Жизнь после развода
Ollana Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 12:22 | Сообщение # 9041
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата yulya32 ()
Что только теперь с ним делать?
Расскажите что почувствует его жена и дети, когда узнают, что он вам поет. На собственном примере и расскажите как вам хотелось лечь и не просыпаться, как всё болело и как было мерзко и противно думать о том, что вас оказывается только терпели все эти вроде счастливые годы.
Пусть ваш женатик сперва своей жене прямо в лицо все свои претензии выскажет, если не слабо. А потом уже бегом на развод и тогда к вам. С чистым паспортом и совестью. sorry

Цитата Флер ()
И все это по вашему письму я ему уже и говорила, и писала в чате....Наверное, тон был не такой как надо...Недобрый
Да, момент очень важен и настрой тоже. По разному всё звучит и воспринимается. Или как претензия и попытка переиграть любовницу, или как совет старого друга и взгляд со стороны.
А вы ему детей скидываете ? Ну приходит он с детьми посидеть, пока вы на шопинг, к подругам, или на фитнес ходите ?
Надо на него детей часто оставлять.
С одной стороны он к ним привыкнет и будет скучать. С другой на своей шкуре поймет как оно тяжело бывает одному справляться. С третьей наконец воочию увидит и узнает чего и сколько им надо и сколько это стоит (ходите вместе по магазинам на детский закуп). И у вас должно быть время на себя и личную жизнь. о которой ему знать не надо ничего, кроме того, что она есть. Вам же тоже надо устраиваться.
А вот если с детьми почаще сидеть будет, то потом его от одной мысли, что появится (или появился уже) мужик, которого ЕГО дети будут отцом называть, воротить начнет.
Его кровиночки с его ДНК, такие красивые и умные станут считать папкой чужого дядю. И жена его красавица падет в руки постороннего мужчины. Всё его богатство достанется кому-то другому.
Оставляйте ему детей, асами уходите, нарядная и восторженная. Приходите попозже и ничего не рассказывайте. Просто скажите, что устали и хотите чаю выпить. И его пригласите, чисто по дружески, по родственному. На вопросы про личную жизнь не отвечайте, лучше его спрашивайте. Он будет вынужден рассказать что-то в надежде на вашу откровенность. А вы всё равно разговор на него переводите потихоньку. А вот как его понесет, так и вставляйте свои программы. ненавязчиво так. вкрадчиво, в качестве сочувствия и заботы о ближнем. Но без эмоций гнева и справедливости. Равнодушным и лишь слегка сострадательным тоном. ну не чужие же люди, вам просто больно, что с ним так обошлись и развели как лошка.
А так всё больше про детей. Какие они распрекрасные и расчудесные, как они всем нравятся и их все хвалят. А о нем в качестве отца до поры ни слова. Вот если заслужит (сделает что дельное), то похвалите.
Но всё на позитиве и легком равнодушии. Типа просто разговор поддержать.
О самой мадам ни слова. Нет её вовсе.
и отправьте как-нибудь его с детьми гулять в людное место, где можно встретить знакомых. Одного. Только детей оденьте по разному. Одну дочу сами нарядите в своё, а вторую в обноски фри. Для контраста. Соберите комплект чтоб прям треш трешовы и нарядите. Пусть так и идут. Некоторые вещи надо наглядными примерами показывать.

А вообще масса приемов как его с ума свети и себя потешить. Можно вообще его так на семью переключить, что ему тупо некогда будет о своей фре подумать. sorry
Главное голову холодной держать и четко понимать зачем оно вам надо. Развлечься и отомстить, поднять самооценку и приучить помогать детям, или вернуть его в семью. Разные задачи, разные методики и средства.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 12:59 | Сообщение # 9042
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
А я вчера с дочкой до трех ночи проболтала. Она мне показала свой мир, дамы, там такое творится... Непочатый край для работы психолога. Инцест по Эдипу течет со страшной силой. Но когда я расплакалась, она принесла мне стакан воды и салфетки слезы-сопли вытирать. Моя маленькая храбрая девочка.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ollana Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 13:11 | Сообщение # 9043
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Инцест по Эдипу течет со страшной силой.
Как это ?! faint Она в родственника влюбилась ? Не в папочку же, надеюсь...


И это пройдет.....
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 13:16 | Сообщение # 9044
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ollana,
Именно. Это норчально у подрастающих девочек. Там жесткий подсознательный инцест - он ведь тоже в нее вцепился. Я твой герой, ты моя принцесса.

Ивцест не сексуальный, ментальный. Я кстати в свое время с сыном это проходила - ему было 4 года, когда он сказал что вырастет и на мне женится. Мальчики часто хотят жениться на маме, а девочки выйти замуж за папу или другого мужчину в доме - брата или дядю.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ollana Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 13:27 | Сообщение # 9045
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Львица, отдайте её на бальные танцы или другой парный вид спорта или творчества. Красивый мальчик рядом. Тактильный контакт. Красивые же платья и музыка. Аплодисменты и выступления. Хороший способ переключить мысли на нужный лад.


И это пройдет.....
Российская Федерация
maxonina1971 Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 13:27 | Сообщение # 9046
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 607
Статус: Офлайн
Добрый день девочки! Все никак не могла зайти на сайт, плохо работал интернет. Ну сходила я на свидание. Опять облом. При моем росте 1,7, у него оказался, 1,55, представляете? Я конечно все понимаю, ну ни ёкнуло у меня. Целый час гуляли, не получила никаких эмоций.


Держать хвост пистолетом!
Узбекистан
Львица Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 13:32 | Сообщение # 9047
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
maxonina1971,
Если нет химии и флюидов то и ненадо себя насиловать.

Ollana,
Да, она хочет брать уроки фортепьяно "с одним мальчиком", после праздников этим займусь, плюс на плаванье снова начнем ходить.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
помидора Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 13:37 | Сообщение # 9048
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Львица, не ставьте диагнозов, вы не психотерапевт.
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 13:39 | Сообщение # 9049
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
помидора,
Кто вам сказал что этот диагноз поставила я? Для этого специалист у меня есть. При чем известный и хороший, работает с интеграцией особых детей (инвалидов и даунят) в общество.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Флер Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 13:52 | Сообщение # 9050
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Только что с утренника, где присутствовал и кадр. Первое, что я услышала - это звонки кредиторов, и увидела - кривую от этого рожу. На меня смотрел как на постороннюю, разговаривал резко, пилящим тоном, глаза отводил постоянно, хоть и стоял рядом. Ребенок расстроился отчего то - и вообще сын вел себя нервно, все время просил папу о чем то, попадался ему на глаза, в конце предложил даже убежать от меня:) Посмотрела я на это все - вот скажите, оно мне надо, этот жук-пилильщик??? Ну его нафик!


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
помидора Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 13:53 | Сообщение # 9051
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Львица, я в детстве тоже особо трепетно относилась к папе, любила его больше всех вместе взятых. И что? Это какая-то болезнь? Просто он меня понимал больше других, как мне казалось, играл со мной, водил в кино, в парки на карусели. Он казался мне самым молодым и красивым папой, ни у кого из подруг не было такого, я родилась, когда ему было 19 лет. У нас с ним были свои разговоры, секреты, планы.
Зачем чуть что сразу искать какую-то поталогию в ребенке? Любит она своего папу, нк и отлично, так и должно быть.
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 13:53 | Сообщение # 9052
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
помидора,
Да-да, папа праздник, а мама плохая, то уроки заставляет делать, то котенка не разрешает завести. Плавали, знаем.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Флер Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 13:54 | Сообщение # 9053
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
помидора, я тоже Львице говорю, что дочка просто любит отца, вот и все. Без эдипов и электр.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Львица Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 13:55 | Сообщение # 9054
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Флер,
Мне на месте виднее. потому как хоть за два месяца работы с психологом хоть волосы прекратила сосать и начала в свою комнату заходить.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Фирсова Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 13:56 | Сообщение # 9055
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Мальчики часто хотят жениться на маме, а девочки выйти замуж за папу или другого мужчину в доме - брата или дядю.

И в чем патология, зачем ребенка к специалисту, который простите с инвалидами работает?
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 13:58 | Сообщение # 9056
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30610
Статус: Офлайн
maxonina1971, воспринимайте любое свидание как опыт, все познается в сравнении. Я, кстати, тоже хочу с "маленькими" встречаться: бм хоть и был на пару сантиметров выше меня, но чувствовал себя не уютно, когда я одевала обувь на каблуках - разучилась на них ходить. Не так давно, вообще, была хохма - он уже привык к фре, которая ему в подмышку дышет, а тут встретил меня и говорит: "Ты такая высокая стала" pleasantsurprize Расту!


ИМХО!!!
Австрия
Фирсова Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 13:59 | Сообщение # 9057
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
потому как хоть за два месяца работы с психологом хоть волосы прекратила сосать и начала в свою комнату заходить.

Она бы и без работы психолога начала бы заходить к себе и успокоилась, потому что дети принимают сложившуюся ситуацию. Прошел самый болезненный момент, новый уклад становится обыденным, ребенок вливается в повседневность, специалист якобы оказывает помощь.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 14:03 | Сообщение # 9058
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
помидора, я тоже Львице говорю, что дочка просто любит отца, вот и все. Без эдипов и электр.

Вот именно зачем наговаривать на ребенка, и искать какую-то чернуху. Девочка подрастет и сделает выводы, и по поводу папа праздника тоже.
Кстати Львица, ваш муж обязанностей отца с себя не снимал, содержит не только детей, но еще и вас. Почему бы ему еще и праздником не побыть, имеет право.

Добавлено (29 Декабря 2014, 14:03)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
И в чем патология, зачем ребенка к специалисту, который простите с инвалидами работает?

И я о том же.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 14:14 | Сообщение # 9059
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30610
Статус: Офлайн
Замуж за папу - это нормальное желание маленькой девочки: папа - ее первый в жизни пример мужчины, которым она искренне восхищается и с которым ей рядом спокойно. Конечно, он самый лучший, самый красивый и самый любимый - самый-самый. У меня тоже дочка в раннем возрасте говорила: "Вырасту и женюсь на папе!" (дети, как обычно, путают понятия женюсь и замуж).
В комнату ей страшно заходить потому что изменился ее привычный мир, в котором она теперь не чувствует себя в безопасности.
Ничего страшного, если ребенок первое время будет спать рядом с мамой. Постепенно все страхи уйдут. Все, что нужно детям, это любовь.
Папа-праздник - тоже не редкость, причем, он может быть таким и до и после развода. Просто после развода начинается противостояние взрослых, перетягивание ребенка, попытки доказать кто круче - мама или папа: любые действия обостряются. Я, к примеру, рада, что дети общаются с папой, но все, что меня волнует, так это то, чтобы общение не шло во вред и не было сопряжено с вопросами безопасности.


ИМХО!!!

Сообщение отредактировал Lidika - Понедельник, 29 Декабря 2014, 14:29
Австрия
Львица Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 14:16 | Сообщение # 9060
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Фирсова,
Ну, он не только с инвалидами работает, а И с ними тоже.

помидора, Знаете, не надо вот этих разговоров в ключе "Да ничего страшного", потому как можно допрыгаться до того, что девочка от матери уходит к отцу, потому как там разрешают и попустительствуют. Там свободушка и никакой дисциплины. И я лично функцию отца не воспринимаю как ходячий банкомет, который платит по счетам и считает что содержанием его ответственность снимается.
Например, на сына он забил, сын ходит к нему в гости только ради мелкой, потому когда старшего брата там нет ей вообще плохо. Мы тут два месяца с учителями с ней бились - начались истерики, агрессия, резко упала успеваемость, мне из школы звонили, хорошо еще там преподаватели настоящие педагоги. Так что не надо рассказывать что в такой момент мол не парься, мамаша, все фигня, само пройдет. Это не так. Было бы так - я бы не дергалась.

Добавлено (29 Декабря 2014, 14:16)
---------------------------------------------
firnadina,

Цитата firnadina ()
Просто после развода начинается противостояние взрослых, перетягивание ребенка, попытки доказать кто круче - мама или папа: любые действия обостряются. Я, к примеру, рада, что дети общаются с папой, но все, что меня волнует, так это то, чтобы общение не шло во вред и не было сопряжено с вопросами безопасности.


Вот вот, он именно это и делает.
- Папа, а у нас будет щенок?
И этот мой мерзостно:
- Ну, если мама меня попросит, я разрешу.

Представляете? Конечно я не разрешаю, и получается мама плохая, а папа весь в белом.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Поиск: