• Страница 1 из 463
  • 1
  • 2
  • 3
  • 462
  • 463
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Tristy Дата: Понедельник, 26 Мая 2014, 20:33 | Сообщение # 1
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Всем здравствуйте. Со своим любовником я познакомилась почти 7 лет назад. Мне было 20, ему 42. На отношения согласилась сознательно. Сказал, что наши отношения по его инициативе не закончатся, но что семью свою не бросит. Пришла к нему на работу. Три года вместе работали. Потом он помог мне устроится на другую работу. Потом помог получить второе высшее, потом опять помог устроится на работу. Когда мама вышла на пенсию, ее тоже устроил. Внимание уделял, подарки дарил, выслушивал, в общем, стал мне очень близок. И вот я выросла и почувствовала, что все должно измениться вокруг меня, все, что раньше меня грело и радовало, стало причинять боль. Работа моя меня наконец-то устраивает, а это был мой самый большой страх – не найти работу. Уверенности в себе вообще не было, да и особого желания и призвания тоже. Был один большой страх перед будущим. И, теперь, когда цели мои достигнуты, наши отношения прекратились. Ну, конечно, не сразу прекратились. И вообще, окончательно прекратились неделю назад только. А до этого я прострадала 1.5 года и еще неизвестно, сколько меня страданий ждет впереди. И опять меня накрывает страх перед будущим и недовольство собой. А в самом начале отношений меня все устраивало, более чем. И мужчина не изменился и отношения своего ко мне не изменил. Как мог заботился, всегда хвалил, в отпуск по 2 раза в год со мной ездил, и гвоздь в стену мог забить. Встречались на его территории, у него есть дом. Времени я с ним проводила достаточно, больше чем надо) И кино, и кафе и рестораны и так все 7 лет. И друзей даже общих завели. И в бассейн ходили вместе. В общем-то, не так уж все и плохо у меня было и есть. Мне 27 лет, внешность мне моя нравится, имею 2 высших образования и стабильную работу.
Только один вопрос – как перестать убиваться по этому мужчине и привыкнуть к своему одиночеству. Ну сделала я свой выбор много лет назад и сделала. Ну, полюбила…. Или привыкла, или зависимость…. Ну что делать-то теперь. Теперь я, кажется, тоже свой выбор сделала – закончить все это. Точнее, довела до этого я, последнее слово было за ним. Но теперь впадаю в такое отчаянье, что страшно становится за себя… Скажите мне что-нибудь. Поговорить совсем не с кем.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Koshka Дата: Понедельник, 26 Мая 2014, 20:42 | Сообщение # 2
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Вам надо начинать свою жизнь. За 7 лет ваш мужчина не поменял своего отношения к вам. Вы для него - отдушина, любовница, дорогая игрушка. Он, конечно, тоже привык к вам. Но ведь вам надо строить свою жизнь. Вы ещё так молоды и всё у вас впереди. Я как-то прочитала одну умную мысль: в нашей жизни появляются именно те люди и тогда, когда это надо. И выполнив свою миссию они уходят. Не надо искусственно удерживать их. Ведь жизнь - это развитие и динамика, а не статика. Поблагодарите этого человека за все его добрые дела по отношению к вам и отпустите. Дальше у вас дороги расходятся. Невозможно всю жизнь прожить в тени его семьи. Вы выросли и вам пора самой продолжать свой путь. Вот как-то так вот.... happy
PS: заканчивать вам надо с ним. Поймите - у него впереди внуки, пенсия, а у вас - вся жизнь.


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!

Сообщение отредактировал Koshka - Понедельник, 26 Мая 2014, 20:44
Российская Федерация
ЕленаL Дата: Понедельник, 26 Мая 2014, 20:52 | Сообщение # 3
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Он Вас сам отпустит-когда Вы его об этом уведомите.Надо просто с ним об этом поговорить,не так ли?
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 26 Мая 2014, 21:03 | Сообщение # 4
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Кошечка, да я понимаю, с самого начала все понимала. Я как-то с иронией к нему относилась сперва, с любопытством большим. Он для меня экзотикой какой-то был) Кроме того, что старше на двадцать с лишним лет, так еще он с Кавказа родом, прямо с гор) А потом мы как-будто договор заключили и он всё по нему выполнил. Он принял ответственность за меня и сейчас принимает и отпустил меня. А я.... Я теперь прямо вся расплылась, никак не соберусь.... Инфантильный я человек. И думаю теперь, а что ждет меня. Чего я хочу теперь. А я, как и семь лет назад, всего боюсь. Только я теперь боюсь других отношений. Со свободным мужчиной. Мой любовник меня холил и лелеял, ничего от меня не требовал, заботился как о ребенке. Когда работали вместе - воспитывал, дисциплину прививал )). И мне все это было комфортно. Я ему очень благодарна. Я благодаря ему курить бросила и этим горжусь). Но я теперь чувствую себя калекой, беспомощной. Как будто у меня теперь руки нет, или ноги ) Ужасно конечно это признавать. Изначально не намерена была так сближаться с ним, даже был у меня роман, но тот парень живет в другой стране, так что роман был по-большей части виртуальный. И я не могу теперь самоопределиться. Как жить дальше, что мне надо, и что мне делать для того, чтобы получить желаемое. Хочется у него спросить... И, конечно, я скучаю... Вот мы все закончили, потому что у меня впереди - вся жизнь. А какая она будет? Чувствую, что мне нужно что-то в себе менять. Что-то не так со мной....


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
AlinZa Дата: Понедельник, 26 Мая 2014, 21:06 | Сообщение # 5
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 856
Статус: Офлайн
Просто вдолбите себе в голову, что при расставании Вам все равно придется пострадать, это, конечно, плохая новость, но есть и хорошая - ЭТО ВРЕМЕННО. Поверьте мне, я пережила 2 очень болезненных расставания. Первое настолько сильно меня ранило, что я не хотела жить. С того момента прошло 5 лет, а я как видите жива и здорова, и бодра и весела и о той любви уже вспоминаю спокойно, просто как опыт. ДАЙТЕ себе например 1, ну или 3 месяца пострадать, плачьте, по очереди расскажите каждой подружке о своей боли, посходите с ума. А потом найдите увлечение для себя и сходите на 10 свиданий. Конечно, первое время будет вообще не охота с кем то куда то идти. НО убеждайте себя, что это надо "для дела" happy . Ходите куда угодно в кино, просто гулять в кафе, слушайте бред который они несут. Все это помогает. А вот когда Вам полегчает, задумайтесь о том, какого мужчину Вы хотите видеть рядом и он появится. Вам уже о детишках пора задумываться, а вашему ЖЛ о внуках. Вы итак подарили ему одни из лучших годах своей жизни. Хватит, включайте мудрую женщину.


Влюбленный в себя соперников не имеет.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 26 Мая 2014, 21:19 | Сообщение # 6
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
ЕленаL, а он меня уже отпустил. Он мне не враг, не садист и не мазохист. И даже сам все сказал, я только согласилась. А я чувствую свою слабость, зависимость, что нуждаюсь в нем. Боюсь, что я не выдержу, может все опять начаться, и будет все хуже и хуже... Я уже предпринимала вялые попытки расстаться - это так позорно. На пол дня хватало моей решимости. Хотя, я и курить не с первого раза бросила.
Спасибо, что разговариваете со мной, такое счастье - все говорить, как есть. С подругами на эту тему я не говорю.

Добавлено (26.Мая.2014, 21:18)
---------------------------------------------
Я боюсь, что со мной реально что-то не так. Я, как вы говорите, лучшие годы своей жизни потратила на такие отношения. Я не ревновала, не чувствовала себя ущербной. Наоборот, я так радовалась, что нашла то, что нужно именно мне, на остальное (остальных) было плевать. А со свободным мужчиной у меня получится? А какого я хочу? У меня нет ответа. А я себе этот вопрос все семь лет задавала: с каким мужчиной я бы хотела строить семью? Мне прямо так хочется поработать над собой. Чтобы я поняла, что, действительно, отношения с женатым мужчиной неполноценны и разрушительны для женщины. Я это не вполне осознаю. Но, все-таки, отсутствие развития в отношениях и невозможность родить от этого мужчины не позволили мне с ним остаться...

Добавлено (26.Мая.2014, 21:19)
---------------------------------------------
AlinZa, как сейчас складывается ваша жизнь?



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
AlinZa Дата: Понедельник, 26 Мая 2014, 21:42 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 856
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А какого я хочу?

Пока Вы не ответите себе на этот вопрос, так и будете "болтаться" pleasantsurprize . Начинайте с простого: перечислять или даже записывать на бумаге все его качества и пожелания, ну например: ровесник, брюнет, холост, обеспечен...чтобы каждый день засыпали вместе, чтобы упрашивал родить ему дочку и так далее. Хотя лень такими делами заниматься. Но заставляйте себя. И с чего Вы взяли что с Вами что то не так??? Откуда такой комплекс неполноценности))? Прическу меняйте, гардероб если есть возможность. Вы на пороге новой жизни. Неужели Вы не хотите держать на руках свою кроху (не один, даже самый суперский мужик не заменит этого счастья) и пить с любимым на кухне чай, а потом вместе любоваться как она смешно спит. Рисуйте себе эти прекрасные картинки и оставляйте своего дедулю внукам.
Цитата Tristy ()
AlinZa, как сейчас складывается ваша жизнь?


Тьфу-тьфу не жалуюсь. После первой больной любви отходила долго, года 2 точно, но был маленький ребенок (доча). Второй роман подарил и много радости и печали. Просто "по духу" был не мой человек, плюс много ревновал и в итоге своими претензиями убил любовь к себе. Сейчас в отношениях с ЖЛ, но опять же это не тот человек, с которым пойду по жизни, он классный, он заботливый, он нежный, но НЕ МОЙ. А мне своего надо, я семью хочу и сынулю. У кого то на сайте вычитала "любовь весьма зыбкая материя", согласна на 100 процентов. Для построения семьи ее одной мало. А у меня цель СЕМЬЯ. Так что ждет мой принц меня где то впереди. И ВАС КСТАТИ ТОЖЕ.


Влюбленный в себя соперников не имеет.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 26 Мая 2014, 21:58 | Сообщение # 8
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Спасибо за доброе пожелание и отношение. А как вы понимаете, что ваша цель - семья? У меня отец умер, когда было мне 8 лет. До 20 лет отношения заводила для секса в основном, никаких планов не строила, сейчас ужасаюсь себе - вообще отморозки были какие-то). В 20 лет построила отношения с сексом и расчетом, это прогресс для меня) Примера счастливой семейной жизни перед глазами нет. Во время отношений с любовником радоывалась, что я любовница, а не жена, только думала, что я просто не понимаю еще чего-то, что каждому - свое. И еще, я все думаю, ну и мой принц меня еще не встретил, но реально ли необходимо расставаться с любовником, чтобы встретить своего мужчину? Все-таки, думаю, что да... Ведь не встретила, хотя в институте шансов побольше было, чем сейчас. Да и ровесники меня никогда не интересовали почему-то... Как вы ищете принца, не прерывая отношений с любовником?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
AlinZa Дата: Понедельник, 26 Мая 2014, 22:18 | Сообщение # 9
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 856
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
как вы понимаете, что ваша цель - семья?

Семья в моем представлении: это постоянная забота друг о друге, общие планы и общие цели, поддержка в любую минуту, надежное плечо. Никогда не будешь одна, он (муж) часть тебя. Думаешь не только о себе, но и о семействе своем, чем их накормить, как одеть, где праздники отметить, чем вылечить, да так чтобы побыстрее и так далее. Детишки опять же, им полная семья нужна. Ну как то так. О чем думать то еще? Хотя я не домашняя покладистая клуша. У меня характер ого го, и в карьере состоялась, много знаю и умею, хорошее образование, хорошая работа, общественная деятельность.
Цитата Tristy ()
И еще, я все думаю, ну и мой принц меня еще не встретил, но реально ли необходимо расставаться с любовником, чтобы встретить своего мужчину?

Однозначно да, даже если найдете при нем кого то, то все равно не то что нужно. Сама не понимаю почему так, но такое действительно есть. Чтобы открылась новая дверь, надо захлопнуть старую.

Цитата Tristy ()
Как вы ищете принца, не прерывая отношений с любовником?

Я не ищу, он сам меня найдет. Понимаю, что для этого нужно прекратить отношения с любовником. Но пока у нас сильная любовь, я ею наслаждаюсь. Он заботится обо мне так, как никто и никогда. Да страдать потом буду, понимаю, помимо любви он мне во многом помогает. Мне особо торопится пока некуда, у меня дочь есть. В течении двух-трех лет хотелось бы выйти замуж и родить сына. Если он мне этого не сможет дать, то сам себе шансов не оставит. Я пострадаю и пойду дальше. Я же знаю, что страдания это ВРЕМЕННО.


Влюбленный в себя соперников не имеет.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 26 Мая 2014, 22:21 | Сообщение # 10
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Насчет записывать желаемые качества партнера - все, что вы перечислили - мне кажется, я этого не достойна! И у меня никогда этого не будет. И я не знаю, как стать достойной. cry С моей самооценкой беда!


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
AlinZa Дата: Понедельник, 26 Мая 2014, 22:28 | Сообщение # 11
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 856
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
мне кажется, я этого не достойна!

Объясните почему не достойны?


Влюбленный в себя соперников не имеет.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 26 Мая 2014, 22:43 | Сообщение # 12
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Это ощущение такое. Я, кажется, любить не умею. Хозяйка из меня никакая. Живу с мамой. Мама все по дому делает. Пока училась, все было нормально, вроде не просто так живу и с любовником не просто так встречаюсь. А теперь-то надо дальше развиваться. В общем, не чувствую я в себе потенциала, чтобы стать хорошей женой и матерью. Еще думаю, познакомлюсь с парнем или мужчиной, что буду ему про своего любовника рассказывать? Как-то ведь все выглядит неприглядно, если со стороны посмотреть. А если не рассказывать, то что придумывать про свои прошлые отношения? Ведь захочет все узнать про меня.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
AlinZa Дата: Вторник, 27 Мая 2014, 06:22 | Сообщение # 13
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 856
Статус: Офлайн
Любить каждый умеет, и Вы тоже. Просто были в инвалидных отношениях и приучили себя к такой любви. Когда встретите настоящую, поймете как убого все было, не смотря на все те плюсы, которые Вы описали. Хозяйка плохая, так будете исправлять это. Дело то наживное. Я до рождения дочки тоже готовить вообще не умела, а потом когда необходимость появилась и это ко мне пришло. А любым мужчинам лучше про бывших вообще ничего не рассказывать. Как говорится: "был один, и то на фронте погиб)". У меня вон ребенок и то отмалчиваюсь, что с первым, что со вторым. На их вопросы откуда, отвечаю была сильная любовь, вспоминать не хочу, чувства прошли, мы не общаемся, живет в другом городе. Этого им достаточно, зачем им слушать про левого мужчины, они же самцы и уникальные все такие) Общих фраз будет достаточно


Влюбленный в себя соперников не имеет.
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 02 Июня 2016, 19:52 | Сообщение # 14
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Оххх.... Два года уже прошло. А воз и ныне там.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Четверг, 02 Июня 2016, 20:00 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Tristy, вам сложно. Прежде всего потому, что вы будете сравнивать любого мужчину со своим идеализируемым любовником. Принца можно ждать и до ста лет. Прежде всего. почему бы вам не разъехаться с мамой?


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Elly Дата: Четверг, 02 Июня 2016, 21:55 | Сообщение # 16
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 894
Статус: Офлайн
Ах у елки, ах у ели, зайчики скакали! 9 лет! С нежных 20 лет. Сейчас дяде 51, он нажрался вашей молодости, как злобный орк в пещере. Жуть(
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 02 Июня 2016, 22:03 | Сообщение # 17
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Я надеялась на помощь любовника, ну так, для самооправдания нашей связи больше. Правда, и сама предпринимаю шаги в этом направлении. Оформила жилищный вклад полгода назад. Кладу на него ежемесячно сумму. В добавок к этому снимать жилье - уже дорого для меня. Да и не требовалось мне это до последнего времени. Я ж с любовником жила. У него дом. Я почти все время - там... На выходные - домой, к маме) Когда я стала оставаться дома, я заметила, как мама стала за мной ухаживать, прихожу с работу - стол накрыт, ломится от явств. Мама приветливая, ласковая, не "пилит". Спросила: "В семью меня решила вернуть?". "Да"-говорит. Люблю ее. Думаю, в ближайшие месяцы, пока буду проходить так называемые стадии горевания, мне будет очень кстати ее поддержка.

Добавлено (02 Июня 2016, 22:03)
---------------------------------------------

Цитата Elly ()
Ах у елки, ах у ели, зайчики скакали! 9 лет! С нежных 20 лет. Сейчас дяде 51, он нажрался вашей молодости, как злобный орк в пещере. Жуть(

Ну, что было, то было, взад не вернешь. Надо же как то дальше жить теперь. Да не как-то, а счастливо. Мне гораздо жальче не прошедших 9 лет, а грядущих (неизвестно сколько). То есть, чтобы с таким вот опытом дальше строить свою жизнь, надо его как-то переосмыслить и принять. Что бы и не идеализировать и не обесценивать.... Понимаете? Нарушилось у меня что-то в голове. Может даже ещё до встречи с ним.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
yanchic Дата: Четверг, 02 Июня 2016, 22:04 | Сообщение # 18
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Tristy, так вы опять сошлись с вашим любовником и опять расстались?
Цитата Tristy ()
пока буду проходить так называемые стадии горевания, мне будет очень кстати ее поддержка.

У вас же вроде уже давно должны стадии горевания пройти pazzled
Российская Федерация
Жана Дата: Четверг, 02 Июня 2016, 22:08 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
9 лет

Девять лет псу под хвост. Девять тонких, звонких, молодых лет были отданы в чужое распоряжение. Тристи, спасибо за тему и что отписались снова whiteflower
Франция
Tristy Дата: Четверг, 02 Июня 2016, 22:11 | Сообщение # 20
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата yanchic ()
У вас же вроде уже давно должны стадии горевания пройти

Стыдно просто мне написать. Что после моего появления на это сайте я с ним продолжала встречаться ещё 2 года. Ну, практически жить. Но я пыталась как-то, пыталась. Разбиралась в себе, с психологом работала, увлечения новые, знакомства. Но помогло мне не это. И, на этот раз, я думаю, это точно конец.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Хочу осмыслить свой жизненный опыт
  • Страница 1 из 463
  • 1
  • 2
  • 3
  • 462
  • 463
  • »
Поиск: