Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Он ушел, а я осталась. (Муж ушел к любовнице.)
Он ушел, а я осталась.
Космея Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 18:05 | Сообщение # 101
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Ptashka ()
Сложно с детьми морально. Старшие не хотят с ним общаться, но что в душах у них одному Богу известно. У старшей дочери в день ее рождения случился нервный срыв. Орала, ревела как ненормальная. Пришлось ему звонить.

Цитата Ptashka ()
С сыном он общается иногда. Но это вызывает волну ревности среди детей, хоть и не явную. Я была бы рада, если бы он вообще прекратил общение с нами хоть на какое то время.

Вопрос общения БМ с детьми должны решать только Вы, ибо только Вы владеете ситуацией изнутри со всеми ее нюансами. Судя по тому, что Вы описываете, эти отношения у Вас очень проблемные. Не знаю, насколько Ваш БМ сейчас адекватен со своей "новой жизнью", и что его вообще интересует, но Вам в первую очередь нужно отрегулировать вопрос его взаимоотношений с детьми.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Ptashka Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 18:16 | Сообщение # 102
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 70
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Вопрос общения БМ с детьми должны решать только Вы,

Не думаю, что можно заставить взрослого человека делать то, чего он делать не хочет. Я разговаривала с ним по поводу детей, сказал , что когда все успокоится, он будет общаться. Что должно успокаиваться я не знаю. Девочки обидели его тем, что встали на мою сторону. Подтвердили, что мы справимся без него, когда я его отправляла. Не правильно было их вообще во все это втягивать. Но и по другому быть не могло.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 20:25 | Сообщение # 103
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Ptashka, а может, неизвестно, кому повезло? Старайтесь абстрагироваться, хоть как-то...да, понимаю, тяжело, времени мало ещё прошло. Но нужно, ради детей. Здесь уже писали методики, как лучше отвлечься. Изучите их. По-моему, МамаНика хорошо писала. Из ранних, которых сейчас, к сожалению, нет на форуме - hanahana.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ptashka Дата: Вторник, 22 Сентября 2015, 17:13 | Сообщение # 104
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 70
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
а может, неизвестно, кому повезло?

Начинаю думать именно так. Жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ. Причем я больше и БМ не воспринимаю как того человека с которым 17 лет прожила. Словно это другой мужчина, чужой и никогда не знаешь что от него ожидать в следующий раз. Да, поверьте у меня уже все не так плохо. Срывы, когда я плачу и жалею себя случаются крайне редко сейчас. Ничто уже из колеи не выбивает. С трезвой головой и холодным рассудком просто решаю проблемы по мере их поступления. Вот уже с легкостью пишу, что муж уже бывший. А по факту мы еще не в разводе. Дело в суде и решение только после 21 сентября. Ну не думаю, что с этим будут проблемы. На развод подавал он и я с иском согласилась. Мне бы его теперь после оформления развода из дома выписать, заново пособия оформить и можно жить дальше уже ни о чем с ним связанным не думая. От отпуска 2 недели осталось-успею ли все планы претворить в жизнь.

Добавлено (18 Сентября 2015, 18:32)
---------------------------------------------
Позвонил сегодня сыну. Удивительно! Он действительно хочет хорошим отцом казаться или быть им? Говорить сын ушел в другую комнату, я не приветствую, когда он мне трубку сует, а БМ обязательно что то и мне доложить надо. В цирк обещал его свозить, говорит теперь не поедут. Ну да, если до сих пор без работы. Приехать не обещал вроде. Да у меня сын тот еще партизан. Выдает потом частями. Да я и не расспрашивала. К чему мне эти знания. Сестра его двоюродная сегодня мне в мейл отписалась. Втирала, что нам сейчас все силы и средства надо на старшую кинуть, ибо у нее ЕГЭ, поступление. А кому вам-то, спрашиваю. Я одна так то. Ну, мол к отцу пусть обратиться. Меня смех разобрал. Видели мы,говорю таких отцов! Ничего про него плохого писать не хочу, а ничего хорошего не могу. Нет уж, на себя рассчитывать, значит на себя! Она последняя из его родственников с кем я все еще общаюсь. Но чувствую сливает она меня, потому в выражениях очень осторожной быть приходиться.

Добавлено (22 Сентября 2015, 17:13)
---------------------------------------------
Сегодня получила выписку из суда. Теперь я официально разведена. Осталось только в ЗАГСе зарегистрировать развод. Шла из суда и слезы на глазах. Почему? Сама не знаю. Так тошно вдруг стало. Выходит я 17 лет жила с человеком, который меня не любил и ни во что меня не ставил. Выходит семья ничего не значила для него все время. Знаю, что снова сама себя накручиваю, но не могу по другому. Да люблю до сих пор, да он все еще мне нужен. Но какого черта я убиваюсь опять по тому, кто плюнул мне в душу?!

Российская Федерация
ЁЖИК72 Дата: Вторник, 22 Сентября 2015, 17:53 | Сообщение # 105
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 492
Статус: Офлайн
Ptashka, Просто вы 17 лет тому назад ошиблись в выборе - это не ваш человек. Но у вас есть еще время найти своего. В 40 лет только жизнь начинается .
Российская Федерация
Ptashka Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 10:13 | Сообщение # 106
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 70
Статус: Офлайн
Вчера получила свидетельство о расторжении брака. Я теперь официально свободная женщина. БМ вчера приезжал к сыну. Снова совместил приятное с полезным. Таскал его в суд и ЗАГС, тоже получал официальный развод. Мог бы дать ребенку уроки выучить, а не стоять под дверями ЗАГСа. Сын притащил билеты в театр. Нам. Говорю, нафиг мне, отдай отцу обратно. Так и остались у нас в итоге билеты. Сам вероятно не смог с тетьленой поехать, денег нет на поездки теперь. Сын говорит он так еще и без работы. А мне очередная напряженка от билетов этих. Тем более на этой постановке мы были 2 года назад. Я с дочками в понедельник в кино собиралась. Назло что ли делает. Я пока сыну звонила отобрал у него трубку и начал втирать, что билеты пропадут все равно, не нужны выбрось. То есть снова есть оправдание-он хотел как лучше, а я снова от рая отказываюсь.
Российская Федерация
ЁЖИК72 Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 10:42 | Сообщение # 107
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 492
Статус: Офлайн
Цитата Ptashka ()
То есть снова есть оправдание-он хотел как лучше, а я снова от рая отказываюсь.

Он хотел , вот пусть и доводит дело до конца. Это не ваши планы ,а его . А у вас своя жизнь и свои планы . Я бы не пошла. В нем злость и вредность - подальше от него , подальше.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 11:32 | Сообщение # 108
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ptashka, Теперь вы свободная женщина, а значит вы свободны в своем выборе. Поэтому не парьтесь и сделайте все, что захотите. Хотите - съездите в театр, а хотите сходите в кино. Это прекрасно, что у вас есть выбор, а не обязаловка! pleasantsurprize


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Ptashka Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 18:55 | Сообщение # 109
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 70
Статус: Офлайн
Цитата ЁЖИК72 ()
В нем злость и вредность -

О, да! Этого как раз в нем хоть отбавляй. Я при разделе в суде в этом убедилась. Прямо ему и сказала на это:"Хочешь обидеть меня? У тебя не получится, после того, что ты сделал обиднее уже не будет."
Цитата Лампуса ()
Хотите - съездите в театр, а хотите сходите в кино

Да я и сама еще не решила куда хочу. Может и то и другое получится. pleasantsurprize

Добавлено (28 Сентября 2015, 18:55)
---------------------------------------------
Съездили мы в театр. Не скажу, что увидела что-то новое. Были на этой постановке 2 года назад, ладно хоть актеры сменились. Но детям весело было. Прокатились на метро, даже по метромосту проехались. Мелкого вообще вдохновило. Развеялись в общем не плохо. А вечером БМ сыну опять позвонил. Так и знала, что покоя ему не дадут эти билеты. Интересовался ездили или нет и на чем. Сын в красках расписал как весело было. А он наверняка думал загнемся без него и шагу сделать не сможем. Ну нет!

Российская Федерация
Katrina Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 19:55 | Сообщение # 110
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Пташка, вот может меня сейчас обвинят в меркантильности, но попробуйте посмотреть еще и с такой стороны - не факт, что ваш муж моментально найдет новую работу, и не факт , что не сорвется в конце концов и не запьет с горя. Но теперь это проблема тетилены, а не ваша! Вам не надо его содержать, утешать, кормить-поить-развлекать, сопли подтирать и поддерживать. Хоть такой маленький плюс ;)


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Ptashka Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 22:56 | Сообщение # 111
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 70
Статус: Офлайн
Katrina, да вы правы совершенно. Плюс в этом даже и не маленький. Представляю, как он сейчас переживает из-за потери работы. Найти работу у нас не легко, городок маленький, выбора практически нет. У него права, но стаж вождения всего 3 года, да и категория только легковая. По профессии он точно никуда не пойдет. Так что и выбор то у него не большой. А если учесть, что на прежней работе получал он очень даже не плохо, то переживание его понять легко. А еще алименты, кредиты. Да и женщина новая наверняка ждала подарков и жизни сладкой в достатке. А получила то, что получила. Мужика без работы с накапливающимися долгами по алиментам на троих детей и с кредитом. Ну две машины. На одну в этом месяце закончится страховка, да и машинки то старенькие больше вложений требуют чем ездят. Одни сплошные проблемы.
А я что? Я ничего! У меня все налаживается. Жизнь прекрасна!
Российская Федерация
Naive Дата: Вторник, 29 Сентября 2015, 00:42 | Сообщение # 112
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Ptashka, Вы молодец! У Вас все будет хорошо!


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Li-Li Дата: Вторник, 29 Сентября 2015, 18:04 | Сообщение # 113
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Ptashka ()
У меня все налаживается. Жизнь прекрасна!

Ptashka, поздравляю! whiteflower
Здоровья Вам и деткам! Новой, хорошей и светлой страницы в жизни!
П. С. И не вздумайте жалеть бывшего мужа. Его проблемы теперь лишь его и тетьлены.
Он для Вас с момента развода - лишь отец ваших общих детей.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Ptashka Дата: Среда, 30 Сентября 2015, 00:43 | Сообщение # 114
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 70
Статус: Офлайн
Вышла на работу после отпуска. Блиин! У всех только один вопрос:"Ну что, он еще не вернулся?" Да кто же его теперь пустит! Вот он огромный минус в совместной работе с мужем. Все в курсе твоих проблем, все принимают в них участие. К середине смены перестала отвечать на дурацкие вопросы:"Что, прям так и не пустишь обратно?", разворачивалась и молча уходила.
Российская Федерация
PaniI Дата: Среда, 30 Сентября 2015, 08:58 | Сообщение # 115
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Цитата Ptashka ()
К середине смены перестала отвечать на дурацкие вопросы:"Что, прям так и не пустишь обратно?", разворачивалась и молча уходила.

Ну...это, как водится!
Я, на такой вопрос после развода, ответила ;"Да! Все! Свободен. Налетай!".
Видимо, ТАК ответила, что больше не спрашивали.
Потом узнала, что пари заключали, что через полгода сойдемся.
Сериал в реале,че...
Российская Федерация
Ptashka Дата: Суббота, 24 Октября 2015, 11:06 | Сообщение # 116
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 70
Статус: Офлайн
А у меня все хорошо. От БМ безработного получила 3т.р. алиментов с биржи. Уверяет, что не работает, сомневаюсь. Вчера решила вновь начать общаться с бывшей свекровью. Отправила к ней сына на выходные. Сама подрабатываю и времени на отдых практически нет. Вот решила отдохнуть ото всех. Со свекрушей мило так пообщались. Сразу оговорилась, что про ее былые обиды на меня и про сына слышать не желаю. Я переболела, мне больше это не интересно. Она несколько раз пыталась свести разговор на него, я обрывала. Называть ее по имени отчеству очень тяжело. В разговоре один раз сорвалась на предательское "мама", поправилась. Она среагировала:"Да ладно,Наташ." Пожаловалась, что платит за него кредит. Дочь у нее тоже развелась 13 октября, прожив чуть больше года. Но они вроде как продолжают встречаться, он ночует у нее иногда. Обозвала собственных детей неприличным словом, сказала, что не семья у нее а черт знает что. Мне даже жаль ее как то стало. А мы с дочкой напротив расписали как у нас все в шоколаде.
Российская Федерация
Katrina Дата: Суббота, 24 Октября 2015, 11:36 | Сообщение # 117
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Ptashka, правильно! Пусть бабушка с детьми общается. И вы немного отдохнете happy 3 тыс.это круто, прям ни в чем себе можно не отказывать


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Марианна77 Дата: Суббота, 24 Октября 2015, 13:03 | Сообщение # 118
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Ptashka, с паршивой овцы хоть шерсти клок! Я очень рада за Вас! Так держать! whiteflower


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Ptashka Дата: Четверг, 26 Ноября 2015, 16:29 | Сообщение # 119
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 70
Статус: Офлайн
Меня снова посетил бывший. Брал сына погулять. Я спросила, когда ждать его выписки из МОЕГО дома. Он ответил, что ему это не надо, ему нужна эта прописка, потому что он собирается здесь учиться. Я говорю:"Мне не нужен прописанный в моем доме чужой муж. Даю тебе время до нового года, потом выпишу по суду". Орал, что и через суд его не смогу бомжом сделать. В общем опять мне видимо суд предстоит. Пугал тем, что подаст и на меня, что с сыном он не общается так, как ему хочется (а хочется ему к фее в гости на все каникулы.) Через час свекрушка бывшая позвонила с вопросом:"Он тебе что мешает?" Пугала тоже тем, что дом мой, а земля на свекре до сих пор. Мол он продаст землю, скажут дом переносить. На деле земля не в собственности, доков у свекра на нее нет. Но он платит земельный налог.
Сын еще по телефону на прошлой неделе сообщил отцу, что я влюбилась. Дело в том, что общаюсь с мужчиной с работы. Очень часто разговариваем по телефону, все достаточно невинно. С чего сын взял, что я влюбилась не понятно. Так у бывшего первый вопрос к ребенку был кто, да что, водит ли его мама домой.

Добавлено (26 Ноября 2015, 16:29)
---------------------------------------------
Девченки, даже не знаю как теперь дальше жить. Бывший приезжал. Не желает выписываться из дома. Я дала время до нового года, говорю, что потом выпишу через суд. Он уверяет, что до сих пор без работы. С сентября алименты не платит, стоит на местной бирже. Прописка якобы нужна для того, что бы учится от местной биржи. И вообще удобно ему так, у нас тут и больница лучше и вообще. Обвинил меня во всем. Вспомнил все мои грехи за 20 лет.
Все дело в том, что я действительно изменила ему в самом начале семейной жизни. Сама же и призналась. Глупая была, молодая. И он типа все это время мучился и страдал, вспоминая и измены все были от этого. Но как так то! Рассказал обо всем дочери. Мол мать ваша сама дрянь такая. У меня полное ощущение, что я в грязь втоптана снова по самые уши. За мной сейчас ухаживает мужчина. С цветами, тортиками. Женатый. Сын рассказал отцу. Тот и на этот счет сцену закатил. "Для тебя это нормально?! Пол года прошло и ты мне уже замену нашла. Что же ты мне о любви рассказывала? Может ты меня и не любила никогда?!" А я и ответить не знаю что.

Российская Федерация
Зося Дата: Четверг, 26 Ноября 2015, 16:58 | Сообщение # 120
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Ptashka ()
За мной сейчас ухаживает мужчина. С цветами, тортиками. Женатый.

Опять женатик, да шо ж такое. Еще и с цветами, и с тортиком)
Ptashka, точно ухаживает? Вы на него не вешаетесь первая? Простите за бестактность. whiteflower

Добавлено (26 Ноября 2015, 16:58)
---------------------------------------------
Бывшего выписывайте через суд конечно. Чего ждать то?



Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Он ушел, а я осталась. (Муж ушел к любовнице.)
Поиск: