Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Winter Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 00:18 | Сообщение # 81
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Мне приятель жаловался, что его жена всё время с мамой.
Многие мужчины ультиматум ставят - или я или мама.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 00:19 | Сообщение # 82
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Tristy, найдете Вы себе достойного мужчину, какие Ваши годы?

Спасибо за поддержку! Сдается мне, дело тут не в возрасте. Не только в возрасте, по крайней мере.

Добавлено (03 Июня 2016, 00:19)
---------------------------------------------

Цитата Winter ()
Мне приятель жаловался, что его жена всё время с мамой.
Многие мужчины ультиматум ставят - или я или мама.

Женатый любовник ультиматумов не ставит! Это я по своему, одному, сужу.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Winter Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 00:23 | Сообщение # 83
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Tristy, Вы можете найти себе парня 25-30 лет. Супер! И он будет весь Ваш.

Добавлено (03 Июня 2016, 00:23)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Женатый любовник ультиматумов не ставит!

Да это понятно. Он вообще молодец, маму Вашу на отдых свозил.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 00:24 | Сообщение # 84
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Как же я вам благодарна! Так полегчало мне. Будто и не было в моей жизни никакого любовника никогда, и я вчера только на свет родилась. Знаю, что пройдет это завтра к утру, но хоть посплю сном младенца (или праведника)).

Добавлено (03 Июня 2016, 00:24)
---------------------------------------------
Как же я вам благодарна! Так полегчало мне. Будто и не было в моей жизни никакого любовника никогда, и я вчера только на свет родилась. Знаю, что пройдет это завтра к утру, но хоть посплю сном младенца (или праведника)).

Добавлено (03 Июня 2016, 00:24)
---------------------------------------------
Как же я вам благодарна! Так полегчало мне. Будто и не было в моей жизни никакого любовника никогда, и я вчера только на свет родилась. Знаю, что пройдет это завтра к утру, но хоть посплю сном младенца (или праведника)).



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Winter Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 00:26 | Сообщение # 85
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Tristy, Вы откуда в Турцию летели? Из России закрыты вылеты вроде.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 00:34 | Сообщение # 86
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Да это понятно. Он вообще молодец, маму Вашу на отдых свозил

Он во многом хорош. И я ко многому хорошему привыкла. Мне ж не зря женщина на работе, которая его знала, и которой я по простоте душевной рассказала, что он за мной ухаживает сразу сказала - соглашайся. Я, вообще, перед тем, как решиться, долго советовалась со взрослыми - с мамой, с мамой моей подруги, с женщиной с работы (она тоже друг нашей семьи). И мне никто не посоветовал послать его в лес. Не могу понять - почему. Как же так. Может, статус+репутация. А может со мной что не так было. А я уже влюбилась, конечно.

Добавлено (03 Июня 2016, 00:34)
---------------------------------------------

Цитата Winter ()
Tristy, Вы откуда в Турцию летели? Из России закрыты вылеты вроде.

Не в Турции мы не в этом году были, просто к слову о вашей подруге, её маме и Париже. А две недели назад мы вернулись из МинВод. Без мамы летали.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Winter Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 00:40 | Сообщение # 87
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Tristy, у Вас подруги есть? Вы можете с ними досуг проводить?


Не дождетесь!
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 00:55 | Сообщение # 88
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
И мне никто не посоветовал послать его в лес. Не могу понять - почему.

Это даже не странно, а вообще зловеще выглядит. Юной девочке советовать лечь в койку к женатому немолодому кавказцу. Понимаю, что про свою маму никто не хочет читать плохого, но действительно - как это называется? Не только девочку свою толкнуть в содержанки, но и за счет этого профессора самой халяву отхватить и на море слетать. Это трудно представить даже.
Tristy, я вам сочувствую. Перспективы у вас далеко не сияющие. Добро от зла вы уже не отличаете. С таким женским опытом вам трудно будет адаптироваться в семье. А главное, что юношеские связи с этими немолодыми тертыми калачами навсегда уродуют психику. Это такой укол изврата в молодую душу, после которого всё будет не так и не то. Думаю, что теперь вы будете искать только среди мужчин за сорок. А там все женаты, увы.
Кроме того, ни о каком расставании, понятное дело, речь не идет. У вас, насколько видно из ваших постов, совершенно нет воли. Кто ее подавил, интересно? Не мама ли?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 02:59 | Сообщение # 89
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Да уж, Тристи-Грусть,

Грустная у вас история.

Вам через 5 лет будет 35 лет. Вот тогда может на вас прозрение найдёт.

И первой, вы маме своей счеты предъявите, надо полагать, почему она вам потворствовала в такой длинной связи с чужим мужем вдвое вас старше.

Извините, очень грубо скажу,

Очень и очень дёшево вы СЕБЯ продали чужому дяде (вы =имею в виду вас с мамой, вам нравилось, что вас, как девочку опекают и мат вопросы вам решают, вашей маме, видимо, нравилось, что с вами спит мужчина, который вас финансово содержит, да ещё и ей самой может перепасть чего)....

Аморально все это и грустно очень.

И да, вы правы, через год-другой вам самой будет стыдно рассказывать мужчинам, с кем вы на свидания ходить будете, на что вы свою звонкую 20ти летнюю молодость потратили.

На содержанство, да ещё и такое, извините, дешевое.
Чай, не пентхаусами и не коттеджами брали, ни счетами астрономическим, ни вложениями в вас, в ваш личный бизнес.

Грустно и жаль вас.

Выкарабкивайтесь.

Мужчине вы надоели, вам нужна своя жизнь, свой дом, свои дети, мужчина с обязательсвами мужа. -это все у него и дома есть, недовольная жена, им разочарованная.

Зря вы с ним расстаться боитесь, недолго он печалиться будет.
Найдёт другую молоденькую девочку, не очень чётко понимающую, что она хочет, и на что имеет право претендовать.

И она ему тоже "продаст" лет 5/7 своей молодости за три копейки, за одну/две/три/пятьпоездки на море или Минводы или Турцию.

Вот читать такое, толко руками развести.

Можно подумать, вы 500€ в год отложить не можете, чтоб сама себе позволить в Туруию скататься на неделю, не продавая при этом оставшиеся 53 недели этого года вашей молодости.

Не знаю, пощечины мама ваша достойна, что щипцами вас из таких отношений не вытащила ещё 9 лет назад. Вы может и дурешка были, молодая, а вот она уже женщина была, зрелая.

Не простительно ей такое, она лучше вас понимала, во что вы влипли.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firefly Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 04:49 | Сообщение # 90
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
А еще моя ситуация отягощается тем, какой жизнью я жила до 20. Потому и с опаской смотрю я в будущее. И пишу сюда.

Что с вами происходило до ваших 20 лет и почему это отягощает анамнез?

Дядечка ваш - преподаватель, проректор, ректор вуза, где вы получили свои две вышки?
Это два реальных высших образования или это плата за вашу молодость и терпение?
Почему мама вашей подруги настаивала на вашем обшении с этим человеком?
Ваша семья очень бедствовала после смерти отца?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 07:54 | Сообщение # 91
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Спасибо за сочувствие.
Euro2016, хочу встать на защиту мамы. Мама связи не одобряла, но влияния на меня в этом вопросе она не имела. Любые ее попытки поговорить о моей личной жизни мной пресекались в агрессивной форме. За меня она прожить жизнь не может, и распоряжаться моим молодым и звонким телом тоже. 20 лет все-таки не 5.

Добавлено (03 Июня 2016, 07:46)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
У вас, насколько видно из ваших постов, совершенно нет воли. Кто ее подавил, интересно? Не мама ли?
Не, не мама, точно. Абрек вот способен на это. А мама у меня сама - ведомая.

Цитата firefly ()
Что с вами происходило до ваших 20 лет и почему это отягощает анамнез?

Круг общения был у меня такой... маргинальный что ли. В 15 лет я влюбилась в старшего брата моего одноклассника (он на 10 лет старше был.) Его мать спалила, позвонила моей и сказала, чтобы она дочь свою спасала пока не поздно, потому что сын её старший уже пропал, а я девочка очень хорошая. Наркоман он был. Умер, когда я училась на первом курсе. Но вот и тогда уже мама ничего не могла сделать, хотя пыталась. Ходила, искала меня по подворотням. Я считаю, что она права в том, что, не смотря ни на что, поддерживала меня и показывала свою любовь всегда и своё расположение. Потому как, если до моих 15 авторитета она не заработала, то в 15 уже поздно. А иначе просто отношения бы наши испортились, было бы хуже.

Добавлено (03 Июня 2016, 07:51)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Дядечка ваш - преподаватель, проректор, ректор вуза, где вы получили свои две вышки? Это два реальных высших образования или это плата за вашу молодость и терпение?

Да, всё верно. Образования реальные и бесплатные (не благодаря ему). Я в состоянии учиться и работать. Он мне помог тем, что посоветовал поменять специальность, поступив в магистратуру. Ну, и на работу устроил, куда я хотела три года назад.

Добавлено (03 Июня 2016, 07:51)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Дядечка ваш - преподаватель, проректор, ректор вуза, где вы получили свои две вышки? Это два реальных высших образования или это плата за вашу молодость и терпение?

Да, всё верно. Образования реальные и бесплатные (не благодаря ему). Я в состоянии учиться и работать. Он мне помог тем, что посоветовал поменять специальность, поступив в магистратуру. Ну, и на работу устроил, куда я хотела три года назад.

Добавлено (03 Июня 2016, 07:54)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Почему мама вашей подруги настаивала на вашем обшении с этим человеком? Ваша семья очень бедствовала после смерти отца?

Мама моей подруги и еще одна женщина - авторитетный взрослый (дочь подруги моей бабушки). Мне сложно ответить за них. Они в своё время выходили замуж, рожали... А мне советовали. Мне казалось тогда, что в замужестве нет никакой ценности, и эти женщины как-бы косвенно подтверждали эту мою мысль ).


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 08:02 | Сообщение # 92
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Tristy,
А Вы умница. Никаких соплей и рыданий на предмет что дядька вам уже нашел замену. Нормальный рациональный вопрос - что делать дальше, как идти вперед? Вот порвете окончательно с дядько - лучше не мешкать - и встряхнетесь, да и пойдете дальше.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
MuraMurka Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 08:03 | Сообщение # 93
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Tristy, Вы говорите только о маме... А что с Вашим папой?


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 08:22 | Сообщение # 94
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Маме с бабушкой не просто пришлось после смерти отца. Ну, всё относительно конечно. Кто-то может и хуже бедствовал. Мама как в декрет с завода со мной ушла на первом году замужества, так больше и не работала в браке (их цех в 91-м по конверсии сократили). Отец нас обеспечивал. А когда он умер, мама не могла на работу устроиться, 95 год был, пенсии не платили. А когда устроилась через год в котельную, то первую зарплату только через пол года ещё получила. Высшего образования у нее не было, она с 18 лет на заводе работала, так что... Для неё было очень важно, чтобы я выучилась в институте и на работу устроилась хорошую, а не моё замужество. Во всяком случае, про замужество она мне мозги не парила и не парит.

Добавлено (03 Июня 2016, 08:08)
---------------------------------------------

Цитата MuraMurka ()
Tristy, Вы говорите только о маме... А что с Вашим папой?

Он скоропостижно скончался от рака, когда мне было 8. Мама замуж больше не выходила. Да и вообще.... посвятила жизнь мне с сестрой, так сказать.

Добавлено (03 Июня 2016, 08:13)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()
Зря вы с ним расстаться боитесь, недолго он печалиться будет. Найдёт другую молоденькую девочку, не очень чётко понимающую, что она хочет, и на что имеет право претендовать. И она ему тоже "продаст" лет 5/7 своей молодости за три копейки, за одну/две/три/пятьпоездки на море или Минводы или Турцию. Вот читать такое, толко руками развести. Можно подумать, вы 500€ в год отложить не можете, чтоб сама себе позволить в Туруию скататься на неделю, не продавая при этом оставшиеся 53 недели этого года вашей молодости.

Я с ним уже рассталась, боюсь сглазить, тьфу-тьфу. И дело не в поездках, разумеется. Мне нужна была опора. Не в материальном смысле (тут я стремилась к независимости всегда, да я и по его жене я видела, что мне особо не светит ничего существенного))). Он играл роль такой опоры и, в определенной степени, был ей.

Добавлено (03 Июня 2016, 08:18)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
Добро от зла вы уже не отличаете. С таким женским опытом вам трудно будет адаптироваться в семье.

Один из главных моих страхов. Хочу его преодолеть, работала с психологом над этим. Если добавить к этой связи то, что я с 8 лет мужчины в семье не видела..."Половина российских детей воспитана в однополых семьях мамами и бабушками".

Добавлено (03 Июня 2016, 08:22)
---------------------------------------------

Цитата Winter ()
Tristy, у Вас подруги есть? Вы можете с ними досуг проводить?

Подруги есть, слава богу. Всё-таки я умею с людьми строить долгосрочные отношения, основанные на взаимном интересе, принятии и уважении, не во всех сферах плохо)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 08:53 | Сообщение # 95
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy, очень личный вопрос.
Не хотите - не отвечайте.
Ваш первый возлюбленный, старший брат одноклассника, не пытался посадить на наркотики. Это обычная схема, чтобы употреблять вместе и чтобы не бросили.
Он употреблял героин?
Пробовали? Употребляли, а потом смогли бросить?
Наркоманская компания - это очень токсичное место для пятнадцатилетней?
Сами вырвались? Мотивация какая была? Понятно, что не мама и не бабушка.
Кто помог?

Добавлено (03 Июня 2016, 08:53)
---------------------------------------------
Tristy, что у меня со знаками препинания не ладно.
Половину вопросительных знаков надо убрать:)))



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 08:57 | Сообщение # 96
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Ваш первый возлюбленный, старший брат одноклассника, не пытался посадить на наркотики. Это обычная схема, чтобы употреблять вместе и чтобы не бросили. Он употреблял героин? Пробовали? Употребляли, а потом смогли бросить? Наркоманская компания - это очень токсичное место для пятнадцатилетней? Сами вырвались? Мотивация какая была? Понятно, что не мама и не бабушка. Кто помог?

Употреблял героин. Я не пробовала. Подсадить не пытался. В моем окружении такой схемы не было. Никто не давал попробовать. Может, благородные были, а может просто смысла не было - что с меня взять, с нищебродки, потом бы делиться пришлось) Вообще-то, мой возлюбленный торчок очень хорошо ко мне относился, мы были близки. Заботился, как мог. Задания по черчению делал мне. Помогал к экзаменам в институт готовится, потом в этот институт на санках возил)). Он был красивый и остроумный. Я не пыталась его спасать и не собиралась замуж за него. Но я его любила и совершенно не была готова к его смерти.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Winter Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 08:58 | Сообщение # 97
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Tristy, у Вашей сестры есть семья, дети? Вы близки с сестрой? Что она говорит?


Не дождетесь!
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 09:00 | Сообщение # 98
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
После его смерти я кратковременно встречалась со своим одногруппником, но быстро остыла к нему, а через пару месяцев после расставания он тоже умер. А я в это время уже встречалась с приятелем первого. И он тоже умер уже, но это случилось уже через три года после расставания нашего. Второго и третьего я не помню толком, и смерть их для меня не была трагедией. Я вообще не помню, чтобы я сильно расстроилась.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 09:05 | Сообщение # 99
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Но я его любила и совершенно не была готова к его смерти.

В 20 лет быть готовой к смерти тридцатилетнего возлюбленного - это разве вообще возможно?
В 20 лет кажется, что вся жизнь впереди и весь мир в кармане.
Вам повезло, что не втянули вас. Героин - это почти всегда дорога в один конец.

А вообще хотите детей и семью?
Или просто давление общества - Тебе это надо хотеть? Тебе скоро тридцать - где муж, дети, ипотека? Спи быстрей, твоя подушка нужна другому!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 09:07 | Сообщение # 100
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
В наркоманской компании я просто нашла себе мужчину. Взрослого. Мне хотелось мужчину в 16 лет. Ну и ещё депрессивная я была, в этой компании как-то пряталась от жизни, от проблем, страхов. Алкоголя я употребляла довольно много. А когда переживала смерть своей первой любви - капец как много. Но у меня были очень хорошие друзья, они и сейчас есть. Они очень мне помогли, просто невероятно, как мне повезло с ними. Нам было по 17 лет. Они меня вообще не оставляли одну, ни на минуту, ухаживали за мной. Я могла прийти к подруге и в 5 утра, например, и остаться у нее на несколько дней (её мама тоже очень поддерживала меня). Да и в институте меня окружали хорошие ребята, так что я увидела свет в конце тоннеля.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Поиск: