сейчас и с нуля начинать - не реально что-то там поднять. Сколько всего рассказано и разжевано про сетевой маркетинг, все равно ведь люди ползут туда, надеются на легкие деньги. Смысл оформляться, только если действительно нравится продукция, для себя со скидкой покупать.

Цитата Merida ()
Решила напакостить ему немного. После того, как он сказал, что она вся такая супер-пупер.

Забейте. Только себя в их глазах опустите.

Цитата Merida ()
за ноябрь он получил зарплату 20 тысяч, а алиментов сам перечислил 1674 руб. с копейками. Очень хорошо эту сумму запомнила. Спросила потом, почему меньше сумма, чем если бы бухгалтерия переводила бы. Начал говорить, что у него типа удержали и т.п. Сказала, что почему за декабрь у него зарплата была меньше, а алиментов больше, чем он сам мне перевел.
Поэтому я рассчитываю только на себя в содержании ребенка.

Всегда надо рассчитывать на себя. Даже при хорошем муже. Вдруг ему завтра на голову кирпич упадет и всё. А уж при непостоянном - и подавно полагаться не стоит. Врет ведь напропалую: удержали - ну-ну)

Цитата Merida ()
Алименты в среднем 3-4 тысячи. Зимой меньше чуть. В этом месяце пришло 5 тысяч. Это много уже от него.

Печально, конечно. А школу пойдет, там расходы существенно возрастут. У меня только на оплату школьных квитанций 5 тыс. уходит.

Цитата Merida ()
Но вещь-то осталась у меня. По-честному я должна платить. Он предлагает продать и закрыть кредит.

Действительно, ему не резон платить за воздух. Вещь у вас - вам и платить.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Merida Дата: Пятница, 17 Июня 2016, 12:52 | Сообщение # 84
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
От, молодца! Ушел к новой бабе, у папки же денег нет теперь. Не делайте ему никаких поблажек. И так алименты-копейки.

Но ведь по-честному, я должна платить, раз фотик у меня остался.
Мама говорит, не опускайся до его уровня и чтобы никто не посмел меня никогда упрекнуть ни в чем, что я была достойна.
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Пятница, 17 Июня 2016, 12:57 | Сообщение # 85
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Мама говорит, не опускайся до его уровня и чтобы никто не посмел меня никогда упрекнуть ни в чем, что я была достойна.

Мама плохого не посоветует) действительно не надо пачкаться в их грязи. Сама себя потом уважать перестанете.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 17 Июня 2016, 12:58 | Сообщение # 86
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Merida, давайте исходить из реалий: у вас лишних денег сейчас нет, он ушел, не вы, значит пусть платит. Его алименты даже в провинции, в общем-то ни о чем-ребенку на школьные мелочи. Разбогатеете, отдадите ему "долг". Хотя я считаю, что с паршивой овцы хоть шерсти клок.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Merida Дата: Пятница, 17 Июня 2016, 13:15 | Сообщение # 87
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата veresk8085 ()
Мама плохого не посоветует) действительно не надо пачкаться в их грязи. Сама себя потом уважать перестанете.

Я уже перевела за этот месяц. Я конечно же выплачу. И тогда можно всё забыть как страшный сон. Его вообще не будет в моей жизни.
Да, я поняла сейчас в связи с разводом, что женщина должна рассчитывать только на себя. Я раньше думала, что я слабая. Оказалось нет. И рада даже, что бывший муж ушел. Показал зато какой он на самом деле человек, хотя наверное это у меня глаза открылись с кем я жила. И я доказала себе в первую очередь, что справлюсь в трудную минуту. И увидела, кто мне поможет из друзей, родных и знакомых в трудную минуту.
Эмоции были у меня. sm2 Решила вывести его.
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Пятница, 17 Июня 2016, 13:25 | Сообщение # 88
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
он ушел, не вы, значит пусть платит

Да тут неоднозначная ситуация. Даже при глубоком желании - если он не хочет платить, то и не будет, всё равно упрется рогом.
В то же время, если сам будет кредит закрывать, то и в любой момент может у автора фотик забрать, оставив её без средства доп.дохода. Надеяться на порядочность - гиблое дело.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 17 Июня 2016, 13:28 | Сообщение # 89
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата veresk8085 ()
В то же время, если сам будет кредит закрывать, то и в любой момент может у автора фотик забрать, оставив её без средства доп.дохода. Надеяться на порядочность - гиблое дело

надо подумать, как грамотно обставить, чтобы остаться и при деньгах и при фотике. Но поблажки делать такому крохобору, а с чего бы? Еще бы гуся забрал laught


Извините за опечатки.
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Пятница, 17 Июня 2016, 13:43 | Сообщение # 90
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
надо подумать, как грамотно обставить, чтобы остаться и при деньгах и при фотике

Да ну, переживать потом ходить из-за этого ещё. Зато он потом ничегошеньки автору и ребенку заодно предъявить не сможет. А так - всю жизнь будет носом тыкать и попрекать. В сад его.

Добавлено (17 Июня 2016, 13:43)
---------------------------------------------

Цитата Merida ()
Да, я поняла сейчас в связи с разводом, что женщина должна рассчитывать только на себя. Я раньше думала, что я слабая. Оказалось нет. И рада даже, что бывший муж ушел. Показал зато какой он на самом деле человек, хотя наверное это у меня глаза открылись с кем я жила. И я доказала себе в первую очередь, что справлюсь в трудную минуту.


Да, мы, бабоньки, сильнее и выносливее мужчин в моральном плане. Жаль только, что осознание этого приходит вот так - в критической ситуации. Лучше быть слабой и нежной за надежным каменным плечом) Но реалии заставляют пробуждаться силушку богатырскую laught laught Главное - не ожесточиться и быть открытой для новых благополучных мужчин)


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 17 Июня 2016, 14:24 | Сообщение # 91
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Merida,
Раз фотик вам нужен, то оплачивайте кредит, но ему никаких "попалам". вещь ваша, ему в руки не давать, вообще нечего ему в вашем жилье делать, пусть у тетки тусуется. А если возьмет фотоаппарат - вы его больше не увидите, а он поиграет, да и бросит. Фантазер хренов.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
6apo4ka Дата: Пятница, 17 Июня 2016, 14:29 | Сообщение # 92
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата veresk8085 ()
Да ну, переживать потом ходить из-за этого ещё. Зато он потом ничегошеньки автору и ребенку заодно предъявить не сможет. А так - всю жизнь будет носом тыкать и попрекать. В сад его.

каждый из нас на свой опыт опирается. Меня бы точно никакая совесть не мучила, меня бы, наоборот, мучило, что мало ему проблем доставляю после развода. Так что laught


Извините за опечатки.
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Пятница, 17 Июня 2016, 14:56 | Сообщение # 93
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
А если возьмет фотоаппарат - вы его больше не увидите, а он поиграет, да и бросит. Фантазер хренов.

100% так и будет. Merida, не отдавайте и сами платите. Вам же спокойнее будет. Такой фотоаппарат, тем более дорогой, вряд ли уже возьмётесь заново покупать. Только если он Вам реально нужен и планируете в дальнейшем зарабатывать при помощи его.

Цитата 6apo4ka ()
каждый из нас на свой опыт опирается. Меня бы точно никакая совесть не мучила, меня бы, наоборот, мучило, что мало ему проблем доставляю после развода

Тут и правда каждый решает сам как поступать. А только ценно ли это и что полезного принесёт - думать и подсчитывать свои пакости БМ. Лучше, по мне, плюнуть и растереть. Вот ещё, время и силы тратить на выдумывание гадостей. Своей жизнью надо заниматься.

Добавлено (17 Июня 2016, 14:55)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
А если возьмет фотоаппарат - вы его больше не увидите, а он поиграет, да и бросит. Фантазер хренов.

100% так и будет. Merida, не отдавайте и сами платите. Вам же спокойнее будет. Такой фотоаппарат, тем более дорогой, вряд ли уже возьмётесь заново покупать. Только если он Вам реально нужен и планируете в дальнейшем зарабатывать при помощи его.

Цитата 6apo4ka ()
каждый из нас на свой опыт опирается. Меня бы точно никакая совесть не мучила, меня бы, наоборот, мучило, что мало ему проблем доставляю после развода

Тут и правда каждый решает сам как поступать. А только ценно ли это и что полезного принесёт - думать и подсчитывать свои пакости БМ. Лучше, по мне, плюнуть и растереть. Вот ещё, время и силы тратить на выдумывание гадостей. Своей жизнью надо заниматься.

Добавлено (17 Июня 2016, 14:56)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
А если возьмет фотоаппарат - вы его больше не увидите, а он поиграет, да и бросит. Фантазер хренов.

100% так и будет. Merida, не отдавайте и сами платите. Вам же спокойнее будет. Такой фотоаппарат, тем более дорогой, вряд ли уже возьмётесь заново покупать. Только если он Вам реально нужен и планируете в дальнейшем зарабатывать при помощи его.

Цитата 6apo4ka ()
каждый из нас на свой опыт опирается. Меня бы точно никакая совесть не мучила, меня бы, наоборот, мучило, что мало ему проблем доставляю после развода

Тут и правда каждый решает сам как поступать. А только ценно ли это и что полезного принесёт - думать и подсчитывать свои пакости БМ. Лучше, по мне, плюнуть и растереть. Вот ещё, время и силы тратить на выдумывание гадостей. Своей жизнью надо заниматься.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Пятница, 17 Июня 2016, 21:41 | Сообщение # 94
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Merida, здравствуйте! Никогда не писала в других темах, а в вашей не могу промолчать.
На одном дыхании прочитала вашу историю. По моему, у нас истории похожи. У меня мысли с вами один в один, как будто вы в мою голову заглянули)))) а у вашего бывшего мужа- с моим одни слова на двоих
Цитата Merida ()
она хорошая и т.д. :hi:

Цитата Merida ()
Потом сказал, что гражданская жена.

Цитата Merida ()
Еще припомнил, что когда-то работал шесть дней в неделю, в воскресенье дома еще работал за компом (фрилансили мы тогда, хотя бм был официально еще и ИП), а ночью типа с дочкой сидел.

Цитата Merida ()
В общем, сейчас все подфартило, работа есть, проблем с ней никаких, ребенка ни маленького ни большого нет, ночами спит и высыпается, укладывать спать никого не надо сейчас, она за ним ухаживает и заботится. Что видимо я совсем не делала и вообще не была хозяйственной. В общем, защищает ее с пеной у рта почти. Она идеал его.
Цитата 6apo4ka ()
Еще бы гуся забрал

это кусочек моей истории, при уходе бывший муж даже комнатные цветы и продукты в холодильнике решил поделить pleasantsurprize

Добавлено (17 Июня 2016, 21:41)
---------------------------------------------

Цитата Merida ()
мне тоже так хочется чтобы я кому-то нужна была, чтобы меня любил мой мужчина, которому именно я нужна буду, а я буду любить его.

Это очень хорошо, что у вас такие мысли появляются, значит, все таки вы излечиваетесь и выздоравливаете от этой ситуации whiteflower
Вы вообще хорошо держитесь, у вас по полочкам все проблемы разложены, и вы их решаете! Желаю вам всего хорошего, дочурке здоровья, встретить любимого человека и забыть эти тяжелые моменты как страшный сон! whiteflower whiteflower whiteflower


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
lesnig Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 00:54 | Сообщение # 95
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Самооценка- это САМО оценка, т.е., как вы оцениваете себя. Подумайте, почему то, как вы оцениваете себя, находится в руках у мужчины, который поступил с вами подленько и гаденько. Почему мнение такого, не самого лучшего представителя человечества, так влияет на оценку самой себя?


Вот дезидентификация в результате того, что тебя, например, бросил партнер - это свидетельство собственного неверного восприятия. А если правильно воспринимаешь все это, то и боли не будет, и самооценка не пошатнется. От нахождения в "руках" мужчины самооценка не должна "страдать" - включаются иные механизмы: женщина испытывает психический дискомфорт. Из-за ощущения отсутствия, к примеру, ответной любви. И все это запросто может быть причиной той же "измены".

Проявление любви должно сопровождаться наслаждением у того, кто любовь проявляет. При этом всем, причем здесь вообще самооценка? Это умственная составляющая...даже не категория, это результат действия этой составляющей.

Вы уж женщины, определитесь. Или вы полноценные и "равноправные" люди и личности, и тогда вы сами отвечаете за себя и свое будущее, или вы - животные, ручные, и тогда вы вправе говорить о том, что себя "доверили". Но, если вы животные, то и не ждите, чтобы к вам относились, как к людям... sorry Знайте свое место... happy happy


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Area Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 01:06 | Сообщение # 96
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 240
Статус: Офлайн
Lesing, а люди , в принципе, животные. В том числе и мужчины. Только как бы высокоразвитые, но что это меняет?


Человеку свойственно ошибаться, увы...
Российская Федерация
lesnig Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 01:16 | Сообщение # 97
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Area, люди, вообще-то "высшие" животные. То есть Вы прекрасно видите, когда человек опускается ДО животного. Женщина или мужчина. Вот только тут линия одна. Но вектор-то развития у животных отсутствует, а человек этот вектор перевоссоздает, ему следует, идет дальше. "Падения", они от нежелания учиться, лености, и, конечно, от соответствующего воспитания и самовоспитания, когда человек снова "приходит" к "животным" постулатам. Зачем акцентировать прям на мужчинах? sorry Подойдите к бомжиной компании, там в половине случаев есть "женщина"..... laught


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Area Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 01:30 | Сообщение # 98
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 240
Статус: Офлайн
Lesing, не сводите все к примитивным проявлениям животности. Человеку присущи и такие: сбиваться в стаи, отторгать чужака, защищать потомство, бороться за расположение альфа- самца. Один только естественный отбор чего стоит! А Вы мне про женщин бомжей толкуете...

Добавлено (18 Июня 2016, 01:30)
---------------------------------------------
Там скотство.



Человеку свойственно ошибаться, увы...
Российская Федерация
lesnig Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 01:37 | Сообщение # 99
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Area, я Вам хочу сказать, что мы, люди, на высшей точке находимся. А если есть те, кто этого не хочет осознавать, так и будут нам "преподносить" "примитивные проявления животности". Бомжизм, это край, конечно же, но, посмотрите, находясь во власти отношений социума, разве мы не "вспоминаем" свою животную сущность? Здесь же, на форуме, одни предпочитают общаться легким и непринужденным языком, другие более корректны. Это то же самое.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Area Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 01:42 | Сообщение # 100
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 240
Статус: Офлайн
Lesing, язык общения на форуме может свидетельствовать только о темпераменте и уровне образованности конкретной особи, да и то не факт.


Человеку свойственно ошибаться, увы...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать ждать (до сих пор жду возвращение бывшего мужа)
Поиск: