Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать ждать (до сих пор жду возвращение бывшего мужа)
Перестать ждать
lesnig Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 01:59 | Сообщение # 101
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Area, но стоИт поконкретней с этой конкретной особью пообщаться....и выходят факты сами собой. happy
Просто зачатую нет желания портить себе настроение, например...когда САМ все видишь....зачем другому выдавать свои знания? sorry

А если ближе к тематике, то талант (и навык) человека, достаточно легко проявляется и реализуется там, где объект отношений пассивен, то есть не имеет собственной воли, например в искусстве, работе, хобби и т.д. И совсем другое дело, когда объектом отношений является живое, одушевленное существо, не говоря уже о человеке. Тут уже определяющим фактором успешных отношений становится свобода выбора объекта отношений. smile

Большая часть проблем в отношениях любви заключается в том, что у людей нет уверенного навыка в том, что они дарят именно любовь, а не нечто неопределенное. Они надеются, или интуитивно догадываются, что дарят любовь, но точно этого не знают и именно поэтому им так важна реакция объекта любви. Как раз к вопросу этой темы относится, и отвечает уровню желаемости решать СВОЮ ЖЕ проблему. Уже 5я страница идет.... sorry
Любая ситуация должна "созреть", тогда она легко разрешается, иногда даже без приложения усилий, как бы сама собой. happy

Мы тут с Вами о причинах, а Автору, например, успеть "выложить" бы все факты. Прочитайте 1е сообщение и, например, 49:
Цитата Merida ()
Бесит и ненавижу, когда дочка ему звонит по телефону и просит приехать к ней в выходной день, чуть не плачет. А он всегда отказывается и говорит, что не может и занят, т.к. у его тетки выходной. А сам когда дочку видит, наобниматься с ребенком не может, скучает.


Ни слова про какое-то понимание, важно "разгрузиться" постараться фактами социума, а почему что происходит, это десятое. Опять же - кому-то интересно "вставать" в один ряд с животной реакцией, и её раскручивать.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Area Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 02:07 | Сообщение # 102
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 240
Статус: Офлайн
Lesing, в ней просто так примитивно говорит обида. Ей больно и горько. А эти злые и некрасивые фразы- сублимация ее горя. Ей так легче принять его выбор.


Человеку свойственно ошибаться, увы...
Российская Федерация
lesnig Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 02:16 | Сообщение # 103
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Area, выбор делает, в итоге, ЖЕНЩИНА. Если она его не делает, она будет декларировать формы зависимости, и вариантов будет множество. Резонно задать вопрос - а зачем я, женщина, буду столько информации "плодить"? Ведь не на пользу же это. Вернее вернуться к пониманию базового уровня отношений между мужчиной и женщиной, и не перечислять проступки и уже совсем не вписывающиеся в "схему" элементы внимания. Ясно же, что они ДУшой НЕ ПРИНИМАЮТСЯ, но психически на внимание женщины падки. А и правильно, с одной стороны - это их "конек". Только увлекаться не стОит. happy


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Merida Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 08:56 | Сообщение # 104
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
lesnig, я не понимаю, что я должна была сделать, когда муж ушел и выбрал жить без меня? Сейчас я уже не так на все реагирую, как в начале. Согласна, что опыта в отношениях у меня не хватило наверное. Вы как-то очень умно пишете, я не всё понимаю. К моему сожалению.
Цитата lesnig ()
Любая ситуация должна "созреть", тогда она легко разрешается, иногда даже без приложения усилий, как бы сама собой.

Цитата lesnig ()
Ни слова про какое-то понимание, важно "разгрузиться" постараться фактами социума, а почему что происходит, это десятое. Опять же - кому-то интересно "вставать" в один ряд с животной реакцией, и её раскручивать.

Я понимаю, что бывшему мужу интереснее и важнее провести время с другой женщиной, а не с ребенком. Какое еще может быть понимание?

Вообще кому-нибудь приятно узнать, что муж или жена тебе изменили, да еще с тем, кто хуже тебя? Сомневаюсь. Да и бм признал это, что его беременная любовница была просто так, что она ничем не лучше меня. Но да, на тот момент жизни она значит ему нужна была, ему было с ней интереснее быть, чем со мной.

Что я должна была понимать вчера, когда он прибежал. Я должна за бывшего мужа переживать, как он будет бедненький жить и на какие деньги?
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 09:03 | Сообщение # 105
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Merida,
Не обращайте внимание. Наслаждаться любовью, которую даришь, когда тебя втаптывают в грязь, приплетая в эту ситуацию еще и ребенка - это для душевно больных. Не реагируйте. Собака лает - караван идет, есть такая поговорка.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
veresk8085 Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 11:04 | Сообщение # 106
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Ах, как мужчины чудесно умеют любую какашку в блестящий фантик завернуть) и пофилософствовать)) Ну да, "высшие" животные, только что толку, если реализация этой высокости соблюдается по большому счету именно женским полом? Красиво говорить не запретишь, но надо называть вещи своими именами. Редко кто из мужчин соблюдает вектор духовности, зачастую все скатываются в свою природную прошивку.

Автор, Ваши эмоции и их выражение абсолютно закономерны. Не оправдывайтесь. Муж Ваш бывший легко ударился в полигамию, слабые моральные устои дали о себе знать. Что ж Вы теперь сдерживать все в себе должны? ТАК и до ручки дойти можно. Выговаривайтесь. Быстрее отойдете эмоционально. Нельзя копить в себе и изображать якобы благородство.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
lesnig Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 19:51 | Сообщение # 107
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата veresk8085 ()
Ах, как мужчины чудесно умеют


Вы и здесь, veresk8085, "блистаете" набором определений, которые как бы Вас спасают от несогласия с воспринимаемым мнением.

Цитата veresk8085 ()
Редко кто из мужчин соблюдает вектор духовности, зачастую все скатываются в свою природную прошивку.


Надо не к "прошивке" "приставать", а смотреть САМОЙ реально, чем учатся мужчины и женщины в части постижения знаний о проявлении и восприятии любви друг к друг другу. Любви, той, которая, по их мнению, свяжет Судьбы, и будет способствовать развитию Души. Ваша "статистика" изначально ложна, потому как Вы настаиваете на своей характеристике, не беря в расчет способности человека вообще. Тем же мужчиной в проявлении СВОЕЙ любви к женщине "руководит" только один "фактор" - сердечный. Один из имеющихся четырех аспектов. Не "разложенный" ни на какие иные задачи, имеющий в своей цели также только одно желание - любить самому. Но, в силу воспитания и самовоспитания, это сущее и искажается, и преломляется. И только женщина, и воспитавшая этого мужчину, и относящаяся к нему каким-то образом, и находящаяся с ним рядом, может "исправить" этот неверный вектор.
Что же можете исправить Вы, veresk8085? Обобщения - сродни бабскому языку, проявления Ума - это уже защита...видимо от "набегов" иных мнений, в который Ваше сущее может "найти" прокол". Далеко же не убежите... sorry

Цитата Merida ()
Я понимаю, что бывшему мужу интереснее и важнее провести время с другой женщиной, а не с ребенком. Какое еще может быть понимание?


Вы понимаете, как Вы говорите, Автор, и что....все? На этом Ваше понимание заканчивается? Тогда, будьте добры, оставьте вообще мужчину в покое, в силу того, что Вы присвоили его как отца, и хотите от мужчины только отцовских проявлений. Ваше непонимание, что ребенок - это не "крючок" для мужчины для мужской психики абсолютно никому не нужно. Был бы ИНОЙ мужчина, тот бы просто наплодил бы по свету детей, в том числе и Вашего, и, там, где позволяют еще, поддерживал бы потихоньку. А там, где нет - забыл бы. И все. И был бы ПРАВ. Потому что неразумие женщины, даже матери СВОЕГО ребенка, страшнее любой иной ситуации, когда женщина не понимает, ЧТО ИМЕННО мужчине нужно от женщины. Женская задача - произвести потомство, родить. Мужчина же может тут только поучаствовать. sorry Если женщина любит мужчину, и эта любовь мужчиной ОЩУЩАЕТСЯ, то "участия" уже не будет, будет ПАРА, где возможна взаимная любовь. Я специально выделил Ваши слова. Вы в них НЕ ЖЕЛАЕТЕ вдуматься. Там, с другой женщиной, и интереснее, и важнее. А почему? Потому что с этой женщиной, то есть с Вами, нет по ощущению мужчины того главного, что нужно мужчине. Не умеете, не хотите, и, по всей видимости, не научены. Какие могут быть ответы мужчины, ощущая такую женщину? strive

Цитата Merida ()
Вообще кому-нибудь приятно узнать, что муж или жена тебе изменили, да еще с тем, кто хуже тебя? Сомневаюсь. Да и бм признал это, что его беременная любовница была просто так, что она ничем не лучше меня. Но да, на тот момент жизни она значит ему нужна была, ему было с ней интереснее быть, чем со мной.

Эту глупость оставьте себе, она без ответа, это простые эмоции, если нет понимания и разумения. Хуже кто или лучше - тем более.
Измена - это изменение формата отношений, и она происходит задолго до измены физической. Измена - это край нетерпения. Разумеется, нетерпения во внутреннем плане. Значит, кто-то, мужчина или женщина, такую ситуацию ДОПУСТИЛ ранее. СЧИТАЯ, что он (она) делает все верно. Есть восприятие у людей, и его не обмануть никак. Ощущение психического комфорта собственного - важный элемент и критерий желания поддерживать его уже в паре. Вы этого не знали, и могли довести ситуацию до того, что мужчину ушел на сторону. То есть, Вы не ощущаете партнера, а считаете мужчину только отцом. Простите, родственные чувства дарите своим родственникам, а мужчина тот совсем из другого рода...........

Цитата Merida ()
Что я должна была понимать вчера, когда он прибежал. Я должна за бывшего мужа переживать, как он будет бедненький жить и на какие деньги?


Вы понимать должны в три раза больше, чем понимает мужчина. Вы - женщина, Вы воспитаны женщиной, в Вас есть и материнский инстинкт, и непроявленная любовь. Все, что Вы описывали и на что возмущались - это любовь мужчины своим материнским инстинктом, и мужчина (да и большинство мужчин) это так или иначе, рано или поздно - ОЩУЩАЮТ. Знаете ведь, что кто-то из женщин, например, может мужчину даже сексом удерживать. Вот это как раз и есть сексуальная реализация материнского инстинкта, когда нет естественного влечения к мужчине, но материнский инстинкт его способен искусно сымитировать. Ну, а все, кто не умеет проявлять естественное влечение, и даже верно распорядиться инстинктом материнским, вопрошают о какой-то "верности". Или же...ищут правды-матки в разборе чужих ситуаций теми же словами...

Я Вам обозначил Ваше положение, где Вы сейчас находитесь...пока к Вам приходит тот мужчина, который еще и отец. Захотите ли Вы что-то поменять в себе, это дело Ваше. Мужчина же НЕ СТАЛ мириться с ощущаемым дискомфортом, и шаг сделал. Шаг по уравновешиванию своей психики. Верный, неосознанный, и далее еще не обозреваемый.

Именно женщина является поМОЩником мужчины, то есть увеличивает его мощь. В паре ли, в союзе, в браке, в отношениях, в семье. Те женщины, кто себя таковыми не считают, впоследствии только и говорят за себя, и, фактически - НА СЕБЯ.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Merida Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 23:56 | Сообщение # 108
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
Если женщина любит мужчину, и эта любовь мужчиной ОЩУЩАЕТСЯ, то "участия" уже не будет, будет ПАРА, где возможна взаимная любовь.

Cогласна, что он сейчас ощущает, что его любят, ценят, заботятся о нем, не ругаются.
Цитата lesnig ()
Мужчина же может тут только поучаствовать.

Я поняла, что та женщина его ЖЕНЩИНА, там чувства, любовь. Но в то же время он не отказывается в принципе приходить к ребенку и проводить время с ней. Он говорил, что старается и там и там провести время. Меня он перестал рассматривать и ощущать как женщину. Сейчас относится только как к матери ребенка.
Цитата lesnig ()
Измена - это изменение формата отношений, и она происходит задолго до измены физической. Измена - это край нетерпения. Разумеется, нетерпения во внутреннем плане. Значит, кто-то, мужчина или женщина, такую ситуацию ДОПУСТИЛ ранее. СЧИТАЯ, что он (она) делает все верно. Есть восприятие у людей, и его не обмануть никак. Ощущение психического комфорта собственного - важный элемент и критерий желания поддерживать его уже в паре. Вы этого не знали, и могли довести ситуацию до того, что мужчину ушел на сторону. То есть, Вы не ощущаете партнера, а считаете мужчину только отцом. Простите, родственные чувства дарите своим родственникам, а мужчина тот совсем из другого рода..

Когда у нас был разговор с ним. Он практически молчал, я задавала вопросы, чтобы хоть что-то узнать. И спросила его, ты разлюбил, поэтому и позволил себе измену. Он ответил да.
Да, наверное довела ситуацию. Когда я почувствовала, что что-то происходит, я не поняла что. Мы отдалились друг от друга. Я работала по выходным, т.к. были заказы и чтобы не потерять в деньгах. Тоже сидела до ночи, обрабатывала. Он говорил, что с недовольством, что я работаю в сб и вс. Но я возражала, что ведь тогда вообще денег мало будет. Он немного зарабатывал, да и сейчас тоже. Вместе получалось проводить все меньше времени.
Не знаю, важно это или нет, то что я пишу про время вместе.
Потом за несколько месяцев до его ухода, я как-то решила наверное и надеялось, что само как-нибудь всё наладиться. А всё только ухудшалось. То, что ему некомфортно в наших отношениях и он как-то чувствует себя уже по-другому, я списывала на проблемы на работе.
Если сейчас отмотать назад и посмотреть по времени, то сперва был период, когда да, было в отношениях хуже, я думаю сейчас, что он начал задумываться о разводе, своем возможном уходе, потом короткий период, когда всё вроде нормально и хорошо. А потом резко хуже, придирки, опять подключение интернета в телефоне и появление беременной любовницы. (Да, опять перешла на перечисление фактов sm13 ). И кульминация, когда я все узнала.
Я наверное ему подарок сделала своим разговором, дала возможность уйти.
Цитата lesnig ()
Вы понимать должны в три раза больше, чем понимает мужчина. Вы - женщина, Вы воспитаны женщиной, в Вас есть и материнский инстинкт, и непроявленная любовь.

lesnig, честно, я не всё понимаю, что вы пишете. Не дошла еще видимо.
Но на самом деле я не понимаю, что я должна понимать с точки зрения женщины, когда он пришел говорить о кредите. Может быть вы другими словами напишите.
Цитата lesnig ()
Я Вам обозначил Ваше положение, где Вы сейчас находитесь...пока к Вам приходит тот мужчина, который еще и отец. Захотите ли Вы что-то поменять в себе, это дело Ваше. Мужчина же НЕ СТАЛ мириться с ощущаемым дискомфортом, и шаг сделал. Шаг по уравновешиванию своей психики. Верный, неосознанный, и далее еще не обозреваемый.

Так понимаю, что я сейчас веду себя как просто мать ребенка и спрашиваю с него и разговариваю с ним с этой позиции. Имеете в виду, что он перестанет ходить к дочке в будущем? Или что если я стану женщиной и буду вести себя с ним, как женщина, то типа он еще может вернуться?
Цитата lesnig ()
Именно женщина является поМОЩником мужчины, то есть увеличивает его мощь. В паре ли, в союзе, в браке, в отношениях, в семье. Те женщины, кто себя таковыми не считают, впоследствии только и говорят за себя, и, фактически - НА СЕБЯ.

Скорее всего так и есть.

А знаете, я почему-то думала иногда о том, что моему мужу как раз и нужна более взрослая женщина (старше его), которая его бы направляла и если бы он с такой был и там не было бы вообще никаких материальных проблем (женщина состоятельная и т.д.), то они бы жили долго и счастливо без забот.

Добавлено (18 Июня 2016, 23:51)
---------------------------------------------
Зашла на ее страницу в вк. Она выложила фотографию себя с люпиными и фотографию вазу с этими цветами. Задели меня фотографии, даже всплакнула. cry Что сейчас он дарит ей цветы, а не мне. Хотя год назад мне дарил еще. sm2
Что это? Ревность к ней? Я стараюсь отгонять мысли о том, что они вместе спят, вместе гуляют, вместе засыпают, вместе ужинают. Сейчас да, реже про это думаю. Но все равно мелькает это.
P.S. Хотя конечно не факт, что это он ей подарил. Может быть вообще шли где-то и сорвали.
Они кстати еще ни разу ни одной фотографии не выложили вместе.

Добавлено (18 Июня 2016, 23:53)
---------------------------------------------
lesnig, вы на самом деле очень мудренно пишете. Я видимо не доросла до таких мыслей. Вчитываюсь прямо в каждое слово. Но да, мнение мужчины всегда интересно, познавательно. Взгляд с другой стороны.

Добавлено (18 Июня 2016, 23:56)
---------------------------------------------
Почитала в другой теме, где писали о том, как ведут себя любовницы и жены.
Иногда думаю, что если бы сразу же после его ухода не ругалась, не пыталась выяснить что произошло, включила бы холодную голову, была бы спокойной, вела бы себя по-другому, то все возможно было бы, он мог вернуться. Но скорее всего, если бы я вообще тогда разговор не завела, начала вести себя по-другому, то он и не ушел бы.

Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 19 Июня 2016, 09:16 | Сообщение # 109
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Merida,
А какая разница ушел или остался? Грош цена такому мужику, который в трудный момент бросает жену и ребенка и галопом с членом наперевес улепетывает туда, где с него пылинки сдувают. Остальное - любил, разлюбил, ты женщина, наслаждайся отдавая любовь, а любить - это счастье любимого, ты должна на три шага вперед знать, предчувствовать и ты ды и ты пы - все это дешевая демагогия и липовая отмаза для слабаков, старающихся за свои делишки свалить ответственность на кого угодно, лишь бы не брать ее на себя.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
try1999 Дата: Воскресенье, 19 Июня 2016, 09:41 | Сообщение # 110
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Лесник пошел в разнос со своиме мантраме
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Воскресенье, 19 Июня 2016, 09:47 | Сообщение # 111
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Почитала в другой теме, где писали о том, как ведут себя любовницы и жены.
Иногда думаю, что если бы сразу же после его ухода не ругалась, не пыталась выяснить что произошло, включила бы холодную голову, была бы спокойной, вела бы себя по-другому, то все возможно было бы, он мог вернуться. Но скорее всего, если бы я вообще тогда разговор не завела, начала вести себя по-другому, то он и не ушел бы.

все равно бы ушел, не сейчас, так через 2-3 года. Если у него уже засвербило, попробовал гульки, то ушел бы, предварительно всю кровь из вас выпив.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 19 Июня 2016, 10:42 | Сообщение # 112
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
lesnig, Вы в свои 19 тоже так рассуждали? Нет.

Я так понимаю, что мужчины любить не умеют-не могут-не дано - как хотите назовите. Всё от женщины идет, она - шея. При грамотном повороте она получит от мужчины то, что сможет ощущать как любовь.

Вы про сексуальное женское проявление любви пишете. Беда в том, что у мужчин эрогенные зоны - уши.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 19 Июня 2016, 11:36 | Сообщение # 113
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Грош цена такому мужику, который в трудный момент бросает жену и ребенка и галопом с членом наперевес улепетывает туда, где с него пылинки сдувают.

laught

Цитата Львица ()
Остальное - любил, разлюбил, ты женщина, наслаждайся отдавая любовь, а любить - это счастье любимого, ты должна на три шага вперед знать, предчувствовать и ты ды и ты пы - все это дешевая демагогия и липовая отмаза для слабаков, старающихся за свои делишки свалить ответственность на кого угодно, лишь бы не брать ее на себя.

Мне психолог сказала, что он инфантилен. Ну не мог и не может он по-другому поступить. Когда начались трудности, ушел туда, где легче.

Цитата 6apo4ka ()
все равно бы ушел, не сейчас, так через 2-3 года. Если у него уже засвербило, попробовал гульки, то ушел бы, предварительно всю кровь из вас выпив.

Бывший муж тогда и сказал, что рано или поздно ушел бы. Может быть через месяц, м.б. через год, через два. Хотя все равно мелькала мысль, что поведи я себя по-другому, не ушел.
Но уж что сделано, то сделано. Может судьба сама отвела его от меня. Будет и на моей улице праздник. sm3

Цитата firnadina ()
Вы про сексуальное женское проявление любви пишете. Беда в том, что у мужчин эрогенные зоны - уши.

Вот эта новая женщина и пела ему в уши. Думаю, очень грамотно она себя повела. Вся такая хорошая, понимающая, схожие мнения у них (его фраза).
Цитата firnadina ()
Я так понимаю, что мужчины любить не умеют-не могут-не дано - как хотите назовите.

Я думаю, что бывший муж меня действительно любил. Сперва да, была влюбленность страсть, потом просто любовь. Потом наверное она ушла. Уж по какой причине? Это вопрос.

Но он все время только про меня мог говорить и говорит до сих пор, что это я что-то не сделала и повела, я виновата во всем, по его словам. Когда говорила, что отношения - это же два человека, как он думает, что он сделал не так, есть ли его вина. Ответ был после долгого молчания, что да, наверное есть. Всё. Больше ничего сказать не мог. Он мне припоминал какие-то моменты еще так 4-годичной давности. Про один я вообще подробностей не помню. sm13 Но он еще человек такой, более молчаливый, всё в себе переживающий. Мне проще наоборот все проговорить.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Воскресенье, 19 Июня 2016, 12:11 | Сообщение # 114
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Merida, чтобы его удержать, вы, конечно, могли бы стать для него мамой, зарабатывать раза в три больше, чем он, бесконечно его мотивировать всякими хвалебными одами, не дергать, все проблемы решать самой. При этом он бы занимался малоприбыльным хобби, жил в свое удовольствие за ваш счет. Но вам точно надо было бы мужа - второго ребенка?
Надо той- пусть нянчится, насколько у нее хватит терпения, или пока он не найдет что-то лучше. А вам -то зачем. Ушел и ушел. У вас все наладится и будет лучше, чем у него. Честное слово. Просто десять лет в момент не забудешь.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 19 Июня 2016, 12:34 | Сообщение # 115
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Merida,
Цитата Merida ()
Вот эта новая женщина и пела ему в уши.

Уууу, какое небо голубое...
"На хвастуна не нужен нож, ему немного подпоешь и делай с ним, что хошь" ©

Вот, припомните-ка песенку.
https://www.youtube.com/watch?v=tIothp6zXMg


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
veresk8085 Дата: Воскресенье, 19 Июня 2016, 16:36 | Сообщение # 116
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()


Вы и здесь, veresk8085, "блистаете" набором определений, которые как бы Вас спасают от несогласия с воспринимаемым мнением.

Интересно... здесь, вроде открытый форум, и в каких определениях "блистать" каждый в праве выбирать самостоятельно и внезависимости от иных мнений участников данного ареала. Чем-то задела Вас, ну уж извините :laught:

Цитата lesnig ()
Надо не к "прошивке" "приставать", а смотреть САМОЙ реально, чем учатся мужчины и женщины в части постижения знаний о проявлении и восприятии любви друг к друг другу. Любви, той, которая, по их мнению, свяжет Судьбы, и будет способствовать развитию Души.

Глупо отрицать, что заложенные природой особенности, то бишь прошивка, имеют маловажное влияние на личность индивида. Каким бы ни было развитие души, реалии показывают, что мало кто понимает и может дать определение любви. У гендеров оно зачастую очень отличается, каким бы ни было взаимодействие.

Цитата lesnig ()
Что же можете исправить Вы, veresk8085? Обобщения - сродни бабскому языку, проявления Ума - это уже защита...видимо от "набегов" иных мнений, в который Ваше сущее может "найти" прокол". Далеко же не убежите...

Я не на сеансе психотерапии) и пока исправлять что-то нет смысла и мотивации. Все придет с опытом, не с пустопорожними переливаниями.
Слов много - сути мало.
Не бегун я) и говорю то, что вижу, исходя из жизненных выводов своих и наблюдений социальных.

Добавлено (19 Июня 2016, 16:36)
---------------------------------------------
Это, конечно, всё так - жена прежде всего должна выступать в качестве женщины и друга (чтобы было понимание и разделение взглядов), материнские качества уже вторичны. Это с точки зрения мужчин. Беда в том, что у женщин материнский инстинкт - это основа, как ни бейся головой об стену, ребенок важнее, чем мужчина. Просто надо найти способ нивелировать резкие различия. Консенсус нужен. А не перекос в тот или другой лагерь. А то выходит так, что вся ответственность за отношения целиком и полностью ложится на женские плечи. Это морально-то вынести трудно. Работать должны двое, чтобя потом жена не оказалась как всегда крайней в испорченных отношениях.
Что за манера выдвигать женский пол на амбразуру, вопрошая к ее мудрости -ты ж женщина, ты должна! Всем всегда и всё должна. А мужик стоит в сторонке, его ж дело-то малое, осеменить laught а не дай бог не так к нему повернулась - бегом туда, где оближут. В любых недопониманиях виноваты оба - она проявила холодность, он не счел нужным поговорить и наладить. Стол переговоров - в помощь.



Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Merida Дата: Вторник, 21 Июня 2016, 10:19 | Сообщение # 117
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
Merida, здравствуйте! Никогда не писала в других темах, а в вашей не могу промолчать.
На одном дыхании прочитала вашу историю. По моему, у нас истории похожи. У меня мысли с вами один в один, как будто вы в мою голову заглянули)))) а у вашего бывшего мужа- с моим одни слова на двоих

Прочитала пока половину вашей темы. Да, действительно. Как будто мои мысли и слова написаны. Так же думала, как и вы. Очень похожи истории.
Цитата Yelenna@2016 ()
это кусочек моей истории, при уходе бывший муж даже комнатные цветы и продукты в холодильнике решил поделить

А мой первым делом, когда пришел потом забирать оставшиеся вещи, взял инструменты.
У меня потом через два месяца где-то пришел и попросил обручальное кольцо вернуть. Это его мама хотела так. Как бывший муж сказал, что она думает, что я порчу наведу на него и еще наверное что-то сделаю. Да, он понимает, что я так делать не буду, но чтобы успокоить своих родителей, хочет забрать кольцо. В итоге сошлись, что я его продаю в ломбарде, а на эти деньги покупаю обувь ребенку. А свекровь бывшая в телефонном разговоре спрашивала меня, что же это я не хотела кольцо отдать, ведь она тогда деньги давала на него.
И тогда же он попросил вернуть набор посуды (кастрюли, сковородки) и контейнер для продуктов размеров 10х15х7 см где-то. Мама бм подарила этот набор посуды как бы нашей семье, но на день рождение мужа. Поэтому это типа его. Хотя еще в первый же день и разговор об измене и уходе, я начала перечислять вещи, что он заберет. Упомянула и эти кастрюли. Сказал, что останется у меня. Из всего набора мы пользовались двумя кастрюлями только. Остальные новые лежали в шкафу. В общем, бм сказал, что мама спрашивает их. Я еще конечно спросила, зачем ей бушный контейнер, мы же им пользовались, он же не новый. В итоге собрала ему всё и отдала. И термос, который он покупал, тоже запихала. Он еще не хотел в этот же день забирать, типа потом придет заберет. Сказала, что не заберет сейчас, выставлю всё за дверь ему, пока он здесь. А дальше пусть сам разбирается. Ничего, потащил два пакета тяжеленных. Еще с психу хотела кресло ему компьютерное отдать. Реально, был бы балкон открыт, я бы ему его с балкона выкинула. pleasantsurprize Кресло пока у меня еще.

Добавлено (21 Июня 2016, 09:53)
---------------------------------------------
А, в том же телефонном разговоре, я у свекрови спросила, что же это она посуду у своей внучки забирает, не подумала, что ребенку готовится из этих кастрюль. На это она промолчала. А до моих слов говорила, что она же сыну подарила подарок.

Добавлено (21 Июня 2016, 10:19)
---------------------------------------------
И про лекарство так же. Пила афабозол. Но это мне было, как мертвому припарка. Потом все же обратилась к психотерапевту. Выписал таблетки, чтобы могла спать, ходила на физиолечение, массаж. У меня даже бывший муж ходил к врачу на беседу. Там дядечка такой уже пожилой. Так поняла, что он за сохранение семьи, возвращение мужей в семью. laught Так врач проговорился мне (уж не знаю правда это или нет), но он спросил у бм, рассматривает ли тот вариант возвращения в семью. Бм ответил, что в принципе нет, но в жизни всё возможно. Помню, меня эти слова так разозлили тогда. Если ты даже теоретически рассматриваешь возможность вернуться, то какого черта ушел из этой семьи? Погуляешь, побудешь с другими женщинами, а потом можно и обратно?
Наверное после этого, у меня и появились мысли, что он может вернуться. pazzled
Хотя головой всё же думаю, что нет. Такая вероятность равна 0.

Российская Федерация
Татоша Дата: Среда, 22 Июня 2016, 11:37 | Сообщение # 118
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 247
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
И тогда же он попросил вернуть набор посуды (кастрюли, сковородки) и контейнер для продуктов размеров 10х15х7 см где-то.

Ничего себе ...какой благородный мужчина,так у него вроде богатая новая жена!? У нее что кастрюль нет? Не с чего нового мужа кормить? Какой ужас!


Все проходит...и это пройдет!
Когда ваш поезд ушел...есть еще яхты и самолеты!
Соединенные Штаты
Львица Дата: Среда, 22 Июня 2016, 12:07 | Сообщение # 119
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Татоша,
Деньги, определенная сумма - это константа. Просто перенаправление денежного ресурса идет по важности приоритетов. Бывшая жена и дети уже не приоритет, важнее собственное удовольствие, угода новой пассии. Поэтому - забираем у бывшей жены, чтобы забрать себе или отдать новой партнерше. Все просто на самом деле. 2х2=4.
Четыре.
А не пять и не семь, это ясно всем. ©
И тогда муХчина вычитает из четырех сколько можно больше в СВОЮ пользу. Сколько может оттяпать - столько и захАпает. Потому что это четыре, и если сможет оставить жене ноль - то так и сделает. Плавали, знаем. И у мериды, и у лен,, и у геры, и у меня вот такие товарищи. Они прекрасно понимают, что отдавая на сторону материальный ресурс, забирают его у жены. На это им просто плевать. И если в суде не решится иначе, то хАпать будут до последнего. А тем, что оставили, будут попрекать, пока на место не поставишь.
Вот такие пироги с котятами.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Merida Дата: Пятница, 24 Июня 2016, 10:45 | Сообщение # 120
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
А тем, что оставили, будут попрекать, пока на место не поставишь.

Я поняла, что с бывшем мужем можно только жестко разговаривать. Тогда он хоть что-то понимает. А по-хорошему нет, считает, что всё по его будет.
Цитата Татоша ()
Ничего себе ...какой благородный мужчина,так у него вроде богатая новая жена!?

Вроде небогатая. Как и сам говорил. Я тоже думала, что состоятельнее его она. Потом сказал, что зарабатывает как он примерно, больше-меньше. Думаю, что так и есть, т.к. знаю, где она работает, видела ее. Но ни разу не подошла к ней и не разговаривала, не писала никому.
А кастрюли забрал я думаю не для новой его семьи, а потому что мама ему сказала. Типа не хотел ее расстраивать. Она и ее спокойствие оказались для него важнее, чем дочка.

Татоша, я вообще думала, что моему бм нужна такая жена как вы. Состоятельная, деньги может зарабатывать, он бы ее любил и заботился бы о ней. Материальных проблем никаких.

Он кстати все время говорит, чтобы нам общаться нормально, дружить. Спрашивала его, что он конкретно имеет в виду. Разговаривать не только о дочке, но и просто так можно, поздравлять друг друга с праздниками, ему проще написать в соцсети, чем позвонить. Когда были периоды нормального общения, он мне жаловался на работу, я ему "да-да". pleasantsurprize Думаю, какого черта мне всё пишет, пиши своей мадам. У вас же с ней переписка постоянная и лайки.
Что же он до развода не хотел общаться со мной и разговаривать?

Татоша, прошла брачный тест Кваши. cry
У меня с ним: оценка совместимости - 3. Этот брак не был предназначен вам по гороскопу. Но быть может, было другое предназначение - по отцу или по браку родителей. А может быть этот брак предназначен вам профессионально или по возрасту? Ваш тип брака - Романтический

У него с его новой женщиной: Оценка совместимости - 7. Одному из вас брак предназначен по гороскопу. Причем не просто предназначен - это попадание в десятку. Второй может гордиться своей избранностью. Ваш тип брака - Равный.

Да, наш брак по описания сперва был романтический. Но потом быт и проблемы убили его наверное. Всё как в описании.

А у бм сейчас просто судьба получается с этой женщиной взрослой.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать ждать (до сих пор жду возвращение бывшего мужа)
Поиск: