Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Хочу осмыслить свой жизненный опыт
6apo4ka Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 10:15 | Сообщение # 121
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Tristy, в двадцать лет, мб, и мама с бабушкой, но за прошедшие десять лет научиться мыть полы и варить борщ не так уж и трудно, было бы стремление. Начнет получаться, придет уверенность. А от мамы надо съезжать, хоть как. С мамой затянет.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
ЁЖИК72 Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 10:16 | Сообщение # 122
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 492
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Я и до всяких отношений с мужчинами не хотела свадьбу, например. И никогда не хотела. Долго и счастливо и в один день - не понимаю, про что это.


Плох тот солдат , который не хочет стать генералом. Из детства у Вас автор мысли искажены, нет представления о счастливой семье, поэтому и желания нет.
Если вы осознаете в свои 30 , что есть другая более счастливая жизнь , вы выберетесь из этого дерьма . Иначе вы родите ребенка ( для себя ) и он будет точно также несчастен, дабы другой модели жизни вы не знаете и научит своего чадо не сможете.
Я бы посоветовала ради опыта погостить в нормальной счастливой семье , и посмотреть как можно жить по другому. Это для то го , что бы у вас появились силы и желание вырваться на другой уровень жизни и побыстрей убежать от ЖЛ.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 10:17 | Сообщение # 123
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Денег сейчас нет на психолога, точнее жалко теперь, потому что попытки были неудачные.

да, тут вопрос сложный. Хорошие психологи за хорошие деньги, а ширпотреб толку не приносит зачастую. Найти своего психолога тяжело. Я с ними тоже не особо лажу. А самообразование?


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 10:17 | Сообщение # 124
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Tristy,
Мне кажется, Вы сама все о себе знаете. Это большая редкость и достойно уважения. А хозяйство - попросите маму научить Вас, и наверное пора с ней разъезжаться, пусть на съемную, чтобы у Вас был СВОЙ угол, о котором нужно заботиться. Вы уже выросли, хоть и поздновато, сначала мама, потом взрослый дядька, а теперь понимаете, что пора заботиться о себе самой в жизненном плане. Отсюда и ломка. Но это нормально, не переживайте так.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Tristy Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 10:20 | Сообщение # 125
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Tristy, Сейчас, когда любовник переключился на новую жертву, не сидите одна вечерами. старайтесь почаще выходить с подругами, с компанией, понимаете, вряд ли мужчина даже просто для секса постучится в дверь и скажет:- О, какая женщина тут живет, я давно тебя искал. Закрывшись в одиночестве Вы лишаете себя шанса на новые встречи. А время не стоИт на месте. Все у вас будет, нужно только самой себе помочь.

Начинаю об этом думать и так грустно. Особенно про то, что время не стоит. Настроения нет совсем. Чувствую очень одиноко себя и в компании сижу, как на поминках. Хочу как-то успокоиться сперва, перестать тосковать, а потом уже идти в новую жизнь. А так только могильным видом своим отпугивать буду людей. Притянуть нечем. Хотя с некоторыми подругами общаюсь с удовольствием.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 10:27 | Сообщение # 126
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Tristy,
С точностью до наоборот - если ждать, когда грусть-тоска отпустит, то вас может в это состояние засосать по самую маковку. сначала будете сидеть с могильным видом, а потом оттаете и поднИмите голову, а потом посмОтрите вокруг. Не оставайтесь одна со своей тоской. Это путь в никуда. СкажИте вашему дядечке "Спасибо" - он свою функцию в вашей жизни выполнил, и становИтесь хозяйкой своей жизни. Не так страшен черт, как его малюют, не бойтесь. Иначе так и прозябали бы рядом с женатым взрослым дядькой годами. В сорок с копейками оглянетесь назад - ни семьи, ни детей. Так что все к лучшему.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
6apo4ka Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 10:29 | Сообщение # 127
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
До сорока вряд ли, зачем дядьке престарелая любовница, если кругом тысячи молодых финансово не обеспеченных красоток.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 10:30 | Сообщение # 128
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Мне кажется, Вы сама все о себе знаете. Это большая редкость и достойно уважения. А хозяйство - попросите маму научить Вас, и наверное пора с ней разъезжаться, пусть на съемную, чтобы у Вас был СВОЙ угол, о котором нужно заботиться. Вы уже выросли, хоть и поздновато, сначала мама, потом взрослый дядька, а теперь понимаете, что пора заботиться о себе самой в жизненном плане. Отсюда и ломка. Но это нормально, не переживайте так.

Спасибо за ваши слова. Конечно, нужно разъезжаться. Жить автономно, от и до рассчитывать на себя - такого важного опыта не было у меня до сих пор. И у мамы моей не было. Она всю жизнь прожила со своей мамой, хотя и вышла замуж. Папа из другого города был. Он в 40 лет всё там оставил и приехал к маме, чтобы начать с ней всё заново (к моменту их знакомства он был в разводе 5 лет).
Но если я сниму сейчас жильё, не смогу больше участвовать в программе строительных сберегательных касс, а это для меня возможность приобрести своё жильё в будущем. Через 2,5 года. Нужно больше зарабатывать. Или с мамой договориться так, чтобы начинать взрослеть при ней. Ещё моя сестренка живет с нами (надеюсь, её парень все-таки сделает предложение ей в скором времени).


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 10:33 | Сообщение # 129
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
6apo4ka,
Цитата 6apo4ka ()
зачем дядьке престарелая любовница, если кругом тысячи молодых финансово не обеспеченных красоток.

Про запас, потому как тоже не молодеет и скоро 20-летние будут от него нос воротить, так он понизит планку для возраста 30-40.

Tristy,
Цитата Tristy ()
Или с мамой договориться так, чтобы начинать взрослеть при ней. Ещё моя сестренка живет с нами

Отличная идея. Составьте с сестрой график по хозяйству и вперед. А уж у мамы научиться готовить - точно сможете. Никто же не говорит о разносолах и фуа-гра на завтрак, кто знает - может вам кулинария понравится и втянетесь?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
6apo4ka Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 10:38 | Сообщение # 130
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Про запас, потому как тоже не молодеет и скоро 20-летние будут от него нос воротить, так он понизит планку для возраста 30-40.

вы в наших деревнях не были :))
Может быть, конечно, ему и не нужна девочка из деревни сто лет, но есть часть населения, которая согласна на все, лишь бы выбраться. В провинции не очень весело некоторым жить. Лучше, конечно, чем десять лет назад, но еще много бедноты.

Добавлено (03 Июня 2016, 10:38)
---------------------------------------------
Tristy, а вы готовить не хотите, не нравится процесс, или боитесь неудачи?



Извините за опечатки.
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 10:42 | Сообщение # 131
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
6apo4ka,
Принимается. Главное, что у Tristy в голове перещелкнуло, что чужая опека - это путь в никуда. Взрослеет она, пусть и с опозданием, но направление мысли правильное. В данном случае это самое важное. А ответы на вопрос КАК придет сам собой по мере возникновения новых ситуаций, которым ей нужно помочь случиться в ее жизни. sm1


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Tristy Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 10:46 | Сообщение # 132
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Tristy, а вы готовить не хотите, не нравится процесс, или боитесь неудачи?

Да мне до сих пор не требовалось. И желания не было особого.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 10:52 | Сообщение # 133
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Tristy,
Попросите маму научить Вас готовить Ваши любимые блюда. Узнайте, что любит она сама, побалуйте ее любимой едой, которое приготовили для нее Вы сами. Поймите, нельзя же всю жизнь садиться за стол на готовое. Это не само собой разумеющееся, и Вам давно не 15 лет. маму я понимаю - Вы для нее ребенок на всю жизнь, да еще с трудным детством и травмированым юношеством. но покажите ей что Вы не младенец и можете позаботиться как о себе, так и о ней. помогайте дома с уборкой, глажкой, готовкой, маме уже не 20 лет, скорее всего она быстрее устает, чем в молодости. пора вам с сестрой тоже помогать маме. начните с таких маленьких шажков. самостоятельная жизнь - это далеко не только свобода, но и обязанности. sm1


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
6apo4ka Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 10:57 | Сообщение # 134
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Tristy, а вообще вы руками любите работать? Обычные женские дела, мб вязание. рисование, творчество? Я к тому, что кулинария-это тоже творчество, конечно, суп на каждый день надоедает варить, но салат оригинальный, пирожки, что- то такое-это же лепка и фантазия. Не-а? Все не ваше?


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 11:02 | Сообщение # 135
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Львица, вы правы. О маме пора заботиться. Я тоже её понимаю. Ни в чем не обвиняю ее, и вообще считаю, что мне с мамой повезло. А моё взросление и вообще вся жизнь моя зависит только от меня. Мама все что могла для меня сделала.

Добавлено (03 Июня 2016, 11:02)
---------------------------------------------
6apo4ka, не, руками не люблю. Нужно просто привыкнуть мне к этому, как к рутине. Как чистить зубы, чтоли )



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 11:05 | Сообщение # 136
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
6apo4ka,
Ну откуда ей знать, если она просто не пробовала? Моя мама обалденные пироги печет, научилась к тридцати и с тех пор обожает с тестом возиться. Научила соседка, ее ровесница, семьями дружили. Все тонкости как ставить пышное тесто ей соседка объяснила и мама втянулась.

Может и Автору понравится. Но когда две взрослые дамы живут с мамой, свою часть по хозяйству и быту нужно на себя принять, и ей и сестре.

Добавлено (03 Июня 2016, 11:05)
---------------------------------------------
Tristy, Мама у вас замечательная - но немножко переборщила с гипер-опекой, оно и понятно: Вы с сестрой у нее свет в окошке. Но зато Вы абсолютно здравомыслящий человек, сами понимаете, что чужая опека подзатянулась, так что не переживайте, маленькими шажками освоитесь, а там и увидите, что жизнь не такая страшная штука. Правда-правда. sm1 rose



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
aurora_borealis Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 11:16 | Сообщение # 137
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата ЁЖИК72 ()
Я бы посоветовала ради опыта погостить в нормальной счастливой семье , и посмотреть как можно жить по другому.


Автор девять лет "гостила" в чужой семье, которая до неё была нормальной и счастливой и очень даже представляет, как можно жить по другому:

Цитата Tristy ()
считала своего любовника вариантом оптимальным. Ну и я думала, пока у меня страсть ко мне - я рулю отношениями

Цитата Tristy ()
И он дома был с утра - час (после того как меня на работу отвозил), в обед, ну и вечером - до того как меня с работы или от мамы, или откуда-то еще, забирал. Как правило мы ужинали вместе, вместе ночевали и завтракали. А выходные делили пополам. ТАкой расклад.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 11:25 | Сообщение # 138
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy, я не вижу проблем в том, чтобы научиться вести хозяйство и готовить.
Вы девять лет прожили с любовником - чайник вы включать умеете же?
Или у него в частном доме были повар и горничная? pleasantsurprize
Готовить, стирать, убирать - просто. Нужно время и, главное, - желание.
Я была избалованной девочкой. Научилась всему моментально, потому что очень хотела стать хорошей женой. laught
Поэтому страх перед замужеством, связанный с отсутствием у вас опции - хозяюшка-хозяюшка, не оправдан, по моему мнению.
А вот по поводу вашего бэкграунда, я с вами согласна в том, что трудно вам будет в жёнах.
Вы привыкли к тому, что вас балуют, что всё немного игрушечное и ненастоящее.

Мне кажется, что вы начали давить на любовника. Вам хотелось развития отношений. Любовница, но с более внятным статусом. Гарантии, что при рождении ребёнка будет содержать, приобретёт вам жильё. Любовнику это не нужно. Вам 29, ему 51. У него трое сыновей. Он дал вам максимум - помог с образованием, помог с трудоустройством, возил отдыхать несколько раз в год, давал деньги. Был опорой, в которой вы так нуждались.
Сейчас вы превращаетесь из приятного бонуса в проблему. Зачем ему чужие, то есть ваши проблемы? У него целый первый курс девочек, где есть юные голодные красотки из малообеспеченных семей. А он умеет очаровывать и обещать. И что ценно - обещанное исполняет. Не зря же коллега ваша по работе вам посоветовала смело идти в любовницы.
Не вы его бросили, а он - вас. Вы ещё помотаете друг другу нервы, но он не хочет ничего менять в своей жизни, а вы не хотите застыть, как муха в янтаре, в этих отношениях.
А дальше - вы остаётесь без опоры, без финансовой и организационной поддержки. Надеюсь, что на работе вы ценны сами по себе, а не как близкий друг господина N.
И надо самой выбирать, куда путь держать.
Искать мужчину для создания семьи. Вкладываться в собственное жильё. Работать.
Или искать другого обеспеченного мужчину постарше, готового помогать более лучше. :laught:
Он, возможно, будет опять женат, но зато этот формат отношений вам хорошо знаком. Меньше страха перед неизвестностью.
Хотя мне кажется, что разумней попробовать первый вариант - стать самостоятельной, а потом выйти замуж.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 11:35 | Сообщение # 139
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Автор девять лет "гостила" в чужой семье, которая до неё была нормальной и счастливой и очень даже представляет, как можно жить по другому:

Очень вы правы. Я рассматривала очень внимательно, как бывает. С большим интересом. Многие вещи мне в его семье нравились. Это то, что они создали, к чему прилагали усилия, и до сих пор прилагают. Но я не отдавала себе отчет в полной мере в том, что я рушу семью. Не видела я этого, не замечала изменений. Я даже и не знаю до сих пор, были ли они. Знаете, я даже думала, что я семье помогаю, честное слово.

Добавлено (03 Июня 2016, 11:35)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Хотя мне кажется, что разумней попробовать первый вариант - стать самостоятельной, а потом выйти замуж.

Вот и я думаю, нужно попробывать! Ко второму варианту не поздно будет вернуться потом, в случае неудачи) Зато я буду выбирать между двумя вариантами, оба из которых мне знакомы, я буду лучше знать, что мне надо.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 11:35 | Сообщение # 140
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Вообще, если у них семья мусульманская и придерживается традиций, а Дагестан у нас мусульманский, то его жена, в принципе, может быть и не страдает так, как русские женщины. Там другой уклад и отношение к содержанкам мужей другое.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Поиск: