Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Простить саму себя
enemy Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 15:10 | Сообщение # 1161
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
чему жены так обижаются, когда говорят,что мужчина не уходит,потому что в родном доме с женой ему комфортно и всё устраивает,


Унижает сам факт выбора, дилемма, так сказать. sorry Хочется быть эксклюзивным, любимым, единственным, без вариантов. Очень сложно, даже при умеренной любви к себе и скромном самоуважении, абстрагироваться от личных эгоистических эмоций. Если этот дзен пройден, то всё намного проще и яснее становится.

Добавлено (01 Июня 2017, 15:10)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Британцы мне нравятся больше всех (одновременно со скоттиш фолдами и русскими голубыми pleasantsurprize ), хочу толстого и мордатого, но, наверное, ближайшее время не решусь.


nabl, а я вот 3,5 года назад в бурмашей была просто влюблена на расстоянии, а теперь это глубокое серьезное чувство, причем взаимное с бурмашом. Очень харАктерные кошки, в тесном контакте с человеком, их нельзя не уважать и невозможно не любоваться, мини-пантера рядом с тобой каждый день. Из недостатоков: у них нет чувства самосохранения,практически, за хозяина готовы вписаться в любые неприятности. Сейчас запощу в "любимцах" портрет в интерьере.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 15:12 | Сообщение # 1162
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Унижает сам факт выбора, дилемма, так сказать. Хочется быть эксклюзивным, любимым, единственным, без вариантов. Очень сложно, даже при умеренной любви к себе и скромном самоуважении, абстрагироваться от личных эгоистических эмоций. Если этот дзен пройден, то всё намного проще и яснее становится.

enemy, это понятно, но я писала не об этом. Почему жен не устраивает именно эта мотивация неухода? Что в ней плохого?

Добавлено (01 Июня 2017, 15:12)
---------------------------------------------
не не устраивает,а раздражает,немного не так выразилась)



Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 15:16 | Сообщение # 1163
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Почему жен не устраивает именно эта мотивация неухода? Что в ней плохого?

Dilemma, потому что женщинам/женам хочется чтобы любили и ценили лично их самих, а не дом, семью, общие счета, имущество и родственников.

Добавлено (01 Июня 2017, 15:16)
---------------------------------------------

Цитата enemy ()
Из недостатоков:

Еще я слышала, что они скачут по шкафам и гардинам, не боятся высоты, а даже любят ее.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 15:17 | Сообщение # 1164
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Почему жены так обижаются, когда говорят,что мужчина не уходит,потому что в родном доме с женой ему комфортно и всё устраивает, она родная,


Может потому, что в отношениях любовников они справедливо видят вожделение и похоть, а не неземную любовь. smile
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 15:21 | Сообщение # 1165
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11132
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Anna1212, в вернулись жить домой? Если не путаю, вы жили на съёмной квартире.
когда тренировки у мужу по вечерам мы остаемся ночевать дома. В остальное время-на съеме
Российская Федерация
Dilemma Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 15:23 | Сообщение # 1166
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Dilemma, потому что женщинам/женам хочется чтобы любили и ценили лично их самих, а не дом, семью, общие счета, имущество и

nabl, вы не обратили внимание,что я материальный аспект вообще не имела в виду. Перечитайте тот пост,там про чувства к жене. Не про бабочки, которые естественно когда-то тоже были, но тем не менее про чувства.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 15:24 | Сообщение # 1167
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11132
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Унижает сам факт выбора,
да, унижает
Цитата Dilemma ()
Почему жен не устраивает именно эта мотивация неухода? Что в ней плохого?
только то, что семьи после измены уже не остается. Только совместный проект, который и включает все то, что перечислено.

Добавлено (01 Июня 2017, 15:24)
---------------------------------------------

Цитата Dilemma ()
про чувства
вы ж сами знаете-есть чувства к жене-нет любовницы. а когда есть любовница чувств уже нет.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 15:29 | Сообщение # 1168
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
И еще раз вспомню любовника знакомой. Не уходит к ней, как раз потому что она моложе почти на 15 лет.Не уверен, нужен ли он ей будет позже так же, как и сейчас. Это на тему молодых моделек. Умные мужики думают на эту тему. Ну а дуракам закон не писан,естественно. Мы ей говорим (шутим), Дашка, твово только высидеть можно,будет тебя на слабо проверять лет 10)) Но скорей всего так и будет товарищ остаток жизни мотаться на две бабы.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 15:34 | Сообщение # 1169
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Почему жен не устраивает именно эта мотивация неухода? Что в ней плохого?


Она оскорбительна для достоинства женщины. Мало того, что любовница все это время щемилась на чужое место, считая себя более достойной его, так еще, в случае своего проигрыша, когда её уже конкретно отвергли, пытается переиграть ситуацию в свою пользу. Такая мотивация – это претензия на единственность.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 15:35 | Сообщение # 1170
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
вы ж сами знаете-есть чувства к жене-нет любовницы. а когда есть любовница чувств уже нет.

Anna1212, ничего не могу сказать. Не испытывала. Это нужно у замужних любовниц спрашивать. Они аналогично любят одновременно двоих, и мужа,и любовника. Ну и незабвенный Вася тут некогда писал, что любит и жену, и любовницу, только по разному))


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 15:36 | Сообщение # 1171
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11132
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
остаток жизни мотаться на две бабы.
жене настучите, может, выгонит. И будет Дашке вашей щастье
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 15:36 | Сообщение # 1172
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Она оскорбительна для достоинства женщины.

Чем? Мне непонятно пока.
Мужчина оценил важность и значимость семьи для него. Семьи именно с этой женщиной, со своей женой. Чем это ее оскорбляет?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
enemy Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 15:42 | Сообщение # 1173
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Не уходит к ней, как раз потому что она моложе почти на 15 лет.Не уверен, нужен ли он ей будет позже так же, как и сейчас. Это на тему молодых моделек. Умные мужики думают на эту тему.


Это к слову о комфортности партнера и совпадения по параметрам. Он может быть прекрасен с виду, но ненадёжен в быту и перспективах дальних.

Цитата Dilemma ()
Почему жен не устраивает именно эта мотивация неухода? Что в ней плохого?


Мне кажется это очевидным: тебя выбирают не за личную человеческую уникальность, а путем сравнения набора характеристик.

Цитата nabl ()
Еще я слышала, что они скачут по шкафам и гардинам, не боятся высоты, а даже любят ее.


У меня кот может спикировать на "врага" с самого высокого шкафа, пролетев пару метров свободным стилем, но для этого у него должны быть серьезные поводы, это уже не игры. Ещё из минусов вспомнила: он после дачи, каждый раз как бомж выглядит, каждый день ходит биться на смерть, пренебрегая едой и сном, наших "товарищеских" котов разогнал уже, теперь осваивает прилегающие территории. Я даже в ветклинике во время прививки объясняла врача, почему когти как у орла - не могу лишать бойца оружия. Отнеслись уважительно.)


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 15:43 | Сообщение # 1174
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11132
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
значимость семьи
а не значимость женщины.
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 15:44 | Сообщение # 1175
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Чем? Мне непонятно пока.


Претензия на единственность, права на которую есть у жены.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 15:52 | Сообщение # 1176
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
жене настучите, может, выгонит. И будет Дашке вашей щастье

Anna1212, она знает.

Добавлено (01 Июня 2017, 15:48)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Мужчина оценил важность и значимость семьи для него. Семьи именно с этой женщиной, со своей женой. Чем это ее оскорбляет?

151971, вы как всегда в трех словах сформулировали то, что я целым абзацем пыталась выразить whiteflower

Добавлено (01 Июня 2017, 15:50)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
а не значимость женщины.

Anna1212, вы продолжение не процитировали спецом? Семьи именно с этой женщиной, ни с какой другой.Это высшая точка признания значимости женщины мужчиной.

Добавлено (01 Июня 2017, 15:52)
---------------------------------------------

Цитата enemy ()
Мне кажется это очевидным: тебя выбирают не за личную человеческую уникальность, а путем сравнения набора характеристик.

enemy, так вот в чем дело.Если бы женам сказали,что муж остается с ними из-за бабочек в животе,это бы прокатило и не было бы обидно)Вот я о чем.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
enemy Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 15:58 | Сообщение # 1177
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
enemy, так вот в чем дело.Если бы женам сказали,что муж остается с ними из-за бабочек в животе,это бы прокатило и не было бы обидно)Вот я о чем.


Думаю, что в тех ситуациях, где мужчины смогли убедить жен, что причина, именно, в его любви к ней, как к единственной и неповторимой, а не как к хорошему человеку и товарищу по партии, может иметь место конструктивное продолжение брака. В случаях, где жена "переиграла" (может сама того не желая) по набору преимуществ, женщине самой сложней принять и простить.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 15:59 | Сообщение # 1178
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Если этот дзен пройден, то всё намного проще и яснее становится.

Дзен не может быть пройден, он может быть познан.
А тот, кто считает, что познал дзен, врут сами себе happy whiteflower


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 16:01 | Сообщение # 1179
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11132
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
вы продолжение не процитировали спецом? Семьи именно с этой женщиной, ни с какой другой.Это высшая точка признания значимости женщины мужчиной.Добавлено (01 Июня 2017, 15:52)
случайно whiteflower Вы первая упоминули в этом контексте про значимость и женщины тоже. Мы тут либо диван либо женщину ищем
Российская Федерация
Ветерок Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 16:02 | Сообщение # 1180
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 42
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
В принципе, вопрос-то у меня был простой. Дамы-любовницы имеют огромную фору. Общую тайну, крышеснос (новая тушка всегда привлекательнее), возможность показать демоверсию во всех проявлениях. И...проигрывают. Почему? Лень мужчине уйти к богине секса?

Потому, что заводя любовницу, мужчина не ищет новую жену. Ему нужна ЛЮБОВНИЦА, именно в роли ЛЮБОВНИЦЫ, а не новой жены.
И если бы ему сразу сказали: нет уж, нет уж, никаких любовниц, только жены (новые старые и т.д.), то не факт, что мужчина бы вообще женился хоть раз.
Новая жена - это труби по новой, все то что ты уже оттрубил. Не каждый к этому готов. Да и не каждый на это способен.
А любовница - это просто дополнительное удовольствие. При чем, если заупрямится одна, то не так сложно найти другую.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Поиск: