Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Простить саму себя
aurora_borealis Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 16:02 | Сообщение # 1181
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Мужчина оценил важность и значимость семьи для него.


Мужчина оценил важность и значимость семьи еще тогда, когда сам, своим решением её создал, а для этого избрал любимую женщину. Переоценку решений мужчины и избранность жены как раз и пытается запустить любовница. Она не хочет быть званной (для утех), а желает быть избранной (единственной). "Много званных, но мало избранных" (с).
Российская Федерация
enemy Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 16:05 | Сообщение # 1182
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
тот, кто считает, что познал дзен, врут сами себе happy whiteflower



Berёzka, не придирайтесь к глаголам, разъяснитесь, лучше smile


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 16:29 | Сообщение # 1183
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Вы первая упоминули в этом контексте про значимость и женщины тоже. Мы тут либо диван либо женщину ищем

Anna1212, ну семья это все-таки точно не диван)) Это в первую очередь жена, потом дети, и только после этот четвероногий друг мужчин))


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Berёzka Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 16:54 | Сообщение # 1184
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
не придирайтесь к глаголам, разъяснитесь, лучше

enemy, я не сильна в философии, не умею писать и говорить заумными фразами, которые можно понять только, если "познать дзен" laught , но я не понимаю, как можно "абстрагироваться от личных эгоистических эмоций" быть у своего мужа единственной и любимой? У меня не было опыта появиться в жизни своего мужчины при наличии другой женщины. Поэтому дзены у нас разные.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Анаж Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 20:01 | Сообщение # 1185
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Почему жены так обижаются, когда говорят,что мужчина не уходит,потому что в родном доме с женой ему комфортно и всё устраивает

Потому что нормальная женщина в первую очередь хочет быть женщиной, а не тапками, мамой, диваном, финансами и чего там ещё.


не обижайтесь на меня
Франция
Dilemma Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 21:42 | Сообщение # 1186
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Анаж, будучи самым близким этому мужчине человеком, его женой, матерью его детей, боевой подругой и опорой в бедах и несчастьях(как, впрочем, и свидетельницей и сопереживательницей счастливых моментов) женщина не перестает быть женщиной. Не понимаю, почему всё, что я выше описала должно априори лишать женщину пола? faint То,что мужчины выбирают эту женщину, а не ту,с бабочками, говорит о том, что эта женщина ценнее. Она более наполнена смыслом для мужчины. Уже наполнена. А любовница это в лучшем случае лишь обещание в будущем того, или приблизительно того, что уже есть сейчас. Умные мужчины это понимают на уровне инстинкта.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Анаж Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 21:51 | Сообщение # 1187
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
женщина не перестает быть женщиной

Женщина перестаёт быть женщиной в глазах мужика лет через семь-восемь.

Добавлено (01 Июня 2017, 21:51)
---------------------------------------------

Цитата Dilemma ()
лишать женщину пола

Цитата Анаж ()
в глазах мужика

Я согласна, что природа - урод.


не обижайтесь на меня
Франция
Cleo Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 21:59 | Сообщение # 1188
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
что эта женщина ценнее. Она более наполнена смыслом для мужчины.

Dilemma, Полностью с вами согласна. Для меня ценнее, если муж воспринимает меня как близкого человека, а не как объект для сексуального удовлетворения. amorous
Цитата Анаж ()
Женщина перестаёт быть женщиной в глазах мужика лет через семь-восемь.

Правда? Значит мне повезло, уже 15 лет я для своего мужа женщина. shy Несмотря на возраст. happy

Добавлено (01 Июня 2017, 21:59)
---------------------------------------------

Цитата Анаж ()
Я согласна, что природа - урод.

Анаж, rose
Ни как у меня не складывается картинка....
Ваше фото, кстати, почему то думала, что у вас зеленые глаза, остальное так и представляла, с вашей манерой общаться здесь.
Нормальная природа у нас, вот только погода подкачала в этом году. sad
Российская Федерация
Анаж Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 22:00 | Сообщение # 1189
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
уже 15 лет я для своего мужа женщина. Несмотря на возраст.

Да я тоже какбэ. А Вы вот теперь представьте себе, какой у него разрыв шаблона случится, когда тридцатилетняяя красотка предложит покататься? Вы сразу же мамой сделаетесь, которая ничего не разрешает)


не обижайтесь на меня
Франция
Cleo Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 22:04 | Сообщение # 1190
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
А Вы вот теперь представьте себе, какой у него разрыв шаблона случится, когда тридцатилетняяя красотка предложит покататься? Вы сразу же мамой сделаетесь, которая ничего не разрешает)

Анаж, amorous
Уже было. Почти 3 года назад.

Добавлено (01 Июня 2017, 22:04)
---------------------------------------------
Я и не разрешила, отправила сразу к молодухе. sorry

Российская Федерация
Анаж Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 22:08 | Сообщение # 1191
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Ни как у меня не складывается картинка....
Ваше фото, кстати, почему то думала, что у вас зеленые глаза, остальное так и представляла, с вашей манерой общаться здесь.

Да наплювайте Вы на фотки, они каждый день разные, как отражение в зеркале.

Добавлено (01 Июня 2017, 22:08)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Я и не разрешила, отправила сразу

Мама whiteflower


не обижайтесь на меня
Франция
Cleo Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 22:26 | Сообщение # 1192
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
Мама

Анаж, Вы правы. Я мама, в прямом и переносном смысле.
Наверно поэтому мне проще. shy

Добавлено (01 Июня 2017, 22:26)
---------------------------------------------

Цитата Анаж ()
Да наплювайте Вы на фотки, они каждый день разные, как отражение в зеркале.

happy Это вы так видите. По фото много можно рассказать. Вне зависимости в макияже вы или нет, улыбаетесь или грустите.
Российская Федерация
Анаж Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 22:35 | Сообщение # 1193
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
По фото много можно рассказать.

Тут я красивая, тут я некрасивая) тут мне солнце в морду светит, тут я из парикмахерской вышла)
Клео, по фото можно рассказать национальность, морщины и про одежду (если повезёт)


не обижайтесь на меня
Франция
Hariett Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 19:54 | Сообщение # 1194
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Три года ровно прошло.
У меня немного другая история. Я по обе баррикад за эти три года побывала.
Если совсем вкратце.
Прожили 16 лет. 2 сыновей, сейчас им 19 и 13 лет. Выгнала мужа три года назад, подала на развод. Раздел имущества. Пытались сойтись. Хватило на несколько дней. Выставила обратно. На след. день познакомилась (вернее обратили друг на друга внимание) с женатым мужчиной.

Процитирую себя же:

Цитата Hariett ()
Кароч, если с утрировать до безобразия:

Он, весь такой храсивый, с жаной и трямя дитями. Уставший от быта, погрязший в ворохе бумаг. Жажадущий перемен.
Я, такая вся храсивая, послеразводье, вся такая адинокая и грустная. Жаждущая перемен.
Пе-ре-мен.... требуют наши сердцааааа...ааа..
Ыскра. Мать ее.
Блуд и разврат. Етиш их за ногу.
И тут Ваенга:
"...утром в соломе и в пыли... Что же мы с вами наделали?... надела-лиииии..."
Поздяк метацца.
Дело сделано.
Пару куплетов промурлычу под нос.
Припев:
Прощай, от всех вокзалов поезда уходят в дальние края.
Прощай, мы расстаемся навсегда под белым небом января...... аааа...


Я родила дочку, ей 8 мес. Папа не в курсях.

В июне оформила опеку над двумя девочками 7 и 9 лет, это внучки моей умершей сестры. Прошлые года они часто гостили у меня, зимой вообще почти каждые выходные. В итоге на сегодня живем все вместе. У меня рядом под окнами очень хорошая гимназия, взяли по прописке)). Всем табором съездили на море. Да, еще у нас есть старый кот. И собака мелкой породы. И котенка на днях притащили еще одного. От попугая и ежа удалось отбиться))). В общем, весело. Время прошло. Все улеглось. Живу, радуюсь каждому дню. Как-то так.

Добавлено (03 Августа 2017, 19:52)
---------------------------------------------

Цитата Irenne_Leto ()
Hariett, Дада, тоже жду не дождусь.


Не надо ждать. Само придет. Просто я как-то оглянулась назад - а пыль улеглась.

Добавлено (03 Августа 2017, 19:54)
---------------------------------------------
http://lubov-lubov.ru/forum/104-2235-1

Вот моя тема.

Российская Федерация
рыжик Дата: Пятница, 04 Августа 2017, 07:23 | Сообщение # 1195
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 219
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Вот моя тема.
Да, тему вашу читала. Когда читала про мужчину, с которым вы смотрели одними глазами на жизнь, аж мурашки и радость была за вас. Но потом дочитала до того момента, как вы прекратили ваше волшебство. Но думаю, что он вам нужен был в тот момент жизни, чтобы вы не потерялись и обрели себя как женщину. Многое вам пришлось пережить и вы молодец. вдохновляете на прекрасное будущее. Спасибо. вы активная и у вас доброе сердце. Здоровья вашей большой семье и все детям и котятам ) whiteflower
Как у вас сейчас жизнь на личном?
Российская Федерация
Hariett Дата: Пятница, 04 Августа 2017, 20:32 | Сообщение # 1196
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
рыжик, спасибо whiteflower whiteflower

Цитата рыжик ()
Но думаю, что он вам нужен был в тот момент жизни, чтобы вы не потерялись и обрели себя как женщину.


Наверное. Все неоднозначно.

Спасибо ему за то что немного "отбалансировал". amorous

Стало легче, когда пришло понимание того, что мне не нужен "гаечный ключ", я сама себя могу "балансировать".

Но, чего уж там кривить душой, думаю о нем. Не вспоминаю как все было, не анализирую, не оправдываю ни его ни себя, но и не поедом ем. Просто благодарю, за то что был, за то что дал, за то что где-то есть. Просто тупо жду когда совсем отпустит. Когда-то же наступит и этот момент.

Цитата рыжик ()
Как у вас сейчас жизнь на личном?

Никак. Не до этого. Дом, дети, звери, спорт, работа. У меня небольшой бизнес на пару с компаньоном-другом детства. Но он не требует особого моего присутствия. Скажем так, инвестор и общие направления развития. Плюс разный пассивный доход. Если сутрировать: как из рубля сделать два, из двух три и т.д. На все требуется время, на это есть няня. Девчонок вот еще себе забрала. Полгода нервотрепки да сбора разных бумажек. Слава богу, все закончилось. Сейчас у меня три недели лафы: старший уехал на сплав с друзьями, младший в лагере на 4 смену, девчонок сестра забрала с собой в Анапу, собаку и ту родители взяли "погостить". Сейчас я с мелкой и котами. Дома непривычно тихо. Соберемся все только к 1-му сентября.

Мужчины вокруг есть. Работа у меня не женская))) Да и с ними проще мне как-то. Не смотрю я ни на кого. У меня на лбу написано - занято))). Как говорят: у меня нет мужчины потому что есть мужчина, из-за которого у меня его нет. Да и не готова я. Крутится рядом один свободный, но я ему прямо сказала - занято. А встречаться для здоровья или что бы другого забыть... нет, мне такой опыт не нужен.

Я хочу окончательно освободиться от всей этой истории и просто пожить свободной от всех этих бывших. Сама с собой. А там будет как будет. Это как попасть на необитаемый остров, а там одни женщины. Не вешаться же. Главное, что не смертельно.

Кароч, держу хвост пистолетом. Вкладываюсь в себя любимую, в детей, в свою семью.

Добавлено (04 Августа 2017, 20:32)
---------------------------------------------
А я последние дни пою:

Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь…
Уже прошло!. . Уже не рад
Тебя я видеть… Может, спросишь,
Как стал я чёрствым и сухим,
Не потеряв при этом жизни?
Всё очень просто – разлюбил!
Воспоминания – лишь брызги
Из-под колёс моей души,
Их так врасплох застало лето –
Всё испарилось!. . Поспеши
Сказать „прощай”... и незаметно
Сними с меня свой ширпотреб –
Я не хочу твоих признаний!
Уже устал!. . нас больше нет!
Герой погиб! Сожгли сценарий
Про наши чувства, про закат… –
Всё уничтожено!. . Не вспомнишь.. .
Ты не прокрутишь жизнь назад!
Любовь ушла… – не восстановишь…

Себе в назидание cry pleasantsurprize pleasantsurprize

Российская Федерация
Irenne_Leto Дата: Суббота, 05 Августа 2017, 00:10 | Сообщение # 1197
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 141
Статус: Офлайн
Hariett, ух, прочитала...почти моё состояние нынче, только я так виртуозно писать не умею.

Мой первое время меня гнобил, что я сама не развивалась, ему не давала, что тварь и мразь. А теперь я хорошая и достойна счастья, только мне все равно, как он ко мне относится, плохо или хорошо. Он свое дело сделал...
Российская Федерация
Hariett Дата: Пятница, 18 Августа 2017, 21:22 | Сообщение # 1198
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Пошла на почту за посылкой.
Темно. Горят фонари. Народ вальяжно прогуливается. Дети, велосипедисты, собачники. Обычный вечер.

Тороплюсь домой, иду быстрым шагом, рассматривая мелкий пакет. Иероглифы. Пытаюсь понять откуда. Китай? Корея? У них тоже иероглифы? Они отличаются? А есть ли одинаковые? В общем думаю всякую чушь.

По сторонам не смотрю. Смотрю под ноги. Зрение швах. Сумерки. На ходу решила немного сократить путь, свернуть чуть раньше. За углом светофор, чтобы успеть прибавляю ходу, заворачиваю за угол... Одновременно вспоминаю, что тут тупик - строительные леса, придется возвращаться обратно.... и тут же с ходу влетаю/, врезаюсь в чью-то мужскую грудь....

Белая рубашка, пиджак, одновременно в голове: тупик, иероглифы, светофор и... запах... рост... ОН...

Доли секунды чтобы понять. Я не знаю что делать. Я не готова.

Он: -Ты?

Он прижимает меня к себе, не отпускает, прикасается губами к моему лбу... вдыхает мои волосы...

За одну долю секунды в голове проносятся варианты развития событий... Но я выбираю один...

Не поднимая глаз цежу сквозь зубы:
-Извините, Вы ошиблись, мы с Вами не знакомы...

Отстраняюсь от него.... и бегу домой...

И слышу вслед... - Я ничего не забыл... я не играл... прости...

Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 18 Августа 2017, 21:28 | Сообщение # 1199
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Да. Получается, как в той песенке: добрый вечер, тётя Хая, Вам посылка из Шанхая...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Hariett Дата: Вторник, 22 Августа 2017, 22:22 | Сообщение # 1200
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
2) Вопрос к тем женщинам кто прошёл через развод вызванный изменой мужа.
Я понимаю что секс нормальной женщине необходим.
Но как вы прошедшие через измену, лезите в чужие семьи выбирая себе женатых любовников?


Отвечу Вам в своей теме. Вернее попытаюсь. Я так, понимаю, таких как я тут немного.
Отвечу только за себя, исходя только из собственного горького опыта, и опираясь на свои чувства, эмоции.
На сегодняшний момент.
Возможно, пройдет какое-то время, моя точка зрения изменится, трансформируется или поменяется в корне.
Я не знаю. Точно также, как я не могу читать свои первые посты. Про все черное.
Мне порой кажется что это и не я писала. Какой-то полный неадекват.
И вообще. В качестве отступления. Вроде и развод уже прошел, и пыль улеглась. И БМ совсем меня не цепляет. А все равно больно.

Что это было? Не знаю. Но что-то было.
Взаимное притяжение? Было.
Влюбленность? Была.
Страсть? Не без этого.

Побывав по обе стороны баррикад, скажу одно.
Я стала не такой категоричной по отношению к таким вот левым связям. Скажем так. Не могу сформулировать, оставлю так.
Для меня, как для жены, до все этой истории позиция была одна: все это грязно, мерзко, это похоть, подлость, отвратительно, и все все трактовки, которые можно найти на форуме. И только наши отношения как мужа и жены - настоящие, чистые, и только у нас она настоящая любовь. А там - спермослив, мокрые трусы, и так далее.

И вот это случилось со мной.

Я встретила человека. Случайно. Я не выбирала его по каким-то критериям. Мы не были знакомы.
Один взгляд - и понимание: мой.
Оговорюсь сразу: отвечаю только за себя. За него нет.
Даже не буду писать, что он мне говорил, что делал.
Только за свои чувства, эмоции, ощущения, и их мою собственную интерпретацию.
Как там с его точки зрения даже гадать не собираюсь.

Притяжение было сильным. Я бы даже сказала сильнейшим. Ты смотришь человеку в глаза и весь мир куда-то пропадает. Ничего нет вокруг. Только я и он. Это длится доли секунды. Отвести глаза удается с трудом. И каждый раз, каждый взгляд такой. До мурашек.
Смотрели фильм "Алиса в стране чудес"? Как она попадает в Зазеркалье? Раз... и она там, за отражением. Примерно такое же ощущение.
Я смотрю человеку в глаза и понимаю: я могу туда, за глаза, "шагнуть". Внутрь.
Это жутко так-то. Непонятно. Пугающе. И первый раз.
Но. Если мне чтобы "войти внутрь" нужно было "разрешение", то он это сделал в первый же момент-взгляд. Раз - и надолго.

Первый раз я с первого взгляда поняла - это Мужчина. Сильнее меня. нет, даже не так. Я даже не "сравнивала": сильнее-слабее. Просто абсолютное принятие. Как данность. Принятие себя рядом - я - Женщина. Я не знаю как это описать. Что бы верно меня поняли.

И с первых моментов общения, еще даже просто на уровне привет/как дела, ощущение Мужчина/Женщина.

Я по жизни командир. И в семье, к сожалению своему, вела себя как командир. Я сначала пыталась как-то по-другому. Но... Со мной же жили временно))) А ответственность же кто-то должен брать на себя. Выжидательная позиция совсем не по мне. Я человек такой: пришел-увидел-победил. А БМ другой. Он будет сидеть и ждааааать. Кто бы пришел, кто бы сделал, кто бы дал. А желательно еще и разрешения у него спросил. Как кум королю. Я ждать не люблю. Да и некогда ждать. Детей кормить надо. Варить, стирать, и т.д. Некогда рассиживать.
Встала и пошла. Встала и пошла. Так и повелось. Тащишь на себе. А на тебе сидят, плеточкой еще по бокам подстегивают: быстрее, резвее, денег давай, побольше, да не сутулься, ты чо, не так стоишь, не так сидишь, это чо у тебя - целлюлит - мамадарахая, ой а тебе штоли скоро сорокет? мля... ну да ладно, я ж временно тут на шее, дЕнек, дЕнек да побольше....

Ладно, не прошло и шешнадцати лет... скинула. Ну это пездня другая. Два куплета, три припева. Отпета.

Знаете, что меня после развода поразило больше всего? Ничего не изменилось. Ни-че-го.
Что я потеряла:
- Главу семьи? Нет
- Надёгу и опору? Нет
- Добытчика? Нет
- Верного друга? Нет
Вот мне когда страшно стало. От этих "нет".
Две вещи меня напрягли в первое время: вынос мусора, сгоревшие лампочки и смена резины на машине.
Это были единственные три вещи, которых я не касалась.

И это не говорит о том, вот какая я "крутая". как раз наоборот. Печально это. Неправильно.

Поэтому я сейчас меняю свое поведение в своей маленькой семье. Я же мужиков рощу. Если они будут видеть, что мамка (читай все женщины) все на себе тащит - будут считать это нормой. А это неправильно. Пусть пробуксовываем, но движемся. Подвижки вижу.

Плохо это быть "мужиком" в семье. Мужик с мужиком не живут. Это не семья. Так, жалкое подобие. Вот мой брак и распался.

У БМ появилась своя Женщина. Для которой он Мужчина. Чувства, эмоции.
Может и у них такое же "притяжение". Почему нет? Только потому, что у нас штамп в паспорте и мы кучу лет прожили и у нас дети?

Да, разойтись можно по-разному. У нас получилось так как получилось. Да, были ооочень некрасивые поступки с его стороны. Ну что теперь. Это же его поступки. С его стороны может как-то по другому все выглядит. Я не знаю. Я где-то цитировала фильм "Цирк бабочек". Может его "плевки" это и есть его "Больно". Он же тоже человек. И ему тоже больно. Не только мы, женщины, переживаем. Они тоже. Такие же живые. И худеют, и не спят. И даже плачут. Сама видела. И БМ плачущим, и ЖЛ со слезами на глазах.

Отвлеклась. На чем я там остановилась? На принятии.

И вот я встретила Мужчину. И дело было совсем не в какой-то страсти. Сексуальный подтекст, сексуальное притяжение конечно же было. Но это было даже не первостепенно. И не важно.

Хотя, если честно, я вроде бы писала, что наши близкие отношения начались сразу же после "первого обеда". После почти полугода взглядов и полугода привет/как дела. Через год. И все было понятно с первых слов.
-Ты понимаешь, что мы идем в отношения, прямо сейчас?- спросил он.
-Да. - ответила я.

Это как лавина. Накрывает с головой.

Когда мне говорят: снесло крышу, влюбился/влюбилась как безумный - я Теперь ПОНИМАЮ, о чем говорят. И никого не осуждаю.

Щас немного поплачусь, как я я была бедная и нисчастная.

Только только после развода. Без кожи. Дерганая, с глазами побитой собаки, с вечно зареванными и опухшими глазами и красным носом, худющая как узник концлагеря.
Торчала на работе, домой идти не хотела. Мальчишки заброшены. На выходные забирали родители. Я их, что бы отвлечь, позапихала во всякие секции, кружки и языковые курсы. Уроки с младшим делал репетитор, я просто не могла сосредоточится. Ни на чем. Каждый день где нибуть, то лыжи, то бокс, то скалолазание, у одного английский, у другого французский. Пять дней в неделю. Все вечера заняты. Я три раза в неделю по вечерам в зале. Тягаю до умопомрачения штангу. В выходные до маразма драила квартиру, каждый сантиметр. Или просто уезжала из дома. Не могла просто находиться дома. Особенно одна. Даже вспоминать не хочу.

И вот появился Он. И постепенно, постепенно я вышла из этого состояния. Да я ему благодарна даже только за то, что "вытащил" меня оттуда.

Я не могу больше писать. Я не хочу ничего вспоминать. Анализировать. Оправдывать его, себя. Перед кем-то, перед собой.

Много чего в голове, много хотелось написать.

Но... что-то перегорело внутри.

Однажды я встретила Мужчину. Несвободного. Чужого.
Я не смогла справиться с искушением.

Я говорю себе: этот человек мне был даден для определенных уроков. Мне нужно эти уроки усвоить. И жить дальше.
На этом все.

__________________

Но все же я на стороне Жен. В том числе и бывших.
Но при этом допускаю, что есть счастливые повторные браки.
И что любовь проходит. И есть влюбленности.
Я приняла тот факт, что мой БМ имел полное право меня не любить. И полюбить другую.
И что я имею право не любить своего БМ. И полюбить другого.

Все в этом мире неоднозначно и многовариативно.

Люди все разные. Историй миллион. Вариантов тьма.

Я стараюсь никого не осуждать. Высказываюсь только в тех случаях, если сама пережила что-то подобное или есть похожий опыт.

Я не осуждаю Жозе за ее образ жизни после смерти мужа. Так как не знаю что быть вдовой. И как может снести крышу после этого.

Я не знаю, что значит узнать о внебрачном ребенке как у Табиты.

Я не знаю как это быть многолетней любовницей.

Я не знаю как быть НЖ разведенного мужчины с детьми.

Я знаю только за себя.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Поиск: