Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » я разрушила семью сама (мучает чувство вины, боль, ревность, обида.....)
я разрушила семью сама
Vиньетка Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 22:07 | Сообщение # 1781
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
Боюсь, что больше никогда не смогу полюбить, или одна останусь.... И чувствую себя какой-то ненужной.В общем, что интересно- через какое время обычно женщины могут с удовольствием провести время с мужчиной? По моему, у меня много времени прошло, но я не смогу, со мной что-то не так?

Все боятся ровно также. А она.. нечаянно нагрянет - чем меньше думаешь, тем внезапней:) Типа вышла в халате мусор выносить, а там волшебник в вертолёте:) Но надо хотя бы иногда всё-таки выходить к мусорке для такого случая.
Некрасивый пример, но я его сестре приводила - она почти год в ужасном халате шарилась..)
Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 23:05 | Сообщение # 1782
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
А я вот не могу как-то. Ни с кем себя не вижу сейчас, да и потом. Да и честно сказать, очередь из женихов не выстроилась ко мне и вообще ни одного претендента не было..... Боюсь, что больше никогда не смогу полюбить, или одна останусь.... И чувствую себя какой-то ненужной.


Елена, если честно, и я пока ни с кем себя не вижу. Хотя и на свидания хожу. Почему-то кажется, что мужчина, с которым сейчас общаюсь, исчезнет в любой день. Поэтому сильно ни на что не надеюсь и не жду. Сегодня при прощании он сказал "до завтра". А я-то вроде как и не планировала, целый день на работе. Но он хочет увидится, говорит, что с радостью. Не знаю. Чувствую, что он хочет интимных отношений.
И тоже, как и вы, боюсь, что не смогу полюбить никого и меня никто не полюбит. sm2

Цитата Yelenna@2016 ()
В общем, что интересно- через какое время обычно женщины могут с удовольствием провести время с мужчиной? По моему, у меня много времени прошло, но я не смогу, со мной что-то не так?

Я себя заставила пойти на свидание в первый раз.

P.S. Сегодня как раз когда гуляла с мужчиной, нас увидела двоюродная сестра бывшего мужа. Первая со мной поздоровалась, улыбнулась. Теперь доложат семейке наверное, что видели нас. pleasantsurprize
Я почти год не была готова ни к чему. Но жизнь продолжается. Пытаюсь заново учиться общаться с мужчинами. Вспоминаю, как это.
И честно, глубоко-глубоко где-то еще сидит мысль "а вдруг вернется бм".

Yelenna@2016, всё будет хорошо.
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 23:46 | Сообщение # 1783
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Merida,
Цитата Merida ()
Я почти год не была готова ни к чему.

у меня прошло почти 8 месяцев, как вместе не живем, почти 2 месяца разведены. И я настолько не готова ни к чему, что чувствую себя какой-то ущербной. Кажется, что вот только недавно была семья.....
Не удается мне выполнить пожелание бывшего мужа и найти себе мужчину)))
А как подумаю, что еще минимум год такого одиночества, и страшно жить.


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Dilemma Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 01:14 | Сообщение # 1784
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
А как подумаю, что еще минимум год такого одиночества, и страшно жить.

Yelenna@2016, не паникуйте, ну год-другой еще отдохнете от мужчины, потом нарисуется, со всеми вытекающими проблемами) Еще вспоминать будете годы покоя. Не надо их только портить беспокойством и страхами whiteflower


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
qqqaaazzzwwwsssxxx Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 19:50 | Сообщение # 1785
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
Yelenna@2016, Займитесь пока тем, на что у вас не было времени, пока вы были замужем. Ухаживайте за собой, меняйте стиль, покупайте наряды, ловите взгляды. Ходите куда-то с подругами по вечерам в выходные. Просто живите. А мужчина появится. Вы еще не переболели, оно само отвалится со временем. И даже если будет возвращаться, то уже легким эхом.


"Интересно, а леопард знает что выглядит вульгарно? Подходит к озеру, смотрит в отражение и такой: "Господи, какая жесть, реально как шлюха!"
(С)
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 08:32 | Сообщение # 1786
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Dilemma, qqqaaazzzwwwsssxxx, спасибо, девочки whiteflower
Цитата Dilemma ()
нарисуется, со всеми вытекающими проблемами)

хотелось бы, наоборот, чтоб с его появлением проблемы решились)

Добавлено (04 Августа 2016, 08:32)
---------------------------------------------
Merida, Vиньетка, спасибо whiteflower



Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 20:36 | Сообщение # 1787
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Yelenna@2016, дочу -то забирает, или так и всё? Прошла любовь?


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 20:46 | Сообщение # 1788
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
6apo4ka, забирает иногда, раз-два в месяц, видимо чаще некогда. Предлагал доче на неделю к своим родителям в сад, но она не согласилась. Но звонит регулярно, тут ничего не скажу. smile


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Татоша Дата: Пятница, 05 Августа 2016, 05:20 | Сообщение # 1789
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 247
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
очередь из женихов не выстроилась ко мне и вообще ни одного претендента не было..... Боюсь, что больше никогда не смогу полюбить, или одна останусь.... И чувствую себя какой-то ненужной.

Леночка привет!! Это для чего ты себе программу выстроила??? Вселенная всегда отвечает да..на все твои вопросы! Убери все частицы НЕ и принимай жизнь,спокойную,хорошую,полную любви близких и дочери! И получится...очередь из женихов выстроилась ко мне и вообще много претендентов было.
Уверена что смогу полюбить.... И чувствую себя такой нужной. Вот это твоя установка на дальнейшую жизнь!!! Вселенная на все твои вопросы всегда отвечает...слушаюсь и повинуюсь моя госпожа (помнишь лампу Алладина)
Тут много писали о книгах..а меня спасла в свое время книга и фильм "Секрет"!!!-Кроличья нора-это до сих пор мои настольные книги и фильмы! Мысли материальны-это помни!

Добавлено (05 Августа 2016, 04:28)
---------------------------------------------
Yelenna@2016, Леночка помни,что Вселенная не терпит пустоты,и место твоего ГУСЯ,которое сейчас свободно,обязательно займет настоящий,хороший ТВОЙ мужчина,иначе просто не бывает АПРИОРИ! И насчет похода к мусорке...обязательно в красивом виде...а то вдруг принц,а ты в калошах! И когда где то в глубине души,ты хочешь,что бы вернулся твой бывший, ты должна помнить,что ты хочешь видеть того мужчину,с которым ты прожила первые годы совместной жизни,а не теперешнего! Теперь он другой,который тебе не нужен..он предал один раз ,предаст и второй и третий! Да мы мы хотим, в душе...что бы они козлы поняли кого потеряли!!! Но они может и поймут,но никогда не сознаются!!! Они трусы! Так что,правильно девчонки пишут..займись своей личной жизнью,своим телом,и перестань ждать,и рядом обязательно ,я в этом уверена..появится ТВОЙ ЧЕЛОВЕК! А еще ты можешь приехать ко мне в гости с дочкой в наш чудесный Приморский край! Покупаться в море,погулять по Владивостоку! Я тебе это устрою!

Добавлено (05 Августа 2016, 04:32)
---------------------------------------------

Цитата Merida ()
Сегодня как раз когда гуляла с мужчиной, нас увидела двоюродная сестра бывшего мужа

Прекрасный день,прекрасно,что вас увидели,те,кто доложит БМ..это прекрасный удар ниже пояса...пусть теперь отдышится!

Добавлено (05 Августа 2016, 04:44)
---------------------------------------------
ирина545, Я восхищаюсь вами,как умной женщиной,которая не раскисает тогда,когда кому этого хочется (БМ,его родня),потом можно подружке-подушке поплакаться,а так они не должны видеть,ни одной упавшей слезинки на вашей щеке,никакого бальзама им на душу! Я сама так пережила развод..улыбалась,когда разводили,улыбалась его родне,а они бесились и говорили...что ей по фигу развод! А дома я выла и плакала,а утром улыбалась и шла на работу! Я стала работать в разы лучше! Все считают меня железной леди,и никто не знает,что творится у меня в душе,которая плачет от того,что ее разорвали в клочья, думаю,что никому не надо выворачивать свою душу наизнанку,не все могут посочувствовать и пожалеть! Вычитала недавно...друзья познаются не в беде,а в радости!!!Не каждая подруга может пережить твой успех!!!А ведь -это правда! Моя соседка,как то обмолвилась,про свою подругу...такая стерва,что даже муж от нее ушел! Это она говорит мне,от которой тоже ушел муж...я сказала..не зарекайся!!! Мы тоже были в своих бывших уверенны на все 100%!

Добавлено (05 Августа 2016, 04:51)
---------------------------------------------

Цитата Yelenna@2016 ()
А как подумаю, что еще минимум год такого одиночества, и страшно жить.

Чушь..потом еще думать будешь пускать абы кого в свою жизнь...опыт то не пропьешь! smile

Добавлено (05 Августа 2016, 05:20)
---------------------------------------------
Yelenna@2016, Можно жить с мужем и быть одинокой,так что одиночество-это у нас в голове,если тебе с собой одиноко,то никакой муж не скрасит это одиночество! Учись слушать себя,любить себя,жалеть себя...этого никто не сделает лучше тебя,так как ты себя знаешь лучше всех. Учись любить себя такую какая ты есть,и если в тебе что то не нравится-меняй! Это только ты можешь! Когда ты научишься (а я верю,что тебе это под силу)любить себя,иметь свое мнение (пусть оно даже отличается от других),ты увидишь мир и окружающие тебя люди будут относиться к тебе совсем по-другому! Не плачь,не бойся не проси! Все проходит и это пройдет! Ты сильная девочка! А насчет собаки подумай хорошо! Собаки живут до 20 лет(у меня Маруся 20 лет прожила),дочь через 5-7 лет поменяет интересы,а собака будет-твоя! Подумай,если берешь себе-бери! Если дочери-подумай! Каждый день в любую погоду два раза -гулять и никаких...болит голова! Да и уехать отдыхать,надо где-то оставлять...это член семьи! Но то что собака лучше ГУСЯ-это точно! Не предаст! Назови ее "ХОРОШО",приходите домой,а та ХОРОШО! smile



Все проходит...и это пройдет!
Когда ваш поезд ушел...есть еще яхты и самолеты!
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Пятница, 05 Августа 2016, 17:51 | Сообщение # 1790
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Татоша, добрый день! Что-то надолго вы пропали! Надеюсь, какие-то приятные хлопоты отвлекают от форума!
Какие у вас новости?
Цитата Татоша ()
Это для чего ты себе программу выстроила??? Вселенная всегда отвечает да..на все твои вопросы!

Цитата Татоша ()
Вселенная на все твои вопросы всегда отвечает...слушаюсь и повинуюсь моя госпожа (помнишь лампу Алладина)

Вот я себе программу строила-привести жилье в порядок, родить второго ребенка, фотосессия в свадебных нарядах на 10 годовщину свадьбы, совместный отпуск всей семьей, еще разное.....и что я получила от Вселенной? "Похищение" гуся?
И вообще, после дочкиной истерики, что мы развелись, я уже не верю ни в добро, ни в справедливость. Два взрослых сознательных человека так обидели ребенка, моих пожилых родителей, (да и меня тоже), и живут и радуются.
Я вот знаю, что неправильно, но часто думаю над вопросом-что же я ТАКОГО сделала в жизни, что сейчас переживаю такое время. Я не хочу сказать, что я какая-то правильная и безгрешная, но все таки.

Цитата Татоша ()
рядом обязательно ,я в этом уверена..появится ТВОЙ ЧЕЛОВЕК!

очень хочется надеятся на это!
Цитата Татоша ()
А еще ты можешь приехать ко мне в гости с дочкой в наш чудесный Приморский край! Покупаться в море,погулять по Владивостоку! Я тебе это устрою!

Спасибо за приглашение! Это было бы чудесно! whiteflower whiteflower whiteflower
Цитата Татоша ()
Я сама так пережила развод..улыбалась,когда разводили,улыбалась его родне,а они бесились и говорили...что ей по фигу развод! А дома я выла и плакала,а утром улыбалась и шла на работу! Я стала работать в разы лучше! Все считают меня железной леди,и никто не знает,что творится у меня в душе,которая плачет от того,что ее разорвали в клочья, думаю,что никому не надо выворачивать свою душу наизнанку,не все могут посочувствовать и пожалеть!

Вы невероятно сильная женщина, как и Ирина545! Жаль, я не такая!

Цитата Татоша ()
Можно жить с мужем и быть одинокой,так что одиночество-это у нас в голове,если тебе с собой одиноко,то никакой муж не скрасит это одиночество!

Одиноко-это значит, дома никто не ждет, не с кем провести праздники, выходные. Не о ком заботиться и ждать домой, звонить с вопросом-когда ты придешь? Конечно, у меня есть дочка, но это не совсем то.
Просто душевной теплоты не хватает.
Цитата Татоша ()
А насчет собаки подумай хорошо!

С детства мечтала о собаке. Сначала родители были против, потом муж. А сейчас вот можно. Только я не рада(


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Merida Дата: Пятница, 05 Августа 2016, 18:55 | Сообщение # 1791
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
Вот я себе программу строила-привести жилье в порядок, родить второго ребенка, фотосессия в свадебных нарядах на 10 годовщину свадьбы, совместный отпуск всей семьей, еще разное.....и что я получила от Вселенной? "Похищение" гуся?
И вообще, после дочкиной истерики, что мы развелись, я уже не верю ни в добро, ни в справедливость. Два взрослых сознательных человека так обидели ребенка, моих пожилых родителей, (да и меня тоже), и живут и радуются.
Я вот знаю, что неправильно, но часто думаю над вопросом-что же я ТАКОГО сделала в жизни, что сейчас переживаю такое время. Я не хочу сказать, что я какая-то правильная и безгрешная, но все таки.

Yelenna@2016, прямо все тоже самое - и фотосессия на 10летие, отпуск, второй ребенок.

Меня тоже сегодня накрыло после звонка детского психолога, которая сказала, что бм приходил к ней на беседу. Неужели для него ничего не было хорошего в нашей совместной жизни? Я не понимаю. Как так можно легко всё перечеркнуть. Да, я знаю, что и после 20 и 30 лет брака уходят. Но как так? Знаю, что бессмысленно задавать этот вопрос.
На следующей неделе иду к ней на беседу. Что-то хочет мне сказать.Сегодня особо не могла я по телефону разговаривать, поэтому она часть сказала только. Типа готов за три дня предупреждать меня, что хочет увидеться с ребенком. А спрашивается, какого черта почти целый год мне нервы мотал, что не может так делать, ну не получается у него.
И знаете, что ужасно было услышать, что он даже не рассматривает варианта возвращения обратно. Значит, я настолько плоха получается. Всё ложь была.

Цитата Yelenna@2016 ()
очень хочется надеятся на это!

Верится хочется, но не до конца получается.
Цитата Yelenna@2016 ()
Вы невероятно сильная женщина, как и Ирина545! Жаль, я не такая!

Эмоции брали верх. Зачем так делала? Только выставляла себя дурой.
Цитата Yelenna@2016 ()
Одиноко-это значит, дома никто не ждет, не с кем провести праздники, выходные. Не о ком заботиться и ждать домой, звонить с вопросом-когда ты придешь? Конечно, у меня есть дочка, но это не совсем то.
Просто душевной теплоты не хватает.

Ага

Елена, извините, что в вашей теме написала.
Российская Федерация
ram Дата: Пятница, 05 Августа 2016, 19:44 | Сообщение # 1792
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
что же я ТАКОГО сделала в жизни,

может в этом дело?
Цитата Yelenna@2016 ()
С детства мечтала о собаке. Сначала родители были против, потом муж. А сейчас вот можно. Только я не рада(

вы слишком инертная. Берите себя за волосы и тащите за собакой. Исполняйте свои желания. Кроме того, собака - отличная психотерапия для детей, а вам это необходимо.

Добавлено (05 Августа 2016, 19:44)
---------------------------------------------
имею в виду для дочки

Российская Федерация
ирина545 Дата: Пятница, 05 Августа 2016, 22:41 | Сообщение # 1793
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Татоша, В необычайно добрый и отзывчивый человек,спасибо за тёплые слова whiteflower
Цитата Yelenna@2016 ()
и что я получила от Вселенной? "Похищение" гуся?

Леночка,даже если ты падаешь-ты всё равно движешься вперёд.Не могу точно подобрать слова...просто банально закончился жизненный этап и успешность следующего этапа может напрямую зависеть от твоей способности и желания увидеть и полюбить себя заново.Назад всё равно будешь оборачиваться,это как у всех я думаю,но и вперёд не забывай смотреть,представь новые перспективы-новая работа,может новый стиль во внешности,может прогулки с собакой(если решишься),а это почти всегда общение с новыми людьми,новые заботы-их не избежать,но опять же меньше времени на уныние и больше положительных эмоций.Я сейчас наверное выгляжу этакой тётушкой-наставницей,но это то,что я делаю каждый день-заставляю себя думать о будущем,часами хожу по городу,придумываю какую-нибудь обновку,может и не куплю ничего,но похожу-посмотрю...надо что-то делать...смотрела русский мультик "Алиса в Зазеркалье"?Чёрная королева ей(Алисе) сказала:"Что бы оставаться на одном месте надо очень быстро бежать,а что бы двигаться вперёд надо бежать ещё быстрее"-посмотри в инете,я часто эту фразу вспоминаю,правда осознала всего несколько лет назад.
Цитата ram ()
Берите себя за волосы и тащите

Во,во,эт мой вариант,рекомендую
Российская Федерация
Татоша Дата: Суббота, 06 Августа 2016, 02:45 | Сообщение # 1794
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 247
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
Вот я себе программу строила-привести жилье в порядок, родить второго ребенка, фотосессия в свадебных нарядах на 10 годовщину свадьбы, совместный отпуск всей семьей, еще разное.....и что я получила от Вселенной?

Нет Леночка-ты не права,если ты и дальше будешь следовать именно этой программе-ты обязательно родишь второго ребенка,нарядишься на 10 летие свадьбы,и поедешь отдыхать с семьей....но это будет в будущей жизни и совсем с другим мужчиной,который будет любить тебя,твоих детей и твою собаку! Но как только ты откажешься от своей мечты,Вселенная тут же отреагирует отказом! Так что продолжай идти и следовать своей программе!
Цитата Yelenna@2016 ()
Два взрослых сознательных человека так обидели ребенка, моих пожилых родителей, (да и меня тоже), и живут и радуются.
Они просто живут своей жизнью,а ты живешь их жизнью! А слезы ребенка-это слезы ангела,обижать ребенка нельзя.,но люди расходятся и с этим ничего не поделаешь,а дети вырастают ,живут своей,но всегда помнят развод родителей! А родители-они сильные,они должны быть рады,что их девочки живы и здоровы!
Цитата Yelenna@2016 ()
Одиноко-это значит, дома никто не ждет, не с кем провести праздники, выходные. Не о ком заботиться и ждать домой, звонить с вопросом-когда ты придешь? Конечно, у меня есть дочка, но это не совсем то.
Просто душевной теплоты не хватает.
И это не так-одиночество,это когда спишь с мужем под одним одеялом,а он думает о другой!Одиночество-это когда готовишь ему обед или ужин-а он думает о другой! Так что одиночество-это в наших головах,я научилась спать на большой кровати посредине,а не с краю. Я научилась готовить то,что мне нравится,или не готовить вовсе,а есть в хороших кафэшках! Я завела три кошки и собаку,а БМ был всегда против! И теперь я с собакой хожу по 5 км вечером! Это больше надо мне,а не собаке!
Цитата Yelenna@2016 ()
С детства мечтала о собаке. Сначала родители были против, потом муж. А сейчас вот можно.

Такая же фигня...ВОТ ВЫЙДЕШЬ ЗАМУЖ ЗАВОДИ КОГО ХОЧЕШЬ!!! Вышла-против собаки выступил БМ...теперь ШВОБОДА!
Цитата Merida ()
Да, я знаю, что и после 20 и 30 лет брака уходят. Но как так?

У меня ушел после 26 лет брака...как так? Да просто-нашел моложе на 12 лет и ушел!

Цитата Merida ()
И знаете, что ужасно было услышать, что он даже не рассматривает варианта возвращения обратно. Значит, я настолько плоха получается.

Никаких вариантов возврата,они никогда не рассматривают,даже если и хотят вернуться,это им не под силу показывать свою слабость...вот если их попросить вернуться,что бы они потом везде трещали,что их уговорили вернуться...то может быть!И это не значит что вы-плоха,это значит,что он не дотянул до вашей планки и сдулся...сейчас или найдет вариант,где ему будут в рот смотреть или будет жить у мамы!А вы ему просто не по зубам!
Цитата Merida ()
Верится хочется, но не до конца получается.
Когда поймете,что же нужно конкретно вам в жизни...все получится и сбудется!Ешь,молись,люби-фильм об этом!

Цитата ram ()
что же я ТАКОГО сделала в жизни,

Вы просто изменили свою жизнь-значит пришло это время! Вот это вы сделали,и сделали правильно. И не надо никогда себя за это винить! И подружкам и родственникам и друзьям надо это проговаривать...что я не смогла жить с человеком,который за 10 лет брака умудрился нас предать с ребенком! Можно было бы сделать вид,что я ничего не знаю,но я не тряпка у порога,о которую нужно вытирать ноги! Я хочу хорошую честную и любящую семью,а не пороховую бочку! И ТОЧКА!
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.


Все проходит...и это пройдет!
Когда ваш поезд ушел...есть еще яхты и самолеты!
Российская Федерация
Руся Дата: Суббота, 06 Августа 2016, 07:23 | Сообщение # 1795
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Yelenna@2016, я только начала читать вашу историю и не знаю что дальше..
Но очень сочувствую вам.
Я не могу понять мужчин. Как так можно легко забыть всё то, что было. И поменять семью, много лет брака, детей на новое развлечение и увлечение и при этом себя хорошо чувствовать.
Как? Я не понимаю.
Почему , зачем- вопросы для меня остаются открытыми.
Женщины живут ради семьи , вкладывают всю себя, душу в эти отношения . А потом бах и происходит такое.
Я ведь пишу вам, а у самой в душе полный раздрай и непонимание.
Держитесь ! Все должно быть хорошо!
Вы молоды ! 30 лет это только начало жизни! И у вас есть уже не маленькая дочка. Вы сейчас в полном расцвете сил с поддержкой своих родителей и с дочкой! У вас есть работа и крыша над головой- это всё является большим плюсом!
Желаю вам найти достойного мужчину , который бы брал на себя ответственность , а не убегал после первых претензий
Казахстан
Yelenna@2016 Дата: Суббота, 06 Августа 2016, 07:49 | Сообщение # 1796
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Merida, ну мы с вами как сестры похожи! Предлагаю перейти на ты smile
Насчет возвращения-все равно уже не будет так как раньше, и смысл такого возвращения..... А то что он говорит, что не рассматривает-сегодня не рассматривает, а завтра рассмотрит. Если судьба вам быть вместе, то никто не сможет этому помешать.
И еще-пишите в моей теме, ничего страшного)))

Добавлено (06 Августа 2016, 07:38)
---------------------------------------------
Руся, спасибо вам whiteflower
Вроде и сама понимаю, что я не в худшем положении, но отрывается этот кусок жизни с мясом и кровью. Да и дочку жалко, тоже сильно переживает.
И конечно страх, что не смогу полюбить, что одна останусь или встречу неподходящего мужчину, и не дай Бог пережить подобное еще раз.
Да и родители меня не столько поддерживают, сколько расстраивают. Настаивают на примирении. Я пыталась объяснить, что сохранить семью можно, только если двое этого хотят, и идут навстречу друг другу. Но у них один ответ-все так живут, он не курит и не пьет, ну подумаешь изменил, могла бы промолчать. А уж про то, что я приведу к ребенку чужого мужика, я вообще и слышать не могу.
Вот так и живу, но надеюсь на лучшее. И у вас все наладится, просто нужно время. Слушайте советы, но самое главное -только вы знаете, как лучше поступить, прислушайтесь к себе. Всего вам лучшего whiteflower whiteflower whiteflower

Добавлено (06 Августа 2016, 07:49)
---------------------------------------------
Татоша, вы как всегда с помощью своей мудрости все разложили по полочкам! Многое и сама понимаю -но принять не могу. Мне же и самой не нравиться быть такой - растерянной и грустной, и снова и снова вспоминать. Просто мне всегда казалось, что мой то муж не такой, он порядочный семьянин, а его родственники всегда поймут и поддержат. Оказалось все не так, и это так тяжело принять. Да и пустоту после счастливой семьи заполнить нужно. И все на мне - от уроков и приготовления еды до зарабатывания денег, окончания ремонта и починки велосипеда и кранов. Голова кругом.
Ладно хоть есть и спать начала, значит иду на поправку. Медленно но верно! smile



Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 06 Августа 2016, 09:54 | Сообщение # 1797
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Как так можно легко забыть всё то, что было. И поменять семью, много лет брака, детей на новое развлечение и увлечение и при этом себя хорошо чувствовать.

а так, что они не меняют семью ни на что в их понимании - они параллелят и считают что семья всегда в выигрыше - "ведь я же с ней"
Российская Федерация
Merida Дата: Суббота, 06 Августа 2016, 10:05 | Сообщение # 1798
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
Merida, ну мы с вами как сестры похожи! Предлагаю перейти на ты

Тоже заметила, что есть похожесть. И прямо фразы мои у вас whiteflower Тогда на ты.
Цитата Yelenna@2016 ()
Насчет возвращения-все равно уже не будет так как раньше, и смысл такого возвращения....

Это-то головой понимаешь. Но правильно написали, что хочешь вернуть того человека, когда всё было хорошо и счастливо, до всей этой ситуации.
Цитата Yelenna@2016 ()
А то что он говорит, что не рассматривает-сегодня не рассматривает, а завтра рассмотрит. Если судьба вам быть вместе, то никто не сможет этому помешать.

Мне подружка тоже говорит, что два года назад бм не думал, что хочет уйти и не собирался этого делать.
Цитата Руся ()
Я не могу понять мужчин. Как так можно легко забыть всё то, что было. И поменять семью, много лет брака, детей на новое развлечение и увлечение и при этом себя хорошо чувствовать.
Как? Я не понимаю.
Почему , зачем- вопросы для меня остаются открытыми.

Руся, думаю ответа нет на эти вопросы. Тоже задаю себе их. Но понимаю, что бессмысленное занятие это и только трата времени.
Цитата Yelenna@2016 ()
Да и родители меня не столько поддерживают, сколько расстраивают. Настаивают на примирении. Я пыталась объяснить, что сохранить семью можно, только если двое этого хотят, и идут навстречу друг другу. Но у них один ответ-все так живут, он не курит и не пьет, ну подумаешь изменил, могла бы промолчать. А уж про то, что я приведу к ребенку чужого мужика, я вообще и слышать не могу.

Вот это конечно не очень хорошо, что вас не поддерживают. У меня нюанс, что муж сам ушел от меня и сам подал на развод. Но мама и все родные и друзья меня поддерживают. Кто словом, кто делами. А насчет другого мужчины мама только за, чтобы я наладила личную жизнь.
Я уже писала про нового мужчину. Вот прямо заставляю себя встречаться, отвлечься. Но наверное не настолько он мне нравится и нужен, что даже пытаюсь разговаривать с ним, даже не знаю о чем спросить, особо и неинтересно.
Цитата Yelenna@2016 ()
Просто мне всегда казалось, что мой то муж не такой, он порядочный семьянин, а его родственники всегда поймут и поддержат. Оказалось все не так, и это так тяжело принять.

Мы все так думаем.

Добавлено (06 Августа 2016, 10:05)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
а так, что они не меняют семью ни на что в их понимании - они параллелят и считают что семья всегда в выигрыше - "ведь я же с ней"

Это когда изменяют. А потом, когда уходят?
Меняют и легко. Жену легко меняют, а ребенок же остается ребенком, ребенок навсегда.
Мне бм сказал однажды, что жену легко же поменять. sorry

Цитата Yelenna@2016 ()
А то что он говорит, что не рассматривает-сегодня не рассматривает, а завтра рассмотрит. Если судьба вам быть вместе, то никто не сможет этому помешать.

Слишком много было за этот год. И я себя некрасиво вела, и он. Если что-то и можно было восстановить, то после всего уже невозможно.
Российская Федерация
Татоша Дата: Суббота, 06 Августа 2016, 10:29 | Сообщение # 1799
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 247
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
Просто мне всегда казалось, что мой то муж не такой, он порядочный семьянин, а его родственники всегда поймут и поддержат. Оказалось все не так, и это так тяжело принять.

Знаешь Леночка есть такая фраза..чтобы не разочаровываться -не надо очаровываться! Так все обиды от того,что действия и поступки наших БМ не уложились в рамки,что мы о них думали!Мы не были плохими женами-мы просто очень доверяли свои БМ,а они нас просто поимели..вот и весь сказ! А то что они так поступили с нами и нашими детьми-не должно быть им места ни в голове ни в душе у нас! Руся вон с открытым ртом слушала его ложь про работу,даже мысли у нее не возникло,что он налево бегает... Мы правильно делали,что доверяли,иначе и быть не могло,мы жили и относились к ним честно и с открытой душой, а они оказались дерьмом ,не оправдали доверия...ну и нафиг они нам нужны в семье! Пусть другим лапшу на уши вешают...а мы наелись!

Добавлено (06 Августа 2016, 10:29)
---------------------------------------------
Руся, читала твою историю...грустнее не придумаешь! Как псы нагадят,а потом пытаются сделать нас виноватыми...не так лелеяла,и давала!!! А у ЛЮ [криптованный мат] в ромашку!!!

[p.s.]Криптованный мат на сайте запрещен. Предупреждение.[/p.s.]


Все проходит...и это пройдет!
Когда ваш поезд ушел...есть еще яхты и самолеты!
Российская Федерация
ирина545 Дата: Суббота, 06 Августа 2016, 14:30 | Сообщение # 1800
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Цитата Татоша ()
не так лелеяла,и давала!!! А у ЛЮ п...да в ромашку!!!

Эт сильно laught

Добавлено (06 Августа 2016, 14:30)
---------------------------------------------

Цитата Татоша ()
научилась спать на большой кровати посредине,а не с краю

Научите как?
Цитата Татоша ()
друзьям надо это проговаривать...что я не смогла жить с человеком,который за 10 лет брака умудрился нас предать с ребенком!

Лен,тебе писАли ещё в самом начале-бм не конкретно к бабе ушёл,он видимо искал к кому уйти,сбежать от проблем,устал от семейной жизни,решил,что вот с другой их(сложностей) не будет-только легкость,беззаботность и сноуборд!Думаю,он не угадал и уже через пару лет эта неприятная новость его настигнет(а то и раньше).
Цитата Yelenna@2016 ()
родители меня не столько поддерживают, сколько расстраивают. Настаивают на примирении.

Мне кажется,ты им как-то не точно объяснила ситуацию-бм просто нужен был предлог свалить из семьи и лю уже была,это был вопрос пары месяцев
Цитата Yelenna@2016 ()
все на мне - от уроков и приготовления еды до зарабатывания денег, окончания ремонта и починки велосипеда и кранов.

А куда деваться...?Я вот тоже сантехнику в квартире поменяла-не радостно,но приходится.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » я разрушила семью сама (мучает чувство вины, боль, ревность, обида.....)
Поиск: