Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Простить саму себя
Berёzka Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 14:34 | Сообщение # 1481
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Berёzka, я не могу ничего ответить Вам по-поводу Вашего брака. И даже не буду обсуждать. Я не помню Вашей истории.

Я про свой брак написала как раз по тому, что у всех по-разному. Не для обсуждения. И у меня нет темы. А вот по этому:
Цитата Hariett ()
Это мое убеждение: сначала между двумя людьми происходит разлад, и потом появляется третий, а не наоборот.
Мой брак развалился не из-за того, что появилась любовница. А она появилась потому, что между нами все треснуло.
Я за то, что бы первопричину искать в самом себе.

Вы же не только про себя это убеждение написали.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 14:37 | Сообщение # 1482
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Inkla, одной красоты мало для того, чтобы жениться. Ну, что я тебе объясняю - сама всё понимаешь, но прикидываешься) Уверенные в себе мужики от красивых не бегают.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 14:42 | Сообщение # 1483
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
надо же понимать, что по прошествии двух лет - это либо глупая блажь, либо собственная трусость. Страшно посмотреть правде в глаза, вымыть из себя гнойник и поставить уже настоящую точку на этой истории, а не вставать в красивую позу, которая на поверку рушится от малейшего толчка. Потому как подпорки гнилые


А это бывает у женщин, которые придерживаются позиции "все мужики гуляют". Для меня женатый мужчина, который обманывал свою жену, заведя тайную любовницу априори непорядочен. Какие пьедесталы, какие идеалы. Да Бог с вами. Будь он хоть сто раз отличным отцом, специалистом, другом, братом, сыном -пофиг. Он лжив. У меня есть примеры мужчин верных своим женам. Я их видела. В природе существуют. Такшта нинадо этих глядунов рядить в белые одежды. Гафно мужики.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 14:44 | Сообщение # 1484
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Да при этом при всем жл сидит в голове. Пусть сидит

Гоните вы его в шею. Не стоит он такого почетного места.
И я сейчас не столько про ваши чувства к нему. Сколько про растрату ваших сердечных сил в целом. А она будет, пока будет жить его светлый образ)
Сила женской любви, и преданности, и терпения к любимому огромна, это глубина океанская. Но и она не бездонна. Если сильно гореть и долго потом тлеть - можно выгореть до конца. А потом, даже если и встретится хороший человек - уже нечем зажечься. Ресурс любви, эмоциональной привязанности исчерпался. Ну так не тратьте его на пустое. Переключайтесь, отворачивайтесь, отходите от прошлого.
Это вот пожалуй главное, что я хочу вам сказать своим фырканьем на ваши посты про образы и монументы whiteflower


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Беларусь
Berёzka Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 14:45 | Сообщение # 1485
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Несчастнее она от этого не стала вроде бы.

Возможно. Только счастье от ребенка не затмит женское одиночество. И Наташа ушла с форума с мыслями " может, когда-нибуль наш папа захочет быть с нами" и вопросом "где они - настоящие мужики?".
Цитата Hariett ()
Сейчас со мной рядом мужчина.

Это хорошо. Не спугните его своим жестким тайм-менеджментом whiteflower


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Hariett Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 14:45 | Сообщение # 1486
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Эйфория, я помню фото у Вас на аватарке: блондинка в блестящем платье на каком-то празднике или застолье. Это были Вы? или я путаю?

Добавлено (26 Августа 2018, 14:47)
---------------------------------------------
151971, Фыркайте пожалуйста дальше. Мне надо.

Российская Федерация
Космея Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 14:47 | Сообщение # 1487
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Для меня вы женщина-космос.
вот и для меня тоже! В восхищении whiteflower


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 14:59 | Сообщение # 1488
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Эйфория, я помню фото у Вас на аватарке: блондинка в блестящем платье на каком-то празднике или застолье. Это были Вы? или я путаю?

Наверное не я. Но я блондинко и бываю в платьях на застольях. А какая разница?


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Космея Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 16:12 | Сообщение # 1489
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Боль не проходит ни у слабых нытиков, ни у сильных "оптимистов".
И когда "сильный" после жизнеутверждающих постов проваливается в Черноту, я все больше подтверждаюсь в искусственности "оптимизма и возрождения".
По мне более честнее, когда люди пишут "ноют"
Березка, немного не так. Больно всем одинаково, и не проходит боль у сильных часто дольше. Не важно, кому отрезать палец по живому - корчиться будут все одинаково. Разница лишь в подаче. Для меня отличие сильного/слабого - бороться с этой болью, не упиваться ею до клиники, не выносить ею мозг окружающим, не обвинять всех и вся в случившимся, не дать этому состоянию себя сожрать. По мне - в этом сила и воля человеческая. А плохо бывает всем - кроет так, что нечем дышать. Здесь нытьё не знак честности - это особенность натуры. Сильным поэтому и сложнее бывает - что через нытьё свою боль выплеснуть не могут. Люблю эту фразу: "Сильные - бойтесь слабых!" Тех, которые могут эту слабость себе позволить. Такая роскошь не всем дана. Харриет не может быть слабой - слишком много на ней всего. Она Антлант. Космос, как сказали выше. Я бы так не смогла - совершенно точно - нет.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 17:10 | Сообщение # 1490
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
это особенность натуры.

Согласна. Но это и часть борьбы с этой болью. Это как кто-то заорет во все горло, а кто-то сцепит зубы, как кто-то начнет усиленно дышать, а кто-то наоборот задержит дыхание. И то, и другое может сделать и сильный и слабый в зависимости, как сработает его психика. А это неконтролируемо в момент стресса. И момент тоже здесь у всех разный.
И если я не бью посуду и мужа по голове сковородкой, я не считаю себя слабой.
Поэтому не считаю ни Лану, ни Светлячка слабыми нытиками.
Цитата Космея ()
Харриет не может быть слабой - слишком много на ней всего.

Она бы не была другой, даже если бы у нее не было этого всего.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Космея Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 17:27 | Сообщение # 1491
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
не считаю ни Лану, ни Светлячка слабыми нытиками
Березка - я сама такой же слабый нытик. Поэтому Хариетт мне так симпатична. Будь я другой, многого говна в моей жизни могло бы и не быть.

Добавлено (26 Августа 2018, 17:37)
---------------------------------------------
Про Лану



... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
magarik Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 17:47 | Сообщение # 1492
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Ну сами-то подумайте, бабы, что за история, в которой так всего наворочено.
Я просто диссертацию пишу.
Всем привет.

это такая старая песня, я так слышала ее сотни раз
Российская Федерация
Аум Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 17:50 | Сообщение # 1493
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
то в равное степени за это отвечают и муж и жена, почему они не нашли взаимного понимания и появился кто-то третий.


Какое взаимное понимание? У дядек просто писька плохо стоит на многолетних партнерш. Вот и все понимание. И появляется кто то третий только для стимуляции члена и больше ни для чего.

Странно что это не понятно. И вы точно так же приелись бы тому же дядьки, через пару лет и было бы взаимное непонимание.

И даже если б у вас было поперек, ему захотелось бы вдоль.
Украина
magarik Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 17:55 | Сообщение # 1494
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Вообще генетика штука сильная, не имеем мы право ничего не знать о своих корнях.

генетика - ключевая штука

Цитата Аэлита ()
разберетесь как и чем вы сможете компенсировать дочке вторую половину,

никак и ничем
как она это сделает, если у нее перед глазами живое напоминание бегает

Цитата Hariett ()
Сейчас со мной рядом мужчина

рожать будете от нево? (мне для пиесы)

Добавлено (26 Августа 2018, 17:58)
---------------------------------------------

Цитата Аум ()
Какое взаимное понимание? У дядек просто писька плохо стоит на многолетних партнерш. Вот и все понимание. И появляется кто то третий только для стимуляции члена и больше ни для чего.

разбежалась и обняла Аум изо всех сил! whiteflower

Добавлено (26 Августа 2018, 18:05)
---------------------------------------------
Хариет, вот я скажу вам, что лично мну дико раздражило в вашей "исповеди". А потому что лживая она, рассказка ваша.
Вы на пузо хотели мужика взять.
Тупо, буром. Вы мыслишки в черепушке ворочали - вот у ево дети подросли, а я тут мелким опростаюсь, он и растает.
Такие у вас были изюллии.
А когда вы поняли, что мужик у вас пересиживает пузо родной жены, вот тогда вас и накрыло.
Поскольку вы в мотивации своей соврали, я вам не верю и в трактовке дальнейших событий. Я думаю, дядька знает, что вы родили девочку. Но он очень жестко вам сказал, что ему ваша беременность не впилась. А на аборт бежать было поздно.

КАрочи.
Ежели у вас в черепе что варит, подавайте на алименты. Хоть таким способом дочка ваша будет знать, что у нее есть отец. По квитанциям.

Идите, читайте Весту - она честная любовница, эндемик, редчайший экземпляр из Красной книги.
Если чо - я тоже всей правды не говорю. Ну, так хоть не вру - просто не договариваю

Российская Федерация
Anna1212 Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 19:59 | Сообщение # 1495
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11140
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Родила 4-х детей слабовольному мужику
как жена вашего любовника?
Цитата Hariett ()
100 кг и "яжемать" я и "мутузю", "мутужу"... Кому-то ее просто жалко. У каждого свое отношение к разным историям. Я для нее как красная тряпка для быка. Она со своими 100 кг для меня
чего-то частенько про вес упоминается. Табиту вы ненавидите. Потому что она-проекция жены вашего любовника
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 20:03 | Сообщение # 1496
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Табиту вы ненавидите. Потому что она-проекция жены вашего любовника

А ведь в точку! Бинго, Анна!


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 20:05 | Сообщение # 1497
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11140
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
А у него за спиной семья. Понятно было что он потерял некую стабильность и опору. Ему нужна было личная тонкая поддержка. Возможно она была дома, но он ее не замечал. А мою увидел. А мне было как-то сразу все понятно: куда идет, к чему стремится
вот поставьте себя на место женщины, которая имеет 3-х детей. и ждет 4-го. А у мужа чесотка-сделать шаг вперед. Получится что-то? Или будет провал? 50х50. То ли получится, то ли нет. А детей надо кормить-поить-одевать. Вам-то какая разница в том провалится он или выплывет? А у жены-дети. Как поддержать человека в период, когда сама нуждаешься в поддержке? Вот и появилась добрая самаритянка. Поддержала...
Российская Федерация
Космея Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 20:29 | Сообщение # 1498
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Табиту вы ненавидите. Потому что она-проекция жены вашего любовника
Табита - проекция самой Харриет. У нас здесь у всех своя больная мозоль. И если мы видим похожие вводные в историях, а результат разный - нас это интересует или раздражает. У жены любовника Харриет трое детей - не четверо. И их противостояние с Табитой идёт на совершенно другой платформе - тема многодетности и самореализации в жизни в рамках этой самой многодетности. Харриет ведь тоже не вечная любовница. Она долго была замужем, детей родила в браке, по всем канонам и правилам. Её любовничий стаж ничтожный в сравнении с опытом семейной жизни. Как-то здесь это забыли. Табита родила 4 детей и всегда работала мамой. Харриет всегда просто работала - дети были вместе, а не вместо. Каждая позиция - это личный выбор. Человеку постоянно работающему, и при этом ещё держащему на своих плечах семью не всегда понятны домохозяйки. Это нормально. У Табиты есть (был) такой момент - она возводила своё материнство в ранг подвига. И вот как раз она проецирует Харриет на любовницу собственного мужа, который родил пятого ребёнка на стороне. Поэтому я выше и написала - это их разборки. Они антиподы с обоюдной непереносимостью. Не нужно там искать проекций.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Мультик Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 21:02 | Сообщение # 1499
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Космея, уж если про Табиту речь завели. Она не домохозяйка , а работающая женщина. Забыли?
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 21:16 | Сообщение # 1500
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
А мне стало неприятно высказывание ППшницы в стиле хамки Лены Миро о чьей-то 100 килограмовой жопе, как темы для общения. Не сработало даже то, что Хариет пыталась в противовес смягчить это своей историей про незаконнорожденного ребенка.
Знаю кучу ППшниц, но ни одна из них не позволяет себе такого, если только они не адепты Миро, или не малолетки безмозглые.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Поиск: