Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » я разрушила семью сама (мучает чувство вины, боль, ревность, обида.....)
я разрушила семью сама
Львица Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 17:48 | Сообщение # 121
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Yelenna@2016,

Он НЕ вернется. Забудьте эту зыбкую мысль. Вы с такой мыслью еще лет .......дцать в унылой надежде можете влачить жалкое существование. Он НЕ вернется. Переболеете - полегчает. Знакомым и родне при доносах о нем сразу переводИте тему на другое. И не вздумайте собирать информацию о нем и о его пассии. Не ковыряйтесь грязным пальцем в свежей ране. Примите тот факт, что он свинтил, все, финита. А то, что больно - это понятно. Ампутация долголетнего брака - всегда болезненный процесс.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 18:26 | Сообщение # 122
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Любовницы не любят говорить на эту тему, но я убеждена, что секс с женатым мужчиной, особенно на первых порах, воспринимается ими, как доказательство любви как раз потому, что есть ощущение - я выигрываю у другой женщины. Это бонус. Конкуренция. Эрекция женатика воспринимается, как жертва, как ясак, как дар и признание ее. любовницы, преимущества.

+1000%
Бассет, и, если женатый мужик бросит к ее ногам мамонта (семью), то это ой, какой охренительный трофей. Вот, только, мужики думают, что за мамонта купят любовь=душу. А она - та любовь, чаще всего, продажна. Мамонт стухнет на солнце быстро, придется нового где-то брать.
Связь с женатым - это лакмус: значит, есть брешь ущербности, неполноценности, неуверенности в себе. Как говорила "моя" косая, вокруг так много свободных мужчин. И я уверена, что те мужчины лучше, успешнее, интереснее моего бм, но их главный недостаток - отсутствие св-ва о браке. Иначе, спрашивается, почему же она не с ними "мутила", а с женатиком? Женатость - вот главное достоинство)

Yelenna@2016,


ИМХО!!!
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 18:28 | Сообщение # 123
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Львица, я умом то понимаю, что не вернется. И знаю, что не смогла бы принять. Но простить и отпустить не могу пока. Стараюсь работать над собой. Но вот такие "мелкие пакости" напоминают. А информацию я собирать и не думала, наоборот по максимуму отгораживаюсь.


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 18:45 | Сообщение # 124
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Yelenna@2016,
Ключевое слово "пока". А чего Вы хотите за такой короткий срок? Моей дочери тоже было 9 лет, когда бывший свинтил в свою голубую даль. Я Вас прекрасно понимаю. Он меня доставал чтоб я его выгнала, я не повелась, сам ушел, ребенку от этого не легче. Она плакала, увидев знакомый ресторан, куда мы семьей ходили:
- Хочу как раньше.

Пройдет, милая. Все знакомо, все.
И не ведитесь на упреки. А то "Ой, на шею мужу села, домохозяйка скучная, фууууууу" и до другой крайности "Ой, не так стоишь, не так лежишь, не так облизывала, на мужа забила, унизила".

Не ведитесь. Медики - вы достаточно умные и циничные люди, способные разобраться включительно в себе.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Orhideja Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 20:09 | Сообщение # 125
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 401
Статус: Офлайн
Цитата Glafira ()
муж Ваш должен, по-настоящему должен, только вашему совместному ребенку.

А разве в это "должен" не входит то, что ребенок должен расти в настоящей полной семье, чтобы быть с папой и мамой, не чувствовать себя ущербным?
Российская Федерация
5428023 Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 20:10 | Сообщение # 126
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
firnadina, Ваш спойлер про меня. Я всю жизнь пытаюсь этот феномен проанализировать. Пришла к выводу, что все мужчины, попадавшиеся мне на пути - слабые. Я три раза в жизни стояла перед камнем выбора - стать сильной или прогнуться. И все три раза шла по дороге сильной женщины. По-этому, совсем не понимаю слабых женщин. Учусь вот..
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 21:21 | Сообщение # 127
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Львица, чувства есть еще, вот и не отпускаю его... Хоть и уговариваю себя, что все к лучшему. Мы вместе так давно, он мой первый и единственный мужчина, поэтому с трудом верится, что жизнь без него возможна.

Добавлено (16 Апреля 2016, 21:21)
---------------------------------------------
Львица, желаю Вам наконец получить развод, стать прекрасной свободной женщиной и встретить достойного мужчину!



Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
ирина545 Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 22:03 | Сообщение # 128
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Цитата Orhideja ()
А разве в это "должен" не входит то, что ребенок должен расти в настоящей полной семье,

+1000, всегда только так!
Российская Федерация
Glafira Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 22:23 | Сообщение # 129
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Orhideja, это желаемое, конечно, но, увы, в жизни часто вариативное обстоятельство. Родитель должен быть любящим, вне зависимости от гендерной принадлежности и нахождения/ненахождения в официальном браке, проявлять заботу и нести ответственность за свое несовершеннолетнее дитя - в случае Автора муж отцом хорошим был и продолжает оставаться, с ее же слов. А любовь (ну или что там у них было) ко второму супругу может и пройти. Давным-давно пережевано, что держание (неологизм :pazzled:) за условный брак ЗА РАДИ детей не всегда здравый выход из ситуации, а чаще просто хватательный рефлекс и собственные страхи/комплексы. В жизни надо иметь хотя бы минимальную автономную устойчивость - мало ли чего может наприключаться...а повесить все хотелки на мужика под благовидным предлогом - пардон, много ума не надо (и не в бриллиантах дело, Автор, не надо так линейно прикладывать ;). Хотите хотелки - идите и зарабатывайте на них сами. Или учитесь договариваться с партнером и находить компромиссные ВЗАИМОПРИЕМЛЕМЫЕ варианты.


По складу характера я хирург.
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 22:25 | Сообщение # 130
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Yelenna@2016,
Цитата Yelenna@2016 ()
и встретить достойного мужчину!


Достойные дома сидят и семью берегут, а крох с барского стола нам даром не нать.

Леночка, не переживайте Вы так, лучше в Ваши 30, чем в 40 лет. Все, что не делается - все к лучшему.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Dimirok Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 22:41 | Сообщение # 131
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
И все три раза шла по дороге сильной женщины. По-этому, совсем не понимаю слабых женщин.

5428023, нет такой дороги у женщины. Вы намотали три круга по дороге мужчин. Потому и мимо. Не бывает слабых женщин или сильных. Есть просто женщина. А сильная женщина - это недоразумение.
В чем сила, сестра?

Добавлено (16 Апреля 2016, 22:37)
---------------------------------------------
Цитата Yelenna@2016 ()
Львица, чувства есть еще, вот и не отпускаю его... Хоть и уговариваю себя, что все к лучшему. Мы вместе так давно, он мой первый и единственный мужчина, поэтому с трудом верится, что жизнь без него возможна.

Yelenna@2016, не отпускаете вы не его, не отпускаете свою старую шкуру, которая уже отмерла. Не важно сколько вы вместе, важно что его рядом нет, а вы водите крестные хода с фотографией семьи, которой нет. Это не чувства мешают отпустить, это вы не отпускаете чтобы типа чувствовать. Но это все самообман. Роль, которую вы себе выбрали. Спектакль закончился, зрители ушли, занавес опустили а вы все играете. Надеясь услышать аплодисменты.

Добавлено (16 Апреля 2016, 22:41)
---------------------------------------------
Yelenna@2016, ничего вы не разрушали. Да, вы поступили неправильно, на грани фола, но за буйки не заплывали. Такие проблемы решают вдвоем.



Не перестаю удивляться.

Сообщение отредактировал Dimirok - Суббота, 16 Апреля 2016, 22:38
Украина
5428023 Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 23:02 | Сообщение # 132
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Dimirok, объясните мне как мужчина: первый муж начал пить, спился в одночасье, белая горячка, буйный. Мне 20, ребенку год. Как надо было поступить? Ваш вариант.
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 23:07 | Сообщение # 133
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
5428023,
Драпать от него попереди собственного визга.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Dimirok Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 23:07 | Сообщение # 134
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
Ваш вариант.

5428023, нет, это ВАШ вариант.
Я всего лишь могу предположить и пофантазировать. Но это будет далеко от правды.
Цитата 5428023 ()
Как надо было поступить?

А как вы поступили? И как вы сейчас поступаете?


Не перестаю удивляться.
Украина
5428023 Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 23:11 | Сообщение # 135
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Yelenna@2016, извините, что в Вашей теме.
А у Вас все забудется через какое-то время, поверьте. И Ваш муж, если бы хотел быть с Вами, был бы. Так что не вините исключительно себя. Возможно, Вы ему тоже что-то недодавали в браке, но обычно люди, если дорожат отношениями садятся и разговаривают, а не на сноуборде едут кататься с незнакомыми тетями.

Добавлено (16 Апреля 2016, 23:10)
---------------------------------------------
Львица, что я и неприминула сделать)

Добавлено (16 Апреля 2016, 23:11)
---------------------------------------------
Dimirok, я Вам и предложила пофантазировать. С удовольствием почитаю!

Российская Федерация
Dimirok Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 23:15 | Сообщение # 136
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
Dimirok, я Вам и предложила пофантазировать. С удовольствием почитаю!

5428023, для начала ответьте на вопрос: в чем сила, сестра?
Хотя могу сразу предположить что это свое первое счастье вы сами взяли.


Не перестаю удивляться.
Украина
5428023 Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 23:25 | Сообщение # 137
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Dimirok, ошиблись. Мальчик этот за мной ухаживал все мое детство и юность, впоследствии женился.
У женщины два варианта с алкоголиками: уйти или остаться. Я выбрала первый. Очень страшно было: образования нет, никогда не работала, годовалый ребенок, родители на пенсии. Очень тяжело пришлось тогда выкарабкиваться. Сильными женщины становятся из-за слабых мужчин. Теперь Ваш вариант.
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 23:29 | Сообщение # 138
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
5428023,
Слава Господу, Вы хоть лямку не тянули с ним 45 лет......... Правильно, что сразу удрали.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Yelenna@2016 Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 09:37 | Сообщение # 139
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
женатый мужик бросит к ее ногам мамонта (семью),

очень обидно, что мы с дочкой оказались тем самым мамонтом) как я недавно прочитала, где-то, "мой будущий муж будет очень счастливым человеком, потому что его женой буду я" whiteflower Надеюсь, у меня так и будет. И встретится человек, который меня примет какая я есть. А поступки наши с бывшим мужем останутся на нашей совести.

Добавлено (17 Апреля 2016, 09:37)
---------------------------------------------

Цитата Dimirok ()
не отпускаете свою старую шкуру, которая уже отмерла.

наверное, мне эта шкура очень дорога(( вот и таскаю ее за собой.


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 11:31 | Сообщение # 140
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Yelenna@2016,
Спокуха! Ща все разберем по полочкам.

Старая кожа слезает медленно. Но она омертвевшая, у нее другого пути нет, кроме как слезть с нового тела. Процес болезненный, это как животные в дикой природе спиной (и рогами) о дерево чешутся. Зудит, твою девизию, хочется почесать. От мы тут и чешем свои рога, как тот лось об дерево. Ничего страшного, почешем зуд и будем жить дальше. БУДЕМ!


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » я разрушила семью сама (мучает чувство вины, боль, ревность, обида.....)
Поиск: