Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж, 20 лет брака
Ушел муж, 20 лет брака
Львица Дата: Суббота, 08 Августа 2015, 12:47 | Сообщение # 2061
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата помидора ()
мужа у вас больше нет.

Ну да, так и я об этом, он меня дергает часто, мозг пытается выносить, я иногда реагирую, иногда рефлексирую, иногда забиваю. А иногда спрашиваю:
- Я делаю то, о чем просил, какие ко мне претензии?
И вот в такие моменты он бесится. Мы обсуждали этот момент лично, ответа так и не получила.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
помидора Дата: Суббота, 08 Августа 2015, 13:49 | Сообщение # 2062
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Львица, уладится все со временем smile
Ваш пупис море вам оплатил или зажал? Что говорит на эту тему?
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 08 Августа 2015, 13:59 | Сообщение # 2063
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
помидора,
Зажал, конечно. Да фиг со мной, он детям зажал. Мелкая расстроилась - она привыкла каждое лето на море мотаться, я сказала что это не самое важное, есть дети, которые вообще никогда моря не видели.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
помидора Дата: Суббота, 08 Августа 2015, 14:07 | Сообщение # 2064
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Львица, а почему зажал, что сказал? Мог бы и раскошелиться, нельзя детей без моря оставлять.. despise
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 08 Августа 2015, 14:12 | Сообщение # 2065
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Моя мама всю жизнь с 16-ти лет работала и карьеру делала , а после перестройки из обычного главбуха стала еще и совладельцем предприятия. Но последние годы живет благодаря моей помощи. Ее работа и карьера не помешали вырастить ей двоих детей. Не пойму этого противопоставления карьеристок и домохозяек. Если иметь больше трех детей и не пользоваться бытовой техникой, не водить детей в сад, в школу , не брать нянь, то тогда , наверное, невозможно совмещать дом и работу. Все остальные отговорки просто нежелание работать.
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 08 Августа 2015, 14:20 | Сообщение # 2066
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
помидора,
Он сказал дочери:
- Мы с мамой уже не пара, не стану же я с тобой ее на море отправлять.
Она спросила:
- А просто без мамы, со школой или с тобой вместе?
Он замолчал.

Все. Да сливается он от контактов с детьми помаленьку, зачем себе лгать. Мужчина, разводясь с женой, разводится и с детьми. Примеров тому только на данном сайте море. Обьясняю дочке что как раньше уже не будет, старший сам все понимает.

Добавлено (08 Августа 2015, 14:20)
---------------------------------------------
Мультик,
Моя мама всю жизнь пахала, как лошадь, свое здоровье положила на секретный завод и всегда у нее в кубышке заначка есть. И что? Узнав о моей ситуации аж руками всплеснула:
- Доча! Немедленно разводись! Не понимаешь ты своего счастья, в сорок лет стать свободной! меня за 60+ кто бы бросил, прямо стол бы накрыла от радости.



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Мультик Дата: Суббота, 08 Августа 2015, 14:45 | Сообщение # 2067
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Львица, а моя мама потеряла мужа несколько лет назад и это самая главная ее потеря в жизни .Одиноко ей, тяжело одной, всю жизнь с папой прожили вместе.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 08 Августа 2015, 15:35 | Сообщение # 2068
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Не пойму этого противопоставления карьеристок и домохозяек.

А оно есть. Домохозяек в высоком смысле этого слова - я имею в виду тех, кто вкладывает душу в развитие детей, в саморазвитие (пускай не с профессиональной точки зрения), в душевный комфорт семьи, оставаясь при этом независимой мыслями, самостоятельной личностью - очень немного. У меня есть чудесный пример: женщина с образованием, исключительной внешности, прошла с мужем всякое (он разбогател в 50 лет), ни разу не держала ни нянь, ни домработниц, но выглядит просто идеально. Всегда включена была в жизнь детей - музеи, театры, школы, дача на ней, хотя вид такой - я, пока ближе с ней не познакомилась, думала, она тяжелей карандаша ничего в руках не держала. Пока не увидела, как она ворочает в огороде и закатывает банки (кстати, закатывает стильно и модно). Очень уважаю её.
И есть другая: капризуля, командирша, по выходным мужа прёт по магазинам, хоть он очень непростой бизнес волочёт и вечно вал претензий. И таких, кстати, много.
Среди карьеристок другой перекос, заметный, - в сторону домохозяек. "Ах, ну да, чего с ней обсуждать, она же домохозяйка!" Еще одна подруга впахивает финдиректором с утра до ночи, но у неё другое: "Всем молчать, я вас всех содержу!".
Так что противостояние есть. Другое дело, что все эти статусы и противостояния, так же, как и "жёны vs любовницы" подогреваются самим желанием людей возвыситься за счёт другого, вот и всё...
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 08 Августа 2015, 18:37 | Сообщение # 2069
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Мультик,
Цитата Мультик ()
а моя мама потеряла мужа несколько лет назад и это самая главная ее потеря в жизни .

Очень сочувствую, очень. Мы с моей мамой тоже обсуждали, что уж лучше развод, чем вдовство. Пусть живет и жизни радуется, без жены, так лучше, чем самое страшное и необратимое.

Vиньетка,
Цитата Vиньетка ()
Другое дело, что все эти статусы и противостояния, так же, как и "жёны vs любовницы" подогреваются самим желанием людей возвыситься за счёт другого, вот и всё...

Цем! С языка сняла. Люблю, трамвай куплю! Я именно об этом и говорила. И подобное противостояние считаю элементарной духовной и душевной нищетой, в таких играх нет победителей. sm3 sm5


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
lukrezia Дата: Суббота, 08 Августа 2015, 19:36 | Сообщение # 2070
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Противостояние, душевная нищета... а вот мужа инфаркт хватит и куда ты со своими закатанными огурцами и 3мя детьми?
Соединенные Штаты
Львица Дата: Суббота, 08 Августа 2015, 19:44 | Сообщение # 2071
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
lukrezia,
Оспидя, да туда же, куда и все - жить дальше.
Чего истерику закатывать на ровном месте? Прочитала семейный кодекс, оформила правильно документы и живи себе дальше. Все эти "если бы да кабы, да выросли во рту грибы" можно рассусоливать еще 30 лет. Сидеть трястись, как овечий хвост, можно до бесконечности, перед страшным словом "если". Свекровь моя покойная 22 года после ухода мужа тряслась, дотряслась до рака и химиотерапии. Не хочу такого существования в страхе для себя. И другим людям такой судьбы не желаю.

А если завтра метеорит на дом упадет? я уже жила в режиме "а вот если...", все, хватит.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
lukrezia Дата: Суббота, 08 Августа 2015, 19:59 | Сообщение # 2072
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Львица, ну если так уже сложилось, то сложилось. Ситуация, которую я описала в моей семье была реальная. Хорошо, что свекровь врачом работала и смогла дальше без поблем семью содержать. У меня тоже мужа уволили в тот же день, как он нас с дочкой приехал из роддома забирать. Так что ситуации, когда второму надо подхватить и продолжить полет, достаточно в жизни встречается, даже при хорошем муже. А уж при самодуре каком-нибудь... тюююю еще будет тебя носом тыкать, что он все сам заработал.

Я своих двоюродных и троюродных сестричек толкаю карьеру делать. За домом смотреть и детьми заниматься мне лично тяжелее, чем на работе, поэтому я с большим уважениям отношусь к женщинам, которые это полностью тащат на себе. Но вот жизнь показывает, что безопаснее для семьи, если женщина имеет успех в работе, для нее самой спокойнее, свободней, да и для мужа лучше не наглеть, а помнить, что он хозяйством и детьми тоже должен заниматься.
Соединенные Штаты
Фирсова Дата: Суббота, 08 Августа 2015, 20:10 | Сообщение # 2073
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Львица, с прошедшим днем рождения! whiteflower
Болгария
Львица Дата: Суббота, 08 Августа 2015, 20:26 | Сообщение # 2074
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
lukrezia,
Мне кажется (я просто рассуждаю вслух) что очень важно совершенно нормально и адекватно воспринимать перемены в жизни и в статусах или бюджете. "Мы не можем этого себе позволить" для детей тоже элемент воспитания. "Что мы будем делать?" - Жить, тунгусский метеорит вашу маменьку.

Вот эти все овечьи "Ой, а вдруг, а если" я пережила благодаря бывшему. Хороший урок и щелчок по носу. Поймите, милые мои, трус умирает каждый день по сто раз. Нафига такое существовение, в вечном страхе? Постоянно трястись "А вот если по документам отлуп дадут? А вот если он кони двинет? А вот если на этом интервью по работе не возьмут? а вот если завтра кирпич на голову упадет?".

Слушайте, сколько можно? Вся жизнь так и пройдет в режиме "А вот если завтра...". Завтра бабахнет очередной боинг и 300 человек полетят трупами с неба, и что? Давайте забъемся в бункер, чтоб не жить вообще, не любить и не растить детей, не брать щенков в дом, давайте копить-копить-копить и чахнуть над сундуком, как Кащей над златом.
Потому что есть страшные слова " а вдруг" и "если". Тутанхомон вон целую пирамиду себе забацал, и чо? Помогли ему саркофаги на том свете? Пришли злые иностранцы и все вынесли по своим музеям.
Проще смотрите на жизнь и не бойтесь жить, милые мои. Скрягам могу сказать только одно: у гроба нет прицепа.

Добавлено (08 Августа 2015, 20:26)
---------------------------------------------
Фирсова,
Большое спасибо, как ваше ничего? Вы наверное сейчас на море? За нас с дочуркой тоже окунитесь.) rose sm1



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
lukrezia Дата: Суббота, 08 Августа 2015, 20:34 | Сообщение # 2075
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Львица, в страхе жить нельзя, я согласна, и жизни тоже надо уметь радоваться. Так что я за щенка )))) whiteflower Но... как по мне так одно другому не мешает.
Соединенные Штаты
Львица Дата: Суббота, 08 Августа 2015, 20:46 | Сообщение # 2076
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
lukrezia,
Разумеется, одно другому не мешает, нужно без перегибов ориентироваться по обстановке. Это война, и война за наши же души. Ну кинет меня любимка, и чо? Как надо было раньше жить всем понятно, только история не знает сослагательных наклонений. Прошлое изменить нельзя, значит будем жить настоящим и строить будущее. Чего и всем товарищам раненым в нашем лазарете желаю. А кто будет брыкаться - заставлю пить зеленку, бойтесь! sm1


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Фирсова Дата: Суббота, 08 Августа 2015, 20:49 | Сообщение # 2077
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Львица, у меня в семье волна дней рождения. Ездили на несколько дней в Грецию, брат моего знакомого болгарского грека владеет небольшим гостевым домом в Александруполисе.
Черное море холодное в этом году, как мне видится (чувствуется), в июне совсем не плавали полноценно, примерно в десятых числах июля стало комфортно. А последнюю неделю очень сильно штормит, ходим помочить ноги (в буквальном смысле, волны настолько мощные, что не войти даже чтобы попрыгать, пляж размыт полностью), дрыхнем в шезлонгах на берегу.
Посмотрите предложения в маленьких городках и поселках, сейчас в Лозанец, Царево, Шкорпиловцы отличные скидки предлагают, кризис, нет прежней наполняемости. До 15 сентября вполне еще успеете с дочкой отдохнуть!

P.S. У меня старшая сестра (двоюродная) в один день с Вами рождена! Очередной раз убеждаюсь, что гороскоп схож с группой крови - не изменить, не обмануть smile
Болгария
Львица Дата: Суббота, 08 Августа 2015, 20:59 | Сообщение # 2078
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Фирсова,
Очень за вас рада, съешьте за нас с дочкой кило креветок. У нас деньги, отложеные на уикенд на море с дочкой должны уйти на гонорар адвокату. Пупис нажимает на развод, я предупредила, что деньги за гонорар уйдут из бюджета из моря для мелкой. Он согласился.

Так что купайтесь вместо нас и кушайте креветки. Вернетесь загоревшей, отдохнувшей и перезарядившей батарейки. sm1 rose Прямо по любэ "Давай за нас". Отдыхайте и за нас!))


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Фирсова Дата: Суббота, 08 Августа 2015, 21:11 | Сообщение # 2079
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Львица, я на северном болгарском черноморье живу, мы тут по мидиям больше спецы.
К сожалению, я не смогла найти идеального баланса, пытаюсь быть и домохозяйкой, и работающей дамой, а потому загораю и плаваю меньше, чем хотелось бы. Но главное, что дети живут в благоприятном климате как минимум полное лето! А это многого стоит!
Спасибо за пожелания! Очень надеюсь, что все у Вас сложится! whiteflower
Болгария
Львица Дата: Суббота, 08 Августа 2015, 21:15 | Сообщение # 2080
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Фирсова,
Цитата Фирсова ()
Очень надеюсь, что все у Вас сложится!

(с благостным сытым львиным оскалом)
Еще как сложится. Без всяких трясучек насчет "если". Когда все закончится, отпишусь. Купайтесь, отдыхайте и нежьтесь за нас с детками, желаю хорошего отдыха и всяких морегадов (съеште за меня кило, я их обожаю).


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж, 20 лет брака
Поиск: