Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать ждать (до сих пор жду возвращение бывшего мужа)
Перестать ждать
nabl Дата: Пятница, 24 Июня 2016, 11:41 | Сообщение # 121
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Merida, фигня все эти тесты. Прошла тоже - у нас с мужем оценка совместимости - 0. Живем уже 15 лет.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
lesnig Дата: Воскресенье, 26 Июня 2016, 00:26 | Сообщение # 122
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Я поняла, что та женщина его ЖЕНЩИНА, там чувства, любовь. Но в то же время он не отказывается в принципе приходить к ребенку и проводить время с ней. Он говорил, что старается и там и там провести время. Меня он перестал рассматривать и ощущать как женщину. Сейчас относится только как к матери ребенка.
Откуда Вы так точно все знаете? Мало ли, что мужчина говорит? И вообще, это не совсем Ваше дело, его отношение к ребенку, Ваше дело - комфортно ли Вам лично с этим мужчиной. НА 100 процентов. Ведь ТАМ мужчина старается.... :happy:

Цитата Merida ()
Когда у нас был разговор с ним. Он практически молчал, я задавала вопросы, чтобы хоть что-то узнать. И спросила его, ты разлюбил, поэтому и позволил себе измену. Он ответил да.

Так женщины, не понимая, отворачивают от себя мужчин напрочь - бессознательное или осознаваемое перекладывание своей вины на другого. Когда-то это мужчиной очень четко осознается....

Цитата Merida ()
Я наверное ему подарок сделала своим разговором, дала возможность уйти.

Вы никак не проявляли себя, как "его" женщина, и мужчина полностью в этом убедился.

Цитата Merida ()
Но на самом деле я не понимаю, что я должна понимать с точки зрения женщины, когда он пришел говорить о кредите. Может быть вы другими словами напишите.

Кредит, или что-то иное - это оставляемая СВЯЗЬ данного мужчины с "прошлым" миром. Потому что, по попустительству женщины, такой мир становится "всеобъемлющим", то есть при том же неощущении любви со стороны ТОЙ женщины мужчина начинает метаться от выбора. А выбор всегда за женщиной. Это её аспект. Поэтому такая неразбериха, на первый взгляд.

Цитата Merida ()
Так понимаю, что я сейчас веду себя как просто мать ребенка и спрашиваю с него и разговариваю с ним с этой позиции. Имеете в виду, что он перестанет ходить к дочке в будущем? Или что если я стану женщиной и буду вести себя с ним, как женщина, то типа он еще может вернуться?

Обязанность и мужчины, и женщины, следить за СОБСТВЕННЫМ психическим комфортом. Отдельные положительные действия бывшего мужчины в расчет не идут - решение принимает и "утверждает" в себе женщина. Вся социалка общения, особенно касаемая общих детей, должна быть хорошо отконтролирована самой женщиной - ведь в бОльшем вовлечении в процесс общения с ребенком ушедшего мужчины возможны элементы частичного восстановления отношений, как бы как будто ничего не случилось. Если полностью права женщина - то...еще как случилось: женщина осознала свою ошибку в выборе, и не социалка не заглушает ее верные представления. Все, что "ниже" этих "постулатов" - наращивает различные варианты "прощения", в том числе и общность в детях. Но тогда надо понимать, что отношения будут согласными и оговоренными, назад ничего в первозданном виде не возвращается.

Цитата Merida ()
А знаете, я почему-то думала иногда о том, что моему мужу как раз и нужна более взрослая женщина (старше его), которая его бы направляла и если бы он с такой был и там не было бы вообще никаких материальных проблем (женщина состоятельная и т.д.), то они бы жили долго и счастливо без забот.

Если это так, то женщина ВСЕГДА пишет о своих недостатках, не в смысле - формальном, а в смысле неготовности смой женщины к серьезным отношениям. Иногда только женская готовность к отношениям и семье может мужчину-"студента" сделать подкаблучником. Ваши "мечты" полностью несостоятельны, Merida, Вы просто таким образом развиваете мысль, что это был не Ваш мужчина....

Цитата Merida ()
Они кстати еще ни разу ни одной фотографии не выложили вместе.

Это совсем не Ваше дело, и Вы, к тому же, теряете СВОЕ время, что этим интересуетесь.

Цитата Merida ()
lesnig, вы на самом деле очень мудренно пишете. Я видимо не доросла до таких мыслей. Вчитываюсь прямо в каждое слово. Но да, мнение мужчины всегда интересно, познавательно. Взгляд с другой стороны.

Спасибо, но в моих словах нет особой такой мудрености. ВЗгляните на вещи не спеша, не так, как молодухи хотят просто "выскочить" замуж. По сути, это же одно и то же. Просто более отошедшая от тех "молодых", женщина, бывает, просто "добавляет" в тот "котел" своих немерянных принципов. Мужчина, может быть, и ликует, но это ликует его Ум, а Душа остается "в накладе", и душевные потребности рано или поздно проявятся, нивелировав всю эту "победу", пиррову.

Цитата Merida ()
Иногда думаю, что если бы сразу же после его ухода не ругалась, не пыталась выяснить что произошло, включила бы холодную голову, была бы спокойной, вела бы себя по-другому, то все возможно было бы, он мог вернуться. Но скорее всего, если бы я вообще тогда разговор не завела, начала вести себя по-другому, то он и не ушел бы.


Нет, это не так. Главное здесь - ощущение женщины для мужчины. А его мало, или же нет. Только ощущение матери своего ребенка, но это должно быть совсем другое ощущение, не мешанина с женщиной своего ребенка...


В каждой шутке есть доля шутки.

Сообщение отредактировал lesnig - Воскресенье, 26 Июня 2016, 14:11
Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 26 Июня 2016, 14:11 | Сообщение # 123
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
Откуда Вы так точно все знаете? Мало ли, что мужчина говорит?

Не стоит верить его словам, что относится как к матери ребенка? Как можно не верить?
Цитата lesnig ()
Ваше дело - комфортно ли Вам лично с этим мужчиной. НА 100 процентов. Ведь ТАМ мужчина старается...

Не могу сказать, что на 100% комфортно, ведь вы правильно заметили, что сейчас он ТАМ старается, у не со мной.
Цитата lesnig ()
ЦИТАТА MERIDA ()
Когда у нас был разговор с ним. Он практически молчал, я задавала вопросы, чтобы хоть что-то узнать. И спросила его, ты разлюбил, поэтому и позволил себе измену. Он ответил да.

Так женщины, не понимая, отворачивают от себя мужчин напрочь - бессознательное или осознаваемое перекладывание своей вины на другого. Когда-то это мужчиной очень четко осознается....

Имеете в виду, что я сама ему в голову заложила мысль, что он разлюбил? Но он первый мне сказал, что чувства прошли, разлюбил. А потом уже я тогда спросила ему. sm2
Цитата lesnig ()
Вы никак не проявляли себя, как "его" женщина, и мужчина полностью в этом убедился.

Наверное

Цитата lesnig ()
Кредит, или что-то иное - это оставляемая СВЯЗЬ данного мужчины с "прошлым" миром. Потому что, по попустительству женщины, такой мир становится "всеобъемлющим", то есть при том же неощущении любви со стороны ТОЙ женщины мужчина начинает метаться от выбора. А выбор всегда за женщиной. Это её аспект. Поэтому такая неразбериха, на первый взгляд.

Т.е. кредит нас связывает пока? Именно нас с ним? Не имею в виду ребенка. Т.е. он сам как бы дает ниточку связывающую нас?
Т.е. он не ощущает сейчас в полной мере любовь ТОЙ женщины? И ТА женщина его не выбрала окончательно? Сомневается в нем?

Цитата lesnig ()
Обязанность и мужчины, и женщины, следить за СОБСТВЕННЫМ психическим комфортом.

Т.е. самое главное, мой психический комфорт рядом с ним как с мужчиной, а не с отцом ребенка?
Сложно, учитывая, что он сейчас с другой.
Цитата lesnig ()
Вся социалка общения, особенно касаемая общих детей, должна быть хорошо отконтролирована самой женщиной - ведь в бОльшем вовлечении в процесс общения с ребенком ушедшего мужчины возможны элементы частичного восстановления отношений, как бы как будто ничего не случилось.

Бывшему мужу очень важно общение с нашей дочкой. Но он хочет общаться с ребенком без моего присутствия. Только вдвоем.
Но это наверное в большей мере из-за того, что мы выясняли отношения ранее.

Цитата lesnig ()
Ваши "мечты" полностью несостоятельны, Merida, Вы просто таким образом развиваете мысль, что это был не Ваш мужчина

Типа успокаиваю себя, что это неправильный выбор партнера был? А на самом деле это моя неготовность к отношениям и семье?

Добавлено (26 Июня 2016, 14:11)
---------------------------------------------
А зачем он постоянно говорит, что хотел бы общаться со мной нормально, по-дружески?
И зачем постоянно меня пытается вывести на эмоции?

lesnig, но как вот не верить его словам, что он рад, что всё так произошло и что он счастлив сейчас, если вы подразумеваете, что он оставил какую-то связь со мной? (Если конечно правильно поняла вашу мысль). Или он сам не уверен, что все правильно сделал?
Получается же, что его новая женщина его счастье и любовь, как он сам говорил, она ему близкий человек. Но ведь бывает же так, что разлюбил человека и ушел и он может с новой прожить всю жизнь и счастливо?

Российская Федерация
lesnig Дата: Воскресенье, 26 Июня 2016, 14:31 | Сообщение # 124
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Merida, я дописал ответ на последнее цитирование в предыдущем посте, видимо, из-за большого объема не заметил. Надо еще ответов подготовить на посты ранее, не только Ваши, это чуть позднее.

Цитата Merida ()
Не стоит верить его словам, что относится как к матери ребенка? Как можно не верить?

Ваши социальные обстоятельства именно с данным мужчиной, а не с мужчиной вообще, что Вы как раз имеете ввиду, на мой взгляд, предполагают некоторую осторожность в отпускании тех "вожжей", которыми как бы держится так и не удовлетворенный новым выбором мужчина. Если все было ровно - и "вожжи" не нужны. Все решается без причиндалов. А в вашем общении они ЕСТЬ.

Цитата Merida ()
Имеете в виду, что я сама ему в голову заложила мысль, что он разлюбил? Но он первый мне сказал, что чувства прошли, разлюбил. А потом уже я тогда спросила ему.

Мужчины, также, как и женщины, в большинстве своем, не очень акцентируют на верном проявлении и восприятии любовных аспектов, которые всегда являются "базой" для построения здоровых и зрелых отношений. Даже если нет любви, на верном их представлении строится вполне нормальная семья на договорной основе.
Поэтому мужчина не может порой, ни сам, а тем более, по какой-либо подсказке женщины, "узнать", любит ли он. Это ЕГО зона ощущения, и "обрисовывать" ее помогает мужчине еще и его Ум. Вот потому может быть сегодня у мужчины так, а завтра - по-другому. Или же он практически четко говорит про себя - ушли чувства, то есть сердечного внимания Вам он оказывать НЕ СОБИРАЕТСЯ. Вот тут надо иметь четкое представление, что такое внимание уже второй раз "из кармана" не вынешь....

Цитата Merida ()
Наверное

"Убедился" на подсознательном уровне. Сознание-то может завтра "включить" и "обратку"....

Цитата Merida ()
Т.е. кредит нас связывает пока? Именно нас с ним? Не имею в виду ребенка. Т.е. он сам как бы дает ниточку связывающую нас?
Т.е. он не ощущает сейчас в полной мере любовь ТОЙ женщины? И ТА женщина его не выбрала окончательно? Сомневается в нем?

Социальные обстоятельства. При которых так или иначе, состоятся контакты в виде разговоров об этих обстоятельствах. Важно, чтобы они были в том русле, о чем идет речь.

Цитата Merida ()
Т.е. самое главное, мой психический комфорт рядом с ним как с мужчиной, а не с отцом ребенка?
Сложно, учитывая, что он сейчас с другой.

Нет. Важно, чтобы Вы себя сами ощущали комфортно, собственно с собой. Ощущая свои истинные потребности. Другой человек для собственного комфорта нужен, как воздействие на Ваш комфорт, если Вы эти потребности выражаете. Для женщины - это обычно - проявление соответствующего внимания к ней.

Цитата Merida ()
Бывшему мужу очень важно общение с нашей дочкой. Но он хочет общаться с ребенком без моего присутствия. Только вдвоем.
Но это наверное в большей мере из-за того, что мы выясняли отношения ранее.

Если Вы ему дочь можете доверить - лучше, чтобы он общался с ней САМ. Он отец, но уже не в семье. А то мешанина какая-то возникает. И мужчину с панталыки сбивает тоже. :sorry:

Цитата Merida ()
Типа успокаиваю себя, что это неправильный выбор партнера был? А на самом деле это моя неготовность к отношениям и семье?

Этот - просто не Ваш мужчина, может быть. А та неготовность, знаете, она быстро "рождается", когда появляется рядом и ощущается женщиной мужчина "соответствующий"..... amorous


В каждой шутке есть доля шутки.

Сообщение отредактировал lesnig - Воскресенье, 26 Июня 2016, 14:35
Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 26 Июня 2016, 23:26 | Сообщение # 125
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
lesnig,
Цитата lesnig ()
Кредит, или что-то иное - это оставляемая СВЯЗЬ данного мужчины с "прошлым" миром. Потому что, по попустительству женщины, такой мир становится "всеобъемлющим", то есть при том же неощущении любви со стороны ТОЙ женщины мужчина начинает метаться от выбора. А выбор всегда за женщиной. Это её аспект. Поэтому такая неразбериха, на первый взгляд.

Цитата lesnig ()
Социальные обстоятельства. При которых так или иначе, состоятся контакты в виде разговоров об этих обстоятельствах. Важно, чтобы они были в том русле, о чем идет речь.

Но ведь все пары разговаривают например о кредите или ипотеке, если они остались после развода. Но не у всех же это означает ниточку. Ведь не разговаривать об этом невозможно, не получится не говорить. sm13
Но до этого мы о кредите полгода не говорили. Я просто молча платила сумму и всё. И сейчас переведу остаток в декабре и всё.
Цитата lesnig ()
Или же он практически четко говорит про себя - ушли чувства, то есть сердечного внимания Вам он оказывать НЕ СОБИРАЕТСЯ. Вот тут надо иметь четкое представление, что такое внимание уже второй раз "из кармана" не вынешь....

Но он говорил и говорит, ну вот бывает же, разлюбил. И мне желает только найти другого мужчину - "у тебя тоже все будет, главное не зацикливаться (не думать об этом как о проблеме), а произошло и произошло. тебе надо отвлечься от этой ситуации и жить дальше. успокойся, отпусти ситуацию, и все у тебя получится".
Цитата lesnig ()
Если Вы ему дочь можете доверить - лучше, чтобы он общался с ней САМ. Он отец, но уже не в семье. А то мешанина какая-то возникает. И мужчину с панталыки сбивает тоже.

Как отцу я ему доверяю, что он может присмотреть за ребенком, погулять с дочкой, накормить и т.д. Но я против общения дочки с его новой женщиной. И нет никакой гарантии, что он не сделает так, что они будут гулять втроем. Он ведь считает, та женщина ему близкий человек, т.е. близкий человек отцу ребенка, поэтому дочке только на пользу будет общение это.

lesnig, а это вы можете прокомментировать?
А зачем он постоянно говорит, что хотел бы общаться со мной нормально, по-дружески? Что у него есть такие знакомые, которые после развода остались друзьями.
И зачем постоянно меня пытается вывести на эмоции?

Но как вот не верить его словам, что он рад, что всё так произошло и что он счастлив сейчас, если вы подразумеваете, что он оставил какую-то связь со мной? (Если конечно правильно поняла вашу мысль). Или он сам не уверен, что все правильно сделал?
Получается же, что его новая женщина его счастье и любовь, как он сам говорил, она ему близкий человек. Но ведь бывает же так, что разлюбил человека и ушел и он может с новой прожить всю жизнь и счастливо?
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 26 Июня 2016, 23:35 | Сообщение # 126
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Merida, он у Вас сыплет направо и налево стандартными фразами. Нет никакого сильно потаенного смысла в его словах - где-то совесть свою затыкает, где-то поет из жалости, а то, что он рад - это, вообще, спасительная ниточка: мол, смотри, я все-таки честный парень, ушел, не обманывал тебя годами.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 24 Июля 2016, 20:24 | Сообщение # 127
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
ушел, не обманывал тебя годами

А вот этому я сейчас рада. Что сразу собрал свои вещи и ушел, а не пудрил мне мозги - уйду-не уйду. Сразу отрубил. Но рубец, конечно, будет еще заживать.
Новости у меня такие, что появился мужчина, которому я симпатична. Но мне все равно трудно с ним общаться, сравнение с бм идет. Но после встреч с ним теперь я практически не вспоминаю бывшего мужа и не думаю, как он там и вообще с той же мадам своей или нет.
Бм не приходит. Наверное до осени и не придет. Боится за свой комфорт.
Единственное - это проблемы у дочки. Ходим к психологу на занятия. Направила нас на обследование и к неврологу. На фоне развода у дочки развилось. sm2
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Понедельник, 25 Июля 2016, 13:18 | Сообщение # 128
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Единственное - это проблемы у дочки. Ходим к психологу на занятия. Направила нас на обследование и к неврологу. На фоне развода у дочки развилось.

Эх, плохо, конечно. Сейчас надо как можно больше времени и внимания уделять дочке.
Жальче всегда детей в таких ситуациях.
Убёгшие папаши редко задумываются, какое психическое наследие ребенку они оставляют своим дезертирством.

Новый мужчина - дело наживное. Хотя прекрасно понимаю, что хочется поскорее клин клином. Но и тут торопиться не стоит, можно вляпаться на волне потаённого желания отмщения. Приглядывайтесь с холодной головой.

Всё-таки ребенок сейчас должен быть во главе угла.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Merida Дата: Понедельник, 25 Июля 2016, 19:19 | Сообщение # 129
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата veresk8085 ()
Сейчас надо как можно больше времени и внимания уделять дочке.

Это самое проблематичное, т.к. работаю практически все будни с 7 до 19 ч.

Цитата veresk8085 ()
Убёгшие папаши редко задумываются, какое психическое наследие ребенку они оставляют своим дезертирством.

Ну папа-то пошел счастливым становится. А про дочку тогда сказал, что она же "умная и понимающая". Это про почти пятилетнего ребенка.

Цитата veresk8085 ()
Новый мужчина - дело наживное. Хотя прекрасно понимаю, что хочется поскорее клин клином. Но и тут торопиться не стоит, можно вляпаться на волне потаённого желания отмщения. Приглядывайтесь с холодной головой.

Голова у меня холодная. Если честно, отношений пока особо ни с кем и не хочу, а может и не готова.

Цитата veresk8085 ()
Всё-таки ребенок сейчас должен быть во главе угла.

Это самое главное.
Мне кажется, что завтра психолог будет говорить, чтобы мы договаривались с бм насчет его встреч с дочкой. А я его ни видеть, не слышать не хочу.
Но понимаю, что для ребенка папа важен. А меня трясет от одного его вида.
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Вторник, 26 Июля 2016, 09:31 | Сообщение # 130
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Ну папа-то пошел счастливым становится. А про дочку тогда сказал, что она же "умная и понимающая". Это про почти пятилетнего ребенка.

Очуметь! Ну.. удивляться-то, по сути, не приходится. Свои хотелки у них важнее родных детей.

Цитата Merida ()
Мне кажется, что завтра психолог будет говорить, чтобы мы договаривались с бм насчет его встреч с дочкой. А я его ни видеть, не слышать не хочу.
Но понимаю, что для ребенка папа важен. А меня трясет от одного его вида.

У меня тоже было когда-то такое состояние с первым мужем. И трясло, еле сдерживалась. Психовала. Но понимала, что своим нежеланием и запретами я могу только навредить дочери и настроить её против себя. Папа действительно важен, какой бы он ДЛЯ ВАС не был. Позже она всё поймет роли всех в данной ситуации. Просто надо по возможности нейтрально говорить об отце в её присутствии.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Merida Дата: Вторник, 26 Июля 2016, 10:10 | Сообщение # 131
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
А про дочку тогда сказал, что она же "умная и понимающая"

Я уж точно не помню в каком контексте он так сказал. Но именно эти слова. А потом когда я ему их ему припоминала, он типа "ну что ты говоришь такое, я не это имел в виду" и т.д.

Цитата veresk8085 ()
У меня тоже было когда-то такое состояние с первым мужем. И трясло, еле сдерживалась. Психовала. Но понимала, что своим нежеланием и запретами я могу только навредить дочери и настроить её против себя. Папа действительно важен, какой бы он ДЛЯ ВАС не был. Позже она всё поймет роли всех в данной ситуации. Просто надо по возможности нейтрально говорить об отце в её присутствии.

Вот точно так же и у меня.

Добавлено (26 Июля 2016, 10:10)
---------------------------------------------
veresk8085, а как со временем у вас стало? Перестали реагировать на бывшего мужа? И дети как?

Российская Федерация
veresk8085 Дата: Вторник, 26 Июля 2016, 10:41 | Сообщение # 132
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Merida, третий год пошел после разъезда. Сейчас отношусь спокойно, действительно - время и осознание того, что он не мой мужчина, а горький, но полезный опыт, помогает. Стало фиолетово) Общение только деловое, по поводу ребенка. Бывают правда смешные моменты - спрашивает у дочки, когда она у него гостит - чем мама занимается, есть ли мужчина?)) Меня это так забавляет, но торжества нет, просто смешно. Я в свою очередь не интересуюсь и сама не спрашиваю, как он поживает со своей подругой. Она иногда сама рассказывает. А еще моя мама в качестве штирлица с ней беседы ведет) любопытно ей, что поделать)
Дочь всегда отца очень любила. Что удивительно, ведь она до 3х лет росла без него, 3 года прожили только вместе. Они и внешне очень похожи. Всегда рвалась к нему на выходные. А вот недавно я заметила, что как-то прохладнее она стала относиться к этим поездкам. Уже не так рвётся. И если раньше она говорила, что "любит больше всех на свете и маму, и папу одинаково", то сейчас папа из этой конструкции пропал - только "маму любит больше всех". Не знаю точно пока с чем это связано, но подозреваю, что с рождением брата - совместного ребенка Лю и Бм.

У вас тоже со временем все устаканится, не волнуйтесь. Поменьше думайте о своем муже и о том, как он там с ней. Налаживайте свою жизнь.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Виола Дата: Вторник, 26 Июля 2016, 11:13 | Сообщение # 133
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Вот точно так же и у меня.

но ведь можно все сделать так, чтобы недолго контактировать с БМ. Все несколько минут во время "передачи" ребенка. Или это тоже для вас тяжело?
Я в таком режиме живу уже год. Нервничаю, конечно во время встреч, они мне неприятны. Но это: привет и я ушла. И привет - и он ушел))
Беларусь
Мультик Дата: Вторник, 26 Июля 2016, 11:19 | Сообщение # 134
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Виола, что с квартирами у Вас?Оформил на Вас?
Российская Федерация
Виола Дата: Вторник, 26 Июля 2016, 16:21 | Сообщение # 135
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Мультик, 30 мая оформил дарственную пополам на детей на 1-к.
Вторая 2-к, думаю, будет делиться при разводе. нам с детьми большая комната, ему - меньшая. Но пока вторая - только перспектива. за нее кредит не выплачен, а после выплаты еще 5 лет ничего нельзя делать с ней.
Так что он будет там мило жить на две комнаты со своей дамой.
Беларусь
6apo4ka Дата: Вторник, 26 Июля 2016, 16:27 | Сообщение # 136
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Виола, подайте в суд на раздел долей и сдавайте вторую комнату в двушке. Если хочется подпортить им жизнь и на алименты никак не повлияет. А можно просто врезать замок в своей комнате и металлическую дверь поставить. Было бы желание.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Виола Дата: Вторник, 26 Июля 2016, 16:56 | Сообщение # 137
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
6apo4ka, У нас в РБ нельзя сдавать жилье, которое по льготному кредиту построено.За это большой штраф.
А пока он мне с детьми ремонт делает в квартире, я молчу. Пусть и там сделает. Там квартира без отделки. А потом продам))
Вот такая я коварная))

Merida, сорри за флуд в теме
Беларусь
serebro Дата: Вторник, 26 Июля 2016, 18:21 | Сообщение # 138
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()

Мультик, 30 мая оформил дарственную пополам на детей на 1-к.

Поздравляю! whiteflower
Украина
Merida Дата: Вторник, 26 Июля 2016, 20:45 | Сообщение # 139
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата veresk8085 ()
У вас тоже со временем все устаканится, не волнуйтесь. Поменьше думайте о своем муже и о том, как он там с ней. Налаживайте свою жизнь.

Cпасибо.
Вообще сейчас не верю, что сможем даже нормально разговаривать и общаться с ним, даже по поводу ребенка.
Цитата Виола ()
но ведь можно все сделать так, чтобы недолго контактировать с БМ. Все несколько минут во время "передачи" ребенка. Или это тоже для вас тяжело?
Я в таком режиме живу уже год. Нервничаю, конечно во время встреч, они мне неприятны. Но это: привет и я ушла. И привет - и он ушел))

У нас даже вот такие недолгие контакты в скандалы выливались.
Надеюсь, что будет лучше. Но не верю.

Не могу перебороть себя по отношению к родителям бм. Они так тоже поступили, а я должна спокойно туда отпускать ребенка. Всё внутри переворачивается из-за этого.
Российская Федерация
Виола Дата: Вторник, 26 Июля 2016, 22:02 | Сообщение # 140
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
serebro, спасибо)

Добавлено (26 Июля 2016, 22:02)
---------------------------------------------

Цитата Merida ()
Они так тоже поступили,

как? Я может невнимательно читала вашу тему - что они сделали не так?
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать ждать (до сих пор жду возвращение бывшего мужа)
Поиск: