Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж, 20 лет брака
Ушел муж, 20 лет брака
Львица Дата: Вторник, 20 Января 2015, 13:37 | Сообщение # 1981
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
Аэлита,
У нас у каждой ведь свой персональный режим отношений. Если не чувствуешь химии по отношению к определенному человеку, то зачем мужику голову морочить? Это ведь пустая трата времени, как моего времени, так и его. Может, пока он со мной свое время трятит, он нашел бы свою даму сердца?

Да и после 20летнего брака не так-то просто кинуться в какие-то отношения, а этот поклонник хочет и отношений и постели. Мне еще рано в новые отношения вступать.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
дениска Дата: Вторник, 20 Января 2015, 13:45 | Сообщение # 1982
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Мне еще рано в новые отношения вступать.
Поэтому и химии не чувствуете. Но мне подруга, которая была в такой же ситуации сказала: "Он мне помог почувствовать себя нужной и избавиться от любовной зависимости к мужу". Через год замуж вышла, не за него правда, но ему, именно за лечение от бывшего мужа благодарна. Правда сын подросток, приобрёл диабет, врачи сказали из-за сильного стресса.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 20 Января 2015, 13:48 | Сообщение # 1983
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
У меня самой сейчас преддиабетный синдром на пороге, зрение со звоном лопнуло и резко ухудшилось. Да еще на фоне переводов глаза совсем отказывают. Ну да ладно, чего уж теперь, будем идти вперед. А куда деваться? sm1


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
дениска Дата: Вторник, 20 Января 2015, 13:53 | Сообщение # 1984
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
зрение со звоном лопнуло

У меня глаукома, после падения на коньках, боюсь вообще ослепнуть.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 29 Января 2015, 12:17 | Сообщение # 1985
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ну что, дорогие мои, подведем итоги, пока они не подвели нас.
Спасибо всем вам, всем кто пинал, спорил, поддерживал, давал волшебного пенделя, предупреждал, иронизировал и просто виртуально держал за руку. Я очухалась. Не прошло и полгода, как пел мой любимый бард Владимир Семенович.
Что я решила? Окончательно ушла с дороги мужа. Стою на обочине, семечки лузгаю (иносказательно) и наблюдаю за его метаниями. В любой семье со стажем за ....дцать лет есть свои семейные пароли. Так вот, у нас с ним в ходу присказка:
- Внутри человека живет два зверя: плохой и хороший. В зависимости от того, которого из них ты кормишь, сам таким и станешь.

Я просто смотрю на эту борьбу, которая сейчас идет в остатках души заклятого карьериста и не вмешиваюсь. Победит злое животное - значит место ему в гадюшнике среди других себеподобных гадов. Победит доброе животное - так его для начала откормить еще надо. Эта извечная бобра с ослом (борьба со злом для тех кто в таПке) только его. Его выбор, его право, его битва.
Стою в сторонке, наблюдаю.

Такие дела.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
дениска Дата: Четверг, 29 Января 2015, 16:49 | Сообщение # 1986
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Окончательно ушла с дороги мужа.

Вы молодец!


Встала и пошла!
Российская Федерация
АнтиОльга Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 08:07 | Сообщение # 1987
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 95
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
но последний год как подменили человека, откуда появилось столько злобы в глазах я понять не могу.


Ну не обошлось тут без женщины по любому. Но это и не важно ведь по крупному счету.
Мне почему-то кажется что ваш обратно вернется через год-два.
Неприятно конечно с этим договором. Продуманный шаг, не импульсивный.
Но он просто хочет держать ситуацию под контролем. Может ещё одумается и детей не обидит.
Вы правильно себя ведёте - отстраняетесь, не скандалите и не обвиняете.
Тут где-то хорошая статься была про метод отстранения. Он и вправду работает.
Да, не первая и не последняя, но раз вам это дано - может оно и к лучшему - мы просто пока не видим где прячется это лучшее.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 02:59 | Сообщение # 1988
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ну что, товарищи. Тему закрывать или нет?
Что скажет дражайшее собрание?
https://www.youtube.com/watch?v=K01uhiyIyL4


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 03:37 | Сообщение # 1989
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30605
Статус: Офлайн
Львица, я думаю, что пока можно оставить открытой - отпИшите здесь, когда расторгнете браный договор. Хотя, закрыть-открыть не проблема.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 03:55 | Сообщение # 1990
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
О, мой пупсик на расторжение брачного не идет. Но чтоб и в шоколаде выглядеть хочет.

Йэхаха!


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 04:01 | Сообщение # 1991
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30605
Статус: Офлайн
Львица, надо с этим что-то делать. Не с шоколадом - его многие жаждут, а с договором. Чем там Ваши адвокаты занимаются? Работают над решением проблемы?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 04:34 | Сообщение # 1992
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Пупис затих, не хочет развода и о брачном договоре молчит.

Добавлено (27 Февраля 2015, 04:34)
---------------------------------------------
Боится он меня.

https://www.youtube.com/watch?v=9EX4-lpgBU8



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Elizzaveta Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 06:45 | Сообщение # 1993
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Закрывай, если что, откроешь. Всё равно все в сказке тусим.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 31 Июля 2015, 18:25 | Сообщение # 1994
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Уважаемые модераторы, прошу закрыть мою тему, так как она себя исчерпала.

Тема открыта.

Добавлено (31 Июля 2015, 18:25)
---------------------------------------------
Здравие желаем. Значит так, спустя год такие новости - я этот кошмар пережила. Пока еще не развелись, подаем на развод, НО через моих адвокатов. Пупсика мотыляет и штормит туда-сюда, то у него есть любовница, то нет, то он мне судом грозит, то наоборот не хочет судиться, а просит остаться друзьями, как цивилизованные люди. Я уже плюнула на его истерики, достал.
Дети стабилизировались, мелкая вообще не хочет особо к нему идти, но я не мешаю контакту с папой. Старший поступил в американский университет, оба ребенка очень помогают и по дому и вообще.
Жизнь налаживается, дорогие мои, чего всем желаю. Ночь темна перед рассветом, не сдавайтесь и не позволяйте об себя ноги вытирать.



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.


Сообщение отредактировал Львица - Суббота, 11 Апреля 2015, 14:19
Болгария
Марианна77 Дата: Воскресенье, 02 Августа 2015, 13:11 | Сообщение # 1995
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Львица, Какая Вы умница! Ваш пост просто дышит спокойствием. Я тоже так хочу. И мне уже лучге. Но иногда штормит. И сны... стал сниться этот и его лю.( А Вас поздравляю с началом новой жизни.


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 02 Августа 2015, 14:09 | Сообщение # 1996
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Марианна77,
Дорогая, и Вы не сдавайтесь. Меня тоже иногда накрывает под час, но все реже и реже, и с каждым разом все легче и легче. У младшей все чаще нежелание идти к отцу на выходные с ночевкой. Старший вчера в кино с папой сходил, а потом вернулся - он с другими одноклассниками собрался на дискотеку, они ведь все уже поступили и разлетятся кто куда, ему компания сверстников интереснее. Покуралесил до утра и домой пришел, выспался, сегодня в боулинг пошел с отцом. Но у обоих детей уже нет острого желания сидеть у папы с пятницы по воскресенье, это их инициатива, папахен запаниковал. Я не лезу, сказала детям - решайте когда хотите к нему идти сами, это ваше решение, созванивайтесь сами, разговаривайте сами. Сын в сентябре уезжает в другой город в университет. Остаемся вдвоем с дочкой, она к отцу ходит только когда брат там, а сейчас первокурснику не до поездок к папе за 120 км будет. Дети успокоились, особенно мелкая, вожу ее на плаванье и на конную базу. Отец ее животных не любит, а мы с ней - даже очень. Поэтому ребенку в разы интереснее с моими друзьями - собачники, лошадники, ювелиры, художники - чем в торговом центре с отцом где кино и игровые автоматы.

Так что, дорогая Марианна, поработайте над совместным досугом с дочкой и увидите как истерики вашей дочки со временем сойдут на нет. Проверено личным опытом. Удачи.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
tata2014 Дата: Воскресенье, 02 Августа 2015, 21:37 | Сообщение # 1997
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Львица, Вы молодец! Помню в каком настроении Вы пришли примерно год назад. Видела как Вы страдаете и хотите найти покой для своей израненной души. Сейчас, в Вашем сообщении, чувствуется как раз покой и уверенная в себе и своих силах молодая женщина. Очень рада, что для себя Вы сумели найти то, что искали.
Вы сейчас можете сказать на сколько тяжелым был для Вас этот путь?
Что Вы можете сказать о себе тогдашней и теперешней?
whiteflower
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 02 Августа 2015, 23:08 | Сообщение # 1998
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
tata2014,
Было очень тяжело. До черноты в глазах и сердечных приступов. но так как я разумом понимала, что дважды в одну реку не войти, то гнала дурные мысли прочь. Как только ловила себя на обиде, гневе, злости и боли, то моментально отсекала эту дерь. Сознательно и осознанно. Шла в люди, даже когда из за темных очков текли слезы. напоминала себе о слепых, об инвалидах-колясочниках, о семьях с больными детьми, запрещала себе себя жалеть. И другим не позволяла жалеть себя. Иногда давала слабину и срывалась - врать не буду, но не на детях, конечно и не на окружающих. Были страшные сны, были и кошмары, были минуты депрессии, когда нужно пинками заставлять себя заниматься хоть чем-то, только не думать в плохом ключе и не озлобляться. Была ежедневная война за собственную душу, спасало врожденное чувство юмора. Были и моменты, когда после работы с психологом с дочкой - ей было хуже всех - злилась сама на себя в ключе "Соберись, тряпка, ты детям нужна, если раскиснешь, им будет только хуже."
Было очень много спорта, ухода за собой, мизерных заработков переводчика и очень много вдруг появившихся старых и новых знакомых, которые прошли через свой персональный ад, но не озлобились.
Иногда возникало мелочное желание сказать пупсику гадость, срывалась очень редко, когда он в очередной раз меня вампирил и доводил до слез своими истериками. Все мелочные мысли давила на корню, как могла. Чаще всего получалось, но даже если срывалась - никогда не била ниже пояса. Не царское это дело вести себя как торговка рыбой.
Сейчас, перечитывая свою тему, аж посмеиваюсь над своей растеряностью - по кому страдала, тоже мне.
Пупис продолжает вести себя как капризная примадонна из латино-сериала. Смешно. Это и правда смешно. Ключи не забрала, вещи его не выкинула, с детьми контакт не ограничиваю. Это его окончательно сбило с панталыку, он надеялся достать меня до печенок так, чтоб я его выгнала. Я не повелась. Сказала так:
- Это все ТВОЕ решение, когда потребуешь свои вещи, я их соберу и оставлю под дверью, когда захочешь отдать ключи - сам отдашь. Ответственность за ТВОЕ решение на меня не перекладывай. Большой уже мальчик.

У нас в доме все спокойно, живем мирно и дружно, завели щенка, сын поступил, младшая пишет стихи на английском, все мои знакомые утверждают что я расцвела и не только потому, что сбросила 20 кг за прошлый год (штанга, привет!). А дальше все будет только лучше. Я не говорю уже что ухажеров навалом - гоню их в шею, не до них мне сейчас. Так, за кофеем разве потрындеть, позволить нагородить кучу комплиментов и руки целовать, не больше. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хо-ро-шо.

В итоге могу сказать, что упорная работа над собой не позволить озлобиться собственной душе дает отличный результат.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
kozzza Дата: Понедельник, 03 Августа 2015, 04:32 | Сообщение # 1999
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Львица, Вас обожаю и уважаю. С удивлением прочла последний пост. Не знала, что Вас так накрывало. По мне так Вы всегда отлично держались!
Российская Федерация
Cirmus Дата: Понедельник, 03 Августа 2015, 08:57 | Сообщение # 2000
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Львица, это, наверное, самое трудное - не озлобиться, не остервозиться.
whiteflower whiteflower whiteflower
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж, 20 лет брака
Поиск: