Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Простить саму себя
Inkla Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 10:05 | Сообщение # 1441
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Hariett, зачем вы тему закрываете? Не понравились высказывания в ваш адрес? Но ведь раньше все нравилось, и вы с неменьшим энтузиазмом мутузили новеньких (да и стареньких - Табита) здесь? А теперь что случилось?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 10:11 | Сообщение # 1442
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Я сама была женой и все инсинуации в эту строну мне понятны. Медальку "яжежена" временно сымите и паспорт с печатью о законном браке отложите.

Не вскладушки, не в ладушки )


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Беларусь
Bastinda Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 10:13 | Сообщение # 1443
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Hariett, удачи Вам! Возвращайтесь. Ситуация банальная, но Вы вышли из нее с честью.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 10:26 | Сообщение # 1444
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Ситуация банальная, но Вы вышли из нее с честью.

К огромному сожалению, ещё не вышли. Как оказалось. Или показалось laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 10:29 | Сообщение # 1445
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Я и детей еще на себя двоих взвалила и ребенка родила штоп все рукоплескали и медаль дали и по телеку показали на первом канале.

Не знаю что там с первым каналом - но тут вы этим нехило козырнули)

Добавлено (26 Августа 2018, 10:43)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
Можно наворотить кучу пьяных обезьян, приплести духовку, но по факту: у дядьки жена пузатая - он себе бабенку подыскал на время, у которой в башке не дети, а он сам.

Вот в данном конкретном случае нужны титанические усилия и громадное слепое пятно в глазах, чтобы вертеть духовку вокруг такого "героя" - мужик с параллельно беременной женой. И не просто вертеть - а стоять на ее страже уже два года как.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Беларусь
Berёzka Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 11:03 | Сообщение # 1446
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Сложно принять, что порой у собственного мужа появляется левая тетка, к которой он прислушивается, бежит к ней при любом удобном случае и делится мыслями и даже спермой. А еще то, что это не муж собственный гад, и не левая тетка тварь, а что-то с собой не так. Я сама была женой и все инсинуации в эту строну мне понятны. Медальку "яжежена" временно сымите и паспорт с печатью о законном браке отложите. Просто на себя как на отдельного человека посмотрите.

Тут вы промахнулись. Милтик сама из "лучшепонимающих и большеподходящих".
Жены тоже все разные. Вы из тех, которые сами "наворотили" в своей жизни.
А вот я да, из тех, медалька которой вместе с паспортом с печатью давно запылились и лежат в запертом шкафу, а собственный гад муж побежал к такой вот "лучшепонимающей, суперподдерживающей, большеподходящей, такойжекаконсам".
Мне интересно читать ваши мысли. Интересно, как вы возвели на пьедестал образ этого человека. Да, я вижу в вас отчасти шлю моего мужа, которая также наворотила в своей жизни, не смогла стать лучшей для своего мужа, но влюбилась в состоявшегося чужого. Да еще и меня пыталась учить, что я делала не так.
Да, мой муж сбежал, к "себеподобной", видимо решил через 4 года синдрома колобка "все бросить и быть вместе".
Только чувствую я реальность пишется засохшими красками.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 11:11 | Сообщение # 1447
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Тут вы промахнулись. Милтик сама из "лучшепонимающих и большеподходящих".

Эх, спалили вы меня))
Цитата Berёzka ()
побежал к такой вот "лучшепонимающей,

не, не так. Способной на "тонкую личную поддержку" - во как.
Колитесь - у вас какая поддержка была? Небось потолшче, чем у любовницы amorous Или вообще мужа своей поддержкой обделяли? Мыкался небось в душевном одиночестве.
Не, ну впору и впрямь заплакать. Через два года - такие единороги размером с динозавра в голове у дамы.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Беларусь
Berёzka Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 11:12 | Сообщение # 1448
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
В общем, к чему это я. Боль не проходит ни у слабых нытиков, ни у сильных "оптимистов".
И когда "сильный" после жизнеутверждающих постов проваливается в Черноту, я все больше подтверждаюсь в искусственности "оптимизма и возрождения".
По мне более честнее, когда люди пишут "ноют" (хотя я не считаю это нытьем), когда хоть и медленно, но люди выздоравливают, и ты видишь этот прогресс.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Космея Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 11:13 | Сообщение # 1449
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
и вы с неменьшим энтузиазмом мутузили новеньких (да и стареньких - Табита) здесь
не увидела. Что увидела - Хариетт мутозит чётко определённый сегмент дам, полностью противоречащих ей самой и её модели жизни. Это всегда тема автор-мужик-нежеланные для мужика дети, коими этого самого мужика активно прессуют и тянут за яйца под благовидное хлопание ресниц - я же так хотела малыша, и он был не проооотив, я ему никого не навязывала, сказала, как ты решишь, но Я этого ребёнка оставлю, буду ростить сама, тебя не побеспокою и ты и пы далее по тексту. А в итоге - в итоге здесь вскидывают руки "каконмоооог!" оставить ребёнка! Он им не интересуется, не занимается, не хочет видеть. А когда мужик чего-то там пукнет в адрес ребёнка, начинается другая песня - приходит только! к ребёнку - меня табуреткой видит. Хариетт родила для себе - никому не предъявила, пиесу из этого не состряпала. К папаше за тремя рублями в карман не лезет. Её посыл мне лично понятен - рожаешь "для себя" - отстань от дядьки, не жди и не предъявляй.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 11:23 | Сообщение # 1450
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Колитесь - у вас какая поддержка была? Небось потолшче, чем у любовницы

Конечно, толстая в течении 19 лет то: и финансовая, и материальная, и душевная :smile:. НО, я не танцевала танец живота, не пила пиво с мужем и один раз не позвонила по поводу сдачи помещения happy . А, и еще в сексе, как оказалось, не додавала!


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 11:25 | Сообщение # 1451
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Хариетт родила для себе - никому не предъявила, пиесу из этого не состряпала.

Она еще худшая эгоистка, чем те мамашки, о которых вы написали. И которых она так яростно бичует.
Потому и бичует - что зудит и чешется внутри свой собственный эгоизм. Потому и колет глаза чужой так сильно. Ничем иным ее гневные выпады против Табиты я объяснить не могу. Степень негодования - неадекватен ситуации.

Дама даже близко не желает допустить тот факт, что ребенку в таких обстоятельствах гарантирован внутренний раскол и страдания. А ведь дочь от матери еще и скрывать это будет - потому что мать в упор не желает это слышать и понимать. И на все тутошние попытки сказать ей об этом, чтобы просто задумалась и постаралась в будущем учесть - огрызается яростно.

Рожать ребенка "для себя" в таких обстоятельствах - та еще гнилая позиция. Потому что эгоизм - уже в самой фразе. "Для себя" - иди сумку купи или сапоги новые.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Беларусь
Аэлита Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 12:08 | Сообщение # 1452
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Дама даже близко не желает допустить тот факт, что ребенку в таких обстоятельствах гарантирован внутренний раскол и страдания. А ведь дочь от матери еще и скрывать это будет - потому что мать в упор не желает это слышать и понимать. И на все тутошние попытки сказать ей об этом, чтобы просто задумалась и постаралась в будущем учесть - огрызается яростно.

Меня так родили, "Для себя". Я не знаю кто мой отец и настоящее ли у меня отчество. Тема - табу у моей мамашки. Если бы у меня был выбор рождаться или нет "Для мамаши", я бы не хотела. Но меня ведь не спросили, "дали жизнь" без отца, а эгоизм у нее как пер тогда, так и прет до сих пор. И "Для себя" тоже не потянула, переоценила свои способности.
У меня этот пробел до сих пор не закрыт, и наверное уже останется навсегда. И я матери не прощу что я наполовину без родины и флага, я считаю, что имею право знать.
Вот поэтому я категорически против рождения детей "Для себя", и поэтому у меня никогда не было цели лишить своего ребенка отца. Незнание кто ты, где твои корни, а самое главное- почему от тебя отказались еще до рождения, это очень мешает жить.
Может есть те кто не загоняется, может кому то отчим заменил отца, не знаю. У меня огромная дыра в этом месте и злость на мать за то, что скрывает до сих пор.
Поэтому я вполне могу понять женщин, которые делят ответственность за рождение ребенка с его отцом, и теория "родила вопреки его воле а он бедный не хотел" в пользу нищих, мне непонятна, кто не хочет предохраняется, а раз не хватило мозгов - неси ответственность. И моральную и финансовую. Пусть не рядом, но отец должен быть, каждый ребенок вправе знать кто его родители.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Тунис
Hariett Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 12:17 | Сообщение # 1453
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Ой и наворотили.
Цитата Inkla ()
Hariett, зачем вы тему закрываете? Не понравились высказывания в ваш адрес? Но ведь раньше все нравилось, и вы с неменьшим энтузиазмом мутузили новеньких (да и стареньких - Табита) здесь? А теперь что случилось?
Специально для Вас.
Цитата Hariett ()
С сентября по сложившейся традиции у меня начинается "Новый год". Завтра собираются все дети, подбиваем и утрясаем графики, на работе тоже новый проект, новая программа тренек и питания, плюс скорая стройка... ну и личная жизнь требует внимания, так что тему временно прикрываю, что бы не светили в пустующее окно фонарем, требуя ответов на вопросы.


Цитата 151971 ()
Не знаю что там с первым каналом - но тут вы этим нехило козырнули)
Я только ради ради этого их и взяла. А еще в няньки. А еще они мне посуду и полы моют. И в магазин ходют.

Цитата Hariett ()
Не могу я сказать что он редкий гад. Просто человек, который ошибся, исправил ошибку и идет дальше.
Где тут про героя? Я его вообще оценивать не хочу и в голову ему не лезу. Чем он думал и чем руководствовался. Это его пожар.

Цитата Berёzka ()
А вот я да, из тех, медалька которой вместе с паспортом с печатью давно запылились и лежат в запертом шкафу, а собственный гад муж побежал к такой вот "лучшепонимающей, суперподдерживающей, большеподходящей, такойжекаконсам".

Berёzka, Не извращайте. Я не считаю конкретно себя в конкретно моей ситуации "лучшепонимающей, суперподдерживающей, большеподходящей, такойжекаконсам". Я хочу до нести мысль, простую как две копейки, что для человека другой человек может быть близким и дорогим в чем-то независимо от штампа. Для любой жены (и мне как бывшей) это трудно к принятию. Но это есть. А если есть, то в равное степени за это отвечают и муж и жена, почему они не нашли взаимного понимания и появился кто-то третий. И точно также хочу донести мысль, что если ты третий угол в этом треугольнике, то это совсем не значит , что ты лучше противоположного. Третий угол он на то и третий, и его место возле параши. А если в ваших треугольниках кто то был "лучшепонимающей, суперподдерживающей, большеподходящей, такойжекаконсам" - это ваш треугольник. Не надо проецировать на меня ваши переживания.

Цитата Космея ()
Хариетт мутозит чётко определённый сегмент дам, полностью противоречащих ей самой и её модели жизни. Это всегда тема автор-мужик-нежеланные для мужика дети, коими этого самого мужика активно прессуют и тянут за яйца под благовидное хлопание ресниц - я же так хотела малыша, и он был не проооотив, я ему никого не навязывала, сказала, как ты решишь, но Я этого ребёнка оставлю, буду ростить сама, тебя не побеспокою и ты и пы далее по тексту. А в итоге - в итоге здесь вскидывают руки "каконмоооог!" оставить ребёнка! Он им не интересуется, не занимается, не хочет видеть. А когда мужик чего-то там пукнет в адрес ребёнка, начинается другая песня - приходит только! к ребёнку - меня табуреткой видит.
Да, Вы отчасти правы. Чем короче тема, и мне понятней. Я не комментирую вещи мне не понятные и где нет такого же опыта.

Цитата Космея ()
Хариетт родила для себе - никому не предъявила, пиесу из этого не состряпала. К папаше за тремя рублями в карман не лезет. Её посыл мне лично понятен - рожаешь "для себя" - отстань от дядьки, не жди и не предъявляй.
Когда-то я приняла решение. Дело сделано. Все. Тут не может быть других вариантов.

Цитата 151971 ()
Ничем иным ее гневные выпады против Табиты я объяснить не могу.
Она не доллар, что бы всем нравится.

Цитата 151971 ()
Дама даже близко не желает допустить тот факт, что ребенку в таких обстоятельствах гарантирован внутренний раскол и страдания. А ведь дочь от матери еще и скрывать это будет - потому что мать в упор не желает это слышать и понимать. И на все тутошние попытки сказать ей об этом, чтобы просто задумалась и постаралась в будущем учесть - огрызается яростно.
Где тут смайл рука/лицо..

Добавлено (26 Августа 2018, 12:28)
---------------------------------------------
Кароч.
Вскрываю карты.
Нет ни бывшего мужа.
Нет ни бывшего любовника.
Нет никаких детей. Ни левых, ни правых, никаких.
Я тролль.
Узбагойтесь.
Ну сами-то подумайте, бабы, что за история, в которой так всего наворочено.
Я просто диссертацию пишу.
Всем привет.

Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 12:47 | Сообщение # 1454
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
то в равное степени за это отвечают и муж и жена, почему они не нашли взаимного понимания и появился кто-то третий.

smile
Излюбленная пестня любовниц!

Цитата Hariett ()
Я тролль.
Узбагойтесь.

Ну вот, обиделись sad
Критику плохо воспринимаете. Это ваш баг.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Космея Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 12:52 | Сообщение # 1455
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Нет, сегодня натурально 15 лунные сутки и Полнолуние кроют. Вопрос - что мы вообще в этой жизни делаем не для себя? Мы даже с мужьями рожаем детей для себя. Потому что сегодня этот муж рядом, а завтра уплыл в даль голубую. И чем отличается эгоизм рождения ребёнка "без папы" от эгоизма ребёнка по залёту - когда так называемый папа уже во время беременности начинает инвентаризацию чужих трусов. И новоиспеченную жену тихо ненавидит ещё на входе за то, что кислород ему по жизни перекрыла. В чем цельность таких детей, и чем она отличается от половинчатости детей "для себя"? Тем, что первые с первых секунд жизни видят неприязнь и ненужность папе, истерики мамы. Но да - семья, ага, полная. И главное - мама в белом и насчастная. Как-то забывается, что ещё во время увертюры не особо нужна была мужику - но ведь хотелки - они такие хотелки. Рожу, привяжу, обяжу. Не слышала здесь на сайте ни одной истории, когда такая залетная мамаша при первых звоночках своей и ребёнка ненужности, разворачивала папу, не трогала его, не просила, не ныла. И чего-то подзабывается на раз, что изначально транслировала - для себя! Про Табиту - у них свои разборки. И разные призмы на многодетность.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Hariett Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 13:10 | Сообщение # 1456
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Berёzka, Я не обиделась. Поверьте на слово. Меня напрягает то, что я не могу донести и сформулировать свои мысли.
Девочки, я и так знаю что, где и как наворотила.
Я во многом ошибалась и была неправа.
На сегодняшний момент я пытаюсь с этими неправильностями и последствиями этих неправильностей как-то рулить.
Да, у меня ребенок от женатого человека.
Он есть, он растет.
Я когда-то приняла решение.
Сейчас в рамках этого уже свершившегося факта я и живу.
Может мне отцу сообщить? Его жене? Разрушить кучу жизней?
Требовать денег? Шантажировать?
Давайте, закроем эту тему. Ребенок уже есть.
Да, есть острые вопросы, которые всплывут чуть позже, когда она подрастет.
Но она уже растет. Носится по квартире и болтает на тарабарском языке.
Я слышу Вас всех. Аэлита, особенно Вас.
Над этой задачей я думаю. Буду искать наиболее правильное в данной ситуации решение.
Никаких сослагательных наклонений. Факт уже свершился.

Цитата Berёzka ()
Излюбленная пестня любовниц!

Berёzka, Это мое убеждение: сначала между двумя людьми происходит разлад, и потом появляется третий, а не наоборот.
Мой брак развалился не из-за того, что появилась любовница. А она появилась потому, что между нами все треснуло.
Я за то, что бы первопричину искать в самом себе.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 13:19 | Сообщение # 1457
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Космея, когда есть отец алкаш или гулена, или развод и новая семья у отца, то он может и плохой, но он есть, ты его знаешь, знаешь все про него, знаешь все про себя. А когда не знаешь это другая пестня. И ее поймут только те кто не знает про себя ровно половину, а также не знает ответа на вопрос - почему тебя бросили и никогда не хотели увидеть. Может не знали о том, что ты есть, может не хотели, а может мать сделала так, чтобы вы никогда не пересеклись, из своих собственных убеждений, не факт что правильных.
Думаете зачем дети детдомовские ищут родителей во взрослом уже возрасте? Чтобы взглянуть хотя бы, и узнать почему. Узнать про себя, потому что жить не зная кто ты очень сложно.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Тунис
Космея Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 13:22 | Сообщение # 1458
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Но она уже растет. Носится по квартире и болтает на тарабарском языке.
Hariett, это такое счастье, такой кайф whiteflower Вы молодец! Сильная, цельная. А про "наворотила" - покажите тех, кто в этой жизни ни разу ничего не наворотил. Я бы Вам только за то, что ростите и поднимаете чужих детишек медаль повестила. Вот так вот пафосно, да. Не ноете, не стОните. У нас тут нельзя, походу, слабину давать. Себе дороже выйдет. Удачи Вам whiteflower и не закрывайте тему!


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 13:25 | Сообщение # 1459
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Hariett, в моем браке треснуло в голове у мужа, у меня ничего не трескало. Первопричину я давно нашла, муж меня просто разлюбил как женщину, но сам себе боялся в этом признаться.
Вы нормально доносите и формулируете свои мысли.
Тему ребенка, действительно, лучше не трогать. У нее прекрасная семья!


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Космея Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 13:27 | Сообщение # 1460
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Аэлита, я прекрасно Вас понимаю. У Вас это вИдение сформировано вашим таким вот детством. У той же Таи он будет другой. У меня на детей третий ракурс из-за своего трэша. У каждой "детский" вопрос свой. Причём всегда острый в силу разных личных причин. Вот всегда себе скотчем рот заклеиваю, когда речь заходит о детях - и всё равно срываюсь. Никогда мы здесь не придём к общему знаменателю, никогда.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Поиск: