Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Простить саму себя
firnadina Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 13:28 | Сообщение # 1461
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Космея, вспоминать не хочется... не просила, он испугался, я тоже испугалась не меньше - его страхи мне были понятны, как и сомнения: я тоже была не готова. Сейчас мне сложно говорить с той прежней своей позиции, т.к. я уже всё вижу через призму случившегося развода. Тогда мне хотелось верить, хотелось быть с этим человеком: не трогала, пришел, убедил, женился (сейчас думаю с высоты своих лет и опыта - мама заставила, а тогда по себе судила, ибо вышла замуж вопреки мнениям родни: да, такое тоже бывает, что родня не гонит залетевшую деву взамуж). Всё могло быть совсем по-другому, но всё именно так, как есть. Так, а не иначе. И, наверное, что-то важное было, держало этот брак столько лет и что-то заставляет бм до сих пор помогать и общаться с детьми.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 13:29 | Сообщение # 1462
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Незнание кто ты, где твои корни, а самое главное- почему от тебя отказались еще до рождения, это очень мешает жить.

Воот. Не полезу в высокие духовные сферы , а коснусь обыденных житейских ситуаций. Пришлось тут по врачам недавно походить, не могли диагноз правильно поставить. Доктор спрашивает, например, был ли у кого-то из родственников сахарный диабет ? Не был. А рак желудка? Нет, вроде. Хотя про деда по материнской линии мало знаю, не удалось установить подробностей - он умер на территории другого государства. Кстати, этот баг для меня тоже не закрыт (про деда), а хотелось бы.
Вообще генетика штука сильная, не имеем мы право ничего не знать о своих корнях.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 13:35 | Сообщение # 1463
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Hariett, ну свершился факт и хорошо). Новая жизнь всегда хорошо. Главное да, разберетесь как и чем вы сможете компенсировать дочке вторую половину, иначе этот пробел она будет заполнять самостоятельно, а это чревато.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Тунис
Hariett Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 13:35 | Сообщение # 1464
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Про Табиту - у них свои разборки. И разные призмы на многодетность.

Про Табиту. Песня все та же.
Цитата Космея ()
Хариетт мутозит чётко определённый сегмент дам

Космея, Для маня Табита и есть из этой серии. Родила 4-х детей слабовольному мужику. Да он просто оказался слабее этого танка. Этот микс из 100 кг и "яжемать" я и "мутузю", "мутужу"... Кому-то ее просто жалко. У каждого свое отношение к разным историям. Я для нее как красная тряпка для быка. Она со своими 100 кг для меня. Вполне все нормально. Для этого и форум, кто-то по головке гладит, кто-то мутузит. Все это и есть общение. Вынесла на всеобщее обсуждение жирный зад - получай люлей от ППшников. Я вынесла на обсуждение бастарда (Басти, привет) - получай люлей других. А кто-то не с люлями, а с пирогами. А кто-то мимо пройдет.
Это компот. Кидай в него что хочешь, и вылавливай что нравится.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 13:40 | Сообщение # 1465
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Космея, Тая здесь каким боком? Она знает все о своих родителях. И хорошее и плохое, имена их знает, дедов и бабушек, как жили, кем были, и тд. И я сомневаюсь что в детдоме ей было бы лучше после смерти матери. Это совсем другое.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Тунис
Hariett Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 13:41 | Сообщение # 1466
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
не закрывайте тему!

Космея, Не буду. Просто сегодня "последний" свободный день и я могу писать. Когда потом - не знаю. Я просто сижу за компом который день, все считаю, подбиваю графики, составляю питание, новый план тренек и т.д. Я не люблю, когда автора нет, а посты идут. Получается монолог пишущих. А диалога с автором нет.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 13:43 | Сообщение # 1467
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Родила 4-х детей слабовольному мужику. Да он просто оказался слабее этого танка.

...И поэтому он пошел и родил пятого))), для сравнения так сказать. Или для ровного счета.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Тунис
Berёzka Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 13:43 | Сообщение # 1468
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Все это и есть общение. Вынесла на всеобщее

Вот и не закрывайте тему smile

Добавлено (26 Августа 2018, 13:45)
---------------------------------------------

Цитата Hariett ()
все считаю, подбиваю графики, составляю питание, новый план тренек и т.д.

Внесите в свой план посещение форума pleasantsurprize


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 13:46 | Сообщение # 1469
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Это компот. К

Нее. Компот - штука хорошая, а если ещё и без сахара, то ППшная вообще. А тут помойка получается, когда кидаешь, что хочешь. И не факт, что выловишь, что нравится, а не на какашку рука наткнётся.
К чему это я? К тому, что когда кинешь неподобающим продуктом в кого-то, не жди, что тебе рафаэлка в обратку прилетит. И не важно, чего спор касается - лишнего веса или чего-то другого.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Космея Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 13:47 | Сообщение # 1470
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Тая здесь каким боком
Тая, как ещё один взгляд на детей и детство. Не в контекс данного узкого обсуждения, а в тему позиции по детскому вопросу.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Bastinda Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 13:57 | Сообщение # 1471
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Еще у нас была Наташа 2012(?), которая ребенка желанного родила, и от свободного, а мужчина слился. Несчастнее она от этого не стала вроде бы.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 13:57 | Сообщение # 1472
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Кидай в него что хочешь, и вылавливай что нравится.

Опять красивые слова. И пустые. Вы-то вот вылавливать не спешите - сразу тему закрывать помчались. Типа - не стучите в пустое окно. А сами начали с того, что в это окно стали флажком махать.

Цитата Аэлита ()
Главное да, разберетесь как и чем вы сможете компенсировать дочке вторую половину, иначе этот пробел она будет заполнять самостоятельно, а это чревато.

Пока в голове розовые пузыри на тему "тонкой личной поддержки" и "столба который сам себя сделал" - не до разборок маме. Так и будет по жизни стоять в третьей позиции, перед детьми - в том числе.

А насчет детей... Харриет тут сама к месту и не к месту ерничает. Кого взяла, зачем и почему. Театр типа - давайте, смейтесь. К чему это кликушество?
Хотя речь лично вот моя - вовсе не о них, а о ее собственных тараканах относительно романа с женатым.
Бегают дети - и нехай бегают, мамины проблемы. Но писать вот это:

Цитата Hariett ()
Я думаю о нем постоянно, ежесекундно, как будь-то бы и не прошло этих двух лет. Я живу с ним внутри. Я с мыслями о нем просыпаюсь, живу и ложусь спать. Это болезнь. Это уже как раздвоение, растроение.


надо же понимать, что по прошествии двух лет - это либо глупая блажь, либо собственная трусость. Страшно посмотреть правде в глаза, вымыть из себя гнойник и поставить уже настоящую точку на этой истории, а не вставать в красивую позу, которая на поверку рушится от малейшего толчка. Потому как подпорки гнилые.

Цитата Hariett ()
Болею я хренью хреновой. До выздоровления еще далеко.

ну так лечитесь, вскрывайте болячку, выкидывайте хлам. Что вы в него вцепились под соусом "он показал мне мои личные проблемы и слабые стороны"? Ценное останется при вас, а надрыв и болезнь уйдут. Уроки нам по жизни дают самые разные люди - в том числе и не самые благообразные типы. Но это не значит, что каждому икону рисовать и носить его образ в сердце.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Беларусь
Inkla Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 14:02 | Сообщение # 1473
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Несчастнее она от этого не стала вроде бы.

Как знать. Наташа искала себе мужа, насколько я помню. Хотела семью очень, но не сложилось. Слишком красавица, мужики таких стороной обходят, боятся, что не потянут.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Hariett Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 14:05 | Сообщение # 1474
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Hariett, в моем браке треснуло в голове у мужа, у меня ничего не трескало. Первопричину я давно нашла, муж меня просто разлюбил как женщину, но сам себе боялся в этом признаться.
У всех все по-разному. Настолько, что даже сложно представить. У каждого свой опыт, свое воспитание, свой менталитет, свое видение. Все разные. Изложение мыслей, настроение в конкретный день, куча нюансов. как у пишущих, так и у читающих. А сколько всего остается за пределами монитора.
Berёzka, я не могу ничего ответить Вам по-поводу Вашего брака. И даже не буду обсуждать. Я не помню Вашей истории. Тут столько историй, я не все читаю. И не всех. Вас я как-то "упустила". Нужно поднимать тему. Поэтому как там у Вас случилось я даже и комментировать не буду. То мое мнение, это всего лишь мнение через призму моего собственного развода. И, фактически, мой взгляд на него. Мой брак был корявым браком двух корявых людей. Появление третьего угла было закономерным. У меня нет претензий к той девочке. никаких. Она для моего бм оказась как раз "лучшепонимающей, суперподдерживающей, большеподходящей, такойжекаконсам". И слава богу. нет для меня такого: он плохой, я хорошая. Оба хороши. Все наши взаимные претензии друг к другу обоснованы и справедливы. Но это касается личных взаимоотношений. А вот с финансовой составляющей хуже. Другая песня. И вот в этом аспекте он для меня ... не знаю как сформулировать.... не нахожу слов... скажем так, вызывает недоумение в своем поведении.
Так или иначе, развод наш состоялся.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 14:06 | Сообщение # 1475
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Inkla, дело не в том, что красавица, дело в серьезности желаний - мужики тоже не слепые и мало, кто захочет взять на себя ответственность.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 14:10 | Сообщение # 1476
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
мужики тоже не слепые и мало, кто захочет взять на себя ответственность.

Ответственность за что? За красоту? laught

Добавлено (26 Августа 2018, 14:11)
---------------------------------------------
Но она офигительная красотка!



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Космея Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 14:15 | Сообщение # 1477
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Я не люблю, когда автора нет, а посты идут. Получается монолог пишущих. А диалога с автором нет.
именно) Так что оставляйте окно открытым) Оно у Вас интересное - дайте нам туда ещё посветить.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 14:15 | Сообщение # 1478
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
У меня столько слив в этом году, это ужас. Синяя и желтая. Ковром. Уже и не знаю, что с ней делать... пойду, пособираю, однако angry


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Hariett Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 14:29 | Сообщение # 1479
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Berёzka,
Цитата Berёzka ()
Внесите в свой план посещение форума pleasantsurprize
Я наоборот хочу немного "отойти".
Цитата 151971 ()

Цитата Hariett ()
Я думаю о нем постоянно, ежесекундно, как будь-то бы и не прошло этих двух лет. Я живу с ним внутри. Я с мыслями о нем просыпаюсь, живу и ложусь спать. Это болезнь. Это уже как раздвоение, растроение.
Вот что бы этого не было и надо "отойти". Это раз. Сейчас со мной рядом мужчина. Которого тоже надо как-то "впихивать в график")) Не придирайтесь только к формулировке.
Все идет своим чередом. Я ничего не загадываю в этом направлении и не планирую. Внутри у меня идет процесс переключения, скажем так. Медленно, но он идет.
У меня есть планы и я из реализую, независимо как там сложится. У него свои. Для меня эта тема общения незнакома. Есть говно-опыт взаимоотношений а) корявого брака и б) с женатым говно-прынцем. Опыта построения отношений со свободным мужниной нет. Поэтому медленно и осторожно. Самое главное, взаимная симпатия, его основная инициатива, и он не боится моего балагана.

Да при этом при всем жл сидит в голове. Пусть сидит. Да, с одной стороны, я бы прижалась, с другой видеть его не хочу. Пусть и качели, но вокруг него качели. Амплитуда все равно идет на спад. Я это вижу. Сейчас начинается новый насыщенный год. Новые цели и новые планы. Часть мозгов переключится в любом случае. А там посмотрим. думаю то за зиму все "отпадет" в основной своей массе. Я на это настроена.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 14:33 | Сообщение # 1480
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Я просто диссертацию пишу.
Всем привет.

Вы уж очень эмоциональны. Ничего страшного в том, что тут народ выскажет свои мысли и выводы. Для меня вы женщина-космос. В вас то, чего нет во мне. А это всегда интересно. Другая форма жизни. Я трусиха ужасная. Трудностей боюсь. Отгребаю от себя все то, что может принести проблемы, что нарушит мой покой и сон. Поэтому один ребенок и муж, с которым нет секса с 2010 года. Боюсь перемен. Вы напротив, смелая, отважная. Хотя на грани безбашенности)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Поиск: