Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать ждать (до сих пор жду возвращение бывшего мужа)
Перестать ждать
veresk8085 Дата: Среда, 27 Июля 2016, 04:25 | Сообщение # 141
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Вообще сейчас не верю, что сможем даже нормально разговаривать и общаться с ним, даже по поводу ребенка

Сможете, не сразу, но сможете. Хотя признаюсь, меня до сих пор немного потрясывает, когда с Бм обсуждаем конфликтные вопросы. Но и это тоже скоро пройдет. Надо учиться включать здоровый пофигизм и не тратить нервы понапрасну.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Merida Дата: Среда, 27 Июля 2016, 06:37 | Сообщение # 142
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
Я может невнимательно читала вашу тему - что они сделали не так?

Цитата Merida ()
Его родители ни разу сами не позвонили, не пришли, не узнали, что произошло, как живем. После знакомства дочки с его мадам я вообще сказала, что дочку туда не отпущу, т.к. в их доме она познакомилась с ней, но если они захотят увидеть внучку, то могут придти в нам, всегда приму и чаем угощу. Все также они не проявляют желания. У меня обида, что они так легко приняли ее, что бывший муж через 2 месяца познакомил ее с родителями (когда меня не знакомил год), что она им понравилась.

Цитата Merida ()
Мы всегда уважительно относились друг к другу. Я по крайней мере так думала. Я еще могла ожидать такого поведения от свекрови, но не от свекра. А потом свекровь вообще бывшему мужу сказала, что я могу порчу навести через обручальное кольцо, потом были забор набора посуды (который она подарила сыночку на день рождение, но для нашей семьи).
Я позвонила свекрови сама через недели две после ухода мужа к родителям, узнать, что он сам сказал им, как ведет себя. Она да, сказала, что ей было стыдно, ходила в церковь свечку ставить за нас.
Потом был еще один разговор личный у них дома и один телефонный разговор. В квартире у них тогда он и признался с ухмылкой, что встречается уже с другой. Я там поплакала. И после этого бывший муж сказал, что они изменили ко мне свое отношение. Наверное посчитали, что я истеричка. Ну а после нашего разговора через 1,5 месяца они познакомились с его новой женщиной. Сейчас насколько могу судить по оброненным фразам бывшего мужа они видится, она ездит к ним на дачу.


Для меня особо показали свекры свое отношение - это когда свекровь забрала посуду через бм, кольцо обручальное бм хотела забрать (еще мне по телефону говорила, что это она платила за кольца).
Они только на словах любят внучку, а на деле... Любить на расстоянии легко.

Добавлено (27 Июля 2016, 06:37)
---------------------------------------------

Цитата veresk8085 ()
Сможете, не сразу, но сможете. Хотя признаюсь, меня до сих пор немного потрясывает, когда с Бм обсуждаем конфликтные вопросы. Но и это тоже скоро пройдет. Надо учиться включать здоровый пофигизм и не тратить нервы понапрасну.

Но на данный момент не верю в это. И даже не хочу с ним общаться. Почти год прожили без бм, справились без его помощи. Всё приходилось самой решать. И дальше проживем. Куда деваться?
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Среда, 27 Июля 2016, 08:51 | Сообщение # 143
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Merida, добрый день! Как я вас понимаю!
Цитата Merida ()
Его родители ни разу сами не позвонили, не пришли, не узнали, что произошло, как живем. После знакомства дочки с его мадам я вообще сказала, что дочку туда не отпущу, т.к. в их доме она познакомилась с ней, но если они захотят увидеть внучку, то могут придти в нам, всегда приму и чаем угощу. Все также они не проявляют желания. У меня обида, что они так легко приняли ее, что бывший муж через 2 месяца познакомил ее с родителями (когда меня не знакомил год), что она им понравилась.

У меня родители бывшего мужа похоже себя ведут. Мы уже семь месяцев не живем вместе, и ни разу никто из них не позвонил и не узнал, почему, что произошло, может мне помощь нужна с ребенком. Конечно, он им наверное свою версию событий сказал. Ну и насчет помощи-у нас дома они не были года полтора примерно, и за все время ребенку не передали и пары колготок. А когда я в порыве обиды позвонила свекрови и прямо спросила-как же так получилось, был ее ответ -ну вы же взрослые люди, сами разберетесь, а звонить мне некогда, у меня дела. После этого поняла, что общаться с ними не смогу. Да и вообще, когда женатый сын живет у них, а сам бегает на свидания к любовнице, и они все это видят и молчат-для меня это дико. Мои родители наоборот переживали, и со мной разговаривали, и с ним пытались. Хотя, что теперь об этом. sad


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Среда, 27 Июля 2016, 09:10 | Сообщение # 144
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Но на данный момент не верю в это. И даже не хочу с ним общаться.

Я первое время после вскрытия, да и где-то примерно год тоже сомневалась. Потом всё само собой успокоилось. У Вас может и дольше продлится. Конечно, всегда остается неприятный осадок и обида, никуда их не денешь, все равно будет скрестись на дне души. Не думайте об этом слишком много и дайте себе время. Не накручивайте себя - "ну когда же, когда я успокоюсь?". Всему своё время, как ни банально.

А родители мужа - да бог с ними. Надо понимать, что редко какие свекры в подобных ситуациях на стороне брошенной жены и даже внуков. Вот моя бывшая свекровь, хоть мы всегда ладили, и мне говорила, что я ей как родная, что она всегда за меня - на деле практически и не помогает, и не звонит, и к любви Бм ездит очень часто, внука новоиспеченного нянчит.

Yelenna@2016, классная аватарка)


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Среда, 27 Июля 2016, 20:37 | Сообщение # 145
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
veresk8085, спасибо! whiteflower


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Merida Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 19:49 | Сообщение # 146
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Завтра с результатами обследований к врачу. Но сегодня были у психолога (она как раз и давала направление) , она сказала, что особо ничего страшного, всё лечится. Она еще хотела бы поговорить с отцом дочери. Я написала бм и дала ссылку на расписание врача, чтобы сам записался, если захочет пойти.
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 22:45 | Сообщение # 147
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Merida,
Цитата Merida ()
особо ничего страшного, всё лечится.
это замечательно, что все лечится! Желаю вашей девочке и вам крепкого здоровья, вы друг для друга самая лучшая поддержка! Верю, что постепенно все наладится! И встретите Вы свое счастье, крепкое плечо, лучшего друга для дочки! whiteflower


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 19:29 | Сообщение # 148
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
это замечательно, что все лечится! Желаю вашей девочке и вам крепкого здоровья, вы друг для друга самая лучшая поддержка! Верю, что постепенно все наладится! И встретите Вы свое счастье, крепкое плечо, лучшего друга для дочки!

Спасибо!
Правда еще к специалисту направят нас, чтобы проконсультироваться. Но надеюсь, что это перестраховка врача.

Цитата Merida ()
Я написала бм и дала ссылку на расписание врача, чтобы сам записался, если захочет пойти.

Ответил "хорошо". Наверное сходит.

Вот думаю, общались же мы с ним 9 лет и могли ведь общаться. Почему сейчас не получается?

Добавлено (19 Февраля 2017, 19:29)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
Merida, я не жила с мужчиной у которого в наличии бывшая жена и дети от предыдущего брака. Но уверена, что большинство тёть бесят и жена и дети от неё. Война за ресурс. За время и деньги. Придётся вам принять это как данность. Да и чего таким вопросом задаваться, если в вашем случае женщина не хочет считаться с потребностями предыдущей семьи. Не переделать её. Все мы собственники. Не представляю до какой степени нужно мужика любить чтоб его делить с кем то. Ставить его интересы выше своих. Я на такое похоже не способна. Зная себя не смогу жить с мужчиной у которого на стороне гарем из женщин и детей. Ну может когда стукнет 60 лет-соглашусь на такой вариант. Махну рукой и нехай бегает в прошлую жизнь.
А ваша фря возможно переоценила свои силы. Подумала что во имя великого чувства можно потерпеть наличие детей у мужчины. А когда флёр романтизму испарился и пришлось окунуться в серые будни, то отток денег и внимания стал раздражать. Обычная история.

Подскажите, как справиться с эмоциями по этому поводу. Бм отказывает ребенку придти погулять, т.к. он будет со своей женщиной, с которой живет (все та же, старше его на 10,5 лет). Я отвлекаю дочку, нахожу занятие, но она все равно расстраивается.

Общение с бм у нас переменное - то нормально общаемся, то опять что-то происходит.
Сегодня переклинило меня, что он отказал по телефону ребенку придти покататься на санках. Да еще дочка рассказала, что слышно было, как тетя разговаривает на заднем плане. Написала бм в вайбере, что для него желания ребенка ничего не стоят, что ему наплевать на дочь, что другие люди важнее ее. И все взрослые люди и все с самого начала знали, что у него есть ребенок и кого не устраивает это - его, ее или всех их вместе.

Был период, когда бм приходил почти каждый день, т.к. у меня мама была в больнице и я до работы и после работы ездила к ней. Так я попросила его погулять с дочкой, чтобы не везти ребенка в больницу. Он мне чуть истерику не закатил, что не может же он игнорит ее (мадам его), типа нет времени с ней общаться. Я если честно, чуть не упала, когда услышала это. Бывший муж жалуется бывшей жене, что не может общаться с женщиной, с которой живет и спит в одной квартире. faint Ответила. что не мои проблемы, когда им общаться, хоть утром, хоть днем, хоть вечером и хоть всю ночь не спят - общаются, меня это не волнует, а волнует только наш ребенок.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 19:50 | Сообщение # 149
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Подскажите, как справиться с эмоциями по этому поводу. Бм отказывает ребенку придти погулять, т.к. он будет со своей женщиной, с которой живет (все та же, старше его на 10,5 лет). Я отвлекаю дочку, нахожу занятие, но она все равно расстраивается.


Я как бы не психолог, а в чужую шкуру трудно залезть. Я бы девочке постаралась внушить, что у папы нет времени. Появится и он обязательно погуляет и пообщается с ней. Мужу спокойным тоном попыталась донести мысль-как он относится к ребёнку, так и она в будущем к нему отнесётся когда он стареньким станет. Как аукнется, так откликнется. Без истерик, аргументированно, с подтекстом что сам себе яму роет.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Лампуса Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 19:50 | Сообщение # 150
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Merida, А может вам надо прекратить ждать от мужа каких-то действий хотя бы по отношению к ребенку и подогревать такие же ожидания у ребенка. Просто посидеть с дочерью рядышком и поговорить на эту тему, что она не виновата, что папа не приходит. Это его вина. Поэтому не надо его ждать и звать, а надо жить полной интересной жизнью без него.

В свое время так поступила моя мама, когда мой биологический отец слился совсем. Я выросла без ощущения вины и обиды. Она мне так и сказала, что порой люди уходят совсем, это их решение и нашей вины в этом нет. Надо жить самой и не ждать, вспомнят ли о тебе.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 20:50 | Сообщение # 151
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
вам надо прекратить ждать от мужа каких-то действий хотя бы по отношению к ребенку и подогревать такие же ожидания у ребенка. Просто посидеть с дочерью рядышком и поговорить на эту тему, что она не виновата, что папа не приходит. Это его вина. Поэтому не надо его ждать и звать, а надо жить полной интересной жизнью без него.

Одно время дочка перестала его ждать, говорила, что это решение папы, она не виновата ни в чем. Но в последнее время он стал чаще приходить, дарить дочке подарки на праздники и по мелочам. Она перестала бояться что-то спрашивать и просить у него. И опять вернулось всё назад, как было.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 21:03 | Сообщение # 152
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Merida, Разговаривать с дочерью - это не разовая акция, а постоянный процесс. Так и объясняйте, что папа приходит не тогда, когда тебе надо, а когда ему захочется. Поэтому его не жди и не проси. Соскучится - придет, а доча захочет - встретится с ним. Вот так и уравновесите все их контакты. whiteflower


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Merida Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 22:08 | Сообщение # 153
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Сегодня опять бм сказал, что хочет, чтобы дочка жила с ним. В общем, он готов к этому. Спросила у него, хочет отобрать ребенка у меня? Ответ - ну я не так поняла его.
Вообще не поняла, с чего он опять завел разговор.

Еще сказал, что в будни, когда водит дочку в кружки, дает мне отдохнуть. Я чуть не упала. Спрашиваю его, неужели он не в курсе, чем я занята в будни вечером, когда он с дочкой, неужели он не знает, что я каждый день вечером езжу с мамой в больницу. Какого фига он меня обвиняет в чем-то? Вот честно, он прекрасно знает и видит, что я с ноября месяца как белка в колесе кручусь и бегаю. Ноябрь и декабрь вообще до и после работы ездила к маме в больницу каждый день. И вообще не его дело, чем я занимаюсь, когда он с ребенком.
Взбесил меня. Что за претензии и обвинения?
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 22:11 | Сообщение # 154
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Merida, хочет забрать к себе.Обрабатывает ребёнка ?
Российская Федерация
Doigralas Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 22:18 | Сообщение # 155
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Merida, с большим интересом прочитала Вашу тему. Прошло уже довольно прилично времени после развода. Скажите, как Вы себя чувствуете? Время Вам помогло излечиться или ревность еще присутствует?
Российская Федерация
Merida Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 22:18 | Сообщение # 156
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Merida, хочет забрать к себе.Обрабатывает ребёнка ?

Вроде дочке не говорит о том, чтобы она жила с ним. По крайней мере, дочка не говорила об этом. Но он на телефоне показывал котенка, которого папа завел, рассказывал о нем. Но подарков стал дарить больше, подарил недорогой смартфон. Раньше мало было подарков. Я же не могу столько покупать, как бм в настоящее время. Почти все деньги уходят на лечение, лекарства и такси в больницу маме.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 22:20 | Сообщение # 157
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Merida, покупает ребёнка подарками.

Добавлено (20 Февраля 2017, 22:20)
---------------------------------------------
Пусть оговаривает с Вами , что дарить.

Российская Федерация
Merida Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 22:28 | Сообщение # 158
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Doigralas ()
Прошло уже довольно прилично времени после развода. Скажите, как Вы себя чувствуете? Время Вам помогло излечиться или ревность еще присутствует?

Прошло 1,5 года. Уже легче. Но ревность присутствует еще.
Летом встречалась с одним мужчиной. Оказался не мой. Все время сравнивала с бывшим. Отношения сошли на нет. У меня в ноябре заболела мама, ей делали операцию. Ноябрь-декабрь очень тяжелые месяцы. Как писала выше, каждый день до и после работы в больницу к маме, потом ребенка надо было успеть забрать из садика. Мама была сперва лежачая, не могла ходить, сейчас всё хорошо после операции. Бм помогал в ноябре отводить дочку в кружки. Были претензии с его стороны, что он игнорит новую женщину из-за этого и что нет времени на общение с ней. Я тогда сказала, что это не мои проблемы, когда им общаться. У них есть утро, день, вечером, могут вообще всю ночь общаться и не спать.
Бм прекрасно знает всю ситуацию с моей мамой, т.к. и дочка все ему рассказывала, как мы вместе с ней ездили в больницу к бабушке, т.к. оставить ее не с кем было, и т.д.
Засунула все свои чувства и переживания в одно место, чтобы бм помогал с ребенком. Вроде общение было нормальным, могли пошутить даже с ним.

Сейчас тяжелее в разы, чем когда жили с бм одной семьей - и финансово, и морально, и с ребенком.

Добавлено (20 Февраля 2017, 22:28)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Merida, покупает ребёнка подарками.
Пусть оговаривает с Вами , что дарить.

Ну подарки такие недорогие - кукла, игрушки тролли (из мультика нового) рублей за 500, раскраски, канцтовары, сладости, рюкзак. Еще что-то, сейчас сразу так и не вспомню.
Российская Федерация
Doigralas Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 22:33 | Сообщение # 159
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Merida, Просто у меня примерно столько же времени прошло после расставания с любимым человеком. Он не был моим мужем, но наши отношения длились 5 лет. Меня так же предали ради другой дамы.... Но я тоже до сих пор никак не могу успокоиться.... Ничего не могу поделать со своей ревностью. Вот думаю, когда же наконец придет это равнодушие...
Российская Федерация
Merida Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 22:33 | Сообщение # 160
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Задевает, что у него всё хорошо, он живет с человеком, его любят, заботятся. А я одна и мне так тяжело. Я не имею в виду ребенка. Говорю про мужчину. У меня даже времени нет на встречи ходить, т.к. все время забирает работа, ребенок и восстановление и больницы мамы.
А бм еще смеет меня обвинять, что я отдыхаю в будни, когда он с ребенком.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать ждать (до сих пор жду возвращение бывшего мужа)
Поиск: